Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Volha_Mo Чилаут
27.05.2024
2642

Как пользоваться тональными средствами при повышенной пушистости на лице?

Всем добрый день! Я очень пушистая дама, почти как котик. Волосы светлые, тонкие, но их много и местами они довольно длинные. Лицо не стало исключением. В целом, ничего критичного, не считаю что меня это сильно портит. Но временами накатывает и хочется, конечно, чтобы их не было. К слову, уже полтора года я хожу на электроэпиляцию и потихоньку их удаляю.

Я всё время стеснялась пользоваться тональными средствами и пудрами, мне казалось, что они подчёркивают наличие пуха. Как вообще быть с такой проблемой, как это выглядит со стороны? Интересно как визажитсы работают с такими клиентками. Поделитесь пожалуйста своими мыслями и опытом.

Лучшее за месяц

Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome

Комментарии

marvel 27 мая 2024, 12:51
у меня тоже пуха немало на лице, с возрастом стали длиннее, местами темнее, я периодически бритвой для бровей прохожусь (лезвие такое на ручке)
Volha_Mo 27 мая 2024, 13:02
Я пробовала лазер на подбородке и над губой, а для этого нужно было сбривать. Это был кошмар. Волосы превратились из мягкого полупразрачного пуха в жёсткие палки. И лазер их не брал. Вот тут я поняла, что на лице только электроэпиляция.
HonorForAll 27 мая 2024, 13:02
Лайфхак американских красавиц с мексиканскими или латиноамериканскими корнями — бритьё триммером по маслу.

Бритьё, как известно, не провоцирует усиленный рост меха. Триммером снимается пушок с щек, боковых сторон лба, висков, через две недели повторить. Главное, чем-то смазать, чтобы триммер кожу не дёргал, а то будут высыпания.
Volha_Mo 27 мая 2024, 13:06
Бритьё не рассматриваю ни под каким предлогом. Уже имела печальный опыт. Перед удалением лазером, нужно было сбривать. После нескольких процедур полезла самая настоящая щетина и лазер ничего не удалил. Так я и пришла к электроэпиляции. Может у американок другая генетика и у них нет такой проблемы.
Natalenka 27 мая 2024, 19:58
Бритьё очень даже провоцирует усиленный рост волос везде, особенно на лице, нужно быть с этим очень осторожной.
Nastya_No 27 мая 2024, 21:48
Ваше утверждение полностью лишено научного обоснования
Natalenka 27 мая 2024, 22:10
Научного может и лишено, а вот жизненный опыт и практика показывают обратное)
Volha_Mo 27 мая 2024, 22:16
Научно мне это обосновали в кабинете электроэпиляции, прочитав целую лекцию перед первой процедурой. Пушковый волос может перерождаться. Можно верить или не верить, но практике я получила жёсткие палки, которых у меня и близко не было.
Nastya_No 27 мая 2024, 23:16
? эм? Ваш мастер дилетант или может вы его неправильно поняли? Перерождение пушкового волоса может происходить на почве приёма некоторых лекарств, взросления, из-за гормонального сбоя, у лиц определенных народностей. Или (а вот тут внимание) по причине воздействия на спящие луковицы. То есть, электо- и лазер могут простимулировать перерождение пушкого волоса в толстый, тёмный, терминальный. Может это ваш случай.
Но бритьё на это не способно! Любой специалист это знает. Срезанный над поверхностью кожи волос имеет толстое основание. Кончик же волоса истончается со временем. Вот и выходит: некогда мягкий сбритый ковер прорастает пеньками наружу, все волоски на одном уровне, чаще перпендикулярно коже, без тонких кончиков. Ощущение щетины и остроты. Спадающее по мере отрастания. Если луковица не травмирована, а под кожей прежний пушковый волос, он не может трансформироваться из мягкого корня в толстый стержень.
Volha_Mo 27 мая 2024, 23:56
Не нужно бросаться такими словами о чужой квалификации и опыте. Вполне вероятно, что у кого-то в силу генетики, гомонального фона и других особенностей ничего не случится плохого от бриться. В моём случае получилось такое безобразие.
Nata_Zh 28 мая 2024, 00:43
Вы абсолютно правы.
Именно от бритья пушковые волосы не перерождаются в жесткие, темные и тд.
От чего угодно, но не от бритья.

Ах если бы так было… то у меня на голове должна была быть копна прочных, густых волос, так как моя голова в детстве поддавалась бритью моим папой под влиянием вот таких вот заблуждений. Но увы…
Nastya_No 28 мая 2024, 20:37
Совершенно бесполезная традиция, которая должна быть искоренена! Стрёмно представить, что её до сих пор придерживаются некоторые люди.

Если бы этот способ работал, я первая сбрила бы брови.
Volha_Mo 28 мая 2024, 10:06
Не внимательно прочитала сначала ваш комментарий. Подумала сейчас еще о лазере, и вполне вероятно дело тогда было в нём и вы правы насчёт бритья. Но уже ничего не поделаешь, что сделано, то сделано. А пинцет в таком случае тоже травмирует луковицу и может привести к такой проблеме?
Nastya_No 28 мая 2024, 20:34
Мне искренне жаль, что вы с таким столкнулись ?

