11.04.2024
2099

Хорошие умывашки

Всем доброго дня. Очень долгое время я пользуюсь пенкой для умывания, это которая кремообразная, а при контакте с водой пенится. Мне такой продукт нравится — не сушит кожу, достаточно хорошо промывает, раздражений не вызывает. Подумываю попробовать что-нибудь новое...

Так вот, у меня вопрос к вам. Кто чем пользуется в данное время и какие ваши отзывы о продукте? Что вообще сейчас «модно»? И, может быть, какие-то средства, которые помните, что вам прям нравились.

Всем заранее спасибо и за участие, и за внимание 😘

Elena2525 11 апреля 2024, 13:05
Cerave который зеленый для сухой кожи — топчик, очень мягкая умывалка.
Kata1ina 11 апреля 2024, 13:39
Спасибо, присмотрюсь)
AlinaAlinaAlina 15 апреля 2024, 21:31
У меня он же для жирной. Уже несколько лет использую только его.
slastenka 11 апреля 2024, 13:58
тоже хотела его написать. Утром идеален
Affectent 11 апреля 2024, 13:24
У меня на постоянке пенки от holika holika. Они бюджетные, хватает на 1.5 сезона в среднем.
Цитрусовую на лето, она создаёт ощущение чистоты до скрипа, но не пересушивает.
Рис и камелия должны сухой коже подойти. Рис просто очень мягкий, камелия создает едва ощутимую плёночку. Их я на зиму беру.
Kata1ina 11 апреля 2024, 13:39
Слышала про них, надо попробовать обязательно. Спасибо)
Victoria_K 11 апреля 2024, 17:57
Я бамбуковую дважды повторяла
Affectent 11 апреля 2024, 19:38
Её пока не пробовала. Она мягкая, ее на зиму лучше?
Victoria_K 11 апреля 2024, 20:27
Ой))) я не помню )))) но она ж долгоиграющая
Но от нее была гладкая, как стекло, мордочка. Я это ощущение больше всего люблю.
Цитрон хотела, но мне низя
Affectent 11 апреля 2024, 21:41
Тогда точно хочу!
Мне как раз третий уже цитрон сегодня приехал, он пока у меня в фаворитах
helia 11 апреля 2024, 15:34
Чувствительная кожа, которая шелушится практически от любого умывания средством. Для себя нашла мягкие, но рабочие средства:
1) PSA Reset — классная непенящаяся умывашка, повторяла, возможно, буду еще повторять. Совершенно не раздражает кожу, смывает при этом все остатки макияжа, гидрофильного средства и прочее. Кожа ощущается чистой, но без стягивания. Из минусов — жидкая консистенция, расходуется для своей цены слишком быстро, неэкономична.
2) Allies of skin Molecular silk amino cleanser — похожа на PSA, но более экономичная за счет более густой консистенции
3) Rejudicare Skincleanse — самая жесткая из трех, но кожа нормально себя чувствует + отлично очистились поры, не до идеальной белизны, конечно, но значительно светлее сальные нити стали. Экономичная очень.
Kata1ina 11 апреля 2024, 15:55
Спасибо за интересные средства)
А на сколько примерно вам их хватает при ежедневном использовании?
helia 11 апреля 2024, 15:59
psa reset 100 мл на 3 мес, allies был тревел формат 25 мл — хватило на месяц+, rejudicare 150 мл пока что не закончила, за месяц где-то 1/6 флакона потратила, но, думаю, что можно использовать еще экономичнее, я просто не жалею обычно)))
atala28 19 апреля 2024, 00:29
Мне Allies of skin стягивал так, что ни один питательный крем не восстанавливал. Но у меня очень чувствительная, обезвоженная, сухая и атопичная кожа.
helia 19 апреля 2024, 00:32
Ого, он такой мягкий… Должно быть, у вас крайне чувствительная кожа. А что в итоге для себя нашли из очищения?
atala28 19 апреля 2024, 14:26
Так и есть, мне много чего не подходит. А пользуюсь я в основном аптечными средствами LRP, Bioderma, из L'Occitane подходили некоторые, желтая Clarins (знаю, что многим они не нравятся после перевыпуска, но мне подошла).
Levsa834 11 апреля 2024, 15:56
Забавное слово «модно» не вписывается в схему ухода. Кожа у вас какая?
У меня жирная. Утром ууываю лицо пенкой с глиной, сейчас это Heimish, вечером, после гидрофильного масла — Celimax, очень мягкая. И периодически использую умыыалку с гликолевой кислотой.
Ищите своё под свою кожу.
Kata1ina 11 апреля 2024, 16:06
Да я думала, это понятно, что про модно это сказано в шутку. У меня кожа нормальная, в холодные времена ближе к сухой, от агрессивных и сильно очищающих средств раздражается. Мне просто было интересно, кому чем нравится пользоваться.
Massssshenka 11 апреля 2024, 16:09
Bielenda с кислотами, Elizavecca энзимная пудра и ромашковая «Индекс натуральности», гидрофильное масло Bielenda с розой.
Kata1ina 11 апреля 2024, 16:21
спасибо
Lianushka 11 апреля 2024, 16:28
То, что я любила и постоянно использовала — это крем пенящийся для умывания с тамарином от Кларанс, но после обновления — это совсем не то.

