29.05.2024

Хелп! Средство для посудомойки

Мой любименький Aos в порошке найти стало нереально, похоже, больше не выпускают. Купила какую-то дрянь, которая вообще не отмывает и еще отдушку сильную имеет.

Собсно, просьба: посоветуйте, пожалуйста, средство для пмм, идеальная форма в порошке или геле, чтобы действительно хорошо отмывала и не имела сильной отдушки (я аллергик)

И вопрос номер 2: как думаете, можно ли куда-то приспособить не подошедший порошок или проще выкинуть?

beren4e beren4e 29 мая 2024, 10:43
Добрый день! Сомат и Финиш отмывают посуду отлично. Каких-то очень сильных отдушек у них не замечала, но я не особо привередлива в этом плане (по идее, на этапе ополаскивания всё равно запахи от них должны бы удалиться).
Порошок, который не отмывает (однажды какой-то очень дешевый в ашане брали, рассчитывая на то, что разницы не будет), выбросили.
Blanche-Neige 29 мая 2024, 11:26
Вот мне Сомат и Финиш воняют( всегда мучилась от острого обоняния, а после короны прям задыхаюсь от запахов резких
beren4e beren4e 29 мая 2024, 11:34
Тогда, если девочки не подскажут, или в гипермаркете каком-нибудь крышки пооткручивать — оценить запах. Или на маркетплейсах поискать с фильтром «гипоалергенный» и маленькие объемы на пробу заказать
AnnaEva 29 мая 2024, 12:01
Порошок финиш ещё и крайне плохо отмывает 😖
VikKver 30 мая 2024, 07:21
Финиш воняет — не то слово. Мне даже посуда после него воняет, из чашек даже пить потом не могу, особенно горячие напитки.
mustela-nivalis 29 мая 2024, 10:59
Да, грубо и не в тему. Если уж на то пошло, быт химия имеет больше отношения к косметике, чем еда или украшения.
Хотя кляузников, которые жалуются на чужие сообщения тоже не понимаю.
По машинке ничем не смогу помочь к сожалению, я не пользуюсь.
А средство наверное можно использовать для ручного мытья посуды, пола. Постирать наверное можно. На крайняк для ванны и унитаза))
Blanche-Neige 29 мая 2024, 11:25
Спасибо большое!
Siren_Song 29 мая 2024, 11:32
Somat беру. Смотрю, в России тоже продают его.
Blanche-Neige 29 мая 2024, 12:57
NadiaBeautyLover 29 мая 2024, 12:14
Откровенную химозу типа Somat не люблю. Я пользуюсь в основном экологичными. BioMio хорошие, Meine Liebe, Bioretto.
YokoSun тоже вариант.
Про запах не скажу, я его не запоминаю, но всеми пользовалась, все в наличии, у всех отличный рейтинг.
NadiaBeautyLover 29 мая 2024, 12:17
Предпочитаю BioMio
Blanche-Neige 29 мая 2024, 12:57
спасибо большое!
Jul-yetta 29 мая 2024, 15:22
BioMio +, люблю за очень легкую и ненавязчивую отдушку, отмывает норм.
Сейчас появились еще мини и мульти таблетки, для неполной загрузки или короткого режима, либо наоборот, когда прям сильно много и грязно ))).
В общем мне нравится, пока из того что пробовала для меня лучшее
Blanche-Neige 29 мая 2024, 16:25
Прям надо попробовать) все так хвалят их
helia 29 мая 2024, 22:17
Присоединяюсь к рекомендации BioMio — очень радуюсь отсутствию отдушки. И посуда чистая.
MariaSolo 29 мая 2024, 13:35
Сомат и БиоМио. А еще есть один лайфхак — порошки для ПММ, даже самые дешманские, хороши для уборки кухни. Мама растворяла таблетку в горячей воде и отмывала все до блеска, главное хорошо смывать. Я пошла дальше — хорошо порошком мыть холодильник, микроволновку и замачивать кухонные полотенца и занавески. Редко, но этим раствором мою белые кроссовки (белые подошвы). Если посмотреть на состав — там везде пятновыводители и отбеливатели, многое объясняет. главное, не забудьте перчатки.
Blanche-Neige 29 мая 2024, 13:59
Спасибо большое! Да, я всегда в перчатках уборку делаю — кожа чувствительная
wannabe 30 мая 2024, 07:54
Интересно. Спасибо!
Blackfruit 29 мая 2024, 21:38
Главное чтоб без лимона, ибо от таких даже посуда имеет запах потом. На дикоягодном брала Clean&Fresh именно порошок, из всех запаха не имеет, может совсем что-то лёгкое, если совсем носом в него уткнуться, но после мытья запаха ноль, Сомат позапашнее будет, но после мойки запаха и от него нет. Моют оба хорошо.
Blanche-Neige 30 мая 2024, 07:59
Спасибо, посматривала на Clean&Fresh. Чашки чайные одолеет от налета?
Blackfruit 30 мая 2024, 13:32
Смотря какой давности, свежий отмывает, если наслоение от нескольких раз, то не до конца. Вообще с налетом мало кто хорошо борется, но этот и Сомат порошок явно получше. Гели вообще не берут, ни Сомат, ни Финиш.
Mila91 31 мая 2024, 00:41
Clean&Fresh налет от кофе точно не отмывает, а вот LV финский в таблетках прекрасно все отмывал. Он как раз без отдушки (их продукция для аллергиков, средства для стирки тоже хороши). Если б не заоблачная цена и сложности с покупкой, так бы и брала LV.
SantaMom 30 мая 2024, 00:12
Мне сейчас нравятся таблетки Filtero Ecoline. Если вы в регионе с жесткой водой, то ещё соль нужна, так пишут на коробке, но у меня мягкая, поэтому только таблетка. Чисто и без запаха.
Blanche-Neige 30 мая 2024, 08:00
Спасибо! Да, у меня жесткая вода, соль всегда кладу
Archangelskaja 30 мая 2024, 11:02
Годами использую табы от Frosch, не знаю правда, доступны ли они Вам. Somat и пр. отмывают примерно так же хорошо, но они по сравнению с фрош просто арома-бомба.
Blanche-Neige 30 мая 2024, 11:45
Я раньше покупала продукцию этой фирмы. Не знаю, остались ли они в России, если да, то доступны, да. Спасибо!
lukasmile 31 мая 2024, 00:19
Есть ещё средства для ПММ от российского производителя Grass. Периодически пользуюсь ими. Вот они, как по мне, точно без запаха. Есть гель и кондиционер. Причём они есть как в небольшом объёме 1 л, так и в практически профессиональном — 5 л. Отмывают у меня вполне достойно, но я часто мою, сильно засохших загрязнений не бывает почти.
Blanche-Neige 31 мая 2024, 07:32
Спасибо, посматривала на них, надо попробовать