11.04.2024

Карандаш для глаз

Добрый день, дорогие девушки. Столкнулась с проблемой, что гелевые карандаши очень пекут, если нанести их в слизистую. Пробовала Мейбеллин, Ламель, а сейчас Вивьен Сабо — результат один. Понимаю, что это индивидуальная реакция, но, может, есть какие-то экземпляры, которые у большинства беспроблемны? Спасибо заранее за наводку.

Alenosh 11 апреля 2024, 15:26
Пользуюсь Parisa, очень нравятся. Глаза чувствительные, ношу линзы.
LilithMorante 11 апреля 2024, 19:25
Присмотрюсь, спасибо.)
HelenDark05 11 апреля 2024, 21:05
А у меня Parisa очень сильно размазывается. Хожу с зелёными разводами под глазами и ватной палочкой в косметичке. Раздражения нет
SweerHeart 11 апреля 2024, 16:23
У меня не жжение, но может быть мой опыт будет полезен.
На ресницы и около могу без покраснений только более дорогой сегмент носить. Лучше всего сислей. Еще шанель — хорошо, но их сейчас нет. Сейчас использую 2 карандаша сисей (деревянный и автоматический), один деревянный шанель, тушь сислей. С ними забыла, что такое подпухшие красные слезящиеся глаза.
LilithMorante 11 апреля 2024, 19:26
Вот я тоже слышала, что более дорогие карандаши не вызывают такой реакции. Спасибо.)
Myristica 11 апреля 2024, 22:09
Про дорогие карандаши — не факт, что не будет аллергии. У меня от Герлен такое было! 🙈
А Pupa и Artdeco никакого дискомфорта не вызвали.
msolya 12 апреля 2024, 18:53
Ах, если бы у меня так работало (( самая сильная аллергия на карандаши Шанель, Диор и Урбан Дикей (не люкс, но всё-таки).
AnastasiaDi 11 апреля 2024, 16:49
У меня тоже чувствительные глаза, поэтому понимаю Вас. Сама пользуюсь карандашами от Elian, там есть красивые цвета и они автоматические)
Blondinka_Liuda 11 апреля 2024, 18:26
Да, светло-зеленый и фиолетовый неплохие.
LilithMorante 11 апреля 2024, 19:26
Посмотрю на них, спасибо.)
alepa 11 апреля 2024, 17:44
Бьютибомб были норм, мейбелин мне тоже шли, инфлюенс, а вот вивьен сабо это капец какой-то.
LilithMorante 11 апреля 2024, 19:27
Интересно, как так, учитывая, что это одна группа брендов…
alepa 11 апреля 2024, 19:58
Не знаю, но с ВС через пару часов уже дискомфорт. Ещё тени, бывает, что на Денону печёт. А вот на самые блестящие-преблестящие Тамми никакой реакции нет.
sososo 11 апреля 2024, 18:22
а у вас всегда так было? мне одно время стало всё печь на глазах (даже тушь) из-за не самого подходящего средства для умывания. сменила средство и всё стало хорошо)
LilithMorante 11 апреля 2024, 19:28
На гелевые — всегда, на обычные — нет.
Но замечание полезное, спасибо.)
Mac_Cecht 11 апреля 2024, 22:52
Плюсую к Elian. О верхнюю слизистую почти два черных извела))
Elena Rshtuni 11 апреля 2024, 23:05
Очень рекомендую.
Mac_Cecht 12 апреля 2024, 01:48
А расскажите про него? 🙏 Я присматривалась, больно цена вкусная 😅 Интересуют слизистые как раз)
Elena Rshtuni 12 апреля 2024, 13:38
Стойкие, яркие, беспроблемные. Держат цвет целый день.
Mac_Cecht 14 апреля 2024, 13:29
Спасибо! Черный заказала, облизываюсь на остальные
Elena Rshtuni 14 апреля 2024, 16:19
Непрошенный совет). Попробуйте точить не родной точилка, а чуть обтереть кончик карандаша, например, о трафарет для стрелок( бумага с шершавинкой). Тогда и кончик будет острый- острый и расход экономный.
Mac_Cecht 14 апреля 2024, 21:25
Да мне острый и не нужен, я стрелки не рисую, а для слизистой и тупой норм))
Mac_Cecht 18 апреля 2024, 19:03
Я со своей стороны позволю Вам тоже посоветовать карандаши Elian) Я сейчас сравнила черные, и Elian выигрывает — он более черный и более стойкий. Яркий свотч как раз Elian.
А цвета у Elian другие — синий и зеленый других оттенков, и еще всякие есть, так что будет чем поживиться, если что)
Elena Rshtuni 18 апреля 2024, 21:15
Спасибо огромное! Попробую обязательно!
Etoile_filante 12 апреля 2024, 06:06
Попробуйте Элиан.
Мне подошел карандаш от Диор. Не бюджетно, но качество стоит своих денег. Самый стойкий, яркий, не ощущается на глазу.
Malahit 12 апреля 2024, 07:52
Provoc шикарные, у меня тоже чувствительные, но реакции не вызывают.
fair_play 12 апреля 2024, 19:05
Никакой не могу носить на слизистой. Не печёт, но от всех ощущение тяжести и чего-то инородного, т.ч. перестала перебирать карандаши. Могу только межресничку прокрашивать
Linda_LeiR 12 апреля 2024, 22:45
Хорошо вас понимаю, такое же ощущение от межреснички, а вот нижнюю слизистую, наоборот, могу прокрашивать.
fair_play 13 апреля 2024, 07:27
Во как бывает))