13.06.2024

Твёрдые духи в стике носить в сумочке

Красавицы, нужна помощь! Зачастила я на музыкальные концерты, мне это сейчас надо. Но неожиданно появилась проблема! То кто-то поблизости лука поел, кто-то покурил крепкие сигареты, а я всё это чувствую и мне это мешает. Пересесть невозможно. У меня с собой всегда пробники духов. Один раз просидела с салфеткой у носа, а вчера у меня соскочила крышечка с пробника и духи разлились. ....! Мои извинения всем, кто сидел рядом со мной!

Возможно, духи в стике могли бы мне помочь, но я совсем не в теме. Может быть, подскажете, что можно купить в ЗЯ или на ягодах — на какие марки смотреть, а какие не стоят внимания?

Zhuzhu 13 июня 2024, 10:13
Лучше, конечно, вживую потестировать в оффлайн-магазинах, какой вам больше понравится. А то вам посоветуют на свой вкус, а потом окажется что вы не сможете теми духами пользоваться. Всё-таки это очень индивидуально, кто какие ароматы любит.
VitaVictoria 13 июня 2024, 10:39
Я наверное не очень понятно написала. Мне бы узнать не наборы нот-ароматов, а собственно марки, брэнды качественных твердых духов в стике
mustela-nivalis 13 июня 2024, 11:16
Даже никогда не видела.
Сухие обычно в баночках-пальцем мазать.
Масляные в роллерах.
Я не поняла как у вас отскочила крышечка? Это был не спрей?
Я бы предложила обратить внимание на роллеры, например от библиотеки.
Спреи тоже можно аккуратно втихаря брызнуть, и они тоже не протекают.
VitaVictoria 13 июня 2024, 12:32
Ой, обычный пробник, их все время дарят. Развалился в руках и вытекло на ладони. Moschino toy 2.
Вот и я вижу, что в стиках только что-то дешёвенькое.
Чувствую, сошью себе мешочек для кофейных зерен, к примеру…
Lara Yakovleva 13 июня 2024, 11:24
Можно салфетку или платочек сбрызнуть духами и в какой-то герметичный футляр положить, доставать по мере необходимости.
А так история уж больно знакомая *smile Если это вы вчера со «Спящей красавицы» ушли, то беспокоиться не стоит)) Мне не помешали разлитые духи))
VitaVictoria 13 июня 2024, 12:39
Аха-ха, я не одинока! Мне кажется, я слишком драматично выгляжу с платочком, прижатым к носу :))) Как будто сейчас заплачу от восторга ;)
Про футлярчик как раз думаю. Ну всё, бинокль и веер у меня есть, теперь коробочка с нюхательной солью будет, только не от обморока, а для души :)))
MariannaKKK 13 июня 2024, 13:14
Моя бабушка преподавала в ВУЗе студенты были в основном мужчины и запах… Она всегда перед работой сбрызгивала духами носовой платок и клала его во внешний нагрудный карман пиджака. Рассказывала, что это было единственное спасение.
VitaVictoria 13 июня 2024, 14:39
Элегантно! Я еще знаю секрет от бабушек — в лифчик кусочек ткани надушенный положить.
Veronika Romanova 13 июня 2024, 13:51
Мне в свое время помогал шариковый любимый дезодорант, нанесенный на внутреннюю сторону запястья
VitaVictoria 13 июня 2024, 14:40
Хорошая идея, если сумочка не театральная, то вполне подходит!
Yashma 13 июня 2024, 14:26
Если вам нужны твердые духи, то это к крафту.В ВК представлены группы очень многих мастерских.
VitaVictoria 13 июня 2024, 14:47
Благодарю, очень красивая тема. Только я в Беларуси, заморочно мне с крафтом… Было бы желание, конечно.
Maria Kochetova 13 июня 2024, 14:41
У lush были, может у российского приемника тоже есть
VitaVictoria 13 июня 2024, 14:53
Буду в Москве, загляну, интересно!
NadiaBeautyLover 13 июня 2024, 14:41
Рискну предложить кусочек люксового мыла)
VitaVictoria 13 июня 2024, 14:48
Точно. Nesti dante у меня есть разные!
Willy 13 июня 2024, 14:56
У Ив Роше есть именно твёрдые духи. Несколько ароматов. Судя по описанию на сайте на разные вкусы и предпочтения. На косметисте был отзыв на них. Они как раз не супер стойкие. И если держать открытой или частично открытой баночку в руках, возможно, другим и не будет мешать.

Фото с офиц сайта магазина
VitaVictoria 13 июня 2024, 15:10
Это повод зайти в магазин!
VitaVictoria 13 июня 2024, 18:53
Хм, к нам не привозят, по крайней мере онлайн нету.
Ananazzza 14 июня 2024, 06:05
Насчёт стойкости не знаю, у меня спреевый вариант sur la lande, уверенно держится весь день, часа через 4 становится близким к коже, но всё ещё чётко уловимым, для ив роше это выше обычной стойкость. Интересно, как с твёрдыми)
Victoria_K 13 июня 2024, 15:03
У меня в твердом виде были КОКО Мадемуазель Шанель и Черная Орхидея Форда. Роскошно, обалденно.
В стике — классические Миракл Ланком с блестками.
Но покупалось это лет сто назад — в районе 2010х.
Сама такой формат уважаю
VitaVictoria 13 июня 2024, 15:12
Вытираю слёзки шёлковым платочком…
Victoria_K 13 июня 2024, 15:23
Оооой)))))🍬
gALBina 13 июня 2024, 16:22
Я бы предложила бальзам «звёздочку» намазать под нос, сейчас большое количество корейских-тайских аналогов…
VitaVictoria 13 июня 2024, 17:20
  Я вот тоже думала про какие-нибудь, например, ментоловые аптечные штуки
Bird77 14 июня 2024, 02:15
Мятный бальзам для губ, Mentolatium хорошо пах
panybatsievskaia 13 июня 2024, 16:36
Мне как-то в ЗЯ дарили такую штучку в машину: бархатный, шитый золотом мешочек (саше) 3х5 см. с каким-то наполнителем удерживающим запах парфюма. Вполне театрально, если привязать к биноклю и, тем более, к вееру.
VitaVictoria 13 июня 2024, 17:22
Хороший подарочек! Я сама могу что-то такое соорудить. Думаю, что натуральная шерсть или шелк прекрасно сохранят запах на вечерок, как минимум.
Ольга Рыбалка 13 июня 2024, 16:37
Я пробники со спреем по 2 мл покупаю, очень удобно с собой взять и не протекут как фиолки с палочкой. У бренда Марсо 110 ароматов на любой вкус.
AmberSun 13 июня 2024, 18:21
Возможно подойдет аромакулон? Попадаются вполне симпатичные.
panybatsievskaia 13 июня 2024, 18:38
Кстати, да! У меня есть такая антикварная штучка (подозреваю, что ладанка), тоже внутрь кладу что-то приятно парфюмированное и опять для машины. Современные очень интересные встречаются.
VitaVictoria 13 июня 2024, 18:52
Красивая какая!
VitaVictoria 13 июня 2024, 18:51
Класс! Я не знала, что такое есть! Как украшение — не знаю, а вот в сумочку — то, что надо! Благодарю!
ReginaPhalange 13 июня 2024, 19:53
В Diptyque есть твердые духи
Rozental_Lelya 13 июня 2024, 20:16
Рекомендую, масляные духи, очень приятная линейка. У них есть бутик, можно протестировать.
Rozental_Lelya 13 июня 2024, 20:25
MariaAndreyeva 13 июня 2024, 21:32
Memeparfum
Сама не пробовала, пока в хотелках
Елена Луговая 14 июня 2024, 00:08
Вот такой или какой-то подобный помандер вполне бы мог выручить в вашей ситуации. На керамическом шарике аромат хорошо держится, и есть возможность варьировать различные ароматы. поhttps://kosmetista.ru/blog/perfumes/36325.html
Alexandra987 14 июня 2024, 05:34
Выберите аромакулон) у меня несколько, в керамические кладу ткань или ватку с запахом любимых духов.
А так же есть металлический флакончик, в наборе было пара сменных фетровых шариков.
Можно носить как украшение, как брелок на сумочку, или браслетик. А так же есть стеклянные варианты, которые удобно брать с собой, и выглядят безумно эстетично.

Твёрдые духи в народе не пользуются спросом, они оставляют следы на одежде в отличии от своих собратьев на спирту, так как сделаны на маслах и восках. Поэтому это можно найти скорее только крафт. Посмотрите мастеров в Вашем городе, есть наверняка)
я делаю сама, это не очень сложно, но заморочено) рецептов много в интернете.
Oxanavk 14 июня 2024, 06:37
Не так давно вспомнила, что в юности у меня были духи в стике, как помада. Назывались Весенние. Оказалось, что их по сих пор выпускают. Правда футляр не такой красивый, как раньше. А запах очень даже достойный! Особенно, если учесть цену этого творения! В духе Climat или Dia.
Yana1712 14 июня 2024, 10:20
Givenchy выпускают. Но не уверена, что будет легко купить. Экзотический формат все же.
Mermaid200 15 июня 2024, 03:50
Посмотрите у Tony Moly раньше были такие в виде зайчиков, у меня был кремовый, очень приятный
Astre 17 июня 2024, 20:09
Плюсую к Аромакулонам и эфирным маслам. Есть и миксовые смеси. Роликовые духи хорошие и стойкие Patricem preparfumer духи с феромонами, повторяют нишевые ароматы.
Astre 17 июня 2024, 20:09
Плюсую к эфирным маслам и аромакулону. Есть и миксовые масла. Есть роликовые духи с феромонами Patricem preparfumer, они повторяют нишевые ароматы.