04.06.2024

Estee Lauder Double Wear - чем смывать?

Поделитесь, чем Вы снимаете плотные стойкие тональные при склонной к проблемной коже.

Приобрела тональный крем Estee Lauder Double Wear, до этого пользовалась более легкими тональниками и все было нормально, но сейчас не понимаю, хорошо ли мицеллярка смывает этот стойкий тон.

Я годами пользуюсь мицелляркой Биодерма. С double wear прохожусь два раза мицелляркой, умывалкой и тоником, ватный диск чистый, но ощущения при очищении странные (когда первый раз прохожусь ватным диском, будто по пластилину вожу)))

Гидрофильных масел боюсь, так как кожа склонна к проблемной и плохо переносит масла.

Есть ли масла или бальзамы, которые не забивают поры и очищают лучше, чем Биодерма?

Очень привлекают бальзамы Elemis и Beauty of Joseon, но читала много отзывов, что они вызывают комедоны и высыпания.

TatiGrishina 04 июня 2024, 17:23
Все смывает: и мицелярная, и масло, и лосьоны, и бальзамы. Elemis высыпаний не вызывает, пробовала разные, сейчас Rose cleaning balm.
AlinaAlinaAlina 04 июня 2024, 17:36
Я смываю кремом для умывания Sebocalm, но многие крема для снятия стойкого макияжа подойдут. Потом обязательно умывалка.
Golden 04 июня 2024, 19:36
Не слышала о таком, спасибо!
VelvetCocoa 05 июня 2024, 02:22
Это который с зелёным колпачком? Расскажите, как? у меня он даже обычную тушь не берёт, что с ним надо сделать, чтоб хоть какой-то тон удалить?
AlinaAlinaAlina 05 июня 2024, 09:21
Да, он. У меня смывает все, даже водостойкую тушь и все санскрины и тона. Я сначала мочу лицо, потом распределяю крем по лицу и глазам руками и массирую пару минут, потом просто смываю водой. Много лет пользуюсь и не знаю сколько десятков тюбиков уже извела!
minino 04 июня 2024, 17:43
Ну у меня расширенные поры, которые забиваются и соответственно жирная кожа. Мне нравится масло cerave, все смывает отлично (у меня многослойный макияж), хуже точно не делает.
Kabanuchka 04 июня 2024, 21:59
Катерина, простите, влезу — вот это? А глаза не щиплет? Я японским kose пользуюсь много лет, почему то даже аптечные щиплют глаз
minino 04 июня 2024, 23:24
Да, оно, не была сразу уверена, у меня надписи на французском и немецком:D
Мне абсолютно нормально, не могу сказать, что у меня глаза особо чувствительные. Недавно правда стали реагировать на мицеллярки, и биодерму тоже ( беру nuxe розовую, она ок), но масло ничего, пока держится ))
Kabanuchka 05 июня 2024, 19:41
Супер, спасибо! Был ля рош, глаза вылазили просто от боли
Надо брать ))
minino 05 июня 2024, 20:55
Надеюсь, подойдет ^^ если что, я для тела еще такие использую
eueu 04 июня 2024, 18:12
Их же пенкой el perfectly clean multi action foam cleanser/purifying mask, я ей все смываю, разве что тушь — двухфазкой
Ощущение недомытости, кстати, может быть и от самой мицеллярки и от неподходящей пенки
Golden 04 июня 2024, 19:34
Спасибо, Вы только пенкой тон смываете, не двухэтапно, и этого достаточно?
eueu 04 июня 2024, 19:35
Да, только пенкой. Если чувствую, что недостаточно, тогда могу в два захода или сначала салфетками (мак), потом пенкой
Golden 04 июня 2024, 19:37
Спасибо за ответ! Пенка perfectly clean, которая для нормальной и комбинированной, да?
eueu 04 июня 2024, 19:39
Да, именно та, что и очищающая маска, вторая недоочищает вообще
Golden 04 июня 2024, 19:39
И кстати, подскажите, пожалуйста, какая у Вас двухфазка? Ее тоже ищу))
eueu 04 июня 2024, 19:40
Либо bioderma sensibio eye, либо lancome, они +- похожи
Елена Лопатина 04 июня 2024, 18:57
Гидрофильным маслом или двухфазным средством для умывания. Марка и бюджет средств вообще значения не имеют
Golden 04 июня 2024, 19:34
Значит, у Вас не проблемная кожа)
Levsa834 04 июня 2024, 19:31
Гидрофильными средствами только. Мицеллярку оставила в прошлом, даже Биодерму любимую.
Golden 04 июня 2024, 19:35
А какие гидрофильные любимые?
Levsa834 04 июня 2024, 20:16
Масло Skin1004 и бальзам Heimish. Смываю ими всё, включая тушь. Их самих смываю пенкой.
90s_girl 04 июня 2024, 21:00
У меня очень проблемная кожа. Этим тональным кремом пользуюсь много лет подряд, практически каждый день. Снимаю так:
— Сначала гидрофильное масло. Моё любимое — от Sulwhasoo, но, честно говоря, при последующем протирании мицеллярной водой, не велика разница. Бальзамы для снятия макияжа, другие масла, почти всё подходит.
