18.05.2024

Химчистка в Москве

Добрый день! Немного не косметическая тема у меня сегодня, но вот занялась поиском хорошей (и не оверпрайснутой) химчистки (и ремонта обуви), чтобы привести зимне-осенние вещи в порядок. Посоветуйте проверенную, пожалуйста, если вы в Москве живете. Буду очень благодарна! 🙏

ElenaKoza 18 мая 2024, 17:05
Отличная, проверенная годами химчистка Контраст. Цены повыше, чем в других, но есть уверенность, что все будет отлично. Я много лет сдаю туда вещи, был опыт с сумкой, кроссовками. Даже однажды растянули мне до первоначального размера платье за «много деняг», которое село при стирке, и приложили трогательную записку, что хотели еще побольше, но уже не получилось 😁 Всегда предварительно предупреждают, если не смогут ничего сделать, оговаривают условия оплаты в особых ситуациях. Не знаю связаны они с Азбукой Вкуса или нет, но всегда расположены вместе с магазинами АВ (во всяком случае я видела только там).
atala28 18 мая 2024, 17:36
Огромное Вам спасибо за рекомендацию!
ElenaKoza 18 мая 2024, 17:37
Пожалуйста 🥰
AAG 18 мая 2024, 18:03
А что, севшие вещи можно растянуть? 😳Правда? У меня есть джинсы, которые сели, три штуки от одной марки 😤 Нет, я не разжирела, это они! я бы их назад растянула бы в первоначальный размер
ElenaKoza 18 мая 2024, 18:41
Это было открытием для меня. Про джинсы не знаю. Шерстяное платье, на которое случайно посадила масляное пятно. Не придумала ничего, кроме как сразу замочить в теплой воде, но даже после этого оно очень уменьшилось. В химчистке разговор возник случайно, сказали — принесите, попробуем что-то сделать.
AAG 19 мая 2024, 09:38
Спасибо большое за идею в любом случае ❤️ Я к своим тоже схожу спрошу, что можно сделать
ElenaKoza 19 мая 2024, 10:48
Не за что 🥰 Будем надеяться)
Ольга Жукова 19 мая 2024, 06:44
Можно! Мы как-то в четыре руки тянули и гладили паром костюм из юникло, по — моему. Нормально
AAG 19 мая 2024, 09:37
Я уже кучу статей на эту тему прочитала, оказывается да, можно. Но я боюсь, что снова сядут. Но попробую все равно!
Darly 18 мая 2024, 19:39
Химчистка Бьянка, по обуви Чисто блисто
atala28 19 мая 2024, 10:26
Спасибо!)
Alexandra007 20 мая 2024, 14:05
Сеть 5 сек или Диана
Я пользуюсь теми, что в Басманном районе и Лефортово, но они раскиданы по всей Москве
Alexandra007 20 мая 2024, 14:07
Ещё раз пользовалась Пубито, Как-то так. Сносно, почистили хорошо, но без скидок немного выше остальных ценник.