Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
medazzabird Чилаут
14.06.2024
2881

Отеки и методы борьбы с ними

Всем привет! Имею склонность к отекам, и с наступлением лета и сезона пикников с шампанским и фруктами по утрам вид более чем печальный. Спорт 3 раза в неделю, на ночь стараюсь не пить жидкость, соленое вовсе исключено из рациона, но одутловатость присутствует до конца дня.

Смотрю на масло CLARINS anti-eau, но цена кусается… Может есть какие-то проверенные Вами средства, которые помогают хоть немного привести в порядок лицо и тело?

Про здоровье и врачей прошу не писать, там все в порядке (с их слов)

Лучшее за месяц

Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune

Комментарии

MariannaKKK14 июня 2024, 09:39
Питьевой режим. Разминка от отёков (на ютубе много роликов на эту тему). Сон на ортопедической подушке.
Мне помогают микротоки. Делаю прибором олзори по утреннему уходу, а если вечером то по тканевой маске.
Если на теле (у меня из-за травмы сильно отекает нога) это разминка от отёков и самомассаж руками, банками или перкуссионным массажером. Всяким косметический средствам особо не верю так как цель заставить жидкость в теле двигаться в сторону выхода.
HonorForAll14 июня 2024, 09:50
Я не очень склонна к отекам, но тело немаленькое, все равно нет-нет, да и да. Закономерность такая, что чем меньше времени между едой и сном, тем больше отек наутро. В идеале вообще не ужинать. Причем выпитый сухой алкоголь не считается, от него как раз отеков нет. Так что шампанское на ночь да, а остальные составляющие пикника — нет. Ну резвые игры на свежем воздухе.
Mirkat14 июня 2024, 10:10
Вот! Хоть где-то шампанское можно) а то вечно оно во всем виновато ?
HonorForAll14 июня 2024, 10:28
Много раз замечала просто, что если выпить на ночь сухого игристого, то наутро я более подтянутая и даже на лицо пригожая. Но главное не закусывать, потому что еда что-то сбивает в этой схеме.
Galina_Osyka16 июня 2024, 02:19
По моему опыту, еда вообще в любой схеме всё сбивает?
Если серьёзно, то нужно очень жёстко контролировать, что, сколько и когда отправляется в рот.
panybatsievskaia14 июня 2024, 12:16
Ура! Индульгенция получена! У нас жара и так хочется ближе к ночи слегка охлажденного из красивого бокала в беседке… и на боковую.
HonorForAll14 июня 2024, 12:29
Смотрите, главное, чтобы вам туда в беседку ещё что-то в красивых тарелках не прибыло. Я ведь не шучу :))
Mirkat14 июня 2024, 12:45
Ещё в бокальчик клубнику или вишенку замороженную…
Kashaslimonom14 июня 2024, 13:03
Прочитала «трезвые игры на свежем воздухе»?
TatiGrishina14 июня 2024, 14:04
Поддерживаю, и насчет еды, и насчет вина. Хотелось бы добавить — исключить углеводы на ужин, они задерживают жидкость.
Mirkat14 июня 2024, 10:14
Мне микротоки помогают, купила к ним дренажный гель специально. Недавно еще случайно открыла маску из листов ламинарии (много продаётся на маркет плейсах — водорослевое обёртывание), прям крутая вещь, но это не быстро, танцы надо потанцевать с бубном.
Вообще плюсую к тому, что есть и пить поздно перед сном нельзя. В крайнем случае что-то легкое. И да, кофе очень сильно на отеки влияет, стараюсь меньше пить.
submarine14 июня 2024, 12:49
А какой у вас аппарат для микротов?
Mirkat14 июня 2024, 13:00
Форео мишка маленький
Julia_Lifestyle15 июня 2024, 12:34
Можете про него подробнее написать? Еще и для тела вышел, заинтересовалась
Mirkat20 июня 2024, 12:10
Мне особо не с чем сравнить, это мой первый аппарат. При регулярном применении освежает, подтягивает, убирает отеки. Удобно, что быстро: по минуте на каждую зону. По поводу ощущений все индивидуально, мне на первой программе лоб больновато было, сейчас на самой мощной делаю и вообще норм. Маленький мишка кстати пишут лучше захватывает скуловые зоны и все такое, так как манипулы меньше и ближе, но это только слышала, сама сравнить не могу.
Lesya3420 июня 2024, 11:17
Подскажите, какой именно гель приобрели? У меня аппарат Олзори, очень нравится. Гель заканчивается, рассматриваю варианты…
Mirkat20 июня 2024, 12:07
Здравствуйте. MESOMATRIX, DRAINAGE LYMPH, лимфодренажный гель для лица и тела, противоотёчный с артишоком
Apogeya21 июня 2024, 00:26
Помогает от отёков этот гель? А ещё что нибудь у mesomatrix пробовали?
Mirkat21 июня 2024, 14:33
Вместе с микротоками очень даже. У меня до этого был какой-то обычный, с ним не такой выраженный эффект. Но отёчность разная бывает, тут сложно судить конечно.
Пробовала у них ещё маску восстанавливающую revital express. Хорошо заходит после пилингов, солярия, обветриваний. Короче, такой универсальный продукт на все случаи жизни.
Apogeya21 июня 2024, 15:20
Благодарю, заказала на пробу.
Helenitte14 июня 2024, 10:33
Если отеки возникают от шампанского и фруктов и на регулярной основе, то простите, но ваши врачи не правы.
Проверьте, не ограничиваете ли вы жидкость как раз, что усиливает тканевой отек.
medazzabird14 июня 2024, 10:57
Каюсь, есть такое, что боюсь лишний раз воду выпить вообще, боясь отека
Snow198514 июня 2024, 11:47
Посмотрите на Ютубе Бориса Цацулина. Биохимик, рассказывает про питание спортсменов.
Он объясняет, что отёки это нарушение водно-солевого обмена. А оно как от лишней жидкости, так и наоборот- от нехватки.
По этой же причине нельзя полностью соль исключать.
TatiGrishina14 июня 2024, 14:08
Про соль не соглашусь. Не ем много лет. Могу съесть соленое, но не добавляю соль в еду. Отеков нет.
OlgaNic14 июня 2024, 18:09
Вообще не добавляете? Мясо, суп, рис, пасту совсем без соли?? Я не солю овощи, мне так вкуснее, но остальное..?
TatiGrishina14 июня 2024, 19:39
Нет, с 2011 года. ? Мне все вкусно, люблю поесть.
Helenitte14 июня 2024, 12:23
Ну и собственно, на большую часть своего вопроса вы ответили).
Alena_Bliss14 июня 2024, 12:57
вот это вы напрасно :) питьевой режим при отеках обязателен. именно недостаток воды провоцирует отеки :) а вот все остальные жидкости лучше минимизировать или вовсе убрать :) например чашечки для чая/кофе лучше выбрать маленькие, миликов на 100, максимум 150 и две-три порции в день, остальное вода :) ну и питание возможно пересмотреть, очень многие продукты провоцируют отеки и конечно объемы порций и количество съеденного — лучше не превышать 200 грамм в один прием и следить за совместимостью продуктов :) возможно на первый взгляд это кажется сложно, но к хорошему быстро привыкаешь и ощущение легкости и свежий внешний вид очень стимулируют :)

p.s. я перед сном пью воду обязательно, даже иногда под утро просыпаюсь — пью и снова падаю досыпать :)) никаких отеков нет очень давно :)
Etoile_filante14 июня 2024, 13:53
Когда воды организму мало отеки интенсивнее
TatiGrishina14 июня 2024, 14:06
В этом Ваша проблема. Пью много воды, кофе, чая — в том числе, перед сном. Отеков нет.
Alina_eclair_Priima14 июня 2024, 11:18
Возможно, ваша проблема не в плоскости косметики.
А в щитовидке.
Но в плане помощи — микротоки, конечно, самый универсальный вариант.
NadiaBeautyLover14 июня 2024, 12:52
Вот эти штуки неплохо работают. Обе для лица, если что)
И еще у меня девайс в котором кроме микротоков и всякого омолаживающего какой-то охлаждающий режим есть, тоже неплохо по утрам.
submarine14 июня 2024, 17:46
А какой у вас девайс?
NadiaBeautyLover15 июня 2024, 00:15
Etoile_filante14 июня 2024, 13:55
Массаж, гимнастика для разгона лимфы, пить больше чистой воды.
Zhuzhu14 июня 2024, 15:42
Действительно, как вам выше уже посоветовали, нужно пересмотреть питание и пить больше чистой воды. Некоторые продукты сильно вызывают отёки, другие меньше или почти не вызывают. Другого варианта просто не существует. Никакими внешними манипуляциями вы отёки не уберёте. И плохие врачи значит вам попадались, если не сказали вам обо всём этом.
P.S. «Единственная красота, которую я знаю — это здоровье» (Генрих Гейне).
Lavazza200814 июня 2024, 17:33
Уф…
Midnight_charm14 июня 2024, 18:40
Refa и микротоки хорошо справляются с отёками. Рефу даже наверно выгоднее, с ней ничего за годы не сделается.
SVIATLANA14 июня 2024, 22:12
Про здоровье многие здесь пишут, уточню, начните с почек, с мочеполовой системы, если что.
SantaMom16 июня 2024, 02:03
Отеки это не столько про питьевой режим, сколько про баланс электролитов. Вы почитайте про ренин-ангитензиновую систему и про лимфатическую, как это все работает. Тогда сможете понять откуда что берется и и что конкретно вам надо с этим делать. И есть ещё нюансы в локализации отеков на лице, смотря что там отекает.
Ksenmimimi18 июня 2024, 09:40
делаю лимфодренажные зарядки по ютубу (минут 15), ну и микротоки действительно помогают (даже скулы появились). либо ручной массаж (Тати Ван Ден Брук на ютубе)
submarine18 июня 2024, 12:41
А какой у вас аппарат для микротоков?
Ksenmimimi20 июня 2024, 09:27
fore bear 2
sososo18 июня 2024, 13:53
мне ничего не помогает так, как хороший прогревающий душ, чтобы разогнать кровь и потом завершаю всегда более прохладным, либо вообще делаю контрастный
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...