27.05.2024

Крупинки в сыворотке Don't touch my skin Azecid

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, девочки, кто пользовался сывороткой Don't touch my skin Azacid, попадались ли вам мелкие крупинки, как песок, в сыворотке?

Приобрела эту сыворотку, а она по сути в текстуре жидкого скраба 🤔

Apogeya 27 мая 2024, 15:23
Задайте этот вопрос им, наверняка есть контакты для связи на их сайте.
Tellshell 27 мая 2024, 15:26
Задавала и производителю, и магазину ЗЯ, в котором покупала средство. Утверждают, что это нормально — якобы из-за высокой концентрации кислоты. Но здесь всего 10%, у меня были средства и с 10%, и с 20%, везде приятная, однородная и беспроблемная текстура.
Alina_eclair_Priima 27 мая 2024, 15:57
Азелаиновая кислота очень капризная — ее очень сложно размешать и даже в стабильной формуле в один прекрасный момент может кристаллизоваться при соблюдении всех сроков и условий хранения. вот такая капризная штучка
Tellshell 27 мая 2024, 16:03
Скажите, пожалуйста, вы химик?
Alina_eclair_Priima 27 мая 2024, 16:21
нет, не химик. но знакома с подобной проблемой — такой ответ дал производитель проф. косметики российского бренда, когда возник вопрос с крупинками в азелаиновом креме.
Tellshell 27 мая 2024, 17:44
К сожалению я не доверяю ответу производителя
ilka 28 мая 2024, 09:23
зачем покупать хоть что-то у бренда, если вы не доверяете его представителям?
Tellshell 28 мая 2024, 09:31
Дело не в недоверии, а в подорванном доверии. Чувствуете разницу? Производитель — лицо заинтересованное, поэтому в неоднозначной ситуации у меня нет оснований ему доверять. Есть история вопроса, в которую вы не посвящены, так что не стоит делать выводы и заключения.
ilka 28 мая 2024, 09:57
«не стоит делать выводы и заключения» — это вы о чем?
slastenka 28 мая 2024, 10:32
Мне кажется наоборот, бренд -лицо максимально заинтересованное. Поэтому ему легче обменять Вам флакон (для бренда это копейки), тем самым дав Вам работающий продукт, а не испортившийся. Он Вам понравится, вы купите ещё и ещё и посоветуете подружкам.
И другая ситуация будет, не в пользу продаж бренда, если они вам впарят брак под видом норм продукта.
Tellshell 28 мая 2024, 12:20
К сожалению это не так, общение с представителями бренда показало другую реакцию
Alina_eclair_Priima 28 мая 2024, 11:07
Если, что — ответ по крупинками в азелаинке у нас от Аркадии и тоже самое писал Ангиофарм, когда была ситуация.
Но, конечно, если я не химик — то грош цена, видимо. Ваша обида на ситуацию вполне ясна, но вы тут за советом, как никак, пришли не к химикам, а к людям на рабочем и/или бытовом уровне.
Tellshell 28 мая 2024, 12:20
Я не за советом пришла, к спросить, были таки ситуации или нет.
Переход на личности, разговор про какие-то обиды странен и чрезмерен. Ситуация с брендом — моя ситуация, я о ней не писала и мнение окружающих не спрашивала.
kelpie 28 мая 2024, 17:37
о крупинках я слышала от Адэль на моменте создания, ровно то же самое, что и выше написали.
KaterinaAB 27 мая 2024, 16:08
Добрый день. Столкнулась с той же проблемой, что и Вы. Текстура странная, с песком этим, но вроде наносится и впитывается нормально в итоге. Повторять покупку не буду)
Tellshell 27 мая 2024, 16:19
Спасибо за ответ!
lalaide 27 мая 2024, 16:31
это нормально для средств с азелаиновой кислотой. могут быть крупинки, к сожалению
Tellshell 27 мая 2024, 17:46
Странно, это не первое мое средство, были и с 20% концентрацией кислоты, но все однородное, без крупинок…
Lai_ka 27 мая 2024, 17:22
Может попробовать подержать флакон в теплой воде, вдруг разойдутся)
Tellshell 27 мая 2024, 17:45
Ой нет, я против экспериментов )
Willy 27 мая 2024, 22:43
Вот и правильно. При остывании крупинки вернутся. Но нагревать надо до довольно высокой температуры (100 градусов, если не путаю) и не факт, что остальные компоненты в сыворотке это переживут.

Выше правильно пишут, что это азелаиновая кислота капризный актив, при остывании может частично кристаллизоваться обратно. Крупинки на эффективность средства не влияют. Ну немного уменьшится процент активной азелаиновой кислоты. Это не критично.

Сейчас есть более продвинутые средства — AZELOGLICINE 10% Противовоспалительная анти-акне сыворотка для лица с азелоглицином 10%. Именно сыворотка, не крем. Крупинок не будет точно 😀 а по эффекту мне нравится намного больше. Это имхо
Tellshell 28 мая 2024, 09:33
Спасибо большое за рекомендации, присмотрюсь к средству.
ilka 28 мая 2024, 09:25
несколько раз повторяла эту сыворотку, текстура ни разу не была гладкой, но и скрабом это назвать язык не повернется
Sleepless_Star 28 мая 2024, 14:22
Бывало с другими средствами с азелаиновой кислотой: крем от Оридинарт и сыворотка от Арт и Факт. Они были с крупинками. Другие средства других производителей — нет.
Tellshell 29 мая 2024, 14:14
Спасибо за ответ
Strawberry_Icecream 28 мая 2024, 14:26
Вот тг девушки-химика, она пишет про аналогичный случай с салициловой кислотой. Это нехватка растворителя в составе.

t.me/eremina_viktoriya_chem/347
Tellshell 29 мая 2024, 14:15