Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Sapu_nova Чилаут
23.11.2024
2515

Базовый набор кистей для макияжа глаз

Добрый день, читатели и авторы Косметисты!


Посоветуйте, пожалуйста хороший базовый набор кистей для макияжа глаз (я использую обычные сухие пресованные тени из палеток, кремовыми и рассыпчатыми тенями не пользуюсь)

Будет отлично, если поделитесь своим опытом и знаниями в этой области.


Спасибо

Лучшее за месяц

Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Beauty Bomb Палетка 3в1 Roller Coaster Face Palette — волшебная вещица
Beauty Bomb Палетка 3в1 Roller Coaster Face Palette — волшебная вещица
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay

Комментарии

NadiaBeautyLover 23 ноября 2024, 22:49
Мой «базовый набор» — вот эта кисть. Вообще люблю двусторонние кисти, эта не единственная. Одной стороной наношу влажным способом на подвижное веко, второй — растушевываю матовые в складку, она маленькая, но мне так удобно. Но это мой «базовый» макияж, кому-то не подойдет.
Sapu_nova 23 ноября 2024, 23:00
Спасибо! Пошла изучать ассортимент данной фирмы, т.к не знакома с ней.
AlinaAlinaAlina 24 ноября 2024, 01:37
Я бы посоветовала начинать с мягких бюджетных Real techniques eye set. Я и дубль ему взяла, очень их люблю.
Sapu_nova 24 ноября 2024, 09:18
Если дубль взяли, то значит надо к ним присмотреться. Спасибо!
AlinaAlinaAlina 24 ноября 2024, 01:38
Etoile_filante 24 ноября 2024, 11:39
Разве это базовый. 2 кисти для подводки, непонятная щетка для бровей
baga 24 ноября 2024, 12:58
Я так понимаю это расчёска для ресниц, если они слиплись от туши. Скошенная, плоская кисть для бровей очень удобна и стрелку тенями сделать годится.
AlinaAlinaAlina 24 ноября 2024, 14:04
Вот вы правильно раньше меня ответили! Тонкая кисть еще очень хороша наносить тени на карандаш, подводку или кремовые тени и делать растушеванную стрелочку.
Расческой я еще и брови укладываю.
Вторую рассческу сыну отдала, он ей свои брови причесывает.
AlinaAlinaAlina 24 ноября 2024, 14:06
Для меня базовый, базовее уже будет не хватать чего то, а мне в нем все нужно и на регулярной основе.
У всех разные потребности)
fair_play 24 ноября 2024, 08:11
На Али водится вот такой чудесный наборчик кистей для глаз. Ворс белки вроде
fair_play 24 ноября 2024, 08:13
Татьяна Иванова 25 ноября 2024, 08:16
У меня такой — подтверждаю, классный.
Sapu_nova 24 ноября 2024, 09:15
Спасибо большое за совет! Пошла отзывы читать к этому набору.
fair_play 24 ноября 2024, 16:26
Всегда пожалуйста ?
Vasilisk 24 ноября 2024, 10:41
Как его там найти, подскажете? Может, артикул какой?
Sapu_nova 24 ноября 2024, 10:48
Наберите в поиске «набор кистей для макияжа белка» и третье фото будут они. Цена 2004р за набор.
fair_play 24 ноября 2024, 16:25
Запрос «кисти для макияжа белка набор», первая же ссылка. Или поиск по фото
Etoile_filante 24 ноября 2024, 11:39
Небледная есть классные наборы
Sapu_nova 24 ноября 2024, 12:41
Дорого-богато) Спасибо!
baga 24 ноября 2024, 13:01
Посмотрите рублефф. Они конечно не самые дешёвые но качество мне очень нравится. У TopFace тоже неплохие. На всех маркет плейсах есть. Закажите кучу и выберете то что нужно.
Sapu_nova 24 ноября 2024, 14:25
Спасибо! Да, TopFace у меня как раз есть и для теней и для румян. В последнее время на маркетплейсах встречаю их реже и реже. Поэтому думаю попробовать что-то новое. Рублёфф пошла смотреть)
Ninja 24 ноября 2024, 15:12
Поддерживаю. Буквально на днях ко мне приехали две Kitty. Прекрасно тушуют тени.
Vaigosh 24 ноября 2024, 16:31
Мне внезапно очень понравился набор nuage из семи кистей, очень классные и форма, и ворс, и вообще все, ну и цена не кусачая. К набору из белки с али тоже плюсую, имею два таких, но в черном цвете.
Sapu_nova 24 ноября 2024, 22:46
Про Nuage ничего не знаю, пошла гуглить. Вы уже третий человек который за кисти с Али) пожалуй это уже не звоночек, а колокол) Спасибо!
Hunter 24 ноября 2024, 21:40
Менли Про кисти люблю, но там такооой выбор! Можно на маркетплейсах в отзывах картинки и описания посмотреть и выбрать под себя. Хорошо подобранные кисти могут по-новому раскрыть палетку (и прочие продукты) и сподвигнуть на творчество в макияже ?
Sapu_nova 24 ноября 2024, 22:44
Про творчество в макияже согласна ? Кстати да, про Менли Про я как-то совсем забыла. Спасибо за наводку!
Olkadolca 24 ноября 2024, 22:14
Мои любимки не бледная lil boo, minny, kylie. А еще офигенные наборы с алика my destiny и ovw. Смотрите по продавцу (фото видно)
Sapu_nova 24 ноября 2024, 22:49
Спасибо! И эти пошла на Али смотреть)
Yuliana85 25 ноября 2024, 20:10
Добрый день. Как показала практика покупать набором не выгодно. Да вы может и секономите на цене в перещете за каждую кисть, но потеряете эти же деньги на кистях, которые вам не подойдут/не будете использовать. Я бы порекомендовала вам подобрать отдельные кисти подходящие для ваших целей и формы/размера глаз. Для сухих, пресованных теней лучше всего подойдут кисти с натуральным ворсом.
Если вы не аллергик и не веган, я бы посмотрела в сторону CHICHODO Makeup Brush-Luxurious Red Rose Series с Али. Очень хорошие кисти с качественной сборкой, выглядят очень люксово, пользоваться одно удовольствие. За 7 лет использования не потеряли своей формы. У них, сейчас, уже есть мини сеты этих кистей. Так же набор кистей MyDestiny 13 Pcs Brown Makeup Brush Set Made of High Quality Soft Animal and Synthetic Hair Include Face and Eye Brush, хороший по качеству сет, практически все кисти рабочие, тоже с Али. Когда я их покупала, шли в наборе с красивым красным чехлом в китайском стиле.
Если вы отдаете предпочтение искуственному ворсу, можете глянуть в сторону следующего сета MyDestiny Azure Blue 11pcs Makeup Brush Set&Kit Super Soft Fiber очень качественный искуственный ворс, выглядят и работают на ура. Тоже с Али.
Если у вас маленькие глаза, или глаза с нависающим веком я очень рекомендую вам набор кистей для глаз BK Beauty Brush Set for Hooded or Smaller Eyes. Это кисти с искуственным ворсом, очень удачной формы и комплектации именно для мелких/детальных работ (что очень удобно и функционально). Да, по цене он кусаеться, но кисти действительно хороши.

Все выше описанные примеры взяты из моего личного опыта. Всеми этими кистями я пользовалась лично, и нет, я не визажист. Все покупалось для себя. Оставила самые любимые, рабочие и подходящие лично мне.
Желаю вам найти те самые «ваши»!
Sapu_nova 25 ноября 2024, 23:44
Ого, Юлиана, спасибо Вам большое за такой подробный комментарий с советами ??? Думаю, что Ваши рекомендации пригодятся не только мне, но и тем, кто как и я, тоже в поиске «своих» рабочих кистей!
AlinaAlinaAlina 26 ноября 2024, 05:40
Я натуральные кисти разлюбила. Со временем и помывками стали колоться чуть и чуть подраспушились. Так что перешла на синтетику, они всегда мягкие и ими любыми текстурами краситься можно.
Sapu_nova 26 ноября 2024, 10:03
У меня наоборот никогда не было натуральных кистей, в палетках либо синтетика, либо вообще их нет. Последними приобрела год назад TopFace, но сейчас чувствую что чем чаще их моешь, тем больше они становятся плоскими)
melicente 26 ноября 2024, 08:39
Я бы брала GEV MUA на скидках, очень удачные формы, длина ворса, плотности набивки, служат хорошо, после мойки не лезут. Растушевка отличная (и это говорю я, давний фанат японских кистей и вот этого всего).
Sapu_nova 26 ноября 2024, 10:04
Спасибо присмотрюсь)
MadSeaCat 27 ноября 2024, 23:20
Я тоже за то, чтобы брать кисти поштучно.
Сама использую МанлиПро, Just и ВалериД. Все натуральный ворс, в основном коза, есть пара белок и пони.
Мытьё переносят хорошо, сушить головой вниз сильно встряхнув несколько раз. Потом сетку надеть для сохранения формы.
Sapu_nova 27 ноября 2024, 23:34
Спасибо за совет!
Victoria_K 27 ноября 2024, 23:32
У меня много разных.
Похвалю, кстати, оч бюджетные DECO из Подружки. И ЛЭтуаль белые из козы
Остальные — все уже посоветовали
Sapu_nova 27 ноября 2024, 23:33
Как раз неделю назад купила набор Deco, но пока ещё даже не открывала его) Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза5Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз9Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?25Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами