21.04.2024

Сколько денег тратите в месяц на косметику?

Интересно послушать и успокоиться:)) А то каждый раз когда вижу внушительную сумму на этапе оплаты, нервно дергается левый глаз.

LyaGalysheva 21 апреля 2024, 18:07
Много. Очень много. Вся вторая зарплата и кусочек основной.
VitaVictoria 21 апреля 2024, 18:13
Раз на раз не приходится! Перед отпуском только на уход — целое состояние!
RAGE 21 апреля 2024, 18:21
От нуля до 20 000 рублей, если усреднить, то обычно в 10-15 тысяч укладываюсь.
Liann 22 апреля 2024, 00:43
В год или месяц?
RAGE 22 апреля 2024, 06:04
Я на вопрос автора ответила, в месяц
TatiGrishina 21 апреля 2024, 18:22
Не считала, но немного, в основном, на уходовую. На парфюм больше — пару-тройку сотен долларов ежемесячно. 😌 Это хобби. Оно доставляет удовольствие каждый день.
helia 21 апреля 2024, 18:23
В среднем 30 тыс. в месяц, но я практически не покупаю духи)
Kittten 21 апреля 2024, 18:29
В зависимости от месяца. В какой-то могу не купить вообще ничего. В какой-то могу потратить 150–1000. А в какой-то могу сорваться и напокупать…
Ну или просто запасы пора пополнилть/уход сменить, а это обычно не 2 рубля)
Иногда тоже дергается глаз, когда смотрю на итоговую сумму
OxanaAksuta 21 апреля 2024, 19:07
Последние два года стала тратить раза в три меньше, чем раньше)
Natalie Happy-Day 22 апреля 2024, 09:47
Тоже осмотрела свои запасы и прекратила тратить(максимум могу раз в 3мес одни румяна/помаду купить), решила запасы закончить, а какие-то вообще распродала(хотя раньше думала-кому они могут быть нужны?!).
OxanaAksuta 22 апреля 2024, 12:26
Не, я не прекратила)) Но отсутствие лёгкого доступа к иностранным магазинам очень сильно сократило покупки
Natalie Happy-Day 22 апреля 2024, 12:31
Ну кстати да))я с iherb и lookfantastic каждый месяц что-то заказывала(бедная моя печень🙈сколько бад я перепробовала с iherb(
OxanaAksuta 22 апреля 2024, 12:32
Вот-вот, туда же культбьюти))) кстати, без проверенных Бад я страдаю значительно больше
Natalie Happy-Day 22 апреля 2024, 12:35
И они туда же(их можно найти, но цена в 4-5раз больше теперь(коллаген хотела купить 1700руб стоит, а до этого на iherb покупала руб за 400-500руб покупала😭
OxanaAksuta 22 апреля 2024, 12:41
Всё можно найти, но цена в три – пять концов не радует. А локальные производители с их купленными отзывами на Wildberries усложняют поиски работающей альтернативы(
Natalika_ 23 апреля 2024, 10:16
Iherb сейчас официально продает на Алике, цены те же, но из-за курса, кажется что дороже. И доставка бесплатно
Natalie Happy-Day 23 апреля 2024, 10:20
Спасибо! у них программа накоплений и промо были интересные)
Natalika_ 23 апреля 2024, 10:41
Были….но хоть так
peraspera 23 апреля 2024, 20:58
Selfade 21 апреля 2024, 19:27
Около 5к-7к в среднем за год
Mac_Cecht 21 апреля 2024, 19:33
По-разному получается.🤪
Март, например: тушь, блеск для губ, краска для волос, мицеллярка, маска для волос, сыворотка с пептидами, ведро шпилек для волос, три лака и консилер — чуть меньше 10 000 вышло.
За три недели апреля: пилинг для скальпа, 2 туши, еще десяток шпилек, два блеска, вчера заказала литр ЖДСЛ — это примерно 5000. Вроде, больше ничего косметического не нужно, но, если Moth объявят продажу новой коллекции, добавится еще столько же или больше. 😂
Совсем не покупать не получается, постоянно что-то нужно и заканчивается 🙈😅 Сейчас, например, нужна фиксирующая вода к краске.
И все это при том, что основные уходовые и декоративные потребности закрыты более ранними покупками, подарками и тестированиями.
Benzogeneratorjora 21 апреля 2024, 19:49
В среднем тыщ 5-10. Это на уход в основном.
Katraina 21 апреля 2024, 20:30
В этом месяце очень много вышло за счёт двух палеток ( Анастасия и Визеарт ) и Тамми Танука тестер-стаков. Плюс уход. 25000 с копейками. Короче надо сделать перерыв, но… Там Мотыли накладываются и Набио хочется и… Надо держать себя в руках!
Tanushka78 21 апреля 2024, 20:30
Много
YANALU 21 апреля 2024, 20:34
Много, но с удовольствием! В отличие, например, от счетов и тп расходных трат, которые приходится оплачивать без удовольствия)))
Ну и потом акции/скидки/промокоды наше все!
Mishanya79 21 апреля 2024, 20:36
У меня деньги на косметику тратятся по-разному.Иногда трачу много, а иногда покупаю по минимуму… Уходит примерно от 5000 до 10000 в месяц.
julpuh 21 апреля 2024, 20:38
Немного, примерно 30,000-35,000 руб в год с учетом шампуней и всяких расходников. Парфюмы сейчас покупаю очень редко, с ними было бы больше наверное.
Aquarellnaya 21 апреля 2024, 20:42
Покупаю только если что-то заканчивается, выходит около 3000 руб. в месяц.
Siren_Song 21 апреля 2024, 21:02
Смотря что закончилось. Если средства для душа и волос — то мало, если уход и духи нужны новые — сильно больше. Бывает, что беру что-то внепланово пробовать. Там уже смотря где беру. В дм можно очень мало потратить, там смотреть особо нечего, в Сефоре в десятки раз больше. Но такое не часто происходит, азарта давно нет, да и в Сефору я захожу в поездках, у меня здесь нет. При этом в любом магазине могу всё посмотреть и ничего не купить, потому что не нужОн нам этот ваш новый хайлайтер, у нас всё есть.

У меня расход косметики не слишком большой получается, чтобы каждые 4 недели нужно было стабильно закупаться и по 100-1000-бесконечное количество евро выкладывать. Теперь даже интересно, кто какие продукты каждый месяц обновляет.
Sertan 21 апреля 2024, 21:27
Чаще всего 10000-20000 в месяц, стараюсь за эти лимиты не выходить. Но бывают периоды, когда разом всё заканчивается из ухода, или в отпуске появляется доступ к брендам, которые у нас не представлены, тогда никакие ограничения уже не действуют.
yokogama 21 апреля 2024, 21:38
В основно уход, декоративки немного, до 5000 максимум. А вот если парфюм....., то это непредсказуемо.
Основные уходовые закупки делаю два раза в год, ну и докупаю по мере необходимости.
Vaigosh 21 апреля 2024, 21:41
От 10 до 25к примерно, зависит от того, сколько раз в месяц у меня кошелёк зачешется) считаю, что это довольно много, но делать с этим ничего не собираюсь — раз по бюджету не бьёт, то и ладно.
Belochca_com 21 апреля 2024, 21:51
От 10тыс до 40 тыс. Чаще укладываюсь в 15-25. Много конечно, но это отдушина моя. Парфюм сюда тоже входит.
Julia_Turturro 21 апреля 2024, 22:16
А мне вот интересно, как у человека может быть минусовой рейтинг. Извините, конечно, что не по теме. А по теме, я немножко не поняла. На декоративную косметику? Или декоративка + уход + парфюм? Потому что на саму декоративку я трачу не более тысячи, если по всем месяцам разделить. Но если уход для лица и волос приплюсовать и плюс еще парфюм, то получается 15 — 20 тысяч, а если еще бьюти процедуры, то это вообще лучше не вспоминать, чтобы не умереть от разрыва сердца, мой супруг, так вообще уже на грани)))
Maurelle 21 апреля 2024, 22:16
От 100 до 200 евро в среднем
Anna Kuznetsova 21 апреля 2024, 22:30
3-4 тысячи р. Сюда входит и гель для душа с шампунем )
Takisa 21 апреля 2024, 22:33
Я в месяц трачу в среднем около 2000, но у меня нет дорогой косметики, да и духов дорогих тоже. Самое дорогое, что я купила за последние 3 месяца -это духи iceberg jasmin, 1400 рублей
OxanaP 21 апреля 2024, 22:42
Не считаю зачем лишняя информация?
Это же для себя любимой.
И кстати не считаю этот вопрос правильным так как каждый раз заканчивается либо тушь либо парфюм или витамин c и тут разные ценовые категории. Также кто-то покупает только на замену а другому ещё одну банку метеоритов или в запас
marinaol 21 апреля 2024, 22:52
Около 10 лет была в жёстком минимализме(тени, тон, консилер, карандаш для бровей-и всё). Последние полгода разгулялась на всё 100%, но быстро взяла себя в руки и сейчас получается в среднем 3000₽/месяц, но не ограничиваю себя этой суммой. Ищу свои продукты в более дорогом сегменте. Планирую осенью закупаться на ЧП по максимуму и докупать расходники в течение года.
kelpie 21 апреля 2024, 22:59
От пары тысяч до максимум было 80, затаривалась на черную пятницу на год вперёд. Это я считаю декоративку, уход и бады для красоты.
