Добрый день,
разыскиваю хайлайтер, который хорошо переносится на веко, остается там где его нанесли и не осыпается, в течении дня.
Объяснить сложно, на мой вкус более изысканно и деликатно смотрится, заметно и прозрачно, мои тени такого эффекта увы не дают.
При покупке на пальцах -то, что я искала, а по факту, на глаза, переносится практически ничего.
Европейский, американский проф. и люкс.
Может у вас есть такой опыт?
Буду рада подсказкам.
Спасибо всем!
Комментарии
Спасибо, шариком катать по веку — релакс!
У меня на веках забиваются всегда
Хайлайтер интересует только в качестве теней.
Прокололась пару раз, на пальцах у корнера все отлично, дома на веках — ноль!
Бюджет.
Спасибо все равно
Мои любимцы:
— МериЛу — специально купила миньку, чтоб удобнее было. Универсальный оттенок круглогодично
— Ближний Свет Шисейдо — ну он не всем подходит
— PuPa — хайлайтер Nude Glow — два оттенка (шампань и розовое золото) — нарядно и эффектно. И просто красиво
— Эстраде — номер не помню, но там тоже розоватый жемчуг и шампанское — хорошая мягкая комфортная текстура
— Эвелайн — лимитка из линейки Flower Garden (неожиданно приятная магкая сливочная текстура и светлый жемчужный сатин).
— АртДеко — хайлайтер «снежинка». Тонкий, красивый и универсальный
— Elian — новый запеченный хайлайтер. Его у меня пока нет, но я его пробовала. Тоже очень приятный оттенок
— Шисейдо — румяна — хайлайтер в оттенке Inner Light — очень красиво выглаживает веко
Присмотрела 2 варианта, пошла изучать
Спасибо
Недавно обзор был.
Сама планирую пощупать
Немного вязкий чтоб был, мягко и однородно ложился.
Мне они гораздо больше аналогичных теней — нравятся
А вот идеальную матовую бархатную и насыщенную текстуру в тон века, чтоб не сушила — сложнее найти.
Но я уже нашла две давние пудры двойного действия и планирую пару минеральных основ купить
Мне неожиданно подошел компакт ФизишнФормула и давний компакт двойного действия Parure Guerlain.
Хочу попробовать Кристалл Минералс — сатиновую основу и матовую для сухой кожи.
И на голом веке и на базу самое сложное это перенести всю эту красоту с пальца на веко. Про кисть вообще молчу…
У меня штук 6 ND,D&G, MAC… для этих целей не подошли.
Единственный момент, что металлизированные частицы там иногда бывают жестковаты. Но это уже индивидуальные ощущения
У меня в серебристых шайбах тоже несколько (именно этих четверок нет).
На моих веках по крайней мере )
Нанесла, через час уже полоса
Наносите на липкую базу, лучше пальцем и будет очень красиво)
Особенно на подвижку гораздо больше мне нравится эффект от хайлайтеров, сатины и спарклы разной интенсивности часто на мне смотрятся как мука или дают мучнистый эффект или не выглаживают веко, даже Томфордовские nude dip.
Распишу по степени насыщенности при переносе
— Шисэйдо дальний свет: долго уже использую под бровь, очень деликатный эффект, высветляет благородно но на подвижку не совсем тот оттенок
— Hourglass radiant light: под бровь и на подвижку, очень хороши, благородный гладкий подсвеченный эффект, деликатный, для нюдовых макияжей часто беру
— Natasha Denona: хайлайтер из мини плетки с румянами my mini dream: очень хорошо переносятся, более заметны, но все еще деликатно сияют, без эффекта перегруза блистяшками, тоже часто использую.
Но тк я в основном делаю нюды разных вариаций и оттенков, то самый частый это Hourglass
* все тени и хайлайтер на галаза всегда наношу на базу
У ND на 1 классный хайлайтер, конечно сужу, не по прямому назначению, 5 никудышних. Оцениваю исключительно в качестве теней.