Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Kata1ina Чилаут
11.07.2024
1954

Укрепляющее покрытие для ногтей

Всем доброго дня!

Посоветуйте, пожалуйста, если знаете, хороший укрепитель для ногтей, чтобы не смывался через два дня и без формальдегидов каких-нибудь 🙏

Спасибо за внимание

Лучшее за месяц

Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026

Комментарии

Alena_Bliss11 июля 2024, 16:59
любое покрытие армирует ноготь, стойкость — критерий индивидуальный, только методом проб :) ну и учитывайте что «укреплять» ноготь ср-во будет только пока находится непосредственно на ногте, каких-то пролонгированных эффектов ждать не стоит :) чтобы покрытие не слетало за два дня — весь «синдром золушки» только в перчатках, базы/лаки не заточены на краш-тесты поломойкой/постирайкой :))
SVIATLANA11 июля 2024, 17:35
Лучшего ответа на этот вопрос придумать невозможно! Respect!
Etoile_filante12 июля 2024, 05:55
Вы знаете, я ничего не делаю по дому, но покрытие не держится дольше двух суток.
Alena_Bliss12 июля 2024, 10:13
бывает — пресловутая химия ногтей :) поэтому я и написала: стойкость — критерий индивидуальный :)
Kata1ina12 июля 2024, 10:59
Спасибо за ответ, понимаю, что покрытие «укрепляет», когда находится на ногтях, но всё же обычно все лаки держатся небольшое количество времени, даже без работы с водой и химией. Вот и спросила про опыт других людей
Alena_Bliss12 июля 2024, 12:22
все индивидуально, нет волшебного средства, в крайнем случае можно попробовать сделать прозрачный гель :) а кста что мешает раз в два дня перекрасить? покрытие долго носить вообще не рекомендуется — оно неминуемо дает микротрещины и отслойки в которые попадает влага и негативно воздействует на ноготь и отнюдь не способствует укреплению/оздоровлению ногтей :) некоторые дамы носят покрытие по 3-5 дней а потом заявляю «лак г..., ногти испортил»
Kata1ina12 июля 2024, 12:54
Ну кстати тоже верно
Nata_Zh12 июля 2024, 16:52
Раз в два дня не у каждой есть время перекрашивать. Но да, вы правы, слишком долго носить покрытие тоже вредно из-за микротрещин. Поэтому советуют носить в среднем пять дней, снимать лак, день-два без лака, ванночки, уход и тд, и потом снова на пять дней красить.
Alena_Bliss12 июля 2024, 17:35
кто же это советует носить 5 дней? :) интересно узнать про «эксперта» и взглянуть на ее/его ногти :)
Stana_Soleil13 июля 2024, 08:10
Ну вот на мне лично обычные лаки могли держаться до двух недель. Помогло отрастить приличные ногти, кстати. Сейчас надоело красить — раз в неделю покрываю прозрачным да и всё. Неделю держится спокойно, даже без сколов. В целом меня сколы на обычных лаках смущали только в плане неэстетичности, трещины и полые пространства, как у гелей, они же не образуют. Просто сразу скалывается кусок да и всё. Понимаю, что на разных людях могут лаки держаться и не больше трёх дней; знаю про себя, что я бы всмерть забодалась даже быстросохнущим прозрачным покрывать каждые пару дней.
Alena_Bliss13 июля 2024, 10:08
согласна — мы все разные и ноготки у нас разные :) я при желании тоже могу носить неделями, но уже на второй день носки начинаю невыносимо скучать от надоедающего покрытия :) к счастью у меня есть время и возможности для частого перекраса — иначе просто бы забила и ходила с голыми ногтями :)

«трещины и полые пространства, как у гелей, они же не образуют» — еще как :) только в отличии от гелей это микротрещины и полости, в которые попадает влага и портит ноготь :)
Stana_Soleil13 июля 2024, 15:30
У вас не только время и возможность, у вас ещё и энтузиазм сохраняется мощный к этому делу)) У меня вот он стух, спустя 10 лет маньячества. Хотя когда было желание — находила и время на перекрасы.

Насчет трещин — вы правы всё-таки: я вспомнила, что под конец пары недель поверхность знатно затиралась и да, покрывалась очень мелкими трещинками даже если не откалывался лак кусками. Но до таких ужастей, какие рассказывают и показывают про гелевые отслойки не доходило — вроде грибов и плесени, разросшихся в этих влажных отслоившихся полостях.
Alena_Bliss13 июля 2024, 18:32
неее, энтузиазм это не про меня :)) все только в удовольствие, только по любви :)

