Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
VALYAfeyka Чилаут
22.07.2024
3344

Восстановление липидного слоя кожи

Несколько недель замечаю повышенную сухость лица, плюс сгорела на прошлой неделе, добавила жару ситуации, явно страдают защитные функции. Давно подозреваю это, выглядит обезвоженной кожа. Смотрела несколько средств, не внушают доверия своим составом. Кто реально восстанавливал липидный слой и какими методами, очень интересно почитать)

Лучшее за месяц

Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome

Комментарии

smianna 22 июля 2024, 19:01
La roche-posay Lipikar baume AP+M или Липобейз можно попробовать.
VALYAfeyka 22 июля 2024, 19:04
Спасибо за рекомендацию, сейчас почитаю)
VikKver 24 июля 2024, 16:52
Нам вот эти две фирмы назначала дерматолог после скарлатины сынуле. Он переболел в 2,5 года очень тяжело. Потом почти год боролись с превышением концентрации стрептококка в организме (10^21 степени при норме до 10^4). Вот у него кожа особенно пострадала, на ладошках до мяска слазила. Полгода анализы крови и мочи в норму возвращались. А кожа была очень сухая, и при малейшем воздействии (почесал, поцарапал) сразу образовывались болячки. Врач сказала липидный слой у нас в хлам. Причем она рекомендовала не крем, а молочко, или лосьон, не помню, какой там формат, кроме крема. Но вот крем она почему-то сказала не брать.
VikKver 24 июля 2024, 16:55
Но у нас кроме них, конечно ещё и другая терапии была (пробиотики, бактериофаги и др.). Потому что после скарлатины он ещё и бронхит подцепил почти сразу и у нас было 2 курса антибиотиков, что тоже отрицательно сказалось и на коже в том числе
Apogeya 22 июля 2024, 19:42
У Либридерм ещё есть крем с церамидами.
VALYAfeyka 22 июля 2024, 19:52
Благодарю!
PolinaVasilkova 22 июля 2024, 19:48
У меня на протяжении года кожа становилась суше, тусклее, появилась пигментация, высыпания, пока не нашла причину нарушенного барьера. Я любитель скрабов для лица, которые и портили постепенно защитный барьер, больше ими не пользуюсь)) Тут нужно средства с липидами подключать, которые удерживают влагу в коже, я пробовала несколько вариантов в комплексном уходе: лярош, кристину, сотис, бабор, но больше всего понравилась увлажняющая маска-пенка от бабор скиноваж и сыворотка от сотис.
VALYAfeyka 22 июля 2024, 19:53
Согласна с вами, скрабы — зло для кожи( Спасибо за рекомендации, посмотрю пенку и сыворотку❤️❤️
Yulia Fromova 22 июля 2024, 20:51
Пробиотики еще б неплохо подключить, потому что нарушение липидного слоя тянет за собой и нарушение микробиома кожи.
И сквалан, он прям как бальзам на обезжиренную кожу.
VALYAfeyka 23 июля 2024, 09:35
а в какой момент ухода его наносить, т.е этап?)
Yulia Fromova 23 июля 2024, 13:36
Я вечером использую, поверх тоника и базового увлажнения. Он жирненькийэ
SweetMademoiselle 22 июля 2024, 22:06
Посмотрите Гельтек. Гель — пенка Ceraclean непенящаяся для умывания и крем восстанавливающий NMF protection. Повторяю постоянно и то, и другое — забыла про обезвоженность кожи.
VALYAfeyka 23 июля 2024, 09:35
Благодарю за совет)) пошла смотреть)
Nare 22 июля 2024, 22:36
Здравствуйте, у меня был такой опыт. Я сейчас прикреплю ссылку на свой пост, в котором просила помощи в поиске крема. В середине я там описываю свои злоключения, но Вы имейте в виду сразу, виноват был в итоге не какой-то один ингредиент, а то, что я своими экспериментами снесла себе барьер. А еще там много ценной информации от девушек.
kosmetista.ru/blog/chillout/139210-razyskivayutsya-uvlazhnyayushie-sredstva-s-massoj.html
В итоге я оставила мягкую умывалку, сыворотку с галактомисисом и базовый увлажняющий крем без всего, что могло усилить чувствительность. Теперь я бы посоветовала базовый легкий крем с липидами, керамидами, чтобы строился новый слой. То есть увлажнение, пробиотики и керамиды, все! Ничего лишнего, никаких пирогов, никаких активных ингов. Все восстановится и будет в лучшем виде! Желаю вам поскорее решить эту проблему!
