Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
YuliaA Чилаут
21.05.2024
4847

Кисетные морщины: когда губки не бантиком

При хорошем состоянии кожи очень выражены кисетные морщины. Чтобы это исправить, больше года назад увеличила губы филлером. Результат понравился, но филлер за год не рассосался, а морщины вернулись. Косметолог отказалась повторять и предложила биоревитализацию этой зоны. Я большой трус перед уколами, боюсь быть похожей на Успенскую. Поделитесь опытом своей борьбы с кисетными морщинами

Лучшее за месяц

Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo

Комментарии

OxanaAksuta 21 мая 2024, 22:51
Сходите к другому специалисту. Филлеры от кисетный — странное решение, ботокс могу понять, RF. Да и над привычками придется поработать (курение, напитки через трубочку и пр)
kelpie 22 мая 2024, 00:37
Круговая мышца рта лежит на губе. У меня была такая ситуация, с возрастом ушёл объем верхней губы полностью и появились вертикальные морщины слева и справа от губ, сначала я могла их разровнять утренним массажем, потом перестало помогать и они оставались в течение дня. Наполнение губы помогло устранить проблему, мышца вернулась на место, морщины ушли.
OxanaAksuta 22 мая 2024, 00:43
Именно поэтому филлеры очень странное решение. Ботокс, понятно, для расслабления этой мышцы, захотелось доп объема, ок, плюсом филлер.
kelpie 22 мая 2024, 00:45
А куда именно в данном случае колоть ботокс? В область морщин? Я серьёзно спрашиваю, тк проблема моя точно вернётся и хочу иметь решение на будущее
OxanaAksuta 22 мая 2024, 00:46
В круговую, в точное место специалист определит)
YuliaA 22 мая 2024, 07:02
Колю диспорт в лоб у другого косметолога. Завтра еду наповтор, заодно обсудим и кисетные
Kabanuchka 22 мая 2024, 05:05
Да, в область морщин, я Колю много лет уже
Сегодня зафуфырила туда нити в область усов и в контур верхней губы
Когда филер вводят строго по контуру тоже частично снимается эта проблема
Но вот ща буду с нитями, но у меня уже не просто морщины — от ошибочно введенного и вывыденного филера теперь там наравне с морщинами фиброзы торчат и это здорово портит картину
Так что все методы готова рассмотреть
Но в идеале, конечно, пластика ))
Nehalennia 22 мая 2024, 13:16
Лучше в таком случае не усугублять и ничего с этой зоной не делать. Не навязываю свою точку зрения, но лучше еще получить независимое мнение другого косметолога, а лучше нескольких.
YuliaA 22 мая 2024, 06:56
Похоже на мою ситуацию
MilenaL 21 мая 2024, 23:09
Косметолог хочет напитать вашу кожу, от биоревитализации вы не станете Успенской и от инъекции коллагена тоже. Когда делаю биореаитализацию, заметно меньше по глубине морщины на лбу и носогубки
Ms_Severine 22 мая 2024, 00:14
Себе не делала, но на других нравится, как работает ботокс в этой зоне
Victoria_K 22 мая 2024, 01:22
Я вас немножко утешу.
На Успенскую походить будут только те, кто кривую выдающуюся нижнюю челюсть с какого то перепоя решит исправить накачанными губами.
И никак иначе.
У нее конкретно этот дефект и она потому всегда шепелявит.
Аналогично у Собчак, но там чуть поменьше шепелявость из за другой формы челюсти.
Успенская может быть бы это все выпилила бы, но тогда она петь не сможет.

Я думаю, что тут надо все же на заполнение, а не на ботокс.
Kabanuchka 22 мая 2024, 05:06
Вик, и то и то, делаю много лет уже
Сегодня нити туда воткнула
Пока больно есть, может похудею заодно пока они заживать будут ???
YuliaA 22 мая 2024, 07:00
Раз поставили нити, значит, ботокс и филлеры не понравились?
Kabanuchka 22 мая 2024, 08:05
Я делала пост о нитях и запрос о губах как и вы
Решение, к сожалению, только кардинальная пластика и то, результат непредсказуемый
Ботокс во мне больше месяца / двух не стоит, заломы сильные, особенно в динамике, филер делала 0.3 мл по контуру 4 года назад, он еще стоит. Но результат мне кажется все равно не идеальный
Поэтому решила попробовать нити, я с ними много лет дружу в разных частях лица, меж бровку здорово фиксит и надолго
YuliaA 22 мая 2024, 18:01
Прочитала ваш пост, жалко, не увидела раньше
Kabanuchka 23 мая 2024, 01:23
Лазер еще курсами можно, но у меня сильная мелазма и солнце круглый год очень активное и я на улице много времени провожу, так что не буду делать. Но моя врач говорит 4-5 сеансов помочь могут
Но и цена в 3 штуки баксов меня тоже немного тормозит, это кроме солнца и мелазмы
Victoria_K 22 мая 2024, 09:06
Ну я не помню у тебя не сильно накачанных губ, ни каких то там выдающихся диспропорций нижней трети.
С ботоксом в области губ просто тоже не все умеют работать.
Прошляпит, что говорит пациент одной частью или чет там подергивается — тож по всякому.
Под нижней губой — многим не нравится эффект.
Мне вот твой вариант в уголках понравился — я записала. Ток под нижней в подбородок не хочу (хоть там у меня линия есть).
Интересно, а ямочки тогда тоже уйдут в уголках (у меня маленькие совсем, но мне они нравятся)?

Ты реально собираешься не есть что ли? Или ток через трубочку и жидкое? Тогда — шампанское))))
Anny70 22 мая 2024, 16:35
«твой вариант в уголках понравился — я записала» — ткните, пожалуйста, где об этом была речь?, тоже очень актуально!
Victoria_K 22 мая 2024, 16:43
А Света часто упоминает про технику «улыбка Моны Лизы».
Ботулотоксин ставят в уголки улыбки (чтоб их расслабить и естественно приподнятт по вашей анатомии) и подбородок

Я еще тут услышала про «точки Нифертити». Когда ботулотоксин ставят по линии овала, где чуть наметились брыли. Но честно — я это прям один раз услышала.
Kabanuchka 22 мая 2024, 17:07
Вика, я много читала про овал Нефертити и спрашивала своего врача. Там реально много надо, от 80 до 150 единиц ( я в лицо вчера 60 поставила, это на 3-4 месяца и это почти 800$
Так что овал пока слишком дорог с моей восприимчивостью, а точнее резистентностью к ботоксу
Но техника есть и работает неплохо
Накачанного у меня ничего нет, я за разумное потребление и естественность, мне все таки 45, не 20 и морщины должны быть
Просто больше всего бесят кисетные как раз и залом на лбу межбровье
Мону Лизу вчера подколола конечно тоже 6 единиц, ее на полгода обычно хватает, да и ржать я люблю больше чем ходить со ртом рыбы, так что естественная поддержка тоже имеет место быть
Если ты видишь у человека губы — это 1 мл и больше там стоит, так что аж валики образуются
Я ставлю 0.3 мл в контур, их не видно, но контур поддерживают
Как хороший лифчик — его не видно, а грудь стоит красиво ))
Kabanuchka 22 мая 2024, 17:09
И уже ем, не болит и отек ушел )
Victoria_K 22 мая 2024, 18:05
Ну)))) ??
Victoria_K 22 мая 2024, 18:06
Я хотела тоже чет такое до 1 мл. Но мне пока не до того
А по овалу — пасибА, хоть буду знать.
Но это да — доза такая, что грех не подтянуть ткани)))
Kabanuchka 22 мая 2024, 22:01
Ну вот и руки мастера много значат )) вот доза 0.5, разные мастера
Victoria_K 22 мая 2024, 22:07
Мне второй кажется получше.
Kabanuchka 23 мая 2024, 01:24
Ну вот первый пришлось рассасывать препаратами и после него теперь вечные комки. Лицо испорчено, но выхода пока нет
Victoria_K 23 мая 2024, 12:09
Ну я на твоих фотках этих «комков» прям явно не видела ни разу.
Хотя конечно, противно, когда все было норм и за твои же деньги — нате вам
Kabanuchka 23 мая 2024, 13:59
Их много внутри губ, Вик
И в морщинах сильно видно в динамике когда говорю и ем, особенно когда ботокс ослабевает
Helen_of_Troya 22 мая 2024, 18:10
Эта форма челюсти в народе называется «касса»?
Victoria_K 22 мая 2024, 18:11
Ихихии)))) ????
rosymauve 22 мая 2024, 05:27
Belotero soft туда, это бланшинг

