Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
julpuh Чилаут
07.04.2025
4412

Ищу оттеночную маску или легкий способ немного затонировать неосветленные русые волосы

Всем привет!

Я десять лет была с бирюзовыми волосами и захотелось пожить со своим натуральным.

У меня русый цвет волос и он мне кажется немного тусклым.

Ищу оттеночную маску или какую-то простую в применении краску (типо прямого пигмента), которая немного затемнит и придаст блеск.


Хочется, чтобы была доступна в РФ, стоимость в целом любая (бюджетным буду рада), если быстро смывается — ок.

Главное, чтобы точно взяла натуральный волос. По цветам: просто темный русый, можно в шоколад, но без рыжины.


На маркетплейсах нашла много разного, но отзывы противоречивые.


Пожалуйста, поделитесь своим опытом?? Спасибо!


Прикрепляю фото волос сейчас в разном освещении.


UPD

Девушки, всем огромное спасибо за отклик. Заказала Концепт и остальное добавила в избранное, буду пробовать по очереди?




Лучшее за месяц

Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford

Комментарии

MariannaKKK07 апреля 2025, 17:08
Мне нравился оттеночный бальзам Syoss
julpuh07 апреля 2025, 18:11
Подскажите пожалуйста, а какой именно?
Нашла только для блонда.
MariannaKKK07 апреля 2025, 18:14
Вот такой. Раньше продавался везде.
AnnaKva07 апреля 2025, 18:20
Привет! Пользовалась оттеночным муссом syoss удобный, но шоколадный цвет рыжит, каштановый был более холодный. Еще нравились оттеночные маски ice от натура сиберика. Но у меня пористые волосы, не уверена что на неосветленных волосах хорошего качества проявится ярко пигмент.
Влюбилась в ваш первый макияж, подскажите что на глазах такое красивое? Подводка/тушь
julpuh07 апреля 2025, 20:36
Ice добавила в корзину как раз, спасибо! Надо пробовать)

