20.06.2024

Брендовые вещи

Девочки, здравствуйте.Подскажите пожалуйста, кто знает.Я хочу заказать брендовую вещь на ламоде, там действительно оригинал или копии? Как это можно проверить? На этом сайте ничего еще не заказывала.Буду благодарна за ответы)

MilenaL20 июня 2024, 21:18
Здравствуйте, часто заказываю себе и детям, всегда оригинал
Tanushka7820 июня 2024, 21:21
Одежду и обувь я заказываю именно там всегда, ни разу не сталкивалась с палью ни с дорогими брендами, ни с бюджетными. Я, кстати, иногда косметику там заказываю
Victoria_K20 июня 2024, 21:39
Отношусь к ЛаМоде положительно. Перешла к ним после Сапато
90s_girl20 июня 2024, 21:56
Я заказывала самые разные бренды, от Befree до DG. Это точно оригиналы, ни одной подделки не приходило. То, что в комментариях на Ламоде называют подделками, обычно является более дешёвой линейкой того же бренда, либо просто вещью плохого качества.
Алина Полуэктова20 июня 2024, 22:16
Заказывала на лямоде разные вещи, не возникало мыслей, что может быть подделка. Это не маркетплейс со множеством продавцов, как всеми известные сайты, а централизованный магазин. Для самоуспокоения можно погуглить, есть ли у той или иной марки какая-то проверка на подлинность, например, qr код.
helia20 июня 2024, 22:28
Lamoda уже давным-давно маркетплейс, просто более вдумчиво относится к выбору партнеров) Подделок не встречала.
Алина Полуэктова21 июня 2024, 22:30
Не знала, спасибо за информацию.
Tufelka2620 июня 2024, 23:08
Родственница работала в Ламоде в закупках. Там оригиналы
Believe_me_Natalie20 июня 2024, 23:54
Ламода лучшие. Брендовая обувь, сумки-только на ламоде, к другим местам такого доверия нет. Сервис тоже очень хороший.
katerina87821 июня 2024, 09:35
Вот про сервис к сожалению читала много плохого из последнего(((, рейтинг упал очень
OlgaAl21 июня 2024, 10:03
Из 7 пар кроссовок 6 были фейками, одни под вопросом. Хотела кроссы Ф. Плейн из прошлогодней коллекции, которые везде уже были раскуплены, а на Ламоде была не только та модель, но и вся линейка (?!), конечно, я от неожиданно свалившейся щедрости заказала все! Так вот, все 6 пар — подделка по цене оригинала, начиная с упаковки. К ним при заказе прилипли Нью Баланс. В этой фирме не разбираюсь, поэтому их оригинальность обсуждать не могу.
lalaide21 июня 2024, 10:54
а как вы определили, что это подделка?
OlgaAl24 июня 2024, 22:26
Не фирменная коробка, не фирменная упаковочная бумага, отсутствие бирки с уникальным номером, которая вбита в изделие — это по упаковке. Ад внутри описывать? Оригинал выглядит так
cremedelacreme24 июня 2024, 22:36
На Ламоде бывает, что даже дорогая брендовая обувь идет в их коробке, не брендовой. И с обычной упаковочной бумагой. И без пыльников бывает, и просто в пыльниках ламоды. Это не официальный монобрендовый магазин и не мультибрендовый бутик, где ограниченное количество товаров, у них огромное количество вещей. Это нормально и не говорит о подделке, это же не авито. Ламоде палью торговать ни к чему.
Другой вопрос, что предыдущий недобросовестный покупатель мог подменить оригинал на подделку, если Вы конкретно по кроссовкам заметили, что паль.
OlgaAl24 июня 2024, 22:40
То есть бренд свою вещь ЛМ в пластиковом пакетике отправляет? Вы так себе это представляете?
cremedelacreme24 июня 2024, 22:49
Нет, я это себе представляю не так. Есть несколько вариантов — коробка повредилась при транспортировке, ее же до вас мерили, скорее всего, и она каталась по всей стране и не раз. Часто в итоге коробки мнутся, их заменяют. Либо возможно такое, что предыдущий покупатель захотел вернуть обувь, но коробку выкинул, к примеру, и упаковал возврат в коробку Ламоды.
Ну и у Филиппа Плейна есть несколько линеек обуви и одежды с разным качеством, это к самой обуви. Например Plein Sport, которого много на Ламоде — это не первая линия, коробки там не такие, как Вы показали в комментарии выше, а качество самой обуви — как из обычного американского аутлета масс-миддл маркет.

