26.04.2024

Вв-Крем, какой покупаете?

Девочки, что купили недавно, расскажите, особенно интересно про BB послушать.

DaryaM 26 апреля 2024, 20:24
Erborian
Helenitte 26 апреля 2024, 20:31
Несколько тюбиков Erborian CC Red correct использовала. Сейчас люблю пакт Age20s moisture pact. Не совсем бб, но лучше.
Nata_Linka 26 апреля 2024, 21:40
AGE20s под макияж нормально себя ведет?))
Helenitte 26 апреля 2024, 22:31
Отлично. Тонкое хорошо уходящее в кожу покрытие, хорошая стойкость, что ещё надо.
Nata_Linka 27 апреля 2024, 15:59
спасибо за рекомендацию)
Birukova_Dasha 26 апреля 2024, 21:37
Я долго искала ББ крем, сейчас столько их, разобраться сложно, особенно корейской косметики и дешевой, и дорогой, но в итоге взяла проверенную Европу — Бабор ВВ крем. Этот крем моя вторая кожа, лежит идеально, не заметен. А тон при этом более ровный.
Nata_Linka 26 апреля 2024, 21:40
О, спасибо большое
Tanushka78 26 апреля 2024, 22:14
Thank you farmer
22gucci2 26 апреля 2024, 22:23
Erborian cc red
Maurelle 26 апреля 2024, 22:27
LRP, но это скорее уходовый продукт с небольшим тоном, чем декоративное средство
Nata_Linka 27 апреля 2024, 15:59
а я такое люблю больше всего, вроде и уход, а вроде и тон есть:)
Jetaime 26 апреля 2024, 23:37
Были bb кремы белорусские, Holika, Арт визаж, и со всеми у меня одна проблема — ощущаю их на лице. И вот это ощущение что «на лице что то лежит» напрягает. Тоже в поисках хорошего тонального крема
Пока пользуюсь Erborian cc, но он практически незаметен)
Nata_Linka 27 апреля 2024, 16:03
я даже не так тоналку хочу, как легкий тон. Особенно, плотные тоналки не люблю)
SVIATLANA 27 апреля 2024, 16:14
Тогда Вам нужен кушон, обычно там лёгкий тон, и на лето, вообще, класс.
SVIATLANA 27 апреля 2024, 16:18
Все MISCHA, Erborian и др корейские, да и европейские bb носить не смогла, а кушон, да.
Элиза Кабанова 27 апреля 2024, 00:02
Сейчас использую корейский Too cool for school, dual cover BB cream. Линейка Rules. Хорошее покрытие, натуральный тон, держится норм.
Ербориан не пошёл, пробовала несколько у них, Миша тоже.
Ещё стоит не начатый ВВ от Pupa антивозрастной, пока не пробовала
Nata_Linka 27 апреля 2024, 16:04
и мне миша не пошел вообще, расскажите, как вам Pupa будет, интересно?))
Элиза Кабанова 29 апреля 2024, 03:51
Пока стоит закрытая)
Извожу корейца) у него покрытие получше, Пупа подозреваю полегче) чуть пообветрюсь и подзагорю, летом начну)
eueu 27 апреля 2024, 06:42
Вот сейчас как раз взяла мини erborian BB обновить ощущения, и как-то вроде и ок, но что-то не то, в серый уходит сильно, ощущается (не критично) и сухие текстуры по нему тушуются сложно… Еще мини CC dull взяла, он вроде легче и теплее, надеюсь, что больше зайдет
Вообще, корейские BB обычно для меня тяжеловаты, не в плане цвета а именно текстуры у них какие-то тяжелые очень, особенно после тинта chanel
Nata_Linka 27 апреля 2024, 16:05
Я думала, мне одной Корея плотная, мне вообще многие текстуры кажутся плотными)) Так сложно найти себе вв адекватный)
eueu 27 апреля 2024, 17:11
Ну вот как раз, когда говорят о корейских тональных, что они неплотные, мне кажется, имеют ввиду именно кроющую способность, пигмент у них обычно правда не плотный
SVIATLANA 27 апреля 2024, 20:27
Это о таких тоналках как Эрборианы и Миши, которые уже идут, как вчерашний день. Сами кореянки в большей мере пользуются кушонами. Я, тоже, попробовав хоть раз кушон, вряд-ли вернусь к bb. Там идёт очень тонкое и очень пигментированное покрытие. Никакое сравнение с bb.
eueu 27 апреля 2024, 21:38
