Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Екатерина Зубова Чилаут
21.11.2024
2278

Тени для чувствительных / аллергичных глаз

Приветствую всех. Прошу помощи людей с чувствительными глазами 🙄


Я не особо много пользуюсь тенями по причине того, что глаза краснеют и зудят при использовании сухих теней (некоторых). Не могу выяснить причину: мне не подходит помол, или реакция идет на какой-то ингредиент в составе.


В пользовании у меня четверки Kristall Minerals и однушки Essence (с ними нет никаких негативных реакций) и Too Faced The Chocolate Bar (на них зуд и покраснение). По потенциально раздражающим компонентам посмотрела, недоверие вызывает только тальк (хотя в Essence он на первом месте, хм)


Если у вас есть мысли по теме, поделитесь, пожалуйста) не хочется купить, а потом выкинуть палетку.


Если знаете безопасные для нежных глаз марки — порекомендуйте, пожалуйста.


Особенно меня интересуют Suqqu, Colourpop.


Спасибо!

Лучшее за месяц

Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"

Комментарии

JustAsh21 ноября 2024, 17:00
А не замечали, аллергия на все оттенки или конкретные?
Иногда дело может быть в пигменте.
Екатерина Зубова21 ноября 2024, 18:31
На все. Это скорее разжраженние, не аллергия. Стоит подтереть слизистую влажной ватной палочкой — на пару часов становится нормально.
Vasilisk21 ноября 2024, 17:15
Мне уже шестой десяток лет и я так и не смогла выяснить на что реагируют глаза. Сколько перекидано денег, не счесть. По итогу — сейчас пользуюсь тенями Cle de Peau, несколько палеток-четверок. Опять же — какие-то тени из палетки вызывают реакцию, какие-то нет. Так и живём. Раньше пользовалась тенями Shiseido, теми, знаменитыми, которые были ещё до реформулировки, и та же история — на какие то оттенки реагировала, на какие-то нет. Новые их тени никакие не подошли! Диор, Шанель, и т.п. — туда же, Том Форд — жуткая реакция. Так что по моему опыту — только методом проб и ошибок, и никак иначе. И всё же мне кажется, что тени японских производителей нам чувствительным больше подходят ?
Екатерина Зубова21 ноября 2024, 18:32
Спасибо за такой развернутый комментарий!
С Том Форд вообще обидно  

Недешевое удовольствие выходит :(
Vasilisk21 ноября 2024, 20:28
Да, очень недешевое. Ещё и продать не могу никак. Как заколдованные?
parity0622 ноября 2024, 00:15
А что думаете по поводу корейских, есть опыт, я вот вижу много отзывов на корейские тени, но не поняла как они для особо чувствительных глаз.
Vasilisk22 ноября 2024, 09:27
У меня пока нет опыта их использования. Изучение вопроса показало, что корейские тени очень акварельные, а я хоть и ношу только нюдовые макияжи, но всё же предпочитаю цвета понасыщеннее. Так что размышляю)))
Istrina21 ноября 2024, 17:56
Если есть реакция на Too faced, я бы копала в сторону отдушек продуктов для глаз. При всей любви к бренду, именно он грешит палетками с выразительными ароматами. Может быть, раздражение вызывают компоненты отдушки или она сама.
У меня вообще чувствительные глаза реагировали на спирт в консилерах, а винила тени и тушь до последнего.
Екатерина Зубова21 ноября 2024, 18:33
Спасибо за совет. Про отдушку не думала
Foxy-girl21 ноября 2024, 18:02
У меня глаза выдают реакцию на белорусские тени. Пользуюсь артдеко (удобно, что можно 1 рефил купить и попробовать) и шисейдо, с ними ок
Екатерина Зубова21 ноября 2024, 18:33
Спасибо
LekaYa21 ноября 2024, 18:12
Аналогично, глаза чувствительные, подошли многие, Наташа Денона все, много их у меня, Визеарт, Шарлотта четверки, Том Форд, Нарс
Не подошли Шарлотта в новой формуле девяток, именно сияшки, Пэт тоже сияшки, новые формулы Анастасии туда же (хотя старые норм), YSL новые, только методом проб всё -таки, и у меня на сияющие по большей части раздражение, матовые все нормально
Екатерина Зубова21 ноября 2024, 20:18
Спасибо за ответ :)
nekaramel21 ноября 2024, 18:13
Я более 20 лет ношу линзы, глаза мега чувствительные. На европейский люкс, масс маркет и белорусские/русские тени реакция есть. Bobbi brown, Dior, catrice, Vivienne sabo, Belor design, как я too faced хотела — отдала(( Глаз сразу же ощущается тяжелым, как будто нанесла на него влажный песок (даже если тени сухие), через пару часов краснеет и слезится.
Корейские clio ношу без проблем — я и не верила уже, что такое возможно. примерно полгода назад просто уже в качестве какого-то отчаянного эксперимента купила первую палетку, недавно приобрела вторую. За других азиатов не скажу, это мое первое обращение к их декоративке для глаз.
Екатерина Зубова21 ноября 2024, 18:35
Как вы точно описали ощущения. Именно что «тяжёлый» глаз становится.

