20.06.2024

Ровный тон, без жирного блеска: что посоветуете?

Привет, девочки, посоветуйте, что нибудь для лица на летний период, выровнять тон и убрать жирный блеск. Обычно у меня тональный крем, но летом тяжело с ним, ощущается, будто маска на лице.

Victoria_K 20 июня 2024, 17:56
Возьмите корректор любой текстуры.
Если жирная кожа, то в стике или карандаше.
Если нормальная или комби — корректор жидкий.
Если сухого типа — консилер.
Слегка пудрой прихватили и все.
LubaTeterova 20 июня 2024, 19:49
Спасибо за совет! Всегда думала, что такой формат точно потечет)
Victoria_K 20 июня 2024, 19:58
В стике не потечет однозначно.
Я в отпуск всегда покупала консилер в стике или карандаше потемнее оттенком — как тон на ура.
Helenitte 20 июня 2024, 18:35
Кушон с полуматовым или матовым финишем.
Rom&nd, например.
LubaTeterova 20 июня 2024, 19:49
Благодарю Вас!
Yandjo 20 июня 2024, 19:12
Здравствуйте.Если принимаете рассыпчатые текстуры, то безусловно тональная основа Кристал минералс, там есть для проблемной, с матовым финишем, а есть сатиновая. На лето(а у меня круглый год)—огнь.
LubaTeterova 20 июня 2024, 19:50
Спасибо огромное, принимаю рассыпчатые)❤️❤️
Yandjo 20 июня 2024, 23:57
Вот не пожалеете, ей Богу)
Великая основа.Пользую около 65-6 лет.
Yandjo 21 июня 2024, 10:29
:))) 65, упс конечно,6-5
LubaTeterova 24 июня 2024, 09:50
было бы неплохо 😂😂
Pobedinov 21 июня 2024, 10:11
Поддержу вас на 100%: минеральная пудра-основа КМ — отличный вариант на лето, на коже вообще не ощущается.
fair_play 21 июня 2024, 12:29
У меня Кристалл Минералс для проблемной кожи, плывёт и превращается в кашу. Что я делаю не так?! 😵‍💫
Mirabilis 21 июня 2024, 12:51
у меня тоже самое с сатиновой   без спф выйти не могу, может, на голое лицо она дает норм эффект, но с спф — досвидули просто, к лицу не прикоснуться, очки не надеть — сразу полосы «голые».
Ze_Ujas 21 июня 2024, 13:26
у меня такой же эффект от этой основы. причем я приобрела пудру-праймер, тон и финишную. кисть специальная от KM и еще одна от хакуходо. при любых комбинациях это не работает на моей коже   сразу после нанесения всё выглядит нормально, но если с этим всем попробовать «пожить» пару часов — всё, пиши пропало.
Nikta_Julia 21 июня 2024, 13:45
Я сто лет назад купила набор от bareMinerals в парижской Сефоре, тогда еще минеральная косметика была в новинку. Консультант нанесла тональную основу мне на кожу, я пришла в восторг от эффекта и купила. Но через несколько часов карета превратилась в тыкву, такого ужаса на лице у меня никогда не было: пудра превратилась в кашу и провалилась в поры. Так и не смогла ее приручить, продала.
Думала, вдруг что-то изменилось через 20 лет, может купить, попробовать. Но вижу, что нет. Не для любой кожи такая косметика, и пока не попробуешь — не поймешь.
Alyamali 22 июня 2024, 01:13
У меня такая же история была с этой маркой) хорошо, что только пудру взяла. Через 30 минут у меня просто жуть на лице была. Так я с ней и не сдружилась тогда.
Nikta_Julia 22 июня 2024, 12:54
А другие минеральные основы пробовали? Нашлось что-нибудь?
Alyamali 22 июня 2024, 15:22
Вот именно марки минеральные-нет. Была потом пудра МАС, но она вроде не чисто минеральная была. Помню, что матировала хорошо. Так прям даже сухо было на лице.
Yandjo 24 июня 2024, 13:06
Блин.жаль.Но это индивидуально.Можно купить у них на пробу маленькую шайбу основы
Apelsinka_LILI 20 июня 2024, 19:53
Привет. Я этим летом попробовала кремовую пудру от Бабор, я сама светлая и мне подошел 01 оттенок, но вообще палитра у них хорошая, подобрать цвет легко. Заинтересовала именно эта пудра потому что помимо легкого покрытия, которого и хочется летом, есть защита SPF 50. Брала до этого похожую от Uriage по отзывам топовая, но у меня шелушилось сильно лицо от нее, ну и палитра у них скудновата))
LubaTeterova 20 июня 2024, 19:59
Прикольно, еще и спф, сейчас посмотрю! Спасибо! ❤️❤️
Red_helga 21 июня 2024, 08:44
Я писала пост про кушон с матовым финишем rom&nd, очень советую) он еще и спф 25 если не ошибаюсь. Вчера второй рефилл купила
LubaTeterova 24 июня 2024, 09:51
😍😍Спасибо!
AllaKonstantinova 21 июня 2024, 10:02
Брала уже несколько раз и возьму обязательно еще, совершенно невесомый, но с обалденным покрытием. На лице не ощущается. Еще и спф как приятный бонус)
Karine 21 июня 2024, 21:59
А где сейчас покупаете?
AllaKonstantinova 22 июня 2024, 00:09
Любое у нас в свободной продаже в местных магазинах косметики)
JoslinJoslin 21 июня 2024, 11:50
Больше года не пользуюсь тональным. До этого просто обожала))) пользуюсь тональной основой Кристал Минералс. Отличное средство и на зиму и на лето. Только на особые вечерние случаи добавляю немного тонального крема. А так, очень советую. Кожа проблемная, чувствительная, аллергичная, 40 лет)
DancingToTheSun 21 июня 2024, 11:53
Подскажите пожалуйста, а какая у вас кожа? Какой крем зимой используете под пудру, а какой летом?
JoslinJoslin 21 июня 2024, 23:48
И летом и не зимой использую пептиды от Севеки. Зимой при необходимости закрываю питательным кремом. Кожа, склонная к жирности, но при этом чувствительная
melicente 21 июня 2024, 12:24
А как пудра в порах лежит? Не западает? Дружелюбна к текстуре в целом?
Ze_Ujas 21 июня 2024, 13:29
западает еще как. хорошо смотрится только в первые 15 минут. дальше начинается какой-то ад
melicente 21 июня 2024, 15:45
Это то, чего я опасаюсь в пудровых основах. Хотя летом, безусловно, хочется самого легкого покрытия.
JoslinJoslin 21 июня 2024, 23:51
Я не поправляю даже в обед. Слоёный пирог не делаю. К вечеру, если надо обновить, чуть снимаю салфеткой и наношу. Не могу сказать, что ведёт себя плохо на лице. Например, double wear на мне ведет себя гораздо хуже. Именно западает, окисляется и тд
JoslinJoslin 21 июня 2024, 23:50
Поры идеально не выравняет. Но у меня ни один тональный крем не выравнивает. Мне текстура нравится. Можно тонко нанести, можно поплотнее. Но то, что лично для меня, это идеальный вариант, однозначно.
melicente 22 июня 2024, 09:10
В общем, надо пробовать на себе, без этого никак. Спасибо вам большое за ценную информацию.
Yandjo 23 июня 2024, 23:14
У них продаются пробники.
Alexandra007 21 июня 2024, 13:51
Попробуйте СС или чисто подсвечивающий консилер, а сверху лёгкую пудрочку
LubaTeterova 24 июня 2024, 09:52
Мне кажется, что плывет даже пудра😂 Но буду пробовать, спасибо)