соглашусь — лаковые покрытия безопаснее геля, но и они могут знатно ногти испортить :)
Nata_Zh13 июля 2024, 16:42
Я неправильно выразилась, я имела ввиду, что покрытие носить желательно не больше пяти дней (а не пять дней).
Zoya_m11 июля 2024, 20:31
Мне укрепило ногти: 1) перестала их красить, 2) масло примулы вечерней внутрь, 3) крем для рук и ногтей достаточно жирный
Etoile_filante12 июля 2024, 05:53
От хороших лаков нет вреда, наоборот защиты от повреждения
Zoya_m12 июля 2024, 09:51
Я не говорю, что лаки (именно лаки) прям уж вредят. Но я уверена, что на голые ногти кремы/сыворотки лучше действуют. Сквозь лак навряд ли что то впитается.
mustela-nivalis12 июля 2024, 10:49
Если вы не мешаете голыми руками бетон или кислоту, то вред больше, чем защита. Мне лак руки «защищает» разве что во время генералки. В остальное время очевиден негативный эффект. Я не буду утверждать, от чего он сильнее, от того что ноготь не дышит, от состава лаков или смывки. Но неокрашенные ногти чувствуют себя лучше.
Etoile_filante12 июля 2024, 11:03
Не согласна с Вами) Дышать ногтям и не нужно.
Негативный эффект сугубо Ваша личная реакция организма.
Kata1ina12 июля 2024, 11:11
Ногти, как и волосы, это омертвевшие клетки и дышать они не могут, поэтому лак им никак не вредит, только защищает своим покрытием от повреждений  
mustela-nivalis12 июля 2024, 18:10
Странная логика. Одежда тоже не живая, но игле ей вредит. И за деревянной мебелью нужен особый уход. Мертвое волокно тоже разрушается
Alena_Bliss13 июля 2024, 10:12
некорректное сравнение :) мертвые клетки ногтевого эпителия слущиваются естественным образом — на их место приходят новые :) процесс идет нон-стоп и уход априори этим клеткам не нужен :)
Nata_Zh12 июля 2024, 02:42
Нет такого укрепителя. Если кто-то будет вам рассказывать, что есть, то это не укрепитель, а ногти.
Ни один лак не слетает за два дня со здоровых, крепких ногтей. Если ногти здоровые, не гнутся, как бумажки, у вас любое покрытие будет держаться в среднем неделю, а то и больше. Еще один фактор- это влага. Влага в ногтях. Поэтому избегайте «увлажняющих» основ. Лучше всего — это регулярные ванночки в теплом масле жожоба, так как это масло содержит воскоподобные вещества. При нагреве они плавятся, легко проникают в ноготь, а потом застывают в нем, предотвращая попадание воды, а точнее, значительно уменьшают влияние воды. В этом смысле масло жожоба (авокадо тоже, кстати) лучше, чем полировка воском, потому что как раз-таки оно полностью пропитывает ноготь.

Вот попробуйте, хотя бы неделю через день перед сном замочите пальцы в теплое масло жожоба на 5 минут. Потом делайте это регулярно раз в неделю- и увидите результат.

Также мне нравится жидкость Мавала, у них есть без формальдегида, но у меня есть оба варианта. Если пользоваться строго по инструкции, то есть буквально отжимать кисть о флакон и оставшимся на кисти средством делать буквально 2-3 легких мазка и только на кончики, то результат превосходный.
Лет где-то восемь-десять назад у меня была Мавала с формальдегидом, но я ж хотела быстро-быстро результат, поэтому чуть ли не смачивала ногти этой жидкостью и мазала на всю поверхность ногтевой пластины, да еще и каждый день. Ну можете представить последствия. Конечно же, это мавала плохая, а не я :)) Выбросила в мусор и избегала формальдегида. Пока не попала на толковое видео (и вообще на канал), где мне неумной объяснили, как пользоваться и когда прекратить.

Но плюс к тому важно проверить
— жкт (так как могут не усваиваться витамины и минералы к примеру из-за гастрита),
— щитовидку (у меня при гипотиреозе выпали волосы и ногти слезали и болели буквально, как только компенсировали, волосы заколосились как в юности),
— и так же проверить дефицит:
— Д3 (у меня было значительно ниже нижней границы, где-то 22, а нижняя граница — 30),
— железа, ферритина (у меня почти отсутствовал),
— белка (очень-очень важно, так как ногти берут стройматериалы оттуда, из аминокислот, на которые распадаются протеины).

Плюс употребляйте
— биотин (d-biotin),
— кремний, но только в виде ортофосфорной кислоты (Biosil),
— жирную рыбу или любой другой источник омега 3 (но не омега 6, мы эту омегу употребляем более чем достаточно, а вот 3 надо подтягивать),
— селен в виде бразильских орешков (2-3 штуки в день, не больше! а с добавками селена можно легко переборщить, селен может быть токсичным),
— витамин А в виде бета-каротина, но только 10 дней в месяц, не больше.
TalvikkiMarjala12 июля 2024, 09:14
Поделитесь, пожалуйста, каналом
Nata_Zh12 июля 2024, 17:08
С удовольствием.
Канал называется «The Salon Life”.
Канал англоязычный.
Kata1ina12 июля 2024, 11:01
Спасибо большое за исчерпывающий ответ, надо попробовать ванночки с жожоба  
Etoile_filante12 июля 2024, 05:52
У меня был отличный укрепитель Опи.
Но важно чтобы внутри все было в порядке. Ногти отражение Вашего здоровья. Сейчас есть проблемы, ногти снова слабые.
mustela-nivalis12 июля 2024, 10:52
Я поняла что все попробованны укрепители делали только хуже. То есть любое средство ввиде лака портит ногти. Действительно укрепляют только жидкие мазилки или масла, как выше написали.
Еще масуровский был неплохой, из лаковых. Но он тоже такой… полулак-полуводичка. Держался не больше дня--но быстро сохнет, поэтому я просто каждый день сверху домазымала. Покрытие тончайшее, пирога не будет.
SVIATLANA13 июля 2024, 00:22
Клавио
Indija13 июля 2024, 21:34
Много, ооочень много лет- под лак вместо базы наношу укрепитель для ногтей от «Умной эмали». Мои ногти прошли все огни и воды, крепкие. На работе подруге посоветовала, тоже воскресила свои ногти Умной эмалью. Но за один месяц не укрепить, ноготь должен полностью отрасти с момента начала нанесения-лечения средства(любого). У Умной эмали огромный выбор — поизучайте!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...