01.04.2024

Базы под макияж лица

Здравствуйте. Использует ли вы базы для лица? Какие в ваших любимчиках?

Jul-yetta 01 апреля 2024, 15:14
Я кларансовские много лет пользую, в основном оттенок peach, и еще пара для разнообразия, но они в основном скучают.
Очень жду, что добавят спф в эту базу и очень негодую, что убрали дозатор после последнего обновления.
Victoria_K 01 апреля 2024, 16:00
Метеориты жидкие. Замечательная штука. Еще нравилась увлажняющая от Смешбокс
TatiGrishina 01 апреля 2024, 20:00
Да все хороши.
peraspera 01 апреля 2024, 20:08
Белая и розовая Clarins и фиолетовая от erborian
Mishanya79 01 апреля 2024, 21:20
Я пользуюсь голубой Givenchy ( зимний вариант, даёт на мне мертвенную бледность), а также базами Диор и Estee Lauder. Раньше не пользовалась этим видом косметики, впрочем, как и тональными кремами, но, возраст и желание быть красивой в этом возрасте берут свое. Так, из-за того, что некоторые довольно дорогие тоналки лежали на мне кусками и забивались в поры, мне пришлось начать пользоваться базой. И «Остапа понесло»… Перепробовала всяких белорусских и корейских баз тучу. Остановила выбор на данных 3 любимчиках. Очень довольна результатом. Тональные теперь на моем лице лежат гораздо приятнее и невесомее. А иногда я наношу только базу и больше ничего))).
Jul-yetta 01 апреля 2024, 22:20
Во, я тоже в основном только базу и шисейдовскую рассыпчатую пудру, либо матовую, либо сияющую.
OdessitkaN 01 апреля 2024, 22:37
сиреневая от Армани, у нее СПФ 35 и отлично подходит под рассыпчатую пудру Живанши. но это только зимой, на лето буду искать другие комбинации
Natalika_ 01 апреля 2024, 22:57
Шу Уемура, там еще и СПФ 50
LekaYa 02 апреля 2024, 08:33
У меня базы перешли в категорию разбавителей тонов) были много и разные, но никакого доп эффекта не давали, а доп слой создавали)
устала от средне-плотных тонов, хочется более легкого покрытия и начала тоналки разбавлять базами, замечательно выходит)
KristiX 02 апреля 2024, 19:17
Вы гения!) Точно, размешать! Как я не додумалась
И тон прозрачные и «спецэффекты» можно менять
Дополнительные слои и меня бесят на лице
LekaYa 03 апреля 2024, 07:46
Да нет, это не я) такой способ давно уже знаком и применяется многими
Я его просто недавно ввела активно и довольно таки успешно, пока ни одна база или тон при смешивания не скатались и не дали негативного результата, а так да, из обычного тона, можно получить ряд разных бибишек и тонирующих кремов
Я вам больше скажу (шепотом, ни кому не говорите, а то будет спор) я стала солнцезащиту смешивать с тонами, чтобы и тон разбавить и получить тон с СПФ и не получать доп слоя, но это непроверенный опыт (активного лета еще не было) и понятно, что уровень защиты падает, и не для отдыха, а для городских условий ))
KristiX 03 апреля 2024, 09:16
Меня вообще трясет от спф)) скрипя сердцем пользуюсь, но когда знаю, что под солнцем буду гулять без остановки
На пляже — разговоров нет, с головы до пят мажусь всегда!
Но для города летом, мне даже тон Нарс с спф 30 хватало. Была на экскурсии весь день под палящим солнцем и 0 загара, уехала с таким же сине-белым лицом, в отличие от тела, как всегда
ПРи том, что кислоты круглый год, а осенью-зимой по 2 шлифовки лазерные)
Поэтому спф замутить с тоном, считаю супер идеей!
DariaValentine 03 апреля 2024, 00:36
Была любимая база Shu Uemura POREraser в виде пены, они ее перестали производить 😰она была лучшей . С тех пор не смогла ничего подобрать, купила недавно миниатюру Rare Beauty Always an Optimist Pore Diffusing Primer на пробу — вообще не поняла, обычная затирка, на которой любой макияж скатывается.
Постою, послушаю.
AllaKonstantinova 05 апреля 2024, 07:46
Сейчас пользуюсь такой и буду точно повторять.
Еще когда-то была просто потрясающая база у шисейдо, называлась как-то вуаль в круглой коробочке.