27.11.2018

Помогите найти цветочный парфюм

Подбираю свекрови парфюм в подарок, да, знаю, дарить духи — задумка так себе, но тут известно доподлинно — она любит легкие цветочные композиции, а так как я сама люблю прямо противоположные, я в полной растерянности.

В общем, я подумала, что мне очень поможет, если вы просто напишите те, которые любите сами. У меня хотя бы появится направляющий вектор, куда смотреть, что искать и пробовать.

Всем спасибо, что не прошли мимо!

p.s. Цена без разницы, но без крайностей, за 300р и за 30тыс.р. не надо😆

Upd. Девочки, спасибо всем огромное за помощь и участие, взяла Byredo La Tulipe🤗

KnopaJD 27 ноября 2018, 16:59
Из приятных цветочных могу посоветоватьFlora by Gucci Eau de Parfum и Donna Trussardi 2011. Premier Jour Nina Ricci отличный белоцветочный аромат, так же Gucci Bloom и все его фланкеры, хотя он слишком популярен. Из популярных так же Miss Dior Blooming Bouquet. А вот London Burberry не очень популярный только из-за своей цены, а так — чудесный! Ну и конечно же изысканный Very Estee от Estée Lauder.

Я бы больше вам восточных/гурманских накидала, но цветочные — так цветочные)
graceful_art 27 ноября 2018, 20:41
Flora by Gucci и Miss Dior Blooming Bouquet как раз ее любимые, так что мы на верном пути   Спасибо вам, обязательно буду смотреть остальные
owl_mel 27 ноября 2018, 17:01
Miss Dior Blooming Bouquet поддерживаю,
и моя любовь этого года Miss Dior Blooming Bouquet — присмотритесь при возможности
owl_mel 27 ноября 2018, 20:03
какая-то фигня с контентом на английском… второй аромат — шисейдо эвер блум (прости, Господи, за написание на русском)
graceful_art 27 ноября 2018, 20:42
Miss Dior Blooming Bouquet в ее фаворитах   Shiseido сейчас вспоминаю, кажется, даже мне понравился. Надо подойти к нему. Спасибо!
Szminka 27 ноября 2018, 17:18
Очень небанальные цветочные композиции у Marc Jacobs — вся линейка Daisy. Я не любитель чисто цветочных букетов, мне нравится Daisy Eau So Fresh.
graceful_art 27 ноября 2018, 20:43
Про Марка даже не и не думала, всегда только как декоративку воспринимала. Посмотрю, спасибо!
Ekaterina Ponomaryova 27 ноября 2018, 17:29
жаль вы возраст не написали.
диориссимо диора, например, в т/в-она полегче. можете посмотреть всю эту линейку диора
graceful_art 27 ноября 2018, 20:44
А, да, точно:) Под 60:)
Диориссимо у нее уже был и нравился, хочется чего-то новенького для нее подарить
Ayrora 28 ноября 2018, 12:44
Ну так может тогда посомтреть состав этого Диориссимо на сайте парфюмерном и по составу подобрать аналоги? Раз точно нравится значит должны угадать. Я вот даже через интернет если заказываю парфюм, то ищу с апельсином, грушей, розой. Всегда нравится, что на выходе.
Cypre 27 ноября 2018, 17:48
Не ошибётесь Cartier Karat
graceful_art 27 ноября 2018, 20:44
Спасибо вам, обязательно попробую!
Agolenka 27 ноября 2018, 22:04
Диор Блумин Букет, Шанс Тендр Шанель, Джо Малон Пион и Замша, Колокольчик.
Shad 27 ноября 2018, 18:24
У Иф роше есть линейка ароматов. В основном преобладают цветочные аккорды. Можете присмотреться.
graceful_art 27 ноября 2018, 20:45
Совсем не знакома с их парфюмерией. При случае зайду, спасибо
mares 27 ноября 2018, 20:51
Мне кажется Boss Jour pour Femme — достаточно ненавязчивый цветочный ежедневный аромат, но похоже, он не везде доступен…
graceful_art 27 ноября 2018, 21:44
Aqua Universalis Maison Francis Kurkdjian
Amouage Honour
Amouage Ciel
KnopaJD 27 ноября 2018, 21:37
Ну вы даете) Автор же попросила без крайностей, а вы ей Амуажи за 40 000 советуете)) Я тоже подумала о нескольких, но это уже надо парфманьяком быть, чтоб их покупать и носить_)
graceful_art 27 ноября 2018, 21:46
Амуажи эти разве не до 20ти стоят? Они вроде из не самых дорогих
KnopaJD 27 ноября 2018, 21:49
Сейчас глянула — да, до 20к, так что моя ошибка) Привыкла что селектив ценник задирает, да и тестила я только те, что 35 и выше стоили, правда так и не купила.
graceful_art 27 ноября 2018, 21:45
Спасибо за такой список. Вот, кстати, на данный момент я склоняюсь к Chanel Gardenia, это первое, о чем я подумала.
Ohhfantabulous 28 ноября 2018, 05:56
Gardenia выветривается очень быстро, может разочаровать :( Плюсую к La tulipe
graceful_art 29 ноября 2018, 02:26
Важное уточнение, спасибо, не знала!
Shima_risu 28 ноября 2018, 09:40
В цветочных духах не специалист, но а свое время поливалась Les Creations de Monsieur Dior — Forever and ever, солирующую ноту трудно выделить, на фрагнатике пишут что фрезия, жасмин и роза. Аромат лёгкий, но больше весенний.
У меня часто спрашивали, чем это так приятно пахнет))
graceful_art 29 ноября 2018, 02:26
Возьму в список, спасибо)
Lalique 28 ноября 2018, 11:56
Poeme Lancome — черемуховый цвет, акварельный запах меда.
Donna Trussardi — абрикосовые карамельки и цветы.
D&G The One — среди люкса небанальная ваниль, букетище белых пушистых цветов! Роскошный шлейф.
Valentina Donna,
Gardenia Isabey — красивейшая сливочная сладостная гардения
FleurNocturne Isabey — похожи с Гарденией.
graceful_art 29 ноября 2018, 02:27
Хороший список, спасибо вам!
M-Olly 28 ноября 2018, 12:02
Если есть воззможность, попробуйте еще и Pierre Guillaume 19.1 Neroli ed Astra
graceful_art 29 ноября 2018, 02:27
Попробуем, спасибо:)
Ayrora 28 ноября 2018, 12:42
Я любитель парфюмов Mexx. У них каждый год новинка выходит и в принципе запахи цветочно-фруктовые, не тяжелые. И по цене более чем доступно.
graceful_art 29 ноября 2018, 02:28
Про них даже не задумывалась, спасибо, посмотрю
helen_marlen 28 ноября 2018, 13:00
Шанель из бутиковой лучше беж, он дольше гардении сидит, и новая пятерка лё тоже очень красивая. Ещё ланком миракл.
graceful_art 29 ноября 2018, 02:31
Beige у меня есть в коллекции:) При более чем прохладном отношении к цветочным ношу, часто летом. Он такой густой, жаркий, и я вот извращаюсь
У свекрови была минька, она без эмоций отнеслась, она мед не любит в букетах
Lola_Montez 28 ноября 2018, 13:05
Можно попробовать Acqua di Parma: Магнолия, Пион, Роза — легкие цветочные ароматы, ненавязчивые. Большой плюс — у них очень красивые коробки, выглядят мега-подарочно :) В ИДБ, кажется, есть набор из трех ароматов. Стоит в районе 9-10К.
У TF все голубые флаконы также цветочные композиции с морскими нотками.
У L'Artisan Parfumeur и Molinard тоже много универсальных цветочков. Молинард и по цене приятные :)
graceful_art 29 ноября 2018, 02:34
Acqua di Parma, точно! Спасибо:) У меня все утро в голове крутилось, никак не могла поймать мысль. Спасибо еще раз)
lena-frizz 28 ноября 2018, 13:36
Легкое цветочное — My Name Trussardi. Если Диориссимо нравится, то и это подойдет с большой долей вероятности. Вообще, на этот аромат ни разу не слышала «фуканья», он либо нравится, либо к нему относятся нейтрально. Раздражать уж точно не будет ни носительницу, ни окружающих.
graceful_art 29 ноября 2018, 02:34
Спасибо, дельное замечание. Беру на заметку
IrS 28 ноября 2018, 14:31
Дольче от Дольче и Габбана — (Женственный, свежий цветочный аромат, подчеркивающий вашу утонченную чувственность. Листья нероли, белый амариллис, белый нарцисс.)
Спасибо вам
AlyonaV 28 ноября 2018, 16:48
Один из моих любимых цветочных ароматов — Elizabeth Arden 5th Avenue (ещё со времён, когда он появился у мамы в далеком 1997). Для меня он настолько нежный и универсальный… запах спокойствия: ландыши, липа, жасмин, фиалка… Цена у него просто смешная (100 мл/30€), многие его игнорируют, потому что не «престижно», но я им пользуюсь наверное лет с 14 и всегда имею бутылёк в запасе. Он никого не задушит, шлейф средний и очень комплементарный! Им почти никто не пользуется (что для меня огромный плюс), во всяком случае не «унюхивала» ни на знакомых ни на улице.