К примеру, я заказывала на Ламоде много обуви Stuart Weitzman, когда она еще там была представлена, Casadei, Baldinini, и прочей обуви из более дорогого сегмента, часть приходила в оригинальной коробке, часть в коробке Ламоды. Часть в фирменных пыльниках, часть в пыльниках Ламоды. Я разбираюсь в оригиналах и подделках и ни разу не натыкалась на подделку.
OlgaAl24 июня 2024, 23:06
Спасибо за развернутый комментарий. Переубедить меня, что это были оригиналы, Вам не удалось, потому что они ими не были. Выбирая онлайн-сервис, я продолжу «дружить» с фарфетч — там такая лотерея исключена. Коробки были с надписью Ф. П. Качество кошмарное. Запах дешевой кожи дополнил картину и окончательно отвратил и от покупки и от ЛМ. Я мерила эти кроссы! Они были офигенные! Мягкие, гибкие, лёгкие. Но в коробках стояли две новые пары, я подумала «Ну куда мне ещё одни?». И не купила. А когда поняла, что мне надо — они уже везде были распроданы. Совсем везде. На всех площадках, кроме ЛМ. И там… дальше Вы знаете))
cremedelacreme24 июня 2024, 23:30
Я не ставила целью переубедить Вас. Жаль, что у Вас такой опыт. Надеюсь, что мои комментарии помогут кому-то другому. Но Вы меня тоже не переубедили, так как я очень много заказываю там, и в том числе таких вещей, которые часто подделывают.
Я не защищаю Ламоду и не обесцениваю Ваш опыт, возможно, что по нижестоящей причине Вы получили подделку, просто хочется, чтобы другие читатели темы тоже немного вдумались в процесс, а не заявляли, что Ламода продает подделки.

