04.04.2024

Как и какими косметическими средствами лучше всего скрыть пигментацию на лице?

Всем привет! Пока что я ищу и пробую разные средства от пигментации, но конечно хочется сделать ее наличие малозаметным прямо сейчас, короче замаскировать.

Расскажите пожалуйста, как именно вы закрашиваете пигментные пятна? Может, есть примеры конкретных средств. Я пока экспериментирую с тональным, сверху точечно консилером и тд...

И может вам удалось справиться с этой проблемой, что именно помогло? Уже сейчас с появлениям солнца лице темнеет, не смотря на SPF, витамин С и ниацинамид.

Всем спасибо за советы

bakteriya 04 апреля 2024, 10:50
хожу раз в год на фототерапию, убираю. хожу всю осень-зиму-весну без этой проблемы, летом опять начинается.
ничем не закрашиваю, т.к. у меня очень большие и темные пятна и они просто не закрашиваются.
Julia_Lifestyle 04 апреля 2024, 15:50
А можно поподробнее, не слышала про такую процедуру. Да, тоже темные пятна
bakteriya 08 апреля 2024, 11:54
моя косметолог называет это фотофракшн. я не специалист, могу только своими словами описать процедуру.
сначала обезболивает лицо кремом под пленкой, потом вспышками проходит лицо. причем разными вспышками. сначала один раз, потом второй раз.
два дня я после этого хожу немного опухшая… но прохожие на улице не замечают, не таращатся.
а пигмент выходит на кожу наверх и как царапина потом с нее сковыривается. не знаю как описать иначе.
Julia_Lifestyle 09 апреля 2024, 17:30
Я прочитала, пишут что это вроде Lumenis M22. Спасибо большое за ваш отзыв, что-то подобное и ищу. Может попробую не на все лицо, а на одной стороне для начала
Alina_eclair_Priima 04 апреля 2024, 11:08
ничем, кроме декоративки. легкие тонирующие флюидные текстуры со светоотражением, как бы рассеивают пигментацию, а не сплошь «красят» лицо — это выглядит всегда приятнее, чем штукатурка.
реально сработает хорошо аппаратная косметология.
уход, видимо, у вас и так построен против пигмента (еще арбутин хорошо работает, транексамовая, феруловая кислоты)
Julia_Lifestyle 05 апреля 2024, 08:25
Спасибо за советы. Может посоветуете конкретные тональные флюиды и какую именно аппаратную процедуру?
Слышала, что ВВL хорошо помогает, вот начала читать. Девушка пишет еще про фототерапию.
Пилинги делать не хочу, мне кажется только усилит проблему
Alina_eclair_Priima 05 апреля 2024, 13:46
лазер в целом работаем по всем фронтам, на пигмент в т.ч. (max g, например).
из тона очень легкие гелевые luxvisage cc и инфлюэнс сияющий, как вариант, но вообще их много))

