23.03.2024

Фото всей вашей косметики

Девочки, всем привет. Покажите косметос😄

Возможно, вы фотографировали вашу косметику — всю вместе или по категориям, либо коллекцию лаков, либо уходовую полочку

пост, чтобы порасссматривать фото

IrenLe 23 марта 2024, 18:26
Это, конечно, далеко не все😂 надо бы обновить фотографии своей большой уже коллекции всего ❤️
Maurelle 23 марта 2024, 18:36
Спасибо, залипла 😍
ElenaKoza 23 марта 2024, 18:39
Офигеть. Я в шоке) у Вас все очень завидное 😍
IrenLe 23 марта 2024, 18:43
Спасибо, на самом деле у меня больше того, что есть на фото. Почти каждый месяц что-нибудь добавляется. Но каждый раз приятно перебирать свои залежи косметические. Эстетическое наслаждение ❤️
ElenaKoza 23 марта 2024, 19:25
Согласна) я вообще не в теме декоративки, но с таким удовольствием рассмотрела 😍 красота) и такое всё аккуратненькое)
Emeralda 23 марта 2024, 19:22
вау, а почему они у вас как будто нетронутые?
IrenLe 23 марта 2024, 19:54
Тронутые, просто при таком обилии косметики образовать даже впадину сложно на рефиле. Ну а некоторые фотографии сделаны сразу после покупки
Ayay 23 марта 2024, 19:48
Какая коллекция… Ммм. А любимые румяна есть?
IrenLe 23 марта 2024, 19:57
Очень люблю от Laura Mercier, подумываю еще в каком-нибудь оттенке прикупить. От YSL. И одни из последних от Natasha Denona. Из кремовых, конечно, Rare beauty
OhLaLisa 23 марта 2024, 20:39
А что это за марка с тиснением Алисы в стране чудес? 😍
IrenLe 23 марта 2024, 20:41
Это Zeesea в коллаборации с Британским музее
katerina878 23 марта 2024, 20:56
Нефига себе)), подскажите а вы используете тени после выхода срока годности? Как долго еще можно использовать тени и румяна?
IrenLe 23 марта 2024, 21:03
Вообще не смотрю на сроки годности. Не воняет — значит, можно пользоваться. У меня есть сухие продукты, которые купленные в 2012-2015гг. С ними все нормально, иногда пользуюсь. Текстуры просто устарели, а так все норм
Suraya 23 марта 2024, 23:26
А как вам пудра Zeesea? Что-то не получается у меня с ней подружиться.
IrenLe 23 марта 2024, 23:38
Я люблю глухо матовые пудры, но она да, достаточно плотным слоем на кожу наносит. Поэтому к ней нужно приноравиться. Наношу родной пуховкой и стараюсь одним слоем, чтоб не получилось лицо в муке
Suraya 24 марта 2024, 13:38
Спасибо! Вот она мне нечто мучное делает на лице, а я отвыкла
Kerpe 24 марта 2024, 00:35
Глаз не оторвать! Так хочется поШшупать

