25.06.2024

Ампулы для ухода за кожей

Девочки, привет. Все чаще замечаю, что многие пишут про различные ампулы для ухода за кожей. Я пока сомневаюсь, стоит брать или это просто баловство и в них нет никакой необходимости? Хотелось бы послушать ваши мнения

msolya 25 июня 2024, 12:57
Раньше очень любила ампулы (Babor, Janssen, Klapp), сейчас как-то отошла и остыла. Любила их под альгинат. А сейчас мне кажется, что это просто концентрированная сыворотка, и по сути и разницы между хорошей сывороткой с активами и ампулой нет.
Polinka_90 25 июня 2024, 13:33
А каким альгинатом пользуетесь, очень интересно, раз брала, не получилось сделать нормально))
mustela-nivalis 25 июня 2024, 14:59
Зависит от тары. В железной миске ложкой( чайной или пластиковой) у меня любой идеально идет. Силиконовой кистью все комкуется сразу. Еще думаю от воды зависит( на разных квартирах по разному получается(
Альгинаты брала разные от дешевых до профи, разницы не вижу.
Polinka_90 25 июня 2024, 18:50
О, я думала их только силиконом надо делать) Может поэтому не получилось)
mustela-nivalis 25 июня 2024, 19:10
Случайно обнаружила, когда потеряла старый шпатель. Купила силиконовый, думала лучше же должно быть((((
MariannaKKK 25 июня 2024, 15:11
Я использую такой способ для приготовления альгинатных масок. Насыпаю порошок и начинаю по чуть-чуть вливать жидкость, одновременно помешивая (так в детстве какао делали). Таким образом довожу до консистенции сметаны. Всегда выходит хорошо.
Polinka_90 25 июня 2024, 18:51
Спасибо большое! А я пытаюсь по пропорциям сразу наливать, сколько на упаковке пишут.
MariannaKKK 25 июня 2024, 19:17
По пропорциям у меня тоже не выходило. Все делаю на глаз. Примерно 25гр порошка и жидкости сколько возьмёт.
mustela-nivalis 25 июня 2024, 19:11
Кстати, тоже замечала что так лучше
Karamellllka 25 июня 2024, 13:30
Мне кажется, ампулы это сос средство, которое не на постоянной основе используешь, а когда надо быстро и эффективно. Я прохожу курсами уже давно и эффект мне нравится. Ампулы беру всегда от Бабор, проверено, рабочие, последний 7-ми дневный курс был, как раз Увлажнение кевин паркер в такой бирюзовой, симпатичной упаковочке.
Polinka_90 25 июня 2024, 13:33
Спасибо большое, хочу попробовать теперь)
Robertinka 25 июня 2024, 14:04
Я вот тоже подумываю в сторону ампул. И мезороллера.
HonorForAll 25 июня 2024, 14:39
Сыворотки в мелкой таре запаянной могут быть надёжнее в плане хранения нестабильных активов типа аскорбиновой кислоты и ретиноидов. Несмотря ни на что, аскорбинка все ещё впереди всей группы производных по моментальному осветлению лиц, поэтому если хочется ее использовать, то ампулы самое то.
Polinka_90 25 июня 2024, 18:51
Вот и я об этом читаю часто, все хочу попробовать)
Junavetra 25 июня 2024, 15:22
из ампул пользуюсь babor и martiderm-пробовала все, все нравятся но меняю и чередую.мне кажется они дт выраженный эффект.использую и соло и под альгинат.
Polinka_90 25 июня 2024, 18:52
Значит стоит попробовать, спасибо))
Junavetra 25 июня 2024, 19:33
мартидерм вообще прекрасные! есть набор из 10шт.вот их я искренне советую
MariannaKKK 26 июня 2024, 12:09
Напишите, пожалуйста, где вы покупаете мартидерм? Боюсь подделок
Junavetra 26 июня 2024, 14:15
в центре здоровой кожи или в европе.иногда в первом дешевле
Etoile_filante 25 июня 2024, 15:45
Ампулы просто сыворотка в таком формате. Мне формат не удобен, по — этому не покупаю больше. Беру сыворотки с активами в обычных упаковках.
TatiGrishina 25 июня 2024, 15:53
Babor.
Polinka_90 25 июня 2024, 18:52
Благодарю, присматриваюсь уже к ним!
SantaMom 25 июня 2024, 16:32
Мартидерм, там их много, упаковки разного размера.
NadiaBeautyLover 25 июня 2024, 18:30
Очень актуальный пост! Сама хотела такой разместить). Как раз только что закончила адвент Babor, долго лежал), лицо действительно очень посвежело, но какие именно ампулы из всех, что там были, в этом поучаствовали, сказать не могу 🤣
Polinka_90 25 июня 2024, 18:53
😂😂 Главное, что работают и принесли эффект, буду и я разбираться)
TatiGrishina 25 июня 2024, 21:08
О-о-о, у меня тоже был адвент! Шикарная возможность попробовать разные ампулы.
NadiaBeautyLover 25 июня 2024, 21:20
Да, только я все равно не поняла, какие брать-то надо 🤣.
Такого типа наборы и не как адвенты продают. Вот думаю, надо так и брать, не разбираясь в частностях 😄, результат явно есть
TatiGrishina 25 июня 2024, 23:05
Согласна. Все хороши. 🤝
Iron_Lady 25 июня 2024, 22:33
Martiderm — классные ампулы, купила по рекомендациям здесь 10 шт. попробовать, а потом сразу 30 хапнула, вдруг не будет) Мне кажется, они имеют выраженный эффект
marishka06 26 июня 2024, 02:07
Я уже несколько лет постоянно сижу на ампулах Martiderm и Babor.
У Martiderm мои самые любимые:
Последние с гиалуроновой кислотой лучше из обновлённой линейки, коробка с красной полосой, вот как здесь:
Они есть и по 30 в фасовке. Кстати,apteka.ru продаёт из старой линейке, хотя на фото демонстрируют обновленные,, на это жалуются люди.
В любом случае по 30 брать выгоднее независимо от сайта.
Полностью провальный для меня продукт у Martiderm вот: , совершенно бестолковый.
Если у вас чувствительный глаза, учтите, ампулы с гиалуронкой могут раздражать конъюнктиву, в таком случае лучше попробовать с малого количества.
Покупаю я их в основном на сайтах аптечной косметики или у официального представителя, ягод и кислорода побаиваюсь, там достаточно подделок.