Если Вы убеждены, что сами кроссы — подделка, вполне возможно, что кроссовки подменил предыдущий покупатель. Если сотрудник в пункте выдачи Ламоды, когда ему сдавали возврат, не осмотрел все подробно (а он и не может отличить подделки во всех брендах, так как он в этом не профи, они чисто визуально смотрят, степень основательности осмотра зависит от конкретного сотрудника), то он мог принять в возврат подделку, а кто-то забрал себе оригинал и денежки за него. У меня так один раз было с топом, он был из миддл-сегмента, просто топ на узких лямках, я открываю пакет, а там — дешевый синтетический топ на лямках без бирок, будто рублей за 300 с рынка. Очевидно, что товар подменили. От этого в такой системе никто не застрахован. Понятно, что в Европе это по закону наказуемо и там так никто делать не станет, и на Фарфетче контроль возвратов более детальный.
Если есть возможность заказывать на Фарфетче, то это прекрасно, я тоже люблю этот сайт.
kesa_kukka26 июня 2024, 09:43
Здравствуйте! А Фарфетч сейчас разве отправляет в Россию? Очень хотелось бы подробнее) Как им можно оплатить и как получить? Вроде, они прекратили посылки к нам.
OlgaAl27 июня 2024, 10:27
Нет. Они работают только с картами виза, а карт подобного типа в РФ нет. И даже если найти такую карту и она будет рабочей, Фарфетч не отправит в РФ. Никак не отправит. Это их официальный ответ. Замечательная площадка с которой у меня ни разу не было проблем и разочарований.
Lera_vale25 июня 2024, 00:18
Пару месяцев назад, в нашем городке в Германии завели дело, о продаже и поступлении огромного количества подделок на Philipp Plein. Этот канал подделок следует из Турции. P. Plein это такой бренд, чьи вещи стоит брать в официально в их бутике или же их же бутик может находится в европейском аутлетте.
OlgaAl27 июня 2024, 10:23
Отличная новость! Хоть кто-то борется с подделками. Хочется верить, что подобная практика станет постоянной во всем мире и подделки канут в Лету, как когда-то рынки с их картонками и занавесками. Я понимаю, что надо брать в оф. магазинах. Я не понимаю, почему мы и производители настолько не защищены, что оплачивая вещь по цене оригинала, еще должны вникать «а не фейк ли это?» Кстати, у ФП великолепный сервис в оф. магазинах, лучшего сопровождения клиента я не встречала.
Alyamali21 июня 2024, 11:03
А вы им что то писали по этому поводу? Очень бы не хотелось, чтобы это было у них в норме.
Я могу предположить, что наличие объясняется закупщиком, который предоставляет товар, но вот если прям ВСЁ у него подделка, то на него надо написать им отзыв.
OlgaAl24 июня 2024, 22:17
Нет. Я была настолько обескуражена такой наглой палью, что предпочла забыть этот сервис, как страшный сон.
ElenaShu21 июня 2024, 10:39
По моему опыту там есть все на примере дизеля: ремень подделка, но там и ярлыки были срезаны даже, сумка dr1 оригинал, но вот тут я её как корову на рынке осматривала, по всем кодам бьется
lalaide21 июня 2024, 10:55
на Ламоде только оригиналы. они работают с поставщиками напрямую.
Beautifulday22 июня 2024, 11:27
А поставщики кто?
lalaide22 июня 2024, 11:58
Бренды напрямую. Они закупаются без посредников.
margaritka1921 июня 2024, 14:10
ламода всегда относилась очень требовательно к продавцам, не разу не видела у них подделок.
SweerHeart21 июня 2024, 15:55
Брала несколько раз вещи Лакост и 12сториз. Примеряла в магазине, а заказывала на Ламоде, т к цена со скидкой была. Оригиналы.
Victoria_K22 июня 2024, 11:30
А 12 сториз в пункте выдачи можно мерять?
А то они пишут, что без примерки.
Или вы конкретно в монобрендовом магазине примеряли, а потом — заказывали на ЛаМода?
SweerHeart22 июня 2024, 16:02
12сториз примеряла в монобренде, потом примеряла в пункте Ламоды перед покупкой, а то мало ли)))) Лакост примеряла в Суперстеп, потом тоже в пункте Ламоды.
Victoria_K22 июня 2024, 16:08
Понятно, спасибо
cremedelacreme24 июня 2024, 22:38
Там есть вещи из оф магазина 12storeez, есть метка внизу (партнерский магазин или что-то такое), они без примерки, а некоторые вещи напрямую из ламоды, их можно примерять как обычно
Victoria_K25 июня 2024, 00:00
Я видела. Потому и спросила.
Когда курьер доставляет — примерки, понятно, нет
А в пункте ЛаМода — не знаю
cherrykiss21 июня 2024, 17:16
Я с их цен не могу, фурла какая-то несчастная по 40 тыщ пыщ🤪 да она никогда так не стоила! Штаны адидас 12 тыщ, мама мия)
Не, я понимаю, что ни ламода в этом виноваты, но рука не поднимается покупать за такие деньги)
HonorForAll21 июня 2024, 17:18
Батон хлеба 65 рублей :) когда фурла была по 22900, он был по 34.
cherrykiss21 июня 2024, 17:49
Всё так)
ilka21 июня 2024, 20:58
справедливости ради, мои сумки фурла, которым по 10 лет регулярной носки, выглядят лучше чем 2летняя эконика. Но 40к да… уже за психологической границей)))
Алина Полуэктова21 июня 2024, 22:33
В стокмане furla и coccinelle можно купить с 30% скидкой, в прошлом году были распродажи летом, дешевле лямоды получалось. Ещё смотрела, что на авито можно купить скидку лямоды, но неохота было связываться с этим. Жалко, что в рандеву сейчас не возят сумки (
Alyamali22 июня 2024, 20:56
В Рандеву сумки Фурла точно есть. В приложении сама смотрела.
Victoria_K22 июня 2024, 11:33
После того как курс Д/Е стал 100-120 — много «чудес» с ценами началось.
Хоть в каком сегменте.
А уж сейчас с отмазкой на параллельный импорт — «риском для жизни» (дорога к вам была трудна и полна лишений), шуТЮ… — ну вы поняли
OxanaAksuta21 июня 2024, 17:34
Паль не попадалась, ну или она оооооооооооооооооочень качественная))
ilka21 июня 2024, 21:00
На ламоде пока все ок.
А вот озон ужас, помечают зелёной кнопкой оригинала паль.
Rosaelena21 июня 2024, 22:32
Вот меня смущает, что ремень Pinko приходит только в пыльнике, без коробочки/иной упаковки. Интересно, так и должно быть? В магазинах Петербурга ремней с пряжкой такого цвета давно нет и не завозили, а на Ламоде- сколько хочешь. Поневоле начала задумываться, не подделка ли.
Victoria_K22 июня 2024, 11:38
Знаете, мне один раз пришло 3 вещи разного размера.
Одна — пролостью в родной упаковке нетронутая запечатанная
Вторая — в родной упаковке, но уже вскрытая.
Третья — в упаковке ЛаМода, расстегнутая и обычно сложенная.
Брака, грязи и следов носки — не было ни на одной из двух.
Но зная человеческий фактор и как могут мерять и кидать-вешать, как попало, если не подошло по каким то там причинам — я наблюдала даже в магазинах, когда примепяли много вещей.
Это было, правда один раз в загруженный предновогодний сезон.
YuliUfUf22 июня 2024, 13:56
Знаю, что байеры тоже тоже так возят. Удешевляют доставку. Ламода наверняка везёт через третьи страны. Возможно, поэтому
Rosaelena22 июня 2024, 14:23
Это обнадеживает. :))
Victoria_K22 июня 2024, 16:23
А почему сейчас слово байер так странно используют
Байеры — это же несколько не то, что сейчас этим словом называется.
Сейчас любой суслик, у кого живет кто то за кордоном и может сделать заказ или что то ТАМ купить и перенаправить его на нужный адрес — п… ц, байер. Это просто такая же работа «посредника» в покупках того, чего у нас не купить или ценник высокий или для тех, кто не умеет и не хочет морочиться с заграничными оформлениями и платежами. Только они сначала собирают оплату (бронь), чтоб передать другим, а те, в свою очередь — покупают и отправляют.

А байеры — это как бы были несколько другие «покупатели». Они как бы составляли своего рода первую потребительскую инстанцию и аудиторию, изучая асортимент новых коллекций (они же сидят на рабочих показах ), чтобы потом все это дело в процентном оформлении распределялось между дилерами, крупными сетями и монобрендовыми магазинами. Ну а потом уже — по индивидуалам, которые сами свой ассортимент формируют.
И именно закупками или продажами сами байеры далеко не всегда занимаются, если конечно, не совмещают эти две должности и не являются сами дилерами — продавцами.
Хотя может сейчас уже все стало менее пафосно и попроще.
Раньше то — Что вы чтоооо вы…
Я не дилер — я байер…
Какой я вам байер? Я дилер.
😃😃😃
YuliUfUf22 июня 2024, 16:48
Не спорю) тем не менее они используют такой термин. Думаю, понятно, каких именно людей я имела в виду. В своём кругу я вообще говорю, вот сумку через перекупа взяла)
Larson9022 июня 2024, 11:27
Купила на Ла мода бюстгальтер Милавица он оказался ужасного качества. У нас в городе получаешь заказ , не подошло отправляешь по почте за свой счет. Пришлось оставить. Поддержка работает отвратительно
Victoria_K22 июня 2024, 16:24
Да вроде Милавица белье было хорошего качества только в виде экспортной линии по итальянской франшизе.
А основная линия у них давно просела в качестве.
Но опять же — я могу ошибаться
BruNetTochKa22 июня 2024, 17:33
Не ошибаетесь, так и есть.
Victoria_K22 июня 2024, 19:05
У нас так же с прибалтийским бельем. Отвратная голимая синтетика. Ну дизайн более-менее, но типовой.
Вот есть более дорогая «прибалтика» — не напишу точно, но типа «Грация-Рим» — ее вроде в Италии отшивают. Она и дороже, но и получше.
Natalika_23 июня 2024, 09:09
Лет 15 не покупала Миловицу, а здесь срочно нужно было хлопок и не дорого, зашла к ним, и ушла довольная как слон: на 7500 купила 3 бюстгальтера и 2 топа красивые, удобные, а главное у меня нет на них аллергии. Единственное что огорчило- это отсутствие больших чашек при маленьком объёме в чистом хлопке((
Victoria_K23 июня 2024, 12:31
Ну значит, линейка линейке — рознь.
По части большой чашки при маленьком объеме — эт даже не знаю. Это в регулярке я видала у Симон Перелль, Лежаби и что то у немцев типа Триумфа давнего или Фелины. Может МаркАндре, но не уверена.
Коттон Клаб еще. Но я их давно не смотрела вживую.
Natalika_24 июня 2024, 09:02
Да, Триумф выручал, про остальных беру на заметку. Перед Милавицей ездила в дисконт, там много белья разных дорогих брендов, перемерила штук 10, психанула и ушла( поэтому когда здесь сел идеально, то купила сразу несколько, тем более что одну линейку снимают с производства, скидка была хорошая, белье красивое и удобное
Beautifulday22 июня 2024, 11:28
Ничего Вы не поймёте. Есть реплики высокого класса. Пол страны в них ходит. Китай бренды штампует фурами. Многие европейские бренды отказались от сорудничества с Россией, но все равно такие вещи продаются. Как думаете, откуда?
Victoria_K22 июня 2024, 11:48
Ну у меня в городе открыт прям мини ФЭШН бутик такого «оригинала».
Фенди за 8 тыщ, Хлоэ за 7… ЛуиВиттон (ну как без оного) — за 5…
Да вся инста с тиктоком пестрит роликами этих див в «лухари с Алика».
Как глянешь — о… вся попса на ней и в коллекции… копыта Версаче, сумки Луи, Шанель, Гуси и Диор со шлепанцами… все вопросы к фанатам Садовода.
Это особая категория — они к модникам не относятся

Я лично на ЛаМоде такого не наблюдала.
Там брендовые новинки, как мне кажется — больше из регулярного ассортимента.
Таких прям «звезд» коллекций прямо с промо -'я не находила, но их и делают не много. Не хватит на всех
Larson9022 июня 2024, 11:28
Полно пали на Lamoda у меня был негативный опыт. Поддержка работает отвратительно.