Успенская, Пушкина и прочее — плохо сделанна пластика, которая тогда еще была не развита
Svet-ka 22 мая 2024, 07:00
Я делала белотеро, морщины исчезли полностью ровно на две недели, потом все вернулось на круги своя((
Lana2014 22 мая 2024, 09:27
Биоревитализация и Успенская не имеют друг к другу никакого отношения. Успенскую изуродовало неумеренное введение филлеров. Биоревитализация это совсем другое, и она никого никогда не испортит. Это всего лишь витаминный коктейль для кожи для ее питания и увлажнения. Это всегда полезно для кожи, и для кисеток в том числе. но кардинально это вопрос не решит. Я бы на вашем месте проконсультировалась насчет аппаратной косметологии. Сейчас много возможностей уплотнить кожу (то, что вам надо) с помощью аппаратки. Ботокс вам ни в коем случае не поможет, если кисетки появились не от мимики и вредных привычек, а от потери тонуса кожи и объема подкожного жира. Филеры не люблю в эту зону, если будет фиброз, то слишком заметно.
Dolmatin4ik 22 мая 2024, 10:29
Я тоже не поняла, автор не побоялся вводить филлер, что гораздо опаснее даже ботекса. Но боится биоревилитации
YuliaA 22 мая 2024, 18:06
Я написала, что боюсь уколов и боюсь стать похожей....., а не именно биоревитализации
Natalika_ 22 мая 2024, 13:37
Я раз в несколько лет езжу делать губы, и она мне сразу прокалывает вокруг верхней губы, мне кажется что препарат тот же, что и в губы, я не помню чтоб брали другой шприц
Victoria_K 22 мая 2024, 16:44
Это не когда по верхнему контуру специально дополнительно проходятся?
Natalika_ 22 мая 2024, 18:22
Вика, мне кажется что повыше верхнего контура. Я даже не спрашиваю, к мастеру хожу уже много лет, полностью доверяю
Victoria_K 22 мая 2024, 18:35
Ну понятно.
Это получается эффект такой более плотной ткани верхней губы, да?
Я замечала по телеку часто.
Причем у тех, кто сами губы явно не кололи.
Я еще и думала, что им как то у контура чего то там.
И как бы комплексно это вполне себе хорошо выглядит и для средней толщины — подходит.
Если я не путаю, конечно
Natalika_ 23 мая 2024, 13:08
Наверно да. Я бы может вообще не поняла, пока она мне сама не сказала
YuliaA 22 мая 2024, 20:21
Раз в несколько лет, это значит, что препарат полностью рассосался к следующей процедуре? У меня прошло 16 месяцев, небольшой объем остается (особенно в профиль заметно). А вот моршинки вернулись месяцев через 8
Natalika_ 23 мая 2024, 13:12
Мне кажется что совсем полностью препарат не рассасывается, немного остается, могу заблуждаться. Я не для объема губ подкалываю, а чтобы убрать возрастные изменения, выровнять ассиметрию, поэтому много препарата мне не вводят
panybatsievskaia 22 мая 2024, 17:26
Да, мне тоже делают и губы и кисетные за один раз, но разными препаратами. Но у меня низкий болевой порог и очень больно несмотря на усиленное обезболивание. И результат, на мой взгляд, не стоит таких страданий. А биоревитализация этой зоны тем более явновыраженного результата не даст., чуть уплотнит кожу на недолгий срок.
Zoya_m 23 мая 2024, 00:19
Впервые слышу, чтобы от кисетных морщин предлагали увеличить губы. А если бы они у вас и так были до пупа, то тоже бы это предложили… странновато, ну ладно. Кисетные морщины — это анатомия, тип старения, мимика, генетика. Тут ботокс полезнее будет, и другие процедуры, не связанные с другой частью лица/тела. Ищите именно врача дерматолога-косметолога, который знает и строение кожи и мышц, и распределение жировой ткани. И да, проанализируйте свою мимику/ привычки. Курите ли вы, как едите, как говорите, есть ли проблема с прикусом и т.д.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето1Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...