— Затем прохожусь мицеллярной водой. Мои любимые — розовая от Биодерма и розовая Гарнье, но, по-моему, это одно и то же средство под разными брендами.
— Мягкая умывалка, типа Cetaphil. Хотя представление о мягкости у всех разное. Выберите ту, которая не сушит вашу кожу.
— Далее, конечно, нанесение ухода.
esmilcan 04 июня 2024, 21:58
Мицелярка + гель для умывания( Exfoliac от Noreva) Она отлично смывается.
Iriska_by 04 июня 2024, 22:44
У меня жирная и проблемная кожа. Тональный такой тоже имеется. Смываю гидрофильным маслом + пенкой для умывания, затем протираю кожу очищающим тоником :)
Junavetra 04 июня 2024, 23:30
elemis шикарный бальзам, но я всегда добиваю умывалкой
могу посоветовать еще эти 2, бюджетнее и не уступают, масло шисейдо и масло sensai тоже отличное!
VelvetCocoa 05 июня 2024, 02:25
У меня лучше всего смылся ромашковый баттером The Body Shop или гидрофильным маслом из той же серии. После этого этапа всегда другой умывалкой все домываю
Galina_Osyka 05 июня 2024, 04:19
У меня жирная, проблемная, очень склонная к высыпаниям кожа. Несколько лет пользовалась гидрофильным маслом Missha, сейчас уже год Clarins. Очень люблю!
Ikky 05 июня 2024, 09:01
У меня жирная проблемная кожа и гидрофильные масла это лучшее, что я нашла для себя в качестве средств для очищения. Рекомендую масло Skin1004.
Abyss 05 июня 2024, 15:57
Смываю всегда гидрофильным + пенкой после него. Давно, когда ещё только появились гидрофильные масла, я тоже некоторое время не могла к ним подступиться. Опытным путём выяснила, что плохая реакция появляется на дешёвые продукты с минеральным маслом в составе. Перешла на варианты с более натуральным составом и всё стало отлично.
Также заметила, что при смене масла на любое другое, кожа может немного капризничать неделю или две. Потом успокаивается. Так было и когда пыталась заменить своё любимое, и когда снова вернулась к нему.
Сейчас добиваю остатки Laneige Perfect Pore, пользовалась им несколько лет и считала, что нашла свой идеал, но его сняли с производства. На замену припасено другое этого же бренда.
А пенку беру обычно что-то из saem, они подсушивают, но я балдею от запахов в их чайной серии)
JJlovesmakeup 05 июня 2024, 17:25
Гидрофильным маслом от OKBeauty, второй тюбик начинаю, ничего не высыпало и не забилось) После него синим гелем для умывания от Bioderma и иногда дополняю синим тоником Wonder Pore от Etude House, в дни плохой кожи
Artistry_of_Bottomcity 05 июня 2024, 19:29
Мицеллярки для снятия макияжа вообще не использую, не нравится формат. Обожаю гидрофильные бальзамы-щербеты (жидкие бальзамы использую крайне редко и по большей части для мытья кистей).
Любимейший бальзам — Beauty of Joseon. Кожа у меня жирная, склонная к комедонам.
Golden 05 июня 2024, 21:32
Всем спасибо за комментарии!
Yulia Fromova 06 июня 2024, 15:08
Мне мицелярки раздражают кожу, плюс трение ватным диском. Кожа и так чувствительная, а тут ее еще и шоркать ежедневно.
Сейчас пользуюсь гидрофильным бальзамом от needly, хорошо смывает и не оставляет пленки. После умываюсь гелем, тоже корейский. Раза два-три в неделю расчехляю щетку foreo, раньше ежедневно ее брала, но потом поняла, что она тоже раздражает и будто истончает липидный слой на коже. Раз в неделю использую энзимную пудру, от других видов пилинга отказалась. На постоянку сижу на третиноине, поэтому с очищением теперь понежней стала. Чуть перестаралась, кожа тут же пошла раздражением.
Не решилась бы удалять дабл вэа толька мицеляркой.
Гидрофильные средства не на миинеральных маслах эмульгируются и смываются без остатка, не стоит их боятся
MariannaKKK 06 июня 2024, 16:07
Все смываю гидрофилтным маслом (Biore). Гидрофильный бальзам heimish очень нравится, но он не экономичный. Потом умываюсь любой умывалкой, которая не сушит кожу. Пару раз в неделю или когда кожа сильно испачкалась (ехала долго по дороге с автомобилями на велосипеде) тогда использую силиконовую щётку для умывания.
Igoraroyal 06 июня 2024, 16:18
Пользуюсь им на постоянной основе, каждый день. Удаляю с помощью бальзама для снятия макияжа клиник в сиреневой банке, далее умываюсь любым средством, которое в ходу.