VALYAfeyka 23 июля 2024, 09:37
Спасибо огромное, очень много информации❤️❤️ Надеюсь, получится своими силами восстановить барьер)
Nare 23 июля 2024, 10:36
Все получится! Он и сам восстанавливается, если ему не мешать), а если немного помочь, еще лучше будет!
Aliena 22 июля 2024, 23:17
Дерматолог поставила диагноз «дерматит и нарушение гидро-липидного барьера».
Рекомендовала линейки для чувствительной кожи. Я остановилась на марках CeraVe и La Roshе Posay.
Позднее дополнила их кремами Skin active, жирным и полужирным Ф99, Липобейз.
Для очищения кожи использовала крем-гель от CeraVe. В качестве тоника термальную воду La Roshе Posay. Пилинги были запрещены, любые, а косметика рекомендована из линеек для чувствительной кожи (сначала пользовалась тональными кремами в холодное время года, затем просто не использовала тональные средства потому что с ними стало хуже, а потом распробовала минеральную косметику).
Ещё мне просто невероятно помогли масла: льняное, конопляное и рыжика. Но начала я их использовать после того, как дерматит прошел (то есть года через 2 после начала лечения). Ну, и, опять же, это «мои масла», не факт, что другим подойдут.
VALYAfeyka 23 июля 2024, 09:38
Да, к маслам я с опаской отношусь, но это отлично, что вам помогли! В любом случае, благодарю за рекомендации, но на счет масел не уверена, что попробую)
AVS 22 июля 2024, 23:18
Seveki: сыворотка Микробиом и увлажняющий крем с НУФ.
VALYAfeyka 23 июля 2024, 09:38
Спасибо!
Larkar 23 июля 2024, 04:14
Мне очень зашла Seveki микробом восстанавливающая сыворотка для лица. Хватило 30 мл, чтобы косметолог (которая, кстати, предлагала уход какой-то французский) отметила увлажнённость и хороший цвет лица, а также отсутствие чувствительности на косметические средства.
VALYAfeyka 23 июля 2024, 09:39
Благодарю, что поделились)  
JuliaStein 23 июля 2024, 08:00
Тоже борюсь с этой проблемой сейчас. Для меня критической точкой стала смена умывалки. До этого много лет использовала корейски пенки для умывания до скрипа, которые иссушили, истончили кожу и довели до дерматита и высыпаний. Сейчас только легкие увлажняющие пенки или молочко. Кислотный пилинг свела на минимум — раз в неделю. Добавила сыворотку с алантоином от севеки и питательный крем от femegyl. Но все ещё чувствую, что увлажнения мало.
VALYAfeyka 23 июля 2024, 09:40
Мне тоже критически мало, чувствую это ежедневно( Будем бороться с этой проблемой, спасибо за продукты, запишу❤️
Kitty2703 23 июля 2024, 08:15
Уже упомянутый здесь Липобейз — у них даже название говорит само за себя, средства направлены на восстановление липидного слоя.
VALYAfeyka 23 июля 2024, 09:41
Спасибо ❤️
Katenika 23 июля 2024, 10:06
Неожиданно зашла пенка-пантенол от 8.1.8 beauty formula. Здесь марку эту вычитала про термальную воду. и вот нашла пантенол. Взяла детский — состав больше понравился. И оооочень круто восстановило кожу.
polly27 23 июля 2024, 10:58
Аллантоиновая Сыворотка от Seveki. У меня 4 или 5 флакон. На ожог после солнца, на лицо и шею в качестве увлажнения. Зимой и летом в ходу.
Zoya_m 23 июля 2024, 21:44
Нарушила себе лип слой неумеренным использованием кислот. Восстановление простое- мягкое очищение, хорошее уважение и полное убирание активов, быть то кислота, ретинол или что то ещё. Долгое время умывалась только лрп синдет ар, вместо крема — флюд лрп толерьян дермаллерго. Все!
Natalika_ 23 июля 2024, 23:26
Несколько лет назад у меня был не то что нарушен, а казалось полностью разрушен липидный слой: кожа красная, больно прикасаться, умываться, подкожники, забитые поры, реакция на все, включая LRP. Мне помог тоник успокаивающий и пенка др. Кондрашовой. Я до сих пор помню первое ощущение от применения, как будто на лицо попала волшебная успокоительная пыльца. Прошло уже 5 лет и то, и другое всегда есть на моей полочке. Сейчас я себе позволяю экспериментировать с косметикой, но моя база- это ее тоники.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...