Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.03.2025
2491

Нежный консилер под глаза

Привет!

У меня сильные круги под глазами и веки темнее кожи на лице, поэтому я нахожусь в перманентном поиске консилера.

Самыми приятными оказались Holika Holika и Manly Pro Aestetic, Manly Pro розовый с дозатором.

Есть ли что-то похожее на них именно по текстуре? Они нежные, как флюид или крем, не липкие, дают немного светоотражения, не сушат кожу, но и не перекрывают синяки намертво (мне это и не нужно).


L'oreal, Звездатый взгляд, Luna с черным колпачком по ощущениям — тяжелая замазка.

У меня есть Aurora от VS, Relous персиковый — в целом жить можно, но по ощущениям тяжеловаты.

Лучшее за месяц

Комментарии

Victoria_K 25 марта 2025, 13:11
Сразу беру в избранное и жду комменов.
Полегче это RBG, ЛюксВизаж HD, Эвелин консилер-хайлайтер 2 или 3 в 1.
Фаберлик сиреневый, но их сейчас нет вроде.
Кисточка ИСЛ, но это люкс
Марина Зельдина 25 марта 2025, 15:56
Кисточка была у меня в незапамятные времена.
Вспомнила ещё кисточку от Артдеко, она была нежной, но держалась не очень. Но это тоже было давненько )
Alinasto 25 марта 2025, 22:31
Здравствуйте, как Вы Эвелин наносите: кисточкой, пальцем, спонжем? Я притаптываю пальчиком. Но может есть ещё какой-нибудь способ лучше.
Victoria_K 25 марта 2025, 23:46
Я все кремовое наношу лапками.
Но именно Эвелин во флакончике с аппликатором, а не тюбик.
В тюбике более матовый и плотный
Alinasto 26 марта 2025, 13:28
У меня с аппликатором, спасибо, значит правильно делаю.
Victoria_K 26 марта 2025, 13:47
У меня есть пара круглых очент мягких и пушистых кистей из синтетики на манер больших бочонков — вот ними можно доработать и вполировать немного консилер, после того, как втоптали его. Это способ для более густых кремовых текстур. Но тоже работает — излишки растягивает и сглаживает, где надо
А вот те, которые прям камуфляжные в баночке — те только пальцами.
Alinasto 26 марта 2025, 22:36
Спасибо за советы
Northern__Sun 25 марта 2025, 13:22
Тоже за Люксвизаж HD, покупаю уже второй раз, у меня выраженные синяки под глазами, очень освежает, ничего не подчеркивает))
dog_in_manger 25 марта 2025, 13:33
Тоже поддержу этот консилер: люксовое качество за копейки
Марина Зельдина 25 марта 2025, 15:57
Мне он показался очень пигментированным на руке и жестковатым, надо будет ещё раз попробовать
dog_in_manger 25 марта 2025, 22:40
Он гораздо нежнее «Авроры», я делала сравнительный свотч тоже для кого-то в комментариях. Для меня «Аврора» очень сухая в сравнении с «Люкс Визаж»
AnnaMurr 25 марта 2025, 13:50
Belordesign soft focus. Относительно кроющий, сливочный и ложится как вторая кожа.
Vika_by_1 25 марта 2025, 14:03
я недавно купила люксвизаж консилер из новой серии Aqua. Очень нежный, тонкий, светоотражение дает. Не перекрывает намертво, но тоже к этому не стремлюсь.
Veronika Victory 25 марта 2025, 14:59
Relouis bright touch — великолепный консилер! Нежный, «сливочный», лёгкое покрытие, немного светоотражающий — никогда не пользовалась консилером постоянно, а к этому руки постоянно тянутся. На днях задублила  
Rozental_Lelya 25 марта 2025, 15:16
У Нарс вышел новый консилер специально зоны под глазами, очень неплохой (для меня идеальный), если будет возможность, советую попробовать.
Rozental_Lelya 25 марта 2025, 15:18
Это самый светлый.
Len-chen 25 марта 2025, 15:36
Скажите, пожалуйста, а очень он блестящий?
nekaramel 25 марта 2025, 15:58
Скажите, а их консилер в тюбике пробовали? По тх этот в баночке отличается?