по поводу пилингов — вы зря, все отлично работает, главное верно выбрать кислоты (в вашем случае ферруловые особенно) и обратите внимание на карбокси — можете приобрести и делать даже дома, это отлично работет и с пигментом и с качеством кожи в целом (это, условно, и пилинг тоже, т.к. на кислотах).
Julia_Lifestyle 05 апреля 2024, 20:25
Спасибо, просто я здесь читала, что пилинги только усугубили состояние (или ненанесение солнцезащиты сразу после), поэтому я как-то с большой настороженностью к ним отношусь. Почитаю про карбокси и ферруловые. Большие надежды на лазер и аппаратную косметологию
Shafalia 05 апреля 2024, 18:20
Увлажняющий флюид sisley
Julia_Lifestyle 05 апреля 2024, 08:25
Спасибо большое, заказала фиолетовый консилер
aquagirl 04 апреля 2024, 15:44
Очень кроющий тон, который можно растянуть тончайшим слоем, у Fenty.
Julia_Lifestyle 04 апреля 2024, 18:43
Спасибо что напомнили, у меня лежал долго, не пользовалась. Сейчас нанесла и действительно хорошо скрыл, лучше 2 других, которые ношу. Еще и цвет мне светлый, по ощущениям лучше перекрывает
aquagirl 04 апреля 2024, 19:18
Это единственный тон, который всё скрывает без консилера )
Julia_Lifestyle 05 апреля 2024, 18:05
Вчера докупила еще 2 номера, буду мешать между собой, перекрывает действительно хорошо
aquagirl 05 апреля 2024, 18:18
Рада, что подошло )
TatiGrishina 04 апреля 2024, 16:06
Тональный крем Double Wear Estée Lauder. Под него наносите защиту не менее 50 SPF.
ilka 05 апреля 2024, 21:26
плюсую к нему)
Mizr 04 апреля 2024, 19:45
Мне минеральная пудра помогала замаскировать, но не до идеала, конечно.
Ketrinn 04 апреля 2024, 21:25
Мне особо ничего не помогает. Если только пирог из тонака эсте лаудер и пудра с консиллером сделать… но этот треш еще хуже на лице смотрится)) по этому пользуюсь бб и пудрой. Да видно, но что делать (
Julia_Lifestyle 07 апреля 2024, 12:01
А мне хочется прям все сейчас замаскировать, вот попробую такой пирог смастерить. через ВВ очень просвечивает :(
YANALU 04 апреля 2024, 21:46
У кларанс есть одна из баз под макияж, заявлено, скрывающую пигментацию, но я не пробовала.
Jul-yetta 05 апреля 2024, 07:20
Я пробовала, но не поняла, стоит, пылится
Julia_Lifestyle 07 апреля 2024, 12:02
Как она называется? Не скрывает пигментацию?
Jul-yetta 07 апреля 2024, 14:23
Вот такая, яркую пигментацию после отпуска не скрыл, или я Как-то не правильно пользовалась 🤷‍♀️
Julia_Lifestyle 09 апреля 2024, 17:31
Я у них лавандовую нашла онлайн, спасибо за фото. Вот сейчас экспериментируют с фиолетовым консилером под тоналку
Jul-yetta 09 апреля 2024, 17:54
Напишите потом, как распробуете, может лавандовая справится. Она от желтизны вроде заявлена?
Levsa834 05 апреля 2024, 00:44
Сначала консилер, потом тональную основу, лучшая маскировка. У меня проблема другая, вены. Ещё хуже, по-моему. И вроде так справляюсь.
flip-flop 05 апреля 2024, 17:01
«Веснушки» разбрызгать спреем для волос от Лореаль)))
Julia_Lifestyle 05 апреля 2024, 18:04
Ох нет, спасибо )))
olenchik 07 апреля 2024, 18:26
Попробуйте послойно: фиолетовый Эрбориан и тональный с кроющей от среднего и выше тонким слоем.
Закрепить блюрящей тонкой пудрой.

Не знаю тип Вашей кожи, поэтому не могу посоветовать конкретный бренд.
Julia_Lifestyle 07 апреля 2024, 20:54
Спасибо, я не знала каким цветом лучше перекрыть пигментацию и после советов здесь купила фиолетовый консилер Лореаль. Сегодня попробовала его, сверху плотный тон Fenty тонким слоем. Мне кажется так реально лучше, но буду конечно экспериментировать и с другими продуктами и сочетаниями. Попробую еще блюрящую пудру значит сверху, у меня есть Charlotte Tilbury, обычно ими особо не пользуюсь (консилер под глазами закрепляю). Какие пудры посоветуете и вообще продукты? У меня нормальный тип кожи и многое подходит
olenchik 07 апреля 2024, 22:32
Да, фиолетовый или лавандовый оттенок неплохо нивелирует пигмент.
Шарлотты пудра мне нравится. Я летом из пользуюсь Призмой Живанши: легкий блюр, мейк держит, скрывает поры и дает легкую цветовую коррекцию.
Люблю японские пудры, присмотритесь к ним. Возможно понравятся.
Недавно купила СПФ с лавандовым тонирующим эффектом. Могу позднее оставить на него отзыв.
Julia_Lifestyle 09 апреля 2024, 17:33
О, СПФ с лавандовым оттенком очень интересно, поделитесь пожалуйста.
Японскую косметику я почти не пробовала, пудры тоже :)
IrishkaB 12 апреля 2024, 20:43
Ничем их не скроешь, даже тоналкой, примите это. Я за зиму избавилась от пигментации с помощью лазера, и сразу начала использовать протектор пигментных пятен Refine Cellular от Бабор. Пока новых не появилось, хотя солнце уже активное у нас.
Julia_Lifestyle 13 апреля 2024, 00:29
Спасибо за совет. А как именно называется процедура с лазером? Все равно пытаюсь и дальше замазать пока что :)