Ещё один плюсик в пользу Кле ) присмотрюсь, спасибо )
Lianushka21 ноября 2024, 18:13
Может вопрос в банальном сроке годности «Чоколет бара»?
Екатерина Зубова21 ноября 2024, 18:35
Несколько лет назад, когда только купила, была такая же реакция
shopaholic0921 ноября 2024, 18:24
О, это моя тема   Анализировала составы, сравнивала, изучала ингредиенты — бесполезно. Бывает даже так, что сначала аллергии на определенную тушь нет, позже она появляется. Ингридиенты, которые я предполагала являются аллергичными абсолютно нормально переносятся в других средствах. Сколько я выкинула палеток Chanel, Urban Decay, Dior, YSL и тушей не счесть. Определить заранее не получается, только если в магазине наносить тестеры, но т.к. речь идет о глазах я не риску красить тушь из тестера на себя. Остается только методом проб и ошибок, тенями красится перестала вообще.
Екатерина Зубова21 ноября 2024, 18:36
Да, понимаю вас. Я тоже на глаза в магазине ничего не наношу, а то бонусом получу конъюнктивит или чего похуже  
Lera_vale21 ноября 2024, 18:50
Sisley рекомендовала себя по чувствительности, по глазам тоже. Тушь у них точно была для чувствительных глаз, может и тени тоже или тени карандаш.
Екатерина Зубова21 ноября 2024, 18:52
Спасибо!
ArqEnCiel21 ноября 2024, 19:41
А Вы тени на базу наносите? Не может ли быть реакция на нее? Или на другой какой-то продукт, который попадает на веки (крем для кожи вокруг глаз, например)?
На минеральные тени, по идее, реакции быть не должно… Тамми Танука, Kristall Minerals, Anaminerals. На «обычные» бренды — как повезет.
У меня тоже чувствительные глаза, но они нормально переносят ColourPop, Tom Ford, МАС и минеральные. Всякие Dior, Natasha Denona, Essence, Catrice — все мимо меня.
Екатерина Зубова21 ноября 2024, 20:17
Реакция на силиконы (какие точно, не знаю), поэтому база под тени- не мой продукт. Как подложку использую пудру Laura Mercier, на нее реакции нет.

Кремы проверены годами, на них реакции нет. Замечаю негативные эффекты только при нанесении «неправильных» теней. С гелевыми карандашами тоже все ок, правда, я не наношу на слизистую.

Пожалуй, рискну и закажу colourpop, не жалко будет отдать, если начнется реакция.