LevKate 21 апреля 2024, 23:05
В начале года вышла на работу из декрета — траты сводились к нулю ) но стоит пойти на больничный с ребенком и все …. Минус 20-30 тысяч как с куста, мозг свободен и сразу одолевает желание искать и покупать косметику
gentle_puh 21 апреля 2024, 23:25
Стараюсь укладываться в сумму от 5 до 10% от зарплаты, это вместе с уходовой косметикой и гигиеническими товарами (шампуни, мыло...) и бытовой химией
eueu 22 апреля 2024, 03:05
Как же вы мне Тейлор из сериала «миллиарды» напоминаете, даже счет косметики в процентах ведете, серьезный подход)))
gentle_puh 22 апреля 2024, 08:07
Ну а как иначе? :)
Остальные траты никто не отменял )
Раньше это была белорусская, потом корейцы самый простой массмаркет, сейчас посерьёзнее, но и доходы подросли
eueu 22 апреля 2024, 15:33
Вы молодец, у меня (наверное, как и у многих тут) при подсчетах именно траты на косметику влетают в категорию «отключить мозг, оно того стоит»)))да и при всем вашем рационализме у вас очень эстетичная косметичка
gentle_puh 22 апреля 2024, 15:52
Спасибо :)
Были и у меня времена безудержного шоппинга, но сейчас стараюсь подходить рационально :) самое сложное — в средствах для губ удержаться и не набирать лишнего, обожаю их 🥰
LekaYa 22 апреля 2024, 07:24
Если из этого расчета, то Вы меня успокоили, значит у меня немного)) а я то думала много)
Единственное, что расстраивает — это расходы на косметику, которая совсем не подошла, у меня, например, с начала года, это три консилера Givenchy, Kosas и Rare Beauty, если последним еще хоть немного буду пользоваться, то первых два полный провал для меня, и даже в тон не буду добавлять
gentle_puh 22 апреля 2024, 08:12
Конечно, обидно :( Но что поделать, только перебором и в сравнениях с другими средствами находятся бриллианты.
Особенно за Kosas, читала о нём много хорошего, но сама не пробовала
Len-chen 22 апреля 2024, 12:20
Вот и у меня одно расстройство. Последние год-полтора — каждая покупка — всё мимо… Постоянно промахиваюсь с цветом/качеством…
DariaValentine 23 апреля 2024, 02:19
Расскажите, плиз, чем расстроили консилеры? Смотрела на Kosas как раз сегодня, пока не купила, теперь сомневаюсь.
LekaYa 23 апреля 2024, 08:15
Для меня он слишком плотный и кроющий, его видно, хоть кистью, хоть влажным спонжем распределяй, морщинки подчеркнул, в середине дня сухость и «усталость» под глазами, мне 39, в фаворитах Герлен Precious Light, сейчас Эрбориан СС, а также достаточно доступный RBR, все они легкие, может поэтому Косас мне ну никак не зашел
DariaValentine 24 апреля 2024, 06:01
Жаль, что так вышло, конечно( Всегда обидно, когда недешевая покупка себя не оправдывает. У меня тоже есть такой плотный как замазка консилер — GOSH, но он хотя бы стоил дешево, я его по микро-капле использую на всякие прыщи и следы от них.
Заинтересовал Guerlain, найти бы там оттенок подходящий светлый, сейчас пользуюсь YSL Touche Eclat High Cover — нравится.
C Givenchy и Are Beauty та же история, видимо, плотные?
LekaYa 24 апреля 2024, 09:01
Если Вам плотные нравятся с высоким покрытием, то Герлен может не понравится
Givenchy думаю на всякие прыщики и следы подойдет, а для кожи век он плотный, сухой и матовый что-ли, еще хуже Косас.
Rare Beauty, который у меня был, сам по себе не консилер, а освежающий корректор, покрытия почти нет, мне он более менее, но дело в том, что эффекта свечения или освежающего я от него не вижу, а вот доп слой вижу)
AlinaAlinaAlina 24 апреля 2024, 09:10
Хвалят ухаживающий консиллер Наташи Деноны
LekaYa 24 апреля 2024, 09:36
Тоже уже не раз слышала да, спасибо, сейчас пока остановилась на СС Эрбориан, но руки чешутся взять новый от Герлен)
AlinaAlinaAlina 24 апреля 2024, 12:44
В итоге купится и то, что хочется и компромисс) это каак в хочешь конфетку?.. я теперь сразу беру то, что хочется — так выйдет дешевле)
DariaValentine 25 апреля 2024, 07:55
Я как раз люблю с тонким покрытием, не смотря на синяки под глазами   перестала сильно их маскировать, а вот подсветить, освежить немного и не иссушить кожу — это да. YSL Touche Eclat High Cover хорошо справляется, но я всегда в поиске новенького.
Спасибо за комментарий, пропущу тогда все три, а в Guerlain пойду тестировать цвета.
Stamina 22 апреля 2024, 07:29
Бытовая химия сегодня тоже порядочно финансов тянет. Вроде и живу сама и особо ярой поклонницей махания тряпкой не являюсь, а каждый месяц что-то да докупается.
gentle_puh 22 апреля 2024, 08:10
Да! При этом её тоже хочется поинтереснее выбрать, с приятным ароматом и хорошими характеристиками. Поэтому тоже посчитала :)
Ну и косвенно на образ тоже влияет, например люблю чтоб стиральный порошок на вещах сильный запах не оставлял
Stamina 22 апреля 2024, 08:32
О, тоже беру слабо пахнущий. Мне в этом плане нравится жидкий Персил для детского белья. Не знаю, сколько лет им пользуюсь…
Marina0827 22 апреля 2024, 10:16
я тоже люблю жидкий Персил, только с лавандой, очень слабо пахнет, но что-то его все тяжелее становится найти. Попробую теперь Персил для детского, спасибо.
Stamina 22 апреля 2024, 10:37
Попробуйте. А вдруг?
yuliazx 22 апреля 2024, 12:42
Есть без запаха порошки. И кондиционеры тоже, если пользуетесь.
Dolmatin4ik 22 апреля 2024, 00:00
У меня по-разному, в целом, не покупаю пока не закончится что-то, плюс на какие-то средства есть запасы небольшие. Если считать диски, салфетки, то евро 50 в месяц. Как народ покупает духи каждый месяц я не представляю, у меня 30 мл. духов на год точно, а палетки не закончатся, видимо, никогда.
yuliazx 22 апреля 2024, 12:43
Духи каждый месяц — это больше хобби, а не необходимость, я думаю.
ViktoriiaWang 22 апреля 2024, 00:07
Стала тратить от 300 до 500 евро, хочу понабирать всего и побольше, и успокоиться))
Stamina 22 апреля 2024, 07:19
Скользкая дорожка))
ViktoriiaWang 23 апреля 2024, 11:13
Это да)
Victoria_K 22 апреля 2024, 00:41
Ой, по разному. Смотря что нужно, что закончилось или чего захотелось.
Иногда вот ничего не хочется — не до того.
melisa7 22 апреля 2024, 00:41
По разному…, бывает в 5000 выходит, бывает во много раз больше… То лимитка вышла, и еще какая-то новинка, что нет сил удержаться. Давно отдала предпочтение по уходу за лицом одной марке, мне хватает примерно на 6 месяцев, в среднем 30 т ( это мицелярка, умывалки, тоники, крема, маски ) Конечно же берет верх пробовать новое, но как правило это раздаривается потом … С волосами тоже понятно давно, нашла свою марку и понимаю уже, что подходит … Хотелось бы тратить меньше, но качество диктует свои цены.
Liann 22 апреля 2024, 00:55
3000 в месяц у меня получилось, в среднем за 3 года Собрала 100 лаков и 80 средств для губ, в основном в пандемию В лаках и помадах искала себя, поздние экземпляры лаков могут заменить более ранние в виду отсутствия опыта покупок и предпочтений, а вот помады все подходят, но их конечно надо успеть поносить В принципе много использую, губы всегда накрашены и ногти тоже Но в будущем будет раза в 2 меньше, нашла себя и свое плюс переключилась на зубы и ремонт квартиры, да и есть все на 3-5 лет вперед Может если только духи по замене, флаконов 8-9 в обиходе
Etoile_filante 22 апреля 2024, 02:05
От 20 до 300 тысяч. Вариант 1 базовые покупки для ухода за телом и гигиены. Гели для душа, мыло, шампунь, маска и бальзам для волос, крем для рук, молочко для тела, для снятия макияжа, бальзам для губ, сменные насадки для бритвы.
Вариант 2 покупка ароматов, существенные пополнения ухода или декоративной косметики.
Обычно сумма 100-150 в месяц. Без похода к косметологу, ухода за волосами и окрашивания.
Etoile_filante 22 апреля 2024, 02:11
У меня глаз дергается, когда нет денег на вещи, которые необходимы для комфорта и радости. Ухаживающая и декоративная косметика, ароматы моё всё❤️
Радость от покупки затмевает дергающийся глаз? Вы не думали, что Вам просто не нужны вещи, на которые Вы тратитесь?
Nian15 22 апреля 2024, 03:45
В этом году до тысячи в месяц, но я сдерживаю себя и свои спонтанные покупки. В том году до 5-7 тыс в месяц…
panybatsievskaia 22 апреля 2024, 06:35
Гораздо меньше, чем раньше. Нахожусь в состоянии «всё есть, ничего не надо». Но пост на Косметисте может сподвинуть на спонтанную покупку лака для ногтей или что-то из инструментария для того же маникюра, или массажа. В июле буду покупать уход на зиму и это будет очень приличная сумма. А рекорд (анти-рекорд) был тыс. 350, но в период пика пандемии, когда мозги и психика были в раздрае. Сейчас всё устаканилось и моя покупка в марте- мицелярка Bioderma. И всё.
Last12345 22 апреля 2024, 07:08
Каждый месяц веду подсчет, в среднем 4-5 тыс. в месяц уходит, раньше было меньше) но я только уход покупаю, не считая прошлого декабря, когда прикупила тушь и палетку.
Lai_ka 22 апреля 2024, 07:16
В этом году стала тратить в два раза больше, так как нашла в косметике хобби. И стала писать сюда посты. До 15 тысяч в месяц максимум, обычно 7-10 тыс укладываюсь. Декоративка, уход.
Stamina 22 апреля 2024, 07:26
Около 1400 евро в год. Сейчас эту статью расходов сократила, ибо появились другие. В этом месяце вышло 15 евро. Да и ставить уже некуда, если честно. Одного ухода года на 3, если не больше — без преувеличения. Заедала стресс. Косметика не расходуется в том количестве, что покупается.
JJlovesmakeup 22 апреля 2024, 07:38
Когда как, иногда это 5000, иногда 25000, если весь уход закончился, или распродажи хорошие)) Сейчас пытаюсь меньше, но любовь не закуешь в оковы 😄
ArqEnCiel 22 апреля 2024, 09:42
Вообще, даже считать боюсь   но ради чистоты эксперимента залезла в расходы и посмотрела, сколько потратила на косметос с 22 марта. 3,000₽. Но в этом месяце точно будет значительно больше, тк кожа плохо себя чувствует и я протратилась на кремчики, сыворотки и новую умывалку, а еще с приходом тепла меня вдруг скосило на карандашах для губ и захотелось новую базу под тени. Тч в этом месяце будет около 6,000-7,000₽, если меня еще не накроет шопоголизм
Maryvlad 22 апреля 2024, 10:53
От 0 до максимум 300 евро в месяц (если распродажа).
Nehalennia 22 апреля 2024, 11:04
Классную тему подняли, спасибо. Села, задумалась, посчитала траты. Получилось интересно.
1. На уходовую не более 10 000 рублей в месяц обычно, но я косметикой пользуюсь и заканчиваю ее. Я не коллекционер, для меня это функциональная потребность, мне нравится радоваться продукту, пользоваться им и заканчивать. Плюс меня очень выручает мое образование: я химик и биохимик, проходила переподготовку в области косметической химии (как хобби). Так что мне не продать гиалуронку за 20000 рублей, даже если она обещает стереть не только морщины, но и все мои проблемы с лица земли :) Знаю, что эффективно, а что — маркетинг. Ну и часто идеальные для меня баночки — это что-то совершенно бюджетное. Например, шампунь у меня — aqua light от Pantene за 300 рублей, и я его ни на что не променяю. Аналогично с гидрофильным маслом и многим другим.

2. С другой стороны, достаточно уходит на СПА и салоны красоты. 3-4 раза в месяц хожу в СПА, расслабляюсь, это не меньше 20000 в месяц, плюс маникюр, педикюр, стрижка и окрашивание, уходы за волосами. Для меня это перезагрузка и время на себя.

3. Зато на парфюм у меня невысокие траты: парфюм для дома, в машину, да и все. Свои любимые два флакона духов я нашла, и стоимость там смешная. Нравится avant l’orage за 2-3 тысячи рублей и морская соль от jo malone.

4. А вот декоративку беру без анализа цена/ценность. Просто то, что хочется, плюс максимально эстетичное, потому что декоративная косметика редко заканчивается. Например, у меня есть идеальные румяна, я ими пользуюсь уже два года, появилось донышко, но мне еще года на полтора хватило точно :) Так что по декоративной косметике крайне мало, если не считать последнего месяца :) Отправила маму отдыхать в Японию, попросила привезти мне «чемоданчик косметики»от sukku, cle de peau и т.д. Ушло около 300 000 рублей, но мне этого хватит на несколько лет, плюс сюда включено небольшое количество ухода.

5. Ну а что действительно дорого и хорошо съедает бюджет — так что пластическая хирургия и косметология. Уколоть Skulptra — 60 000 рублей, курс биоревитализации — 50 000 рублей. Сделать себе грудь — очень дорого, особенно с учетом того, что нужно месяц после брать себе на отдых и восстановление. Но и это тоже норм, если не тратить деньги на лишнее.

Мой подход — брать нужное и лучшее из доступного мне, когда что-то заканчивается. Я расстраиваюсь, если плачу за что-то лишнее и бесполезное.
В уходе за собой решает систематичность, как по мне, а еще умеренно здоровый образ жизни и комфорт. Если мне надо в пять утра в Москве в феврале бежать на нелюбимую работу на 12-14 часов — никакая банка мне не поможет, а захочется банок больше и больше, чтобы снять стресс. И для меня выбор — к черту такую работу, я лучше без банок буду спать дома. Так что минимизирую ненужный стресс и плачу только за то, что считаю нужным :)
Intro 22 апреля 2024, 11:29
Вот это здравый подход, браво!)
Nehalennia 22 апреля 2024, 13:04
Спасибо :)
Lai_ka 23 апреля 2024, 09:59
Здорово, если бы вы писали посты тут о своих принципах и знаниях!
Nehalennia 23 апреля 2024, 11:14
Спасибо, мне приятно, но в основном это не особо нужно людям (или я не умею грамотно и мягко доносить свои мысли).
Однажды я прокомментировала, что гиалуронка не должна стоить 40.000 рублей, вышло не очень.
Второй кейс был с профессиональной сывороткой для восстановления ногтей (про онихолизисе), которую рекомендуют подологи. Состав там — коллаген и масло чайного дерева, копеечный вообщем, а стоимость 3000+ рублей год назад. Адекватная цена этому составу в десять раз меньше, есть аналоги (и не noname) по цене в шесть-семь раз меньше, но о них подологи благополучно умалчивают. Косметика — это одно, но тут речь о проблеме медицинского характера, поэтому я написала об альтернативах.
И оба раза меня закидали помидорами в личку))) я, конечно, не отвечала, но осадок остался. Если люди хотят покупать «водородную воду» за 5000 рублей бутылка, ничто им помешать не может.
Ну и тут, на косместисте, в последние пару лет толерантность к альтернативному мнению свелась почти к нулю.
panybatsievskaia 23 апреля 2024, 11:55
Поддерживаю просьбу делиться знаниями и рекомендациями. Мы все обманываться рады, но здравые голоса тоже нужны.
Lai_ka 23 апреля 2024, 14:42
Безусловно, всегда найдутся противники и сторонники, тема то непростая. Но если подумать над формой повествования, не уходить в категоричные суждения, то думаю многим может быть интересно и найдутся сторонники. Но тут вам решать конечно, но если захочется, то почему бы не попробовать)
Nehalennia 23 апреля 2024, 15:23
peraspera 23 апреля 2024, 21:08
Мне тоже интересно ☀️
lidia18gr 24 апреля 2024, 12:13
Нет, Вы не правы. Это очень важно и нужно. Вы всегда найдете свою аудиторию и благодарных читателей.
Lara1979 24 апреля 2024, 15:12
Пожалуйста, подкажите, сыворотку для ногтей от онихолиза, ищу давно действенное средство
Nehalennia 24 апреля 2024, 18:53
Подологи рекомендуют Arkada (коллаген, глицерин, масло чайного дерева), 3000 рублей, если не маркетплейсы.
Альтернатива — за 300-500 рублей бренд Inki (коллагеновая сыворотка для поврежденных ногтей, а также сыворотка стоп-онихокриптоз).
Проверяла на себе сыворотки от Inki, использовала оба пузырька за полгода, полностью восстановила ноготочек. На всякий случай укажу, что я не имею отношения к этим брендам и маркетплейсам :)
Здоровых вам ноготочков.
Lara1979 25 апреля 2024, 08:39
Спасибо🙏💕
Natalia Makarova 29 апреля 2024, 10:36
Позвольте задать вопрос.
Лосьоны Клавио для восстановления ногтей, по составу, пустышки или рабочие.
Спасибо.
lalaide 22 апреля 2024, 11:16
на декоративную трачу минимум: ежемесячно тушь и раз в несколько месяцев хороший консилер и блески. на уход сейчас немного, давно собрала для себя базу, около 5-7т в месяц, чтобы докупить- то, что заканчивается.
из импульсивных трат, частенько беру попробовать новый спф, который мне редко подходит и приходится возвращаться к проверенным вариантам. обычно это 2-3 т
и уход за полостью рта: щетки/паста/ершики curaprox, около 3т в месяц (ношу брекеты и для меня важно тщательно следить за зубами)
вроде бы не так много выходит)
Estoy 22 апреля 2024, 11:31
Уход не расходуется так быстро, как покупается — 100%. У меня две плетенные корзинки 30х20 ухода, по меркам любителей, это мелочи. Но понимаю, что косметики много, она закроет все мои потребности на год вперед. Стремлюсь к максимум 10 баночкам на сезон дома. Так было бы максимально комфортно! Стараюсь сейчас израсходовать свое, новое не покупать или покупать очень прицельно срочно необходимое. Траты мои в месяц настолько разные, что иногда саму удивляют: могу потратить на косметику 0$, 10-15$, а в следующем месяце это может быть 500-600$. Сюда не входят расходники для гигиены, парфюмерия и косметологические процедуры, только уходовая косметика. Не напрягает сумма, а скорее напрягает желание все попробовать 😜
olgakamneva21 22 апреля 2024, 14:34
Сильно сократила расходы, так как время идет, приоритеты поменялись. Больше не скупаю всякую всячину «для настроения», ибо все это лишнее и только увеличивает стресс. Давно не покупаю новую парфюмерию, решила распродать остатки, израсходовать что есть. По факту больше денег на уход идет, декоративка мне сейчас менее важна, тем более ничего интересного в новинках не вижу, все одно и то же, а люкс меня не волнует, особенно с новыми ценами. Стала покупать чаще по надобности, когда очередная банка заканчивается, про запас редко покупаю.
За месяц могу ничего и не купить, а если что то заканчивается, то от 500р до 4000 +-. Но если посчитать за год, то расходы на 60% меньше точно, чем раньше. Даже туалетный столик расчистила от ненужного. Теперь только минимализм без всякой мишуры, сейчас мне так комфортно. Может через год мои желания поменяются, не знаю)
AnnaZlataVe 22 апреля 2024, 18:52
У меня стратегический запас и основная база в наличии, потому расход на пополнение/обновление минимальный, в основном по итогам прочитанных рекомендаций.
Плюс духи, но тут спонтанно, непредсказуемо и порой неприлично много, но это своеобразный релакс/снятие стресса))
slastenka 22 апреля 2024, 19:37
Не хочу писать сумму, скажу по банкам: от 5 до 30 банок покупаю ежемесячно.
В сложные времена банки были по 100-500 р, в хорошие времена по 1000-12000 р
Духи не покупаю почти)
AlinaAlinaAlina 22 апреля 2024, 19:40
Я на лоу бай и замене заканчивающегося с прошлого лета. Озарение пришло)
Но все равно на расходники для дома, гигиену для всей семью уходит много — заметно выросли цены! Себе хоть раз в месяц, но что нибудь одно да покупаю, хоть что то да нужно ( или это просто привычка)… косметиста тоже очень способствует пополнению виш листа))
AlinaAlinaAlina 23 апреля 2024, 07:41
Запасы пополняю раз в год на большие скидки.
OlgaAl 22 апреля 2024, 22:47
В этом месяце 20000+ только на уход. Было бы меньше — в предыдущем закупилась по полной, но 1. закончилась маска для волос (а Япония никогда не была дешёвой), 2. Холи Лэнд уходит из свободной продажи, а у них кислотные тоники замечательные. А к тоникам «прилип» крем и перспирант виши, 3. Тут прочла, что Меди пил крем для шеи замечателен — в корзину его! А! Да! И тушь ешё нужна! И Диор максимайзер. И хайлайтер захотелось в стике (Шанель, ау, мне нужен твой хайлайтер!)
eueu 23 апреля 2024, 00:57
Жиза… Вот нужна одна позиция сейчас, но заказывать одну штучку — зря курьеров что ли вызывать?)
Elena2525 23 апреля 2024, 00:01
130 евро в месяц в прошлом году истратила, если усреднить за весь год, так как в черную пятницу трачу намного больше.
Считаю это очень много, у меня очень много запасов, их хочу потратить, складывать уже некуда косметику… да и как-то подустала от бесконечного выбора
Alia.foxy 23 апреля 2024, 16:27
Стараюсь укладываться в 100-150 €
Yokohunter 23 апреля 2024, 17:38
Если не считать парфюма, то от 500 руб до 5000 руб
с парфюмом все сложнее))))
InnaMalina75 23 апреля 2024, 20:37
Не пользуюсь декоративкой, надоело. До 5000 уходит обычно на уход и на пробники парфюма, полноразмеры, уже достаточно длительное время, категорически не приемлю.
ReginaPhalange 24 апреля 2024, 07:18
В среднем наверное до 100 долларов в месяц на декоративку, в стрессовые месяцы бывает 200-300. Суммы выше вне зоны моего комфорта для косметики.

С уходом проще. Закупаю только на замену. Если заканчивается все-все, могу потратить 300-400 долларов, но и хватает этого надолго.
AgniaGlebova 24 апреля 2024, 09:19
Я пока ограничила себя в покупках. Очень хочу разобрать свои запасы, потому что это коллекционирование перешло все границы. Хочу разобраться, какие средства действительно нужны мне, какие нет. Стоит ли покупать люкс или масс маркета достаточно? С нового года ничего не купила. Только один бьютибокс (не удержалась, о чем сейчас жалею)
MissAdler 24 апреля 2024, 09:55
Не считаю, но если прикинуть с начала прошлого года до марта, то в месяц тратила от 6 до 20 тысяч рублей (уход, парфюм, декор). В этом месяце ничего не купила, а вот в мае планирую докупить уход для лица и волос, что примерно получится до 10 тысяч.
Отдельно считаю услуги косметолога, парикмахера. Маникюр, педикюр делаю дома, иногда приходится ходить к подологу.

Как-то сокрушалась перед мужем о своих тратах, он сказал, что это не много и я успокоилась 😊
Lianushka 24 апреля 2024, 10:55
За апрель именно на косметику ушло 1800 руб. — две однушки shik. И это наверное минимум за последние лет… очень много лет, короче.
Я сейчас стараюсь перейти в Low buy, а ещё лучше no buy. Потому как косметики очень — очень много.
Но.
У меня заканчивается тоник и в запасах нет вообще тоников, значит нужно будет купить — либо повторю KENZOKI YOUTH FLOW YOUTH PRESERVED TONER (3884 руб.), либо хочу поближе познакомиться с Elemis и взять у них набор тоников (3500 руб.). Но если я пойду в Elemis — то вряд ли обойдется одним набором тоников я очень падкая на маркетинг и стресс beauty — shopping хорошо снимает
Заканчивается компактная пудра и её скорее всего в очередной раз и повторю GUERLAIN LES VOILETTES (5700), либо присмотрюсь к их новинке GUERLAIN PARURE GOLD SKIN CONTROL HIGH PERFECTION MATTE COMPACT FOUNDATION (9000 руб.).
На лето я б их новый тон бы прикупила GUERLAIN TERRACOTTA LE TEINT NATURAL PERFECTION FOUNDATION 24H WEAR (5900 руб.).
Ещё нужно купить тушь — нет в запасах, а та что есть не устраивает. Но тут будет или pupa Vamp! Forever (1448 руб.), или GUERLAIN MAD EYES MASCARA (4550 руб.) хотя жаба, конечно давит. Но когда я в корнере Guerlain — мозг отключается.

Из хотелок — ожидалок — новые метеоориты и бронзеры лимитированные Guerlain. — они очень красивые. И если до нас доедут — то куплю не смотря ни на какой Low buy
eueu 29 апреля 2024, 04:14
Вот я тоже от герлен новинки жду, уже хайлайтеры взяла, надеюсь, остальное тоже доедет
Mashka1888 24 апреля 2024, 20:55
Осознаю, что это все зависит от настроения, когда могу купить что-то в пределах 4 тысяч, когда-то чек переваливает за 30, но дороже 40 никогда ничего не покупала, видимо мой кошелек к такому еще не готов)
Lublublesk 24 апреля 2024, 22:03
От нуля до 10тыс. Если что-то, что использую постоянно(карандаши для бровей, глаз, праймер под тени, биби крем -пользуюсь одним и тем же) по скидке -могу про запас взять. Я вещевой маньяк. На шмотки для себя и дочерей-спускаю свою зп. Парфюмы не люблю.
Aliena 25 апреля 2024, 20:13
Я периодически веду семейный бюджет в приложении, поэтому знаю средний расход за месяц.
В прошлом году я тратила 1500 рублей в месяц (это все, что я на себя наношу, смываю или не смываю, чем массажирую, на что массажирую, от кончиков волос до кончиков ногтей, кроме стрижки и окрашивания).