Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.11.2018
787

Время для обзоров: где его искать?

Всем доброго времени суток!


Вот решила поднять острый для себя вопрос, хоть и чуток оффтопный, наверное. 🤔

Столкнулась с тем, что и хочется, и есть, что сказать, и есть, что «обозревать», а вот времени, чтобы качественно сделать это, — нет. Мне стало любопытно: ведь многие же находят время и посвотчить, и разложить все красиво, и фото сделать, и пост написать информативный!


Скажите, Косметистки, а как Вам удается находить время для написания обзоров и фото? Поделитесь секретом? 🙄

Лучшее за месяц

Комментарии

Jolsie 23 ноября 2018, 13:11
Никак. Часто задают такой вопрос, а вот как вы находите время на чтение книг? или, а как вы находите время на хобби? Да никак. Концепт свободного времени существует до 6 класса, а дальше — либо вы его себе сами создаете, либо его не будет. Что-то задвинуть, где-то передвинуть, вот и полчасика. Добро пожаловать во взрослую жизнь :)
winterborn 23 ноября 2018, 13:41
Эх, а иногда и полчасика неоткуда изъять :)
IrS 23 ноября 2018, 19:20
Полностью согласна! Кто-то спит ночами, а кто-то читает или посты строчит.
Dirk_Diggler 23 ноября 2018, 13:23
Согласна с комментарием выше, странный вопрос… а как люди находят время на спорт, хобби, животных, воспитание детей, общение? Жизнь- череда компромиссов, поэтому каждый сам решает, как ему использовать своё то немногое «свободное» время. Я обзоры не пишу именно по этой причине, поэтому спасибо тем, кто находит время и желание на написание качественных постов.
winterborn 23 ноября 2018, 13:43
Так я поэтому и задаюсь вопросом: где люди время-то находят? :) И не нахожу пока что ответа на этот вопрос. Что ж, буду искать дальше.
pi4y4y 23 ноября 2018, 14:02
На самом деле очень актуальный вопрос. Потому что если ты профи, то все можно сделать быстро, а если любитель с тапком в руках (как я), то на фото и написание поста уходит триллион времени.
Со своей стороны могу заметить, что подготовка и планирование очень помогают. Я мониторю погоду и намечаю себе конкретный день и время, когда будет хорошо фотографировать на балконе. Как правило, это выходные или раннее утро (зимой сложнее). За день до намеченной даты собираю все продукты, которые буду фотографировать и готовлю место для съёмок, остаётся только в намеченное время взять в руки фотоаппарат и выложить продукты на стол. Но я в основном об уходе пишу, попробовала с декоративкой, пришлось в разные дни делать фото себя и сбор всего занял 2 месяца ? Помимо этого начала вести списки: что надо сфотографировать и какую стадию, что уже отснято и надо обработать, а где уже можно начинать писать пост. Списки занимают 5 секунд, но очень помогают, когда находится свободная минутка и благоприятное освещение. А писать посты… мне помогает бессонница :) Или каждый день по чуть-чуть пишу, в итоге один пост растягивается на неделю :(
Меня больше интересует как подобрать ракурсы и сделать фото с достоверной цветопередачей.
Frankie_Stein 23 ноября 2018, 14:15
Татьяна, не подскажите, какой у Вас фотоаппарат и объектив?
Я тоже себе списки пишу и промежуточные черновики с впечатлениями.
pi4y4y 23 ноября 2018, 14:46
Фотоаппарат — старенький Canon Kiss X2, без всяких поворотных экранов и прочих наворотов. Объектив шел в комплекте efs 18-55 mm, если это о чем-то говорит :) Но мне пришлось очень долго дружиться с фотоаппаратом, да и сейчас не всегда получается
winterborn 23 ноября 2018, 14:26
Спасибо Вам за такой развернутый и конструктивный комментарий!  
Я старалась раньше заранее продумывать себе общий вид продуктов на фото — чтобы симпатичнее было, да и не приходилось тратить драгоценное время (а зимой время = более-менее адекватный свет) на то, чтобы все разложить-покрутить-перевернуть.
Ну, а ракурсы и цветопередача — это, конечно, вообще больная тема.
pi4y4y 23 ноября 2018, 14:53
Вот и мне кажется, если четко представлять что ты хочешь видеть на фото и как все это будет лежать, то не придется тратить много времени. Я раньше часами искала ракурсы, было очень много плохих фото, а в конечном итоге не из чего было выбрать и пост так и не видел свет. Теперь за 15 мин можно сделать основное. Или дробить на части: в один день сфотографировать коробку, надписи состав, в другой — флакон и что внутри. В третий — свотчи. А потом в разные дни уже по чуть-чуть собирать остальное. Но это совсем не быстрый способ и каждый день писать посты не получится. Возможно, с нами поделятся девочки, которые более активны на Косметисте и знают лучше ;)
Но мне кажется для активности нужно много свободного времени, то есть или вы прицельно строите карьеру в бьюти сфере, собираетесь зарабатывать деньги блогингом, или у вас нет основной работы, работаете дистанционно или в декрете…
winterborn 23 ноября 2018, 15:10
Вот да, кстати. Для нормальной активности нужно много свободного времени. А, когда работаешь 5 дней и с самого утра до вечера (а на работу еще ведь и добраться нужно), то этого самого времени как-то совсем и не остается. А уйти так вот сразу на вольные бьюти-хлеба — не самое простое дело :)
Skadi 27 ноября 2018, 17:35
Скажу про себя — я в отпуске по уходу за ребёнком и у меня нет ни капли свободного времени. Времени на себя нет, не то что на написание постов.
SvetlanaTora 23 ноября 2018, 15:03
Да есть у вас время. Только вы его тратите на что-то другое. То есть делаете выбор в пользу других занятий, потому что у вас другие приоритеты. Когда захотите на что-то найти время — найдёте. Не поспите полчасика и напишете пост. Расставляйте приоритеты соответственно желаниям, вот вам время.
winterborn 23 ноября 2018, 15:13
Да, в том-то и дело, что нет его, времени. Свободного, имеется в виду.
Конечно, расставить приоритеты можно, но вряд ли я буду жертвовать удовлетворением элементарных базовых потребностей, вроде сна(в противном случае, на работу с утра я не встану)  
Silvara 23 ноября 2018, 18:36
Полностью согласна, именно что дело приоритетов.
Даже на создание этой темы ушло какое-то время, его можно было потратить на подготовку к обзору)
Mac_Cecht 23 ноября 2018, 16:29
Написание постов — это хобби (не рассматриваем момент, когда это способ заработка), а любое хобби требует времени. Берут его все оттуда же, откуда и другие — из часов в сутках. Всегда можно что-то подвинуть. А если нельзя, тогда уже и не рассматривать такое увлечение.  
Например, я много лет назад очень сильно сократила количество сна, чтобы успевать заниматься всем, что мне интересно, хоть как-то. И в отдельные дни его еще урезаю. Полезно? Конечно, нет, но это мой выбор, вопрос моего желания.
На написание хорошего поста уходит много времени, плюс нужен дневной свет. Я разбиваю написание всех постов на части. Например, банки (упаковки, стики, составы) фотографирую в один день, если есть возможность, сразу несколько продуктов, а потом уже отдельно, в другие дни/месяцы/годы — свотчи, продукты на губах. Еще важно, есть ли на работе доступ к нормальному дневному свету и возможность сфотографировать. Потому что помады, тени, подводки можно снимать в реальных условиях, а не нанесенные «для поста».
Ну, и последнее — текст. Он тоже занимает (у меня) много времени, но и его найти можно всегда. Лечь на 10 минут пораньше и набить кусок текста. Уделить время в обед или набирать параллельно с обедом. Да его можно писать, даже стоя в транспорте. На телефоне, к примеру. Я почти никогда не имею времени написать текст сразу, я пишу текст кусками, а потом уже дописываю/дорабатываю в редакторе.
Но в любом случае — всегда! — для того чтобы ввести в жизнь что-то новое, нужно потеснить старое.
vmasha 23 ноября 2018, 18:08
Оооо, у меня иногда написание поста занимает больше месяца))
Купила помаду:
— на следующий день сделала фото коробки пока не выкинула и футляра пока он новый-красивый
— начала пользоваться помадой: в заметки сохраняю себе описание запаха/цвета, первое впечатление.
— дополняю заметки по мере использования продукта, описываю качества детально
— собираю заметки и фото из разных источников в один пост…