Спасибо, в макияже: карандаш бургунди Beauty Bomb, тушь Art Visage Chicago.
Kirusha99810 апреля 2025, 22:59
Здравствуйте! Что у Вас на губах такое красивое на первом фото?
julpuh11 апреля 2025, 08:25
Это бальзамная помада Sephora, пост
Nastya_No07 апреля 2025, 18:36
Concept оттеночный тонирующий пигмент в оттенке Пепельно-Русый. Натуральные возьмёт, рыжину не даст, затемнит, придаст блеск, быстро смоется ? как заказывали
Marsy07 апреля 2025, 19:05
Плюсуюсь)
Bestya08 апреля 2025, 22:52
Тоже плюсую к Концепту) и ещё у Каарал, Оллин, Тефии есть гелевые красители. Они не «поднимают» натуральную базу и просты в использовании
julpuh07 апреля 2025, 20:36
Спасибо! Супер!
Елена Ставер13 апреля 2025, 01:20
Скажите, пожалуйста, а он уплотняет волосы? Или такого эффекта как при обычном окрашивании нет и просто дает оттенок без плотности?
Nastya_No14 апреля 2025, 17:04
Затрудняюсь с оценкой данного критерия 😅 вроде плотнее, но вместе с тем — глаже, чем когда пигмент вымыт.
Natalie Happy-Day07 апреля 2025, 18:51
Moroccanoil Color Depositing Mask
julpuh07 апреля 2025, 20:36
Смотрю на него, а этот оттенок больше шоколадный?
Natalie Happy-Day07 апреля 2025, 20:47
В каштан)Ещё вот этот нравился)
Marsy07 апреля 2025, 19:05
Мне понравился бальзам концепт, есть красивый русый, дочь закрашивает мелирование, я крашу корни рыжим.
Крашу как краской и за две недели он полностью смывается, первые пару раз сильно воду окрашивает, потом норм. Одежду не пачкает, волосы сильно не сушит, закрашивает корни отлично, как и седину.
julpuh07 апреля 2025, 20:37
Идеально, большое спасибо! Он в фаворитах похоже??
emarkina35307 апреля 2025, 19:12
bisou home colorist хорошая маска оттеночная
julpuh07 апреля 2025, 20:37
Спасибо, изучу!
Jabulani07 апреля 2025, 19:34
У меня светлые русо-пепельные волосы (примерно 8 угт) с мелированием. Очень нравятся тонирующие бальзамы и пигменты Point. Потрясающе красивый оттенок бальзама 6.1 – холодный русый! От бальзама еще и уход классный.
Но я в противовес Вам сейчас тянусь к ярким цветам? Недавно тонировалась розовым бальзамом TNL Professional, замешав его с розовым же шампунем Estel; так вот смесь получилась настолько термоядерной, что взялась даже на неокрашенных волосах. И поверх моих русых получился этакий малиновый флер.
julpuh07 апреля 2025, 20:38
Спасибо!
Здорово, что натуральные взялись! А то обычно осветлять надо, до осветления я долго с красными ходила — хорошо ложился на мой русый.
pastilla07 апреля 2025, 19:39
Мне нравится Estel. Только я темнее беру, волосы после этой маски блестят как сумасшедшие и мягче становятся. Есть и в меньшем формате для пробы.
julpuh07 апреля 2025, 20:38
Супер, спасибо! Тоже в корзине лежит.
babashka07 апреля 2025, 19:52
У вас такой красивый цвет волос! Пытаюсь добиться похожего, своего натурального, но пока все мимо…
julpuh07 апреля 2025, 20:40
Спасибо, у меня пару раз спросили где я делаю окрашивание. Я сначала не поняла, а потом как поняла?
Luckypup07 апреля 2025, 22:00
Эх, все мы такие. Блондинки хотят быть брюнетками, брюнетки блондинками, а я русая хочу быть рыжей, но мне это ни разу не идет. У вас действительно красивый цвет, который вам подходит.
julpuh07 апреля 2025, 22:02
Да, классика!
Спасибо!
timofeeva779107 апреля 2025, 20:35
Тоже считаю что у вас свой цвет волос очень красивый! Вам просто не привычно, потерпите месяц! И не надо ничего будет делать!
julpuh07 апреля 2025, 20:39
Большое спасибо! Уже прошло больше месяца ?и я даже сделала одно окрашивание, просто вышло дорого и быстро смылось.
За бирюзу красивую готова отдавать все деньги мира, там важно качество осветления, а вот за «свой русый только лучше» не готова.
ElenaShu07 апреля 2025, 21:38
Вот в тему «все деньги мира за окрашивание» мой парикмахер- самый дорогой мужчина в моей жизни (разово, тренеры с бюджетом в месяц не в счет). И все, кто видит моё окрашивание, реакция «Оскар этому гению!» А по сути только немного осветлил, облегчил стрижку и продал мне маску вот этуМаской, чессгря, пользуюсь редко, но выглядит хорошо)
julpuh07 апреля 2025, 22:01
Спасибо! Правда похоже Велла от нас ушла?
А этот оттенок с фото красный?
Я вот думаю может опять в красный… ?
ElenaShu07 апреля 2025, 22:09
Салон моего только на велле работает, говорит, ну чуть тяжелее стало заказывать))
Я у него беру, в свободной продаже нет, к сожалению. Но у мастеров у многих есть, я уверена.
Этот красный, но не ядреный, мне сейчас так нравятся эти около красные/рыжие/розовые волосы
Natalie Happy-Day08 апреля 2025, 11:32
На IBT есть) «бессовестно талантливый»
Mariyaist08 апреля 2025, 09:47
Присоединяюсь, хорошая маска, у меня такая же, но для брюнеток. Правда, держу дольше, чем указано а инструкции, тогда эффект лучше
julpuh08 апреля 2025, 10:22
Да, я так понимаю можно как раз «выдержкой» влиять на насыщенность цвета.
ElenaShu08 апреля 2025, 11:47
И я дольше, 10 минут меня вообще не берут
Vedenda07 апреля 2025, 21:43
Если прям немного затемнить, то вот эта маска мне понравилась, именно в этом цвете.
Vedenda07 апреля 2025, 21:46
На скрине как то всё размыто получилось(( но я думаю, что вы, как любитель окрашиваний и так поняли, что это Lisap)
julpuh07 апреля 2025, 22:01
Спасибо! Немного затемнить — подходит!
LoveforLips07 апреля 2025, 23:40
Самый топ это концепт (не сушит волосы), далее only bio, revlon (но сейчас как-то не бюджетно), она самая уходовая. Естелт неплохо, но слабовата оттеняет и сушит. Сейчас купила irida, неплохо тонирует, но пробовала один раз, сложно сказать как сказывается на качестве волос.
julpuh08 апреля 2025, 07:14
Спасибо! Концепт в лидерах?
LoveforLips08 апреля 2025, 09:13
Я им пользуюсь уже лет 5. Чаще шампунями, пока была блонд, все спрашивали чем я поддерживаю блонд, чтоб не желтел, но и не забивался в серый. Сейчас в фаворитах шампунь розовый жемчуг. Дает обалденный розовый оттенок, который легко варьировать в части насыщенности. Еще нравится карамельный бальзам. Но бальзамы менее пигментированные. У концепт на мой взгляд правильный ph который не иссушает волос.
Yulia Fromova08 апреля 2025, 00:08
Я «охлаждаю» периодически свои волосы такой маской-бальзамом, у меня родной цвет темнее вашего, но с рыжинкой. Блондинок оно покрасит, а русые и темно-русые затонирует в более холодный тон.
julpuh08 апреля 2025, 07:14
О, звучит отлично, благодарю!
mermaid_asiya08 апреля 2025, 02:18
Мне очень нравятся оттеночный бальзамы mermaid pallette (на озоне и в вк есть), у них большая палитра (в основном, конечно, цветные). Я красила на русый карамельный, все бралось. Обожаю то, какие волосы по качеству с этими бальзамами, тк они уходовые
julpuh08 апреля 2025, 07:14
Спасибо, присмотрюсь!
Natalia Makarova08 апреля 2025, 07:39
Вот таким бальзамом я тонирую свою седину между окрашиваниями и убираю рыжину с окрашенной части волос, я крашусь в чистом коричневом 5 тоне.
Не смотрите на название, что черный кофе, он, холодный коричнево- фиолетовый, без красного пегмента. На седых волосах дает красивый пепельный цвет. Хорошие ухаживающие свойства и стойкость. Лучше использовать перчатки, но и без перчаток не окрашивает кожу рук. Одежду и наволочки не пачкает.
julpuh08 апреля 2025, 08:18
Спасибо за рекомендацию! Смотрела на него и как раз смущали оттенки.
littlesandmouse08 апреля 2025, 07:56
Юля, я пользуюсь маской от Wella color fresh в оттенке шоколад. Очень нравится, не первый раз покупаю. Держать 20 минут выглядит благородно и натурально, аккуратно смывается примерно за 6 помывок головы.
Но нужны перчатки, руки красит
julpuh08 апреля 2025, 08:17
Спасибо! Сохранила в избранное!
Stana_Soleil08 апреля 2025, 08:26
У меня свой цвет такой же, как у вас. Мне он, само собой, кажется скучным, тусклым, серо-мышеватым. И седина, разумеется, уже присутствует. Как я живу уже почти лет 10: раз в неделю использую белорусские оттеночники Белита. Смешиваю 13 и 11, самые тёмные. Они дают очень тёмный коричнево-красновато-фиолетовый основной цвет. Затемняют до весьма уверенного брюнета и дают насыщенность применения эдак за три-четыре подряд. Для поддержания хватает раза в неделю. И ещё раз в неделю я использую бальзам Концепт, который вам тут уже посоветовали, пепельный. Он шикарно убирает вот этот красноватый отсвет от белорусов, который всегда несколько дешевит цвет. Короче, нейтрализует и холодит. Итог: когда я оказываюсь у зеркала в общественном месте, я смотрю на волосы дам по соседству и наслаждаюсь своим очень тёмным околочёрно-коричневым холодно-пепельным с невероятным блеском цветом. Волосы соседок зачастую выглядят очень матово и тускло в сравнении. Поскольку я крашусь так много лет, пигмент в волосах давно накопился и я вполне могу пару-тройку раз помыть голову без подкрашиваний, цвет не теряется. Потом начинает уходить понемногу насыщенность и холодность, становится коричнево-рыжеватым. Одежду и подушки мне ничего не пачкает, пачкается только полотенце для волос, но они у меня тёмных цветов это раз, и отстирываются без проблем — два. Я привыкла использовать эти бальзамы как обычные бальзамы для волос, поэтому просто чередую цветной/обычный. Когда очередь цветного — намазываю волосы и часок занимаюсь домашними делами, потом смываю и сушусь.
julpuh08 апреля 2025, 10:19
Мне нравится ваша схема, кажется что-то такое мне как раз и нужно. На Белиту тоже посматривала.
Большое спасибо за подробный ответ! ❤️
Stana_Soleil08 апреля 2025, 16:11
Вот такое я имею. Исходник — вот как у вас на самом первом фото. Это на случай, если вдруг вы не хотите слишком тёмное, а меня-то как раз устраивает вот такой цвет.
Stana_Soleil08 апреля 2025, 16:14
Здесь, скорее всего, было перед концептом, после него — похолоднее выглядит. Ну это уже всё можно самой регулировать, частоту и периодичность))
gnilaya-tykovka08 апреля 2025, 09:00
Поддерживаю комментарии о том, что цвет Ваших волос великолепен?
julpuh08 апреля 2025, 10:20
Спасибо! Из-за укладочных средств нет совсем блеска и поэтому хочется большей глубины цвета.
Катеринка Григорьева08 апреля 2025, 09:36
Посмотрите Tefia, там есть холодный коричневый
julpuh08 апреля 2025, 10:20
Спасибо!
TatyanaGru08 апреля 2025, 10:52
Я пользуюсь Estel, но я заметила один ньансик. У меня есть пара прядей, где уже седые волосы, и где волосы сильно пострадали от прошлых окрашиваний. И вот где у Эстель акцент на фиолетовый, то там у меня эти пряди получает сиреневый подтон))
Стала выбирать где акцент на коричневый, результат мне нравится больше. Но маска мне очень нравится, кроме того что ее не надо долго держать, ещё и хорошо ухаживает за волосами
У меня сейчас 10/7, я все таки больше блонд люблю)) цвет получается слегла золотистый
julpuh08 апреля 2025, 18:59
Спасибо! Буду играться с оттенками.
RitaMix08 апреля 2025, 10:57
Юля, у Lakme можно посмотреть оттеночные шампуни. Я их неожиданно открыла для себя. Крашу волосы хной, но она быстро вымывается, поэтому в постоянном поиске поддержания цвета. Дочь купила рыжий шампунь побаловаться, но ей не подошел оттенок, отдала мне, и он очень здорово подружился с хной, и тонирует очень хорошо. Посмотри, может из их ассортимента что-то подойдет тебе. У них точно есть коричневые шампунь и маска.
julpuh08 апреля 2025, 19:00
Рита, спасибо!
Сохранила в избранное тоже, буду перебором тестировать.
VredinA08 апреля 2025, 13:56
У Chi неплохие оттеночные маски были
Можете их ещё посмотреть
Я на русый брала кофе и горький шоколад. Такие воть:
VredinA08 апреля 2025, 13:56
julpuh08 апреля 2025, 19:00
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...