Кушоны мне вообще хорошие пока не попадались, сколько ни пробовала. Больше всех понравилась только древняя варсия lancome, самая первая, но ее давно не выпускают. Да и спф в таких кол-вах на себя мазать я не фанат, короче, полупрозрачные тинты мое все) Вот, кстати, у erborian cc water из этой группы как раз
SVIATLANA 27 апреля 2024, 23:45
Европейские кушоны я не пробовала. Но они догоняют корейцев. У корейцев всегда смущает только цветовая гамма. Я сейчас глянула Erborian CC Water там два цвета, это несерьёзно. Категорически не люблю малейшее несоответствие цвета. Про SPF. Вы не можете намазать на сабя килограмм фильтра. Там такое тонюсенькое покрытие, но оно пигментированное, причём очень. Я всегда под кушон использую крем с SPF, чтобы была польза, я тоже не фантик накидать в себя ненужного. В кушонах тоже бывает цвета типа 21 и 23. Но вот мне сейчас попался Clio kill cover Founwear, там цветовая гамма шикарная, есть из чего выбрать, ну и, по-моему, достойный кушон. Ещё хочу попробовать THIM, это люкс корейский, но там с цветами сложно. Как то так.
eueu 28 апреля 2024, 00:26
Да, с оттенками беда прям, тут согласна(
Про spf я скорее имела ввиду, что очень много, особенно химических намешано (у меня кожа на них дико реагирует), а не про их плотность на сантиметр кожи) Ну и со смыванием проблема тоже, гидрофилки не люблю, поэтому такое с трудом смывается
Возьму на заметку ваши кушоны, такие я не пробовала, вдруг зайдет… Сам формат мне очень нравится, обожаю все компактное
Kitty2703 27 апреля 2024, 08:59
Я, конечно, не знаток bb и cc — кремов (у меня только от luxvisage есть cc крем), но на днях посмотрела видео визажиста irinameyk — там она использовала Limoni Aquamax moisture bb cream spf 25. Его вроде как можно и тонко и плотно нанести, но есть минус — сильная косметическая отдушка. Может, кому полезно будет.
Nata_Linka 27 апреля 2024, 16:05
Спасибо, что поделились))
Элиза Кабанова 29 апреля 2024, 03:54
Сотрудница купила) приносила на работу. Мне не пахнет особо) ей норм
sobiratelnitsa_rakushek 27 апреля 2024, 11:15
Эрбориан бб, sisley bb
sweetsformysweet 27 апреля 2024, 14:01
Erborian, белый кушон tirtir, кушон ROM&ND Bare Water Cushion
Таша Tascha 27 апреля 2024, 15:22
Смешно, но Чистая линия. Мне идеально подошёл.
Nata_Linka 27 апреля 2024, 16:06
ну а чего, главное, чтобы вам подходило и нравилось. Мне многие бюджетные средства нравятся намного больше)
Etoile_filante 28 апреля 2024, 06:01
Erborian BB, Chanel CC покупаю постоянно.
Alinasto 29 апреля 2024, 22:14
Bb Clarins 45 мл счастья, спф 25. Нравится больше, чем СС Шанель.
ZoyaK 30 апреля 2024, 23:17
Давно смотрю на него, но все не решаюсь, хотя в плане ухода я преданнейший фанат Кларанс 🥰 а вы его не сравнивали с Эрборианом или Лорой Мерсье?
Alinasto 30 апреля 2024, 23:35
К сожалению, не было не того, ни другого. Он ложится хорошо, имеет пудровую основу, т. е. припудривать необязательно. Но оттенок 00 не для светлокожих. Если обветриться само то. Подстраивается под светлую кожу где-то через час-два. Сначала есть разница между лицом и шеей.
ZoyaK 30 апреля 2024, 23:15
Фанат Эрбориан ВВ, но когда кожа была чуть теплее, чем nude, но не дотягивала до dore, решила попробовать Limoni. Пришла за белым СС, а ушла с гиалуроновым ВВ в бирюзовом тюбике и до сих пор им очень довольна!
Чуть проигрывает Эрбориану в плане, не хватает «резиновости» нанесения, как бы более жидкий он, но носится хорошо и очень легкий в плане укрывистости.
elenoza 02 мая 2024, 14:26
подпишусь. Мне этот крем предложили как альтернативу Erborian. Я очень довольна, потому что Erborian на мне немного рыжит, а этот идеально подстраивается под тон
LenaMur 01 мая 2024, 16:00
PUPA. До изменения упаковки было штук 5. Потом перешла на СС AFRODITA. Заказала вот PUPA снова попробовать.