Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Robertinka Чилаут
19.06.2024
2787

Жировики после пептидной сыворотки

Здравствуйте, нужна помощь в избавлении жировиков.

В начале июня приобрела пептидную сыворотку Peptide-box. Сразу же появились поры огромные такие, хотя моя кожа не склонна к жирности, поры я не замечала. Решила продолжить пользоваться. На этой неделе заметила, что всё моё лицо (лоб, щеки) начали покрывать маленькие жировики, которые заметны мне с моим зрением с близкого рассмотрения. Давить я их не хочу, кто сталкивался с таким чем намазаться) чем избавиться? Или это только давить?

Лучшее за месяц

EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco

Комментарии

Alissa_H19 июня 2024, 10:47
Жировики нельзя выдавливать, это ведь не прыщи. Лучше обратится к дерматологу и лазером удалить.
Robertinka19 июня 2024, 10:49
Я думала, каким нибудь кремушком.
Ellina19 июня 2024, 10:48
Фото в студию, мне почему то не верится в ваш рассказ.
Etoile_filante19 июня 2024, 11:31
А смысл лгать? ?‍?
Robertinka19 июня 2024, 11:43
Фото чего? Лица? Увы нет, да и сфоткать себя нормально не получается, камера скрывает
Lin0k19 июня 2024, 16:18
собственно, претензия в том, что вы назвали их жировиками.
Жировики — это доброкачественные опухоли, липомы, нейролипомы. Растут всю жизнь, могут вырасти больше вашей головы.
Robertinka19 июня 2024, 23:38
Спасибо за разъяснения
Igoraroyal20 июня 2024, 09:49
А чего кроме лица, вы же про него пишите!
Maryvlad19 июня 2024, 11:16
У меня такое тоже есть от пептидов (проявляется очень быстро от медного пептида Ординари), кожа склонная к жирности, пористая. Само не проходит, удаляю механически. Поэтому с пептидами отношения напряженные.
Связываю с повышенной выработкой коллагена от воздействия, а поскольку есть дисплазия соединительной ткани, то коллаген строиться не очень качественный, себум плохо выходит, происходит закупорка, образуется подкожник.
Я не медик, объяснила, как понимаю процесс.
Robertinka19 июня 2024, 11:42
Спасибо, поняла вас.
Elena252519 июня 2024, 12:01
Извините, а сколько вам лет если не секрет?
Maryvlad19 июня 2024, 12:03
Не секрет, 42 года, так что это не подростковое :)
Elena252519 июня 2024, 12:14
Ого ? мне 36, никогда такого не было от пептидов, удивительно!
Ну может там какие-то участки с повышенным синтезом коллагена как вы пишите, но не может же он быть повышенным в 42 года… может там дисбаланс и чего-то не хватает в этих сыворотках…
Maryvlad19 июня 2024, 12:17
Так организмы-то разные, у меня есть нарушения в работе соединительной ткани, поэтому такая реакция на пептиды. Обнаружить виновника было непросто, но это установлено точно, подкожники появляются буквально в течение недели.
Elena252519 июня 2024, 12:19
Понятно!
Robertinka19 июня 2024, 12:19
Я весной первый раз попробовала сыворотку пептидную. Взяла дешёвую от севеки. Осталась в восторге.
А 1.06 начала эту. Пользовалась по вечерам, густо. Сначала проявилось огромное количество пор. Как маленькие дырки, но я сыворотку продолжала и добавила с утра лосьон для сужения пор. И в принципе стало все нормально с ними
Robertinka19 июня 2024, 12:15
А чем вы решили проблему? Или просто не обращать внимания?
Maryvlad19 июня 2024, 12:21
Я практически перестала пользоваться медными пептидами, буквально понемногу и не каждый день, с аналогами миорелаксантов такого замечено не было.
Robertinka19 июня 2024, 12:03
Через 3 месяца сорок
alepa19 июня 2024, 11:43
О, вот в чем дело, я тут на лбу обнаружила 5 небольших, и у меня как раз сыворотка с пептидами от Icon skin, видимо оттуда ветер.
Robertinka19 июня 2024, 11:46
Грустно. Одно лечим другое калечим
Minimum21 июня 2024, 07:56
Сыворотку от айкон скин с пептидами отдала подруге, мне все лицо забило сыпью непонятной. Делала несколько подходов с перерывом, думала не от нее, увы…
alepa21 июня 2024, 09:50
Да, такая же история. Два подхода делала лицо ещё норм, а вот лоб
… Хотя сыворотка с витамином С от них очень даже хороша, уже не раз покупала.
Midnight_charm19 июня 2024, 13:12
А это точно жировики, а не маленькие прыщики?
Может вам и сама база средства не подошла, лето же ещё, у этой сыворотки плотная текстура?
Если вы прямо уверены, что это жировики, то лучше к косметологу, сейчас лето, можно такого надавить, тем более жировики сами не рассасываются, а если мелкие прыщи — то как обычно, кислоты, хорошее очищение…
Robertinka19 июня 2024, 13:13
Поняла вас. Да к косметологу записалась, схожу
Robertinka19 июня 2024, 13:19
Вы имеете ввиду комедоны закрытые?
Midnight_charm19 июня 2024, 13:38
Да, когда просто поры забились? Хорошо, что вы к косметологу записались, она посмотрит и определит.
Не знаю у кого как, а у меня иногда ощущение, что чем старше, тем менее нравятся плотные текстуры, в кремах для глаз особенно, да и просто в кремах для лица, лучше 100500 слоев лёгких средств, чем один плотный крем или слишком плотная сыворотка?
Robertinka19 июня 2024, 13:46
Я не скажу, что это сыворотка плотная. Но я после неё закрывала неделю маской. Плотной тк было ощущение, что сыворотка сушит
TatiGrishina19 июня 2024, 17:37
Попробуйте Tatcha, у них легкие текстуры.
Midnight_charm19 июня 2024, 17:55
Спасибо за рекомендацию?
TalvikkiMarjala19 июня 2024, 13:14
А у меня после некоторых кремом появляются белые точки вокруг глаз, на веках. Это то же самое?
Midnight_charm19 июня 2024, 13:18
Это милиумы так называемые, разновидность жировиков.
TalvikkiMarjala19 июня 2024, 13:25
Вот тоже непонятно как удалять
Robertinka19 июня 2024, 13:18
У меня есть один на месте роста ресниц. Ходила к окулисту, сказала что ничего с таким не сделать. Ходите так
Типа не мешает ж
TalvikkiMarjala19 июня 2024, 13:25
Карандашом красить неприятно
Robertinka19 июня 2024, 13:26
Я не пользуюсь карандашами. Но когда тушью накрашу то получается как промежуток между ресницами
Lin0k19 июня 2024, 16:19
косметологи их вскрывают и выдавливают. Милиумы могут появляться и без косметических средств. (совпасть с применением).
Могут и сами исчезнуть
tanya_nya19 июня 2024, 13:34
у меня была реакция на сыворотку от medipeel с пептидами, убрала и все стало отлично. Просто не подошла
Robertinka19 июня 2024, 13:44
Вот и у меня она. Но раз стало все отлично значит это все таки не жировики
marvel19 июня 2024, 14:12
а у меня в последний год начали появляться на лице типа папилломы (небольшие выпуклости кожные), может тоже пептиды пока убрать от греха…
Ульяна Галынская20 июня 2024, 06:19
У меня рост папиллом обычнос гормональными перестройками и сниженным иммунитетом связан ?
sweetsformysweet19 июня 2024, 14:17
У меня милиумы возникли от пептидной сыворотки для ресниц по линии роста. Удаляются офтальмологом. Иссечение плюс лазерная шлифовка. Если в других локализациях, то удаляет дерматолог.
TatiGrishina19 июня 2024, 17:38
Ужас! Это что же сыворотка такая? ?
sweetsformysweet19 июня 2024, 17:44
TopLash
TatiGrishina19 июня 2024, 18:02
Кошмар! Только в соседнем посте про нее читала, хвалят, думала, надо мне или нет. Спасибо!
sweetsformysweet19 июня 2024, 18:43
Так ресницы растут. Но и видимо другие соединительно-тканные образования. Про каждый пептид надо читать отдельно, насколько он исследован и как долго период наблюдения был.
TatiGrishina19 июня 2024, 18:45
Спасибо, воздержусь от покупки.
Robertinka19 июня 2024, 22:24
А мне окулист отказала. Сказала, что можно попробовать у косметолога выдавить
sweetsformysweet19 июня 2024, 23:36
Если тезисно:
1. Нет, ресничный край близко к органу зрения, только офтальмолог. Дерматолог, скорее всего, откажет.
2. Надо идти к оперирующему офтальмологу, в клинику, где есть лазер. Они есть не везде.
3. Удаление — это прихоть пациента, так как дефект косметический, новообразование доброкачественное. Поэтому, если нет противопоказаний, хирург удаляет по желанию пациента.
Отказ связан, скорее всего, с отсутствием оборудования или навыков.
4. «Выдавливание» не совсем точный термин, у этого образования есть капсула, которую так просто не вскроешь. Можно попробовать слегка захватить кожу сверху и «порвать», потом удалить этот шарик. Но крайне осторожно, с асептикой/антисептикой. И веко надо умудриться не повредить. Иногда они сами редуцируются, уменьшаются и поэтому становятся не видны глазом.
Robertinka19 июня 2024, 23:37
Спасибо за разъяснения
Lara197919 июня 2024, 16:41
У меня от любого корейского крема (не масс маркет) для глаз жировики. Несколько подходов делала и результат один. Больше не экспериментирую
renacuaja202319 июня 2024, 21:21
Я себе надиагностировала не жировики, а гиперплазию сальных желез. Удаляла холодным лазером под местной анестезией. На лбу сошло хорошо, а у носа, где кожа подвижная, небольшой рубец. С чем связано их появление, не знаю. Появились с возрастом. После удаления тех вылезло несколько новых. Старею.
enn8319 июня 2024, 23:00
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. За один раз все удалось удалить? Сколько шт? Как проходил процесс заживления?
renacuaja202320 июня 2024, 20:49
Я удаляла не все, а те, что мне особенно не нравились, у клиники было пороговое ценообразование, платила за обработку штук десяти (их удаляют также, как и родинки, подход одинаковый, думаю, цена идет за ампулу анестетика и вспышки лазера). Заживление — индивидуальная штука, мне лет сорок было, когда делала, в зимний период. За неделю уже ничего особенного в глаза не бросалось, это же небольшие недостатки на коже. Пигментации не осталось потому, что я круглый год с СПФ, ну и послеродовой гормональный фон уже тогда был выровнен.
enn8320 июня 2024, 21:29
Поняла, спасибо
Alissa_H20 июня 2024, 14:16
У меня тоже есть такое возле носа, то больше, то меньше становится, дерматолог прописала антибиотик (наносить на кожу в течении 6 нед), не очень помогло, стало меньше, но всё равно есть, буду удалять лазером.
renacuaja202320 июня 2024, 20:50
Не подскажете, у антибиотика какой основное действующее вещество?
Alissa_H20 июня 2024, 21:09
Фирма Zineryt, написано это: erythromycinum / zinci acetas dihydricus
renacuaja202323 июня 2024, 11:05
Спасибо!
Librarian_Girl20 июня 2024, 07:43
У меня похожая ерунда, то ли с возрастом, то ли от кремов, под глазами образовались мелкие плоские кожные наросты, похоже на милиумы, но плоские и без внутренного содержимого
Не знаю что с ними делать, удалить- вдруг шрамы останутся?
Apogeya20 июня 2024, 21:16
Смотря, какие они по размеру. У меня типа папилом прям на веках были, но маленькие, удаляла лазером, следов не осталось. А вот от родинок пока красноватые пятна ещё есть, месяц пока прошёл.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...