Как бы Вы описали палетку By Mario?
IrenLe 24 марта 2024, 10:24
Палетка Mario меня немного разочаровала. Отличные матовые, к ним никаких претензий. Сияшки оказались просто горой блесток. Я все же люблю сатины и металики. Обзоры я на нее не смотрела, просто сработало «хочу, хочу маленькую и компактную палетку для путешествий и опаздывающих макияжей на работу». К сожалению, для этих целей она мне не подошла. Палетка Аллюр от Тамми Танука в этом плане лучше, но тени хрупкие, опять никуда не возьмешь. Везде подвох 😂
Jenny_M 25 марта 2024, 12:50
расскажите пож-та, как вам пудра Диор?
IrenLe 27 марта 2024, 08:17
Пудра плотная, глухо матовая. Наношу родной кистью. Я такие люблю в зимнее время использовать, для весны и лета все же хочется использовать текстуры полегче
Serdce 26 марта 2024, 15:50
Кьясотаааа
Linda_LeiR 23 марта 2024, 18:43
Вот моя вся косметика:
Aliyakudyush 29 марта 2024, 19:29
Интересная система хранения. Мне тоже скоро нужен будет такой органайзер. Где вы купили эти ячейки?
Linda_LeiR 29 марта 2024, 20:17
Давным-давно купила в ИКЕА. А жестяные коробочки — в хозмаге.
lumaxs 23 марта 2024, 19:01
Становится тесно...
Shafalia 25 марта 2024, 10:49
Фантастика! Так все аккуратно. А что за коробочки у вас?
lumaxs 27 марта 2024, 18:27
Спасибо! Это ящик от Flower knows из коллекции про балет)
Elena Rshtuni 23 марта 2024, 19:26
Шутите? Как это можно все сфотографировать?
Victoria_K 23 марта 2024, 20:15
Мне вообще надо по разным хатам ездить)))
Olgagavlovich 24 марта 2024, 08:35
В много тысяч фотографий)
aquagirl 24 марта 2024, 15:13
Тот же вопрос ))
Galina_Osyka 26 марта 2024, 05:39
Мне бы пришлось из нескольких «нычек» собирать в одну большую. Я потом обратно это не засуну🤣 У меня есть организованное место для макияжа и там чуть больше необходимого минимума выставлено, чтобы долго не думать и продукты расходовать, периодически набор меняю. А чтоб всё в одном месте — не, нереально, я точно не смогу собрать.
Mac_Cecht 23 марта 2024, 20:09
Мою нереально снять всю
Betti 23 марта 2024, 20:10
Ой, такая классная идея! Обожаю позалипать на фото с закромами косметики😍
eueu 23 марта 2024, 20:14
Ахах, я с теми, кто выше написал, на секунду представила, как это сфотографировать   Но у отчаянных с удовольствием посмотрю)
Аня Карпова 23 марта 2024, 20:17
Вот чем я Займусь, пожалуй, завтра))
Victoria_K 23 марта 2024, 20:17
Иногда я порываюсь поднять свою ленивую жопель и нафоткать своих разностей… ну для дискуссии…
Но лень мой зад побеждает.
Иногда думаю — как я могла в свое время (года до 2016го) легко наваять два обзора за вечер? ХДЕ эта косметическая муза?
Levsa834 23 марта 2024, 21:51
Волшебный пендель летает в воздухе, Вика, волшебный.
Victoria_K 23 марта 2024, 21:52
❤❤❤
Lana2014 24 марта 2024, 07:24
Вот, Виктория, у меня аналогичное состояние. За последние месяцы особенно много накупила, и все такое красивое, интересное. Так меня не только на пост не хватает, а даже на сделать фото в тему " покупки этого месяца". Моя ленивая жэ — это что-то.
YuliUfUf 24 марта 2024, 13:49
Думаю, здесь не только мне интересно посмотреть вашу коллекцию)
Victoria_K 24 марта 2024, 13:56
Девчонки, вот обещаю честно — вот подвылезу из своих заморорочек хотя бы в стабилизирующую стадию, ВСЕ покажу. Даже перемолотые Метеориты.
Может и мамины лимитки для возрастного макияжа засниму.
У нее красоты есть тоже
YuliUfUf 24 марта 2024, 16:54
😊😉
Galina_Osyka 26 марта 2024, 05:43
Метеориты как перемалывали? Интересуюсь, ибо сама так делаю, может способ какой-нибудь неизвестный мне есть.
Victoria_K 26 марта 2024, 10:03
Да тот же, наверное.
В кофемолку их электрическую и все.
Ну иногда смешиваю с остатками других тональных пудр, чтоб укрывистости было чуть больше и цвета
Galina_Osyka 28 марта 2024, 04:24
Ага, ясно, делала и так, и в ступке каменной толкла. Издеваюсь я над метеоритами, как хочу. Но зато и использую, не храню свои десять банок для потомков)))
Victoria_K 28 марта 2024, 09:23
Да у меня даже розовые Парадизы почти все так ушли. Где то четверть розовой пыльцы еще есть.
Правда со смесью Белых, Аквареллы и Салютов — не так свезло, но я их доработаю еще.
Если учесть, что люксовых рассыпушек у нас сейчас кот наплакал:
— Живанши кое где
— Клиник, если повезет
— Кларанс, если нк сняли
— Герлен тоже в остатках, но «шары» можно найти
потому
наши залежи должны пригодиться.

