Добрый вечер, дорогие любительницы красоты!
Сегодня у меня вопрос к девушкам, у которых опыт в окрашивании волос внушительнее моего. Уже несколько месяцев подумываю покрасить волосы, очень нравится тренд на рыжий цвет.
Кто пробовал краситься в рыжий, поделитесь, пожалуйста, действительно ли это один из самых рисковых бьюти-экспериметов? Слышала, что рыжий редко выглядит естественно, что быстро вымывается и приобретает некрасивый оттенок, что некрасиво отрастает, что вывести его невозможно. Стоит ли попробовать, или это тот случай, когда лучше не сделать и пожалеть только об этом?
Я присматриваюсь к не слишком ярким оттенкам рыжего, возможно, даже «клубничному блонду». Цветотип у меня, кажется, подходящий — очень бледная кожа, глаза ✨ореховые✨ (карие, на свету темно-зеленые), свой цвет волос темно-каштановый с рыжеватым подтоном, любые окрашивания всегда отдают в рыжий. Прикрепила фотографии окрашиваний, которые нравятся, последнее фото — я сама.
Буду очень благодарна, если поделитесь мнением — стоит краситься, или лучше попробовать что-нибудь более консервативное?
P.S. Нашла колориста, специализирующегося на окрашиваниях в рыжий, ее работы в инстаграме мне очень нравятся. Да и краситься я в любом случае буду, стали появляться седые волосы, которые на фоне своего цвета очень заметны.
Комментарии
Я парикмахер, обожаю натуральный рыжий, даже больше с золотинкой, а потом медью, и типаж у меня похож на ваш, сама проходила рыжей 4 месяца, задолбалась поддерживать и красить брови, в итоге ушла в 4-5 угт, плотный шоколад, глаза зеленее, кожа светлее, и с веснушками красивый контраст.