Сейчас в качестве умывания стоят «ведра» от LRP effaclar и effaclar н iso-biome — не плохие, но без восторгов и могут подсушивать.

Для утреннего умывания люблю пенки — многолетние фавориты от Guerlaain и муссы от Dove
Kata1ina 11 апреля 2024, 16:54
О, спасибо)
Как раз думала о LRP, но теперь буду искать что-нибудь еще
jullagop 11 апреля 2024, 17:02
Из LRP на утро можно серию «толеран»
eueu 15 апреля 2024, 14:43
Я раньше тоже эти пенки кларанс любила, до перевыпуска. Гляньте вышеописанные holika, они-аналоги, по сути, сейчас либо их, либо estee lauder perfectly clean foam cleanser/purifying mask использую. От другого типа пенок мне не хватает очищения, lrp вообще все жутко портит кожу
Lianushka 15 апреля 2024, 15:08
Спасибо за рекомендации.
Азиатщину не воспринимаю как класс, к Estee присмотрюсь. С их уходом коже было хорошо.
Тут ещё крем для умывания Elemis хвалят — его хочу попробовать.
eueu 15 апреля 2024, 16:06
Сейчас вся европейская косметика косит под азиатскую, уже сложно провести такую грань)
Lianushka 16 апреля 2024, 10:45
слишком громкое заявление =)))
Shinebrightgirl 11 апреля 2024, 17:52
Моя самая лучшая умывалка в жизни — это Elemis Dynamic resurfacing facial wash. Писала о ней пост как-то. По описанию она как та, о которой вы пишите. Кремовая, пенится. Она очень хорошо и при этом деликатно очищает кожу, божественно пахнет. Лучше нее у меня не было.
Минус у нее только один — стимость 5000руб.
Kata1ina 12 апреля 2024, 09:44
Спасибо, когда-нибудь накоплю и попробую, интересно
Victoria_K 11 апреля 2024, 18:02
У меня несколько.
В ходу масло Урбяж Ксемоз — я им глаза смываю.
Умывалка Биоре во флаконе с помпой и ее отличная замена Dove во флаконе с помпой увлажняющий.
Биоре — пенка увлажняющая голубая
Хада Лабо — пенка увлажняющая.
МишшА — Пенка из серии Аква (с мордосеткой)
Dove — крем гель для умывания увлажняющий.
Vasilisk 11 апреля 2024, 20:50
Масло Урьяж не оставляет ощущения плёнки? Хорошо смывает? Вы им прямо макияж смываете?
Victoria_K 11 апреля 2024, 21:19
Их там ДВА. Ксемоз помаслянистее, есть — полегче (там нет пленки).
Я прям в руки выдавливаю и сразу на глаза. Маслянистость есть, но она водой смывается нормально.
Я именно для глаз хотела — там же сухая кожа почти всегда. Потому и взяла Ксемоз.
Лицо и тело не мою этой штукой. Хотя, думаю, что макияж на лице тоже должно смывать неплохо.
Можно и два захода сделать — расход минимальный
Vasilisk 11 апреля 2024, 21:31
Спасибо за ответ!
Kata1ina 12 апреля 2024, 09:46
О, интересно, я тоже глаза смываю маслом, только детским — джонсонс бэби. Мне нравится, смывается нормально, увлажняет.
Victoria_K 12 апреля 2024, 11:34
Ну вот пробники мне дали — я тож заценила.
Я ж монстр — у меня 4 умывашки в ходу каждый день и 2 салфетки)))