Про пинцет наверняка не знаю.
Касательно же превращения пушковых волос в терминальные после электро или лазера, можно найти инфу по запросу «парадоксальный гипертрихоз»
Volha_Mo 28 мая 2024, 21:32
Спасибо большое за инфонмацию ❤️
MariaSolo 27 мая 2024, 13:29
Шугаринг или пленочный воск. Если Вы аккуратны и весь протокол правильно соблюдете — то все ок, никаких высыпаний не будет. Если не уверены — нужно идти к мастеру. Я обленилась и просто купила триммер, воск использую лишь для верхней губы и бровей.
Volha_Mo 27 мая 2024, 13:36
Ох, чего только не пробовала в надежде, что не дойду до электроэпиляции. Были и лазеры всяких разных типов и бритё и воски. В совокупности ситуация усугубилась до появления щетины. В итоге нашла хорошего мастера по электроэпиляции. Больно, дорого, долго, но похоже это мой единственный вариант
MariaSolo 27 мая 2024, 13:54
Видимо да. но триммер — это все же не бритье, он просто подстригает волосок. Мне электроэпиляции на подмышках хватило на 4 года, еще за год наросло, но процентов на 60 от первоначального. снова ходила убирать.
Касаемо макияжа — читала, что надо внимательно наносить тон, по направлению роста волосиков, и нельзя против роста. И по моему наблюдению, влажной спонж лучше кисти, но это мой личный опыт, может для кого то кистью лучше.
Volha_Mo 27 мая 2024, 14:22
Хорошо, что у меня сама по себе кожа хорошего качества там где есть пух и нет большой необходимости в тоне. Но хочется иногда, чтобы как с обложки было. Спасибо, надо попробовать. А какие тональники вы используете, может есть любимые, которые лучше всего ложатся и не подчёркивают пух?
MariaSolo 27 мая 2024, 15:09
у меня нет пока любимцев, с одним санскрином Dalba хожу, мне норм. Но матирующие тоналки и тоны с пипеткой (на летучих силиконах, у меня — Catrice Tinted Serum Foundation) ложатся чуть хуже, чем увлажняющие тональные.
Volha_Mo 27 мая 2024, 17:21
Я тоже сейчас только санскрин ношу поверх увлажняющей сыворотки т.к. регулярная электроэпиляция обязывает. Пожалуй посмотрю в сторону увлажняющих тональных. Раздобыть бы пробников, это было бы наверно самое классное решение.
Volha_Mo 27 мая 2024, 14:26
Да, к сожалению и электроэпиляция на 100% сразу не удаляет, нужно проходить её курсами. Я к этому тоже готова уже морально. Но она хотябы точно не усугубляет ситуацию, а планомерно уменьшает количество волос.
Etoile_filante 27 мая 2024, 15:06
Восковые полоски.
Volha_Mo 27 мая 2024, 16:59
Ох, в моём случае мне нужны не восковые полоски, а восковая маска ? Много пуха на щеках и он удлиняется к зоне ушей
AAG 27 мая 2024, 17:41
Я вам посоветую фиксатор макияжа от MAC. Другие не пробовала. Но этот здорово убирает напудренность, склеивает пироги из тона, пудры и румян. Тональный надо накладывать тонко. Мне хорошо подходят силиконовые тональные. В России это Nuage от Vivien Sabo, в Европе Shiseido synchro skin self-refreshing. Еще Chanel Les Beiges Eau de Teint, Erborian CC red. Все они пух не подчеркивают, их можно без фиксатора. И еще надо строго попадать в цвет лица, не темнее, не светлее. И не доходить тоном на палец примерно до краев лица, растянуть в этих местах максимально тонко. Еще у меня есть кисть для тона дуофибра, я ей «причесываю» пух в финале макияжа, чтобы по шерсти уложить, так сказать ? чтобы приглаженные были и не торчали ))) звучит как как танцы с бубнами, но мне это проще, чем периодически бриться.
Volha_Mo 27 мая 2024, 19:00
Спасибо вам большое за советы. Мои результаты в электроэпиляции еще долго будут далеки от идеала. Буду пробовать краситься и причёсываться ?
GellaAngel 28 мая 2024, 17:38
У меня много пуха, и как-то вообще не считала это проблемой) не брить же все лицо сверху до низу)) пух везде, не только на лице, но и на плечах, и на бёдрах… Да и ладно)
С тональником проблем не замечала, а вот прозрачная финишная пудра сначала ложится немножко белым на волоски. Но буквально через несколько минут её перестаёт быть видно, осыпается, что ли ?
Не переживайте!) это всего лишь наша небольшая особенность. Все мы разные и у всех особенности свои))
Volha_Mo 28 мая 2024, 22:04
Я точно такая же пушистая вся. В юности комплексовала периодически, сейчас уже отпустила это полностью. Тем более есть решения, не просто, но можно хотябы самое длинное поубирать. Пришла несколько лет назад к эндокринологу, чтобы проверить уровень гормонов и не связано ли это как-то с волосами на теле. Во-первых, она мне тут же высказала, что женщины тоже имеют право на волосы ?, а во-вторых все показатели в фарваторе нормы. Со здоровьем всё хорошо, и это главное
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...