Спасибо :)
myrciaria21 ноября 2024, 21:20
Попробуйте Парису, они стали делать очень приличные тени, но ценник такой, что не очень жалко, если не подойдёт. И я не слышала об аллергии на их тени, так что, как минимум, явление нечастое
Екатерина Зубова22 ноября 2024, 08:23
Не слышала о такой марке, иду гуглить. Спасибо!
Intro21 ноября 2024, 21:26
Не скажу за всю марку, но мне подошла палетка Kevyn Aucoin. Там 3 матовых и 3 блестяшки, удобно. Остальные палетки понемногу выбрасываю за ненадобностью)
Сильная реакция идет на ABH Nouveau, как будто песок в глазах
LekaYa22 ноября 2024, 06:04
С Анастасией аналогично у меня, именно на эти, а Sultry прекрасно все
Екатерина Зубова22 ноября 2024, 08:22
Спасибо)
Babygotback21 ноября 2024, 22:14
У меня от многих теней кожа век чешется и в глазах песок, единственное что дало ноль реакции однушки от Пэт Макграт. Они у меня в трех оттенках есть, коричневый, фиолетовый и шампань шиммер, последние пошли в постоянное использование
Екатерина Зубова22 ноября 2024, 08:22
Спасибо )
Archangelskaja21 ноября 2024, 22:33
У меня тоже очень чувствительные глаза. Из теней в основном люблю от кико в стиках, у меня их штук 6 разных. Держатся как прибитые и не лезут в глаза. Сухие очень многие сыплются в глаза (не важно на чём они), мега космическая аллергия была на палетку mothership от П. Макграт, отправила назад, на Н. Денону к сожалению
тоже, после первых же пяти минут нОски. А так, поскольку времени мало и площадь век у меня не большая, часто просто наношу румяна свои и / или бронзер, хайлайтер аккуратно тоже можно. В общем, продукты для лица. Удачи Вам в поисках и берегите здоровье глаз!
Екатерина Зубова22 ноября 2024, 08:22
Да, с кремовыми и жидкими у меня тоже нет проблем.
Хочется сухиих :)

Спасибо за ваш опыт )
SantaMom21 ноября 2024, 23:36
Обычно реакция на оксихлорид висмута, лет много назад стали реагировать глаза и кто-то мне подсказал, избегала и жизнь наладилась.
Екатерина Зубова22 ноября 2024, 08:20
Спасибо! Буду тщательно смотреть составы теперь
Aliena22 ноября 2024, 09:00
У меня чувствительные глаза. На сухие тени бывала реакция.
А вот на кремовые, гелевые, жидкие, гель-в-пудру формулы реакции ещё не было. В общем, все, что не пылит и не осыпается.
А, когда ещё не было таких формул, я наносила и тушевала тени аппликатором или пальцем — так они меньше пылилили. Бывало, что использовала вместо теней помады (вот, матовая жидкая от Вивьен Сабо последняя была).
Похоже, дело в микроскопических частичкам теней, которые попадают в сам глаз или на слизистую века. И, по моему, к туши для ресниц это тоже относится.
Сейчас у меня жидкие от Люксвизаж, были ещё от Релуи. Очень хорошо были Мэйбелин Колор тату (не знаю, есть они в продаже)
Екатерина Зубова22 ноября 2024, 12:25
Спасибо!
Я тоже склоняюсь к тому, что реакция зачастую возникает на попадающие в глаз частички теней
Veilchen31822 ноября 2024, 10:03
У меня аллергию вызывают тени в розово-фиолетовых тонах. Много лет не пользовалась такими и уже забыла об этом. И тут купила безумно понравившуюся мне палетку Natasha Denona I need a nude. И как же я была расстроена, когда после первого применения веки покраснели и появился зуд. Исключением стали тени Mac в оттенке Haux — с ним на удивление реакции нет. Палетку I need a nude придется, к сожалению, продавать.
Екатерина Зубова22 ноября 2024, 12:26
Как жаль. Видимо, у вас реакция на конкретные пигменты
MariaRossi22 ноября 2024, 15:38
мне тупо не идут все американские бренды, неважно тени, карандаши, база, тушь итд — была реакция на Nyx, Colorpop, WetnWild
Покупаю российские, франузские бренды, на тануку и шик реакции нет
Свежие обсуждения в Чилауте
Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre1Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь4Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?2Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем32Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены125Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия10Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?15Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??24Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з...