Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
ivanliza Чилаут
01.06.2024
2801

Волосы густые и тяжелые

Здравствуйте. Кто знает, как сделать толстые густые волосы более лёгкими, воздушными?

Лучшее за месяц

Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream

Комментарии

kelpie01 июня 2024, 20:35
Никак ?
Kabanuchka02 июня 2024, 05:08
Не не не, снизу вон написали ковидом переболеть, все таки есть средство! ?
slastenka01 июня 2024, 20:38
Стрижка каскадная)
Ablina01 июня 2024, 20:48
Я бы хотела с точностью до наоборот))))
JuliaRt01 июня 2024, 20:58
И я).
Jul-yetta01 июня 2024, 20:54
После двух ковидов мои густые тяжелые волосы, которые не держала ни одна заколка и с трудом самые толстые резинки Стали реже и тоньше минимум в три раза. Хоть окружающие до сих пор считают их густыми и шикарными, но по мне, так я чуть ли не лысая ((.
И вот на контрасте могу сказать — примите и кайфуйте сейчас, пока они у вас есть, показывайте их в самом выгодном свете.
Понимаю, что вы наверняка не считаете своих красоту чем/то особенным, но поверьте, это просто привычка. Окружающие тихо завидуют.
ArqEnCiel01 июня 2024, 21:26
Подписываюсь под каждым словом! Тоже от природы были густые, тяжелые волосы, крабы покупала самые большие, какие найду, и даже, идиота кусок, комплексовала, что на голове такая грива, а мне хотелось аккуратных мягких 3 волосинок. Сейчас, после 2 эпизодов ковидоболячки, получила мягкие 3 волосины и думаю: ну и дура я была, ппц просто! И как теперь вернуть то богатство, которое было  
VikKver03 июня 2024, 05:13
Бойтесь желаний своих?
Natalie Happy-Day01 июня 2024, 23:24
Совет: гулять в людных местах и ездить на метро)
melicente02 июня 2024, 10:30
То же самое, три раза переболела ковидом, волос осталась примерно половина. В хвост больше не собираю, собирать нечего. Густота не вернулась от слова совсем.
Victoria_K02 июня 2024, 11:57
Года два-три будут восстанавливаться. Как после долгого ношения прицепленных волос
Потому и кажется, что долго.
У меня после ковидной прививки через 9 месяцев побочка такая незаметно, но случилась.
Я только на фото осенью заметила, что мой низ какой то куцый — все лето и сентябрь хвост носила.
Но через год уже понаросло, хоть и не ровно, но у меня прям каскад естественный вышел… уже на следующий — все должно болнее менее выровняться.
cocorrector01 июня 2024, 21:03
Мне бы вашу «проблему»!
Это же подарок природы, наслаждайтесь!
Aliena01 июня 2024, 21:34
Ну, после стрижки (я сделала очень короткую) они стали легче. И, да, воздушнее. Но это так радикально. Тем более, что затевала я это не ради таких эффектов.
marvel01 июня 2024, 22:11
филировка интенсивная
Elena252501 июня 2024, 22:19
Осветлите, станут тоньше
TA_SHI01 июня 2024, 23:04
Моей подруге с аналогичными волосами помогла каскадная стрижка. Помню, как она сказала, что голове стало легче. И с уходом проще.
Natalie Happy-Day01 июня 2024, 23:25
Чтобы облегчить, сделала себе каскад, пожалела уже 100раз, выглядит дёшево и надо постоянно укладывать, прямой густой срез это дорого и красиво.
Blondasaurus01 июня 2024, 23:29
Хвастаться меньше))
А если серьёзно, у меня подруга с той же проблемой, она их состригла. Там волосы реально тяжёлые были, густые. Постоянно голова болела. Одна другая втихаря от мужа себе клочьями их выстригивала, т.к. тот не хотел что бы она их коротила ??‍♀️
Natalie Happy-Day01 июня 2024, 23:43
??сначала мама не разрешает, потом муж))
Blondasaurus02 июня 2024, 01:01
Поверьте, я тоже не понимаю, но в чужой монастырь не лезу ??‍♀️
Etoile_filante02 июня 2024, 12:57
Бедная женщина. Так издеваться над собой?! Ни один муж такого не стоит ?‍?
VikKver03 июня 2024, 05:17
Как раз, наоборот, хвастаться больше) Тогда все как зазавидуются, что волос половина останется? Т-Т-Т
Etoile_filante04 июня 2024, 05:20
21 век))))))))))
VikKver04 июня 2024, 06:22
Я из 20-го?
Junavetra02 июня 2024, 00:48
Покрасить в блондинку, потом чёрный и обратно в блондинку. Если серьёзно, радуйтесь своим прекрасным волосам и иногда делайте филировку или долговременную укладку.эх, мне бы такие заботы))))
Foxy-girl02 июня 2024, 01:39
У меня бывшая коллега по работе сбривает над шеей, говорит, что иначе совсем тяжело
Selfade02 июня 2024, 04:45
Сбрить затылок, обстричь длину (не слушайте про каскад, они ещё гуще выглядят; и филировку не надо — только прямой срез, может не очень выраженные слои), не перегружать волосы питанием, налегать на увлажнение.
Etoile_filante02 июня 2024, 12:55
Сбрить затылок? Может лучше сразу налысо? ??
Natalie Happy-Day02 июня 2024, 13:16
Летом многие так делают, меньше потеет ?это зона.
Selfade06 июня 2024, 01:36
Если вам нравится — то все окей
Alina_eclair_Priima02 июня 2024, 13:22
каскад визуально добавляет объем, а вот по факту волосы становятся легче за счет тех самых слоев и переменной длины. а ровный срез — это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ КОНЦЫ!
Selfade06 июня 2024, 01:38
Да, если волосы прямые. По факту таких людей очень мало.
Myristica02 июня 2024, 07:33
У дочери коллеги такая «проблема». У нее хвост такого объема, что не обхватывается пальцами. Раз в два месяца филируют, до удобного объема.
Yulia Fromova02 июня 2024, 09:41
Выше правильно подсказывают, филировка у грамотного мастера. Насчет короткой стрижки — может выйти сомнительный вариант, у меня в 20 лет копна была, рукой не обхватишь, я подстригла их коротко, так они три месяца дыбом стояли, и никакая укладка их не усмиряла, пока не отросли, чтоб под своим весом снова не лечь. С возрастом, от красок, а потом и после ковидлы я подоблезла, грущу. Густые шикарные волосы это богатство.
marvel02 июня 2024, 10:11
точно. Смотрю на свои фото юношеские, даже после издевательств красочных они были густые и более гладкие. Сейчас тоньше, больше вылазят, пушатся… и одним пантином, как раньше, не обойтись:)
Etoile_filante02 июня 2024, 12:54
Зачем? Густые волосы роскошь, которая доступна не каждому.
Alice_1302 июня 2024, 13:34
Мне мой мастер делала филировку очень близко к корням. Один раз так постаралась, что обхват хвоста вдвое уменьшился. До сих пор с улыбкой вспоминаю свою истерику дома после стрижки)
Вообще, я, конечно, Вас понимаю, но в какой-то момент Вы осознаете какая это роскошь. Просто она с Вами от рождения, Вы воспринимаете это как данность. Да что я пишу… Вон выше уже все всё написали… Просто мне уже 40, скоро тот возвраст, когда длинные волосы воспринимаются ни как украшение, а как атрибут ведьмы старой, и вот, я решила, что перед финальной короткой стрижкой поношу свое богатство в максимальной длине, которой получится отрастить без ущерба прямому срезу. Кстати да, не носите каскад или филировку. Это просто совет. Самое красивое с такими волосами — это прямой густой срез!
smianna02 июня 2024, 13:47
если волосы красивые, то можно носить длинные в любом возрасте
Alina_eclair_Priima02 июня 2024, 13:53
у нас какая-то стигма — возраст это табу для длинных волос. нет, не табу. нравится — носите. да и вообще — всего 40))
Alice_1302 июня 2024, 14:29
Я никому не навязываю свое мнение. Просто описала свое мироощущение и свой взгляд на длинные волосы. Можно, конечно, и ультра мини носить после 50. И длинные волосы до попы. Но это скорее будет исключение, согласитесь? Я обычный человек, не выделяюсь ни внешностью, ни привычками. И для меня длинные волосы к возрасту, когда стучиться климакс — ну, такое… Можно, но это доп усилия и доп ресурсы, чтобы выглядеть так же достойно, когда ты с теми же длинными волосами, но только в молодом теле. Мне проще будет обстричься и скинуть лет 10 за счет правильной формы стрижки. И другие моменты тоже есть. Но кому нравится и кто в силах, пусть делает)
Levsa83402 июня 2024, 15:35
Я с вами, отрезала тоже гриву свою. У кого таких волос нет, а есть обычные гладкие, не поймут. А я реально как ведьма была бы, просто ноль милоты, зато ведро неухоженности. Тк волосы такого типа чаще всего ещё и грубые жёсткие. Поэтому кто хочет, носит длинные всегда, другие режут. Чего спорят с вами, непонимэ  
Istrina03 июня 2024, 08:02
Может быть, конкретно Вы и скинете лет 10 стрижкой.
Только вот абсолютное большинство из-за глупого стереотипа о длинных волосах прыгают из женщины в тетечку с этими «обязательными» стрижками.
Как правило, парикмахеры не умеют подбирать форму и длину под клиента, а стричь умеет ещё меньше. В итоге, практически все дамы наоборот приобретают +10 лет. Мне уже плохо от коллажей в соцсетях «до-после» с изуродованными женщинами за 35.
Окей, волосы до ягодиц носить не обязательно. Но у нас даже до лопаток/груди уже пожилая русалка, хотя это вообще не длинные волосы.
Etoile_filante04 июня 2024, 05:23
Никому свое видение не навязываю, но считаю многие не скидывают 10 лет, а выглядят наоборот старше и хуже.
Victoria_K05 июня 2024, 19:59
Ну и хрен с ними ??
SNasty11 июня 2024, 10:36
Финальная короткая стрижка, скоро климакс- вам же только 40 и вы такая красивая, не состригайте свои волосы.
Мне 42. Повылазили проблемы со зрением и зубами. Вчера стоматолог выкатил счёт на 250 тысяч, и это только одна сторона. Ну ниче! Держимся!
А короткая стрижка после 40 превращает девушку в тётеньку. Она просто лишает женщину женственности. На мой взгляд.
Alice_1311 июня 2024, 11:51
Спасибо на добром слове! Я желаю Вам скорейшего решения Ваших проблем со здоровьем без отягчающих обстоятельств в виде огромных фин трат…
Tanushka7802 июня 2024, 20:46
Не понимаю я эту тему про длину волос и возраст. Если хорошие и ухоженные волосы, то какая разница сколько лет? Я вот наблюдаю ежедневно везде женщин с типовыми стрижками, которые исключительно для того, чтобы не заморачиваться с волосами, а уж точно не для красоты
Trickyone02 июня 2024, 14:50
У меня были тоже были густые и тяжёлые волосы. Раньше решала этот вопрос путем грамотной филировки, но никакого каскада (т.к. они у меня ещё и немного вьются и объёмные, точнее были такими). Если гладкие и тяжёлые, то конечно и ровный срез красиво будет смотреться. Вам выше про это тоже написали.
Потом постучался ковид, вопрос решился сам собой.)))
Victoria_K02 июня 2024, 15:05
Ну во первых, не перекармливать их излишним утяжеляющим уходом и стайлингом. Волосы — не алкаши и не
«выжрут» больше, чем положно.
А наши женщины в плане волос — этим больны хронически и готовы херачить на них все, на чем написано — ох… ть какие будут волосы…

Попробуйте уход сделать легче и проще.
Levsa83402 июня 2024, 15:32
У меня такие. Отрезала. Основная проблема была в том, что не сохли совершенно, чертяки, даже в жаре 30+, вызывая тем памым головную боль. Отрезала и счастлива, честно. Красиво было, когда я была молодая и носила их распущенными (один человек сказал, надо говорить, не когда я была молодая, а вчера))), а сегодня мне уже лучше с короткой стрижкой.
Iuliia02 июня 2024, 15:33
Мне шампунь от морокан оил, тот, который для объема, волосы раза в два легче делал, у меня тоже тонкие и тяжёлые.
Alissa_H02 июня 2024, 16:03
Только у автора волосы не тонкие, и эта линейка сделает из них солому. На мои тонкие нормальные волосы эта линейка абсолютно не подошла.
Chloe_R02 июня 2024, 17:04
Было так раньше — делала филировку. А потом проблема ушла сама ??
salan03 июня 2024, 07:22
Грамотная филировка
Светлана Ефремова03 июня 2024, 08:13
У меня такая же проблема. Волосы всегда длинные и средней длины. Стала пользоваться шампунем L'Oreal Metal detox. И маской этой же серии. И после каждого мытья укладка фен+брашинг. А ещё лучше стим под паровой. Красота.
JuliaBerg03 июня 2024, 19:27
???не переживайте после +30 вопрос волос решается сам собой) а ещё, болезни, стрессы, роды, филировка тоже как вариант)
Светлана Ефремова03 июня 2024, 20:03
Мне 48. Копна меньше не стала
JuliaBerg03 июня 2024, 20:43
Честно сказать, я в это верю мало, уж простите, тут даже чисто научно, может визуально вам кажется, что нет, но количество волос сокращается после 30 лет) да и волосы так не растут как в молодости)волосяных фолликул становится меньше, и фаза роста сокращается)возможно у вас их много и вы не замечаете) но таких как в молодости ни по качеству ни по объёму не будет никогда
ShaLenka04 июня 2024, 16:18
У меня после 50 гуще стали, взялась за уход и перестала мучать красками). А видели бы вы мою свекровь в ее 70, с косами с руку))))
Istrina04 июня 2024, 17:06
Но если кос толщиной с руку нет изначально, то врядли они появятся с возрастом)
Свекровь явно везунчик в генетической лотереи.
ShaLenka04 июня 2024, 17:17
Так об этом и речь) А то: у всех после 40 волосы не растут и выпадают? И всем срочно под мальчика!
JuliaBerg04 июня 2024, 17:45
Ну как могут стать гуще, если изначально не густые? Если вы их красили, обесцвечивали, и прочее, то возможно стали лучше) но что отрасли к 50, простите, не верю
ShaLenka04 июня 2024, 18:07
Даже не к 50, а к 57??
JuliaBerg04 июня 2024, 19:48
Тогда делитесь секретом?
ShaLenka04 июня 2024, 21:12
Перестать верить мастерам, которые свистят о генетической длине, найти своего стилиста, который перестанет срезать «всё лишнее», ну и не жалеть денег на уход) Ну и забыть о возрасте и о «совковом»представлении красоты для женщин за 50?
JuliaBerg04 июня 2024, 22:14
Я например за длинные волосы даже в возрасте) но если они есть????
ShaLenka05 июня 2024, 17:55
Ну если живенько, то можно?Я в конце мая пошла с решением отрезать чуть ниже плеч, мастер уговорила дальше растить. Говорит, что нечего красоту портить)))).
JuliaBerg05 июня 2024, 19:22
Ну и верно, если волосы красивые, они красивые и длинными и короткими,
Siren_Song04 июня 2024, 17:07
Не все в 30+ прям разваливаются, рожают и страшно стрессуют. Многие в этом возрасте как раз принимают свои природные данные, перестают пытать шевелюру красками с укладками и оказывается, что там вполне себе хороший исходник скрывался.
JuliaBerg04 июня 2024, 17:43
А кто вам сказал что разваливаются? Нет, но волосы со временем истончаются, жизненный цикл их уменьшается) но обычно это происходит после климакса, а то некоторые пишут, что у них после 30..,40 волосы выросли, не вырастут и такими как в молодости не будут, я не беру в расчёт тех кто губил их красками и прочими атрибутами)
Siren_Song04 июня 2024, 18:51
Просто ответ «не переживайте после +30 вопрос волос решается сам собой» на вопрос что делать с прической выглядит токсично. У автора в профиле даже возраст не указан, она может быть старше Вас.
JuliaBerg04 июня 2024, 19:43
Просто, если вы всём видите токсичность это нехорошо) тут скорее ирония) да, я согласна с вами, пост не информативен, и из поста понятно только что у автора волосы, густые и тяжёлые)а хочется воздушности
Lin0k03 июня 2024, 22:58
кстати, видела, одна девочка выбривала виски. Не как «стрижка феминистки», а просто нижний слой, который не видно под верхними длинными волосами. в итоге волос меньше, они легче, летом проще переносить жару
Etoile_filante04 июня 2024, 05:27
Покажите что такое стрижка феминистки ?‍?
Lin0k04 июня 2024, 16:51
да вот что-то типа «новой Алисы» с розовыми волосами. Или с наполовину лысым черепом
Lin0k06 июня 2024, 22:53
видео называется: «ЗАЧЕМ Я СБРИВАЮ ВОЛОСЫ?! | История моих волос»
Alexxsa04 июня 2024, 05:25
Да уж, комменты огонь. Автор спрашивает как решить проблему, которая для нее реально проблема, и половина комментариев — «наслаждайтесь, это не проблема». Рукалицо.
Автор, вам нужна глубокая филировка и, возможно, градуировка.
GoldSevilla04 июня 2024, 15:31
Плюсую, я тоже мучаюсь с такой проблемой, и комменты читать ужасно неприятно
Siren_Song04 июня 2024, 16:54
Страна советов ?
Siren_Song04 июня 2024, 16:54
У меня подруга просто затылок под машинку бреет.
Ekaterina Ponomaryova05 июня 2024, 10:43
Как вариант стрижка лисий хвост если длинные
Мне мастер филировал волосы не затрагивая топовую зону и виски, т.е. на глубине, где не видно филировки
RAGE06 июня 2024, 07:09
У меня от природы жесткие и толстые волосы, густота средняя, но это не меняет сути. Все равно и укладывать тяжело было, и вот этой самой легкости-воздушности не было.
Частично проблема решилась обесцвечиванием. Волосы стали более легкими. Но природная особенность никуда не делась. Рассыпчатыми и воздушными они не станут никогда.
Филировку, градуировку и всякие каскадные стрижки прямо очень не рекомендую, знаю, проходила. Их придумали для тонких волос, чтобы объема добавить. Если волосы толстые и жесткие, кмк, это только добавляет сложностей в укладке
Diana-Nathalie09 июня 2024, 19:04
Я отрезала полностью. Были по ягодицы. Тяжело, жарко, неудобно. Срезала сначала по надплечья, потом пикси. Счастлива. Лучшее решение в моей жизни.
Галина Ковбасюк11 июня 2024, 10:13
У меня прямые плотные густые русые волосы с 70 проц. седины, окрашенные.
Хожу с каре. Длина ровно та, чтобы дома хвост собрать. Волосюшки у шеи бесили всегда до нервов.
Обновляю стрижку раз в три месяца.
Но вот уже лет 10 раз в месяц муж мне подбривает затылок примерно до уровня середины ушей. Это лучшее решение в моей жизни: в распущенном варианте не видно, на шее на прядки не распадается, дома ничего не мешает. Да и голове легче при отрастании.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...