Еще я пенку умею делать. Для флаконов с помпой.
Беру гель любой для умывания лица, развожу его горячей водой (1÷3 или 1÷4, в зависимости от густоты геля).
Переливаем — нате вам.
Kata1ina 12 апреля 2024, 13:31
Ого, интересный рецепт)
Victoria_K 12 апреля 2024, 13:42
И рабочий. Но гель брать не очень густой надо. И прозрачный
Takisa 11 апреля 2024, 18:04
Мне очень нравится пенка от Индекс Натуральности, 3 раз беру, по мне не хуже пенки от Гельтек, а стоит просто неприлично дёшево. Гель их мне тоже нравится, мне не сушит.
Sibiryachka 12 апреля 2024, 07:57
Поддерживаю насчёт геля для умывания от Индекса Натуральности. Стоит ну совсем копейки, но разницы по сравнению с более дорогими средствами я не ощущаю. Уже сбилась со счёту сколько раз покупала.
Victoria_K 12 апреля 2024, 11:34
А картиночку?
Этот гель?
Sibiryachka 12 апреля 2024, 12:06
Да, такой. Покупаю на ягодном сайте. У меня этот гель вторым этапом умывания идёт, первым — гидрофильное масло, Biore или Hada labo
Victoria_K 12 апреля 2024, 13:41
Спасибо. А глаза вы этим гелем умываете?
Sibiryachka 12 апреля 2024, 14:20
Да, умываю. У меня обычная, не водостойкая тушь, всё смывается. Мне ничего не щиплет, не сушит. Но у меня потом и уход многоступенчатый
Victoria_K 12 апреля 2024, 17:45
Спасибо. Сама люблю многоступенчатый
Olgagavlovich 15 апреля 2024, 18:58
А именно пенку не пробовали?
Olgagavlovich 15 апреля 2024, 18:57
Вот этот я обожаю! Купила сыну, а в итоге сама им умываюсь😂
Sibiryachka 15 апреля 2024, 19:07
Вот и мы вместе с сыном умываемся, подростковой коже тоже нормально заходит) А пенку нет, не пробовала
Victoria_K 15 апреля 2024, 19:15
"… Сафонов — оплати...."
👌❤
Olgagavlovich 15 апреля 2024, 19:19
Так получается, что Сафонов — это я😂😂😂
Victoria_K 15 апреля 2024, 19:24
Все мы иногда — немного Сафонов… мы ж не прокачанные))))😄
Kata1ina 12 апреля 2024, 09:49
Спасибо, не слышала раньше про этот бренд, но интересно попробовать
lolyaolya 19 апреля 2024, 14:48
плюсую. совершенно замечательная вещь, получше многих в 30 раз дороже будет
sososo 11 апреля 2024, 18:20
энзимная пудра от smorodina. да, она пахнет очень не очень, но не вызывает раздражения и комфортно очищает, не до скрипа, но и не слабо)
Stamina 11 апреля 2024, 18:38
Умываюсь сейчас гелем для купания малышей. Мягкий состав, невысокая стоимость. Вообще отлично!
Kata1ina 12 апреля 2024, 09:49
Да средства для детей, мне кажется, всегда хорошие
Zoya_m 11 апреля 2024, 18:49
Розовый Дарфан, пользуюсь года три. Очень мягкий
Kata1ina 12 апреля 2024, 09:52
Вот такой?)
Zoya_m 12 апреля 2024, 22:49
Да, он
Ananazzza 11 апреля 2024, 18:55
Моя любимая clean your skin от Eveline в черном тюбике осталась только на маркетплейсах, и я не очень доверяю тому, что нашла, тоже ищу замену. Пробовала levrana со смородиной и лемонграссом и AHA кислотами, по ощущениям процент кислот большеват, точно было не на каждый день, Bereza Siberica гель для умывания — довольно приятный и нейтральный, но не давал отшелушивания, а мне от умывалки оно хотя бы иногда нужно, в эвелиновской как раз была идеальная степень, чтобы пользоваться ежедневно, либо с очень небольшими перерывами. Сейчас берёзу заканчиваю, параллельно в ходу кислотная умывашка от selfielab, 2 этап из системы (гидрофильное масло из первого этапа не брала, косметика, которую им рекомендуют снимать, у меня нечасто стала в ходу), довольно приятная, но пользуюсь ей не ежедневно, чередую как раз с берёзой и просто умыванием водой.
Kata1ina 12 апреля 2024, 09:50
Спасибо за подборочку, присмотрюсь)
alepa 11 апреля 2024, 19:07
Сейчас nuxe с мёдом, очень хорошая, на повторках. В запасах korres с йогуртом и elemis про коллаген, обе тоже повторные. Стала любить лёгкие умывалки.
Kata1ina 12 апреля 2024, 09:50
Спасибо) Тоже люблю легкие умывалки)
MILA_666 12 апреля 2024, 11:59
Мой любимчик не первый год.
Kata1ina 12 апреля 2024, 13:33
Расскажите, а на сколько времени вам его хватает, если каждый день пользоваться?
MILA_666 12 апреля 2024, 16:00
На год, но у меня еще парочка средств в ходу. Думаю, если только им, то месяцев на 6 точно. Он очень экономичный, нужна горошина на все лицо, хорошо пенится.
Brigitta 12 апреля 2024, 23:54
Была помоложе и кожа пожирнее-Tony moly clean dew(все виды пробовала, но любимая с лимоном). Классическая корейская умывалка до скрипа, надо горошину на все про все, бюджетная и экономичная.
В какой-то момент такое мне стало жестковато, так что сейчас популярнейшая в тч и на косметисте Cosrx low ph, умеренно мягкая, пахнет чайным деревом.
Kata1ina 15 апреля 2024, 08:45
Интересно, спасибо)
ilka 15 апреля 2024, 20:40
Получила в подарок при покупке YADAH green tea pure cleansing gel, классный гель, умываюсь с удовольствием
Nehalennia 18 апреля 2024, 16:30
Присоединяюсь к рекомендации Cerave в зеленой упаковке, очень нежное средство — помогло мне пережить питерскую зиму и -20 без сухости вообще.
А на лето у меня Hada labo и Round lab. Классные!
Kata1ina 19 апреля 2024, 09:01
Зеленый тот, который Hydrating?
Nehalennia 19 апреля 2024, 18:23
Да, он самый
lolyaolya 19 апреля 2024, 14:56
Самый лучший мусс для умывания (говорю абсолютно серьёзно и уверенно) avene подло убрали из продажи. Сейчас пользуюсь энзимной пудрой. Если вы думаете что так нельзя и средство слишком жесткое, приведу в довод просто те факты что пенки клиник, новая версия авен, биодерма сенсетив вызвали на адаптации к ретинолу еще большее шелушение и ужасное раздражение. А энзимная пудра ровно ни че го. Ну кроме мягкого отшелушивания слезших кусков кожи