У меня остались старые 02 и 03 из постоянки, Опера и Жемчужные крылья.
Их трогать не буду.
Хотя, хотела купить 04 и смешать со старой 01 Живанши. По идее должен приятный беж получиться. Мож так и сделаю

А вообще у нас сейчас есть достойные рассыпушки (не белые) в продаже?
Чтоб на волах и байерах не мучаться и купить свободно или онлайн, но -у нас?
Не в курсе?
Galina_Osyka 28 марта 2024, 20:34
Не в курсе. В Канаде я)))
У меня другая печаль — нет доступа ко всем тем прекрасным средствам, которые только в России. Уход особенно. Тут как нахвалят, как расскажут — я только вздыхаю.
Victoria_K 28 марта 2024, 21:35
Ну кстати наши ИМ прекрасно раньше отправляли.
Быстрее, чем из МСК в Сибирь
Galina_Osyka 29 марта 2024, 04:18
Так с оплатой проблема. Махнула рукой уже…
Alyamali 26 марта 2024, 10:42
А я просто раздавила их в банке. Но она у меня металическая. И очень удобно потом туда же засыпать еще какую нибудь рассыпчатую пудру, даже остатки разные типа прозрачной или с тоном. У меня там уже намешано пудры три)
Victoria_K 28 марта 2024, 21:37
Наш человек.
Я умудрилась их давню
шелковистую лимитку для тела (бутылка с помпой) смешать и для лица использовать. Там блестки какие то бесцветные, как искорки. Изнутри.
Alyamali 29 марта 2024, 17:15
😁 полезно иногда «химичить»))
slastenka 23 марта 2024, 20:17
Сфоткать всё — это что-то на грани фантастики. Я точно не смогу, слишком много. Максимум 1 категорию может смогу сфоткать😁
HonorForAll 23 марта 2024, 20:22
У меня декоративки косметики больше чем на полмиллиона рублей, эта груду раскладывать негде, у меня столько пола нет в квартире.
katerina878 23 марта 2024, 20:58
Не жалко выкидывать?))Срок ведь заканчивается, а все не используется
Alyamali 23 марта 2024, 21:03
Свое мнение (наблюдение вообще) скажу, но ничего из сухой декоративки я не выкинула. Чему там портиться? Все отлично пахнет и нет проблем. Если это не «био» и прочая «органика» новомодная, то все ок.
Galina_Osyka 26 марта 2024, 05:46
У меня даже помады не портятся. Ну почти. Недавно закончила, наконец, Шанель 15-летней давности. Она до конца была как в первый день. А сухие продукты почти вечные.
Alyamali 26 марта 2024, 08:45
Да! Единственная помада, которая реально стухла -это была Урбан Дикей кажется серии Гвен Стефани… реально испортился запах. Это вот, что могу вспомнить за 20 лет использования люкса. До сих пор в отличном состоянии помада Ланком, держу её, как идеальный красный, а ей точно 15 лет.
Galina_Osyka 28 марта 2024, 04:22
У меня за два года испортились лаковые жидкие YSL, три штуки. Ну если честно, я их и не любила, с облегчением выбросила одну за другой. Муж дарил, сама не взяла бы такие. В них мне всё не нравилось — глянец, как лежат, как ощущаются на губах, запах, цвет.
Victoria_K 28 марта 2024, 09:26
Вот ИвСенЛоран — да, отдушку немного меняет (не воняет) и сушить начинает.
Alyamali 28 марта 2024, 12:24
У меня бальзам помада до сих пор живая) а ей тоже очень прилично) двухцветная, которая.
HonorForAll 23 марта 2024, 21:13
У меня пока ничего не портилось, кроме двух весьма бюджетных помад, одного блеска для губ… Ну гели для бровей начинают через пару лет пахнуть неприятно. Но они — меньшая часть.

Кремовых средств у меня там довольно мало, я предпочитаю пудровые, а у них хранение почти безграничное. Особенно если пользуется один человек.
katerina878 23 марта 2024, 21:18
Я поняла), я слышала что румяна можно использовать как закончится срок годности, но незнаю, так ли это
HonorForAll 23 марта 2024, 21:31
Катерин, смотрите. Какие бы ни были инновации, все равно любая пудра, в том числе румяна, тени для век, они имеют в своей основе тальк или мику и пигмент. Это минералы, бактериям они не интересны. Бактