12.06.2024

Помогите подобрать масло-шиммер для тела!

Дорогие девушки! Нахожусь в поиске шиммера для тела для похода на летнюю свадьбу. Никогда не пользовалась, поэтому прошу совета. Нужно, чтобы ничего не поплыло и не отпечаталось на темном (по запросу невесты) платье, но в то же время держалось целый день до вечера и не спровоцировало высыпаний на коже.

Желаемый эффект: холеная кожа со сверканием на солнце и в искусственном свете.

Дано: сухая, очень светлая кожа с розовым подтоном, русые волосы.

Заранее спасибо!

Dolmatin4ik 12 июня 2024, 22:16
Мне нравится от ив роше, есть ещё никс, то мне запах не нравится, хотя это более сухое и комфортное масло.
Ruskeala 12 июня 2024, 23:12
Спасибо! Посмотрю. У меня с Ив Роше как-то не складывается обычно. Но вдруг ))
Dolmatin4ik 13 июня 2024, 10:30
Оно не сухое, достаточно такое жирненькое, но я периодически его покупаю уже лет 15 точно. У него классный запах такой кокосово-тропичечкий. Нюкс комфортнее по нанесению, оно такое полусухое и не чувствуешь себя сковородкой с маслом, но для меня запах его такой парфюмный, довольно отвлекающий
Ruskeala 13 июня 2024, 17:30
Тогда уточняющий вопрос: Nuxe или Nyx?
Dolmatin4ik 13 июня 2024, 19:22
NUXE
Victoria_K 12 июня 2024, 22:27
Купите Elian или Eveline. Они в тюбиках.
Смешивайте с любым вашим средством для тела — душевно на всех местах
Ruskeala 12 июня 2024, 23:12
Спасибо за идею! Надо попробовать.
Victoria_K 12 июня 2024, 23:20
Только это не масло, а кремовые плотные хайлайтеры. С насыщенным пигментом.
Но зато они оч круто в миксе с кремом для тела сглаживают поверхность кожи
Ruskeala 13 июня 2024, 09:10
Да, я поняла! Мысль интересная, мне кажется, должно быть лучше, чем модная тема с насыпанием в масло для тела сухих теней или хайлайтера.
Victoria_K 13 июня 2024, 09:16
Ну идея с маслом неплохая, если туда закинуть пигменты и блестки для маникюра (они совсем мелкие), а масло будет именно из категории «сухое».
Но я этот вариант понимаю только на ноги и впервые на выгребное мероприятие точно бы не стала пробовать — на такие случаи должен быть проверенный продукт, который гарантированно сидит на коже, как прибитый, не липнет и не берется на одежду.
Ruskeala 13 июня 2024, 17:32
Вот-вот. Я еще раздумываю над спреями с шиммером.
Есть еще немного времени потестировать до мероприятия ))
Victoria_K 13 июня 2024, 19:22
Спреи я как то не очень понимаю, если честно.
Если только на волосы.
Но это — мои заморочки
sobiratelnitsa_rakushek 13 июня 2024, 07:34
Nuxe
Ruskeala 13 июня 2024, 09:10
julpuh 13 июня 2024, 10:38
Мне нравится использовать праймер от Clarins на ключицы и руки, стойкость хорошая.
Недавно купила хайлайтер для тела от SHIK, он немного стирается со временем и с темной одеждой не тестила, наоборот с белой. Эффект супер, но это не шиммер, а хайлайтер.
Шиммер взяла от Эстрад, довольно неплохо держатся блестки.
Ruskeala 13 июня 2024, 17:33
Огромное спасибо за такой подробный ответ и фотографии!
Оба беру на заметку!
MariannaKKK 13 июня 2024, 13:10
Для зон декольте и плеч мне нравится мешать жидкий хайлайтер с обычным кремом. Мне кажется так получается деликатнее и блестки не такие крупные. А на ноги любой крем для тела с шиммером сейчас Молочко для тела увлажняющее мерцающие с шиммером ROSE GIRL от 7Days у него серебристые блестки
Ruskeala 13 июня 2024, 17:33
Спасибо, посмотрю обязательно!
Emeralda 13 июня 2024, 18:26
Вот прям сейчас из аптеки. У Nuxe вышло масло с божествами в оттенке rose gold. Огонь просто
Victoria_K 13 июня 2024, 19:23
Ух ты… у меня такого не было…
Красота какая