24.04.2024

Что вам больше нравится пудра Hourglass или Laura mercier? Что купить?

Заканчивается моя столетняя пудра от кларанс. Очень хочется купить пудру с эффектом холеной кожи. Давно смотрю на Hourglass и Laura mercier. Какая вам все-таки больше нравится? Плюс Hourglass кто-то советует Dim light, кто-то Diffused. Мне 30 лет, кожа жирная, но обезвоженная, из разряда сухо, но могут быть прыщи и забитые поры. Живу в Люксембурге, есть французская сефора, плюс онлайн магазины.

Kaja 24 апреля 2024, 09:34
Я люблю hourglass, у меня были только diffused, закончила вот третью упаковку и совершенно не поняла Лору. Сейчас купила Шарлотту на пробу. Все равно hourglass лучшая пудра для меня.
AlinaAlinaAlina 24 апреля 2024, 14:06
А какой у вас тип кожи? И что не понравилось в Лоре?
Kaja 24 апреля 2024, 14:13
Кожа возрастная, нормальная. Лора на мне не делала ничего, как и байтерри, например. Пудры Hourglass, Nars, Тамми блюрят кожу, придают ей красивое свечение изнутри, эти три обожаю.
wannabe 24 апреля 2024, 19:45
Подскажите, пожалуйста, подробнее про Нарс и Тамми. Какие именно?
Kaja 24 апреля 2024, 21:33
У Тамми Лунная вуаль, рассыпушка, тоже блюрит, сглаживает, очень красивый эффект. У Нарс, предполагаю, вот такое название: NARS LIGHT REFLECTING PRESSED SETTING POWDER. Она сейчас на работе, а по упаковке сложно судить — у меня лимитка к китайскому новому году, но скорее всего, она и есть. Ей подходит кисточка пожёстче, но как красиво она полирует кожу и сглаживает поры.
wannabe 24 апреля 2024, 23:23
Благодарю! 💐
wannabe 29 апреля 2024, 14:30
По вашей рекомендации уже купила Nars. Очень крутая! Для меня уход Hourglass был прямо потеря-потерь. У меня есть и Becca увлажняющая и Givenchy полирующая. Нарс гораздо лучше! Спасибо, что посоветовали! 💙
Kaja 29 апреля 2024, 15:49
Как приятно такое читать! Да, пудра отличная, главное кисть пожёстче подобрать. Хочу поделиться ещё своей новинкой, которая тоже очень понравилась: рассыпушка Saie radiant loose setting powder — тоже красиво бодрит и подсвечивает. Правда, при нанесении видны редкие блестки, которые потом пропадают.
wannabe 29 апреля 2024, 19:38
Спасибо! 🙌 Обязательно присмотрюсь и к новинке! А у вас какая кисть? У меня старенькая Герлен кабуки. Набита плотно шариком, но ворс длинный и все равно слишком мягкий, мне кажется.
Kaja 30 апреля 2024, 18:28
У меня самая подходящая — какая-то старенькая безымянная то ли из адвентного календаря, то ли из-за бокса. Остальные — zoevы и rephrы слишком мягкие
Natalie Happy-Day 24 апреля 2024, 10:08
Hourglass
Natalie Happy-Day 24 апреля 2024, 10:32
Кожа сухая)есть Laura под глаза пудра, она мне стягивает, наносила на все лицо)Последние версии hourglass более блестящие(покупала палетку бабочка и она мне этим не понравилась), старую версию люблю.
svetapet 24 апреля 2024, 10:19
Я за Hourglass. Есть Лора и Hourglass. Для меня Лора в самом светлом оттенке и Dim Light темные. Советую у Hourglass оттенок Diffused. Я не Белоснежка. Тональные всегда покупаю в оттенке 2.
Natalia Murian 24 апреля 2024, 10:22
Я пользуюсь исключительно hourglass, но у меня склонная к сухости кожа без выраженных пор и воспалений. Видела жалобы, что на жирной коже hourglass делает блинчик. Очень хвалили живанши призму для кожи, похожей на вашу. По оттенкам hourglass — я очень бледная, кожа прозрачная, видны все сосуды и вены. На мне отлично выглядел ethereal light, сейчас diffused, он тоже незаметен. Оба оттенка без явных блесток. Dim темнее.
Alexxsa 24 апреля 2024, 10:26
Для жирной кожи Laura Mercier. Hourglass на моей комбинированной дает жирнючий блеск и месиво уже через три часа. Что будет с жирной обезвоженной кожей с этим «лухари» сиянием, я не представляю. LM достаточно хорошо матирует, оставляет «живой» финиш и делает ту самую холеную кожу. Пользуюсь ей уже больше пяти лет точно, и совершенно не понимаю Hourglass, который кроме жирного блеска и обещаний сделать красиво за много денег, ничего не сделал
Ella Osipova 24 апреля 2024, 12:07
У меня с hourglass тоже самое, хотя кожа комбинированная.
Glashona 24 апреля 2024, 20:34
Много раз плюсую!
У меня сухая тонкая кожа, пор не видно, воспалений не бывает. Т.е. я пациент для сияющих пудр. Hourglass diffused лежит без дела, потому что ну слишком сияющая, она меня только под глазами и в зоне хайлайтера не раздражает. Лора тоже есть, и она, на мой взгляд, намного более универсальная и для жизни, особенно если говорить о пористой жирной коже, мою все же подсушивает.
AlinaAlinaAlina 30 апреля 2024, 20:41
Слышала такое, поэтому у меня от них ничего нет. Может можно использовать как хайлайтер, чтоб добро не пропадало?
Irgunya 24 апреля 2024, 11:31
Я обожаю пудру Hourglass 😍 у меня Diffused Light, Dim Light был темноват и он не для теплого подтона кожи мне кажется, есть в нем сероватая нота. Однако я использую данную пудру только как финишную. Если я наношу ее на тональник — она может провалиться в рельеф и наносится неоднородно (может дело в моих кривых ручках ). В корнере мне посоветовали наносить последний сухой продукт всегда на сухой под ним. То есть я всегда после тонального прохожусь закрепляющий пудрой — LM как раз из этой категории, рисую сухими продуктами скулы и румянец, а затем прохожусь финишной пудрой Hourglass. Тут главное тонким слоем, без блинов. Так вот LM пудру я вообще не поняла. Она залипает, сушит, подчеркивает, а не выравнивает рельеф, капризничает с тональными, так еще и после 3 часов лицо начинает таять 😟 Моя кожа комбинированная, широких пор нет (но эта пудра найдет, как еще и пару шелушений), рельеф кожи неровный — есть постакне. Та же Hourglass Veil — продукт аналогичной категории — мне подходит намного лучше. Как итог — эффект холеного лица 😍
Kirka 24 апреля 2024, 11:32
Смешанная кожа со склонностью к жирности, есть Hourglass Luminous light и классическая рассыпная пудра Laura, однозначно предпочитаю Лору, активно пользуюсь и люблю. Hourglass вообще не понимаю и почти не использую. Для дневного макияжа это слишком, как хайлайтер это мало, пару раз в месяц наношу для выходов в театр, но сказать, что нравится, не скажу, малейшая текстура или неровность как под софитами.
Etoile_filante 24 апреля 2024, 11:51
Обе нравятся, но если стоит выбор, то выберу Hourglass.
Мой тип кожи нормальная, в холодное время склонная к сухости.
Alexandra007 24 апреля 2024, 12:17
Есть Лора, Аургласс потыркала, По-моему значительных плюсов нет, так что смысл переплачивать. + в каком-то оттенке всё таки раздельные блёстки. А у Лоры прям ровный блюр.
Лора ложится очень тонко, но на жирных местах может раствориться
Alexandra007 24 апреля 2024, 12:19
У меня прессованная Лора в оттенке fair. Я средне светлая, не белоснежка, мне оттенок норм.
no_es_nada 24 апреля 2024, 12:54
У меня Hourglass в оттенке Diffused light. Самая разочаровывающая моя покупка   Недохайлайтер и весьма урезанная по функционалу пудра. При нанесении на лицо она как бы распадается на цветную пудровую подложку и блёстки. И пудровая часть мне заметно подчеркивает всё плохое (вот реально, весь микро-рельеф, а это постараться надо). А блёстки просто сверху еще лежат. Не расфокус, а «Маленькая фея» какая-то. Причем на свотче на руке это как-то незаметно, там пудра просто сливается с запястьем.
На голую кожу наносить бессмысленно (и плохо, моё лицо жирнится с ней спустя час, а для меня это вообще не нормально), кремовые основы я не использую, поверх другой пудры эффекта не заметила.
При прочих равных даже метеориты лучше (хотя раньше не понимала их магии).
TatiGrishina 24 апреля 2024, 17:08
Пользуюсь Laura Mercier. Нет желания пробовать другую пудру. 😉
kapara 24 апреля 2024, 20:12
А вы о каком формате спрашиваете? Hourglass пресованные и рассыпчатая пудры совсем разные.