Последний раз покупала букет и цветочник сказал «Как вы прекрано пахнете!». Думаю, что это многое значит 🙃
AlyonaV 28 ноября 2018, 17:02
Ещё добавила бы Burberry Weekend. Пользуюсь и я с 15-16 лет и мама до сих пор. Теплый, стойкий, волшебный, комплементарный, не встречается на «каждом углу и на всех подряд». Поднимает настроение!

Lancôme Miracle — давняя любовь…
graceful_art 29 ноября 2018, 02:36
Как здорово. Обязательно его посмотрю, спасибо!
keffir 28 ноября 2018, 18:49
Только что делала заказ для дамы после 50. Тоже хотелось ей чего-то ненавязчивого и не очень цветочного. Она оказалась в восторге от двух Шанелей из последней коллекции круизной: Париж — Венис и Париж — Девилль.
graceful_art 29 ноября 2018, 02:35
Спасибо, думала про эту коллекцию тоже
dfgbhnj 28 ноября 2018, 23:44
Elie Saab послушайте, у него во всех парфюмах одни цветы)
graceful_art 29 ноября 2018, 02:36
Natasha_74 29 ноября 2018, 03:21
Я бы посоветовал Нероли/Орхидея от Локситан. Флаконы по 75 мл, очень очень стойкий парфюм. Можно взять с молочком или гелем для тела из этой же серии, красиво упакуют в корзинку).
А если из известных посоветовала бы Императрицу, мне кажется женщине в возрасте, но которая любит лёгкие ароматы понравился бы такой подарок). С нишевыми не советую особенно экспериментировать, да и цены допустим на Ван Клиф или Буредо от 10 тыс.руб.
graceful_art 29 ноября 2018, 14:21
Спасибо вам. Я на цену особо не ориентируюсь, но с нишей согласна, угадать сложнее
ELLen 29 ноября 2018, 04:03
CERRUTI 1881 pour femme могу посоветовать, очень деликатный цветочный аромат,
Chanel №5 конечно, он хорош во всех форматах. Champs Elyses Guerlain. Все три аромата не назойливые и редко встречаются в наше время на дамах.