Про Babor: лучше берите вначале адвент на пробу.
Адвент всегда считался самым выгодный по цене, однако подпишитесь и мониторьте сайт, бывают наборы по ещё более выгодной цене, например, весной взяла этот:
в нем 14 ампул, цена была что-то около 6 тысяч, но уже раскуплен.
Но с ампулами Babor бывают сюрпризы:
Такие ампулы как Active Night, Perfect Glow и ещё одни вызвали у меня раздражение, зуд лица, а самое главное, кожа на второй день покрылась вся мелкими, как просо, бугорками, правда, они исчезли через пару дней но все же…
Мои самые любимые из указанных на фото: 1, 2, 4, 6, 7.
О том, что ей совершенно не подошёл ампульный уход Babor, писала Nelli_von_B.
Для Babor это практически казуистика, но лучше взять адвент на пробу в первый раз. Уже будете знать, какие вам точно понравились.
Margo_b 01 июля 2024, 17:01
Адвент тема, сама с него начинала, смотрела какие больше подойдут. Потом уже проходила курсом с гиалуронкой, закрывала кремом увлажняющим сверху и эффект длительно сохраняется тогда.
Olso 26 июня 2024, 12:20
Неоднократно покупала и продолжу покупать Мартидерм в зеленой упаковке и Виши с гликолевой кислотой. Всегда вижу эффект от них.
OxanaAksuta 26 июня 2024, 15:21
Ампулы — это обычная сыворотка просто в идеальной упаковке с точки зрения сохранения ее свойств, текстуры и пр. Иногда они чуть более насыщены активами. Если правильно подбираете по потребностям, то есть в ней смысл, но чудес ждать не стоит.
ПС: я то любитель ампул, особенно в поездках.
olenchik 30 июня 2024, 11:06
Присоединяюсь к посту выше.
Ампулы покупаю если в них концентрация активов выше, чем в сыворотке ( Sesderma DAESES), либо выпускаются только в ампулах ( Look Doore ) или более комфортная упаковка для поездок.