И да, как правильно написали выше, нужно находить компромиссы. У меня всегда есть выбор написать отзыв, повязать, посмотреть фильм и т.д…
annvermilion 24 ноября 2018, 00:31
Я нахожу время отфоткать, потестить, а вот до написания даже заметки в телеграм или инстаграм руки уже не доходят
Мне кажется главное гореть идеей. Например, то, что мне очень понравилось всегда в ТОПе мыслей и хочется поделиться с миром позитивом и полезным продуктом. Так и время находится не пойми откуда. Сидишь и ночью пишешь пост
winterborn 26 ноября 2018, 12:28
У меня обратная ситуация — писать-то я успеваю, а сделать качественные фото — никак. В светлое время дня я на работе, а вечером слишком темно.
CatCrab 24 ноября 2018, 21:13
Меня больше интересует, где брать время, чтобы сделать свотчи при дневном свете. Уезжаешь на работу — ещё темно. Приезжаешь = уже темно...(
Меня распирает от идей, но иногда очень тяжело их воплотить в жизнь, особенно когда кроме Косметисты ещё ведёшь инстаграм совсем по другому профилю…
winterborn 26 ноября 2018, 12:26
Как я Вас понимаю!)
Точно та же фигня со свотчами и съемками. До работы некогда, после работы — темно.
А, когда, помимо Косметисты есть еще куча дел — даже элементарных бытовых, то найти время на фото вообще сложно.
CatCrab 26 ноября 2018, 13:14
Один выход — на выходных перекрашивать глаза/губы по 10 раз. А это как-то неприятненько, учитывая, что и отдохнуть хочется…
winterborn 26 ноября 2018, 13:25
Я так обычно и делаю. Получаются очень веселые выходные  
CatCrab 26 ноября 2018, 13:29
согласна, такое себе удовольствие))
dfgbhnj 26 ноября 2018, 00:16
Читаю комментарии и понимаю, что студенчество — лучшее время жизни. Когда захотел, тогда и свободен)) Хотя даже с таким раскладом поймать момент для хорошего дневного света проблематично.
winterborn 26 ноября 2018, 12:27
Эх, сейчас бы в универ обратно!))
graceful_art 27 ноября 2018, 22:53
Вот поэтому я и перестала писать посты (начинала чуть-чуть давно). Потому что, чтобы сделать качественно, надо уделить этому предостаточно времени. Выше правильно сказали про приоритеты. Время есть на все при желании его потратить. И вот для меня трата такого кол-ва времени на написание постов — непозволительная роскошь. Поэтому у меня его [времени] «нет». Тут каждый для себя решает.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной72Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...