Рассыпчатая Hourglass однозначно. Я поразилась, когда первый раз пальцем в нее в магазине полезла и растерла — ну блюр волшебный. Нужно помнить только что это финишная пудра, не надо ждать от нее того, чего она не умеет :).
Lana2014 04 мая 2024, 00:27
Ну, эти две пудры Hourglass совершенно разные. Diffused светлая финишная легкая с блестками, Dim — темная, кому-то она больше как бронзер подходит, и финиш у нее совершенно другой: она более плотная, какая-то маслянистая что-то ли по финишу, более тяжелая и там ровное свечение (едва заметное, она полуматовая), без отдельных блесток. Если брать рассыпчатую, то она никакая, на мой взгляд. Главная ее неприятная особенность, которую, кстати, неоднократно отмечают и другие, — способность «свариваться» на влажных участках кожи.
Лора вообще из другой оперы. Во-первых, она рассыпчатая. У нее нет абсолютно никаких блесток и эффекта свечения. НО! финиш она дает живой и — блюр, самый настоящий блюр — я его увидела впервые именно с этой пудрой, хотя у меня есть все знаменитые хайповые пудры всех ценовых категорий. Вот все мимо. Одна Лора поразила меня.
Я бы выбрала Лору. Она безупречна. К Хаургласс много вопросов — то к цвету, то к блесткам, то к каше на лице. К Лоре вопросов нет.
Dashdoosh 04 мая 2024, 00:47
Удивлена пропорции в предпочтениях по комментариям выше. Обожаю Лору. Она мою комби-кожу отлично блюрит, прекрасно фиксирует любые тональные и продлевает их стойкость, дает живой финиш без излишней матовости и ульра-сияния. Hourglass дает очень красивый финиш, но могу ее носить только на вечер, не более 2-3 часов. Если носить днем, то к полудню вместо лица — лирный блин, к тому же еще и комками
Lana2014 04 мая 2024, 17:12
Вот-вот, я то же в комментарии отметила, как и многие владельцы рассыпушки Hourglass, что на влажных и даже слегка жирных участках она просто «сваривается» как мука в кусочки теста. Никогда в жизни подобной «побочки» от пудр не встречала. Но вы хоть красоту хотя бы в начале носки видите, я — нет.