Rozental_Lelya 25 марта 2025, 16:10
Да, я много лет им пользовалась и сейчас он на мне очень «сухим»смотрится). Сложно их сравнить, тк тот, что в белой баночке более тонкий, более влажный и естественный финиш дает.
yuliazx 25 марта 2025, 16:14
У него каолин, т.е. глина, почти на первом месте в составе. Странный ингредиент для консилера под глаза…
Он сушит?
Rozental_Lelya 25 марта 2025, 16:21
Да, действительно каолин есть.
Мне он не сушит.
nekaramel 25 марта 2025, 16:41
А как вы его наносите? Просто пальцем или нужна специальная кисть?
Rozental_Lelya 25 марта 2025, 16:57
Пальцем, похопывающе-утаптывающими движениями, границы нанесения не заметны) Он очень пластичный, чуть мокрый даже, когда из баночки забираешь. Для нанесения в «полевых условиях» у меня силиконовый палец есть, чтоб грязь в банку не тащить.
nekaramel 25 марта 2025, 17:16
Большое спасибо за ответы ?
Rozental_Lelya 25 марта 2025, 15:43
Не более, чем способность отражать у здоровой кожи, там не явного светоотражающего эффекта, все очень деликатно.
Он не собирается в морщинках, для меня еще был магическим эффект, когда я нанесла его поверх толстого слоя матового консилера Нарс (у меня пигментное пятно под глазом), и он визуально скрыл этот довольно плотный слой.
Len-chen 25 марта 2025, 15:45
Закажу тогда тоже, спасибо за ответ
Helenitte 25 марта 2025, 15:46
Не консилер, но корректор the saem — идеально легкий, подсвечивающий, неощутимый.
Anna Omelchenko 25 марта 2025, 22:12
А можете уточнить, какой именно — я разные брала, давненько правда, и ни один даже до половины не использовала… может что-то новое изобрели.
Helenitte 25 марта 2025, 23:56
The Saem Cover Perfection Triple Pot Concealer
Anna Omelchenko 26 марта 2025, 07:02
Спасибо!
VelvetCocoa 25 марта 2025, 20:42
С тем, что вы описываете, вы очень долго будете искать консилер, просто потому, что вам нужен сначала корректор
Estoy 25 марта 2025, 22:08
Smashbox & Becca Under Eye Brightening Corrector в оттенке Fair/light. Холодный розовый в дни, когда обычный бежевый не перекрывает. Если пигментация синяков сильнее бежевого консилера, он будет давать серость. Тогда нужна коррекция цвета: для холодной кожи — розовый, теплой — лососевый.
За мягкость + отражение цвета больше всего нравятся «кисточки» YSL, Guerlain. Мягкий ещё Chanel Long Wear Color.
kroshka_gagarina 27 марта 2025, 21:29
Мне сейчас нравится manly pro, но не эстетик, как у вас, а их классический. Хорошо перекрывает, маскирует расширенные поры (около носа), замазывает прыщики.
Ekaterina Ponomaryova 28 марта 2025, 09:40
Корейский клио
Свежие обсуждения в Чилауте
Витамин д3+К24Дамы, посоветуйте фирму витамина дз+к2, чтобы пить всей семьёй. Пили orzax, но там масло прогоркло быстро, находясь в холодильнике. И как-то медленно... Ищу мягкий шампунь для блонда13Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, хороший мягкий шампунь, чтобы не сушил поврежденные волосы. Я осветляюсь суперблондом, но волосы тонкие и всегда... Ищу красную краску для бровей3Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Как вы считаете?7Очень хочу попробовать Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser и /или Sothys Purifying Foaming Gel. Кожа чувствительная, комбинированная, обезв... Выбор робота - мойщика окон19Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать4Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+7Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!41В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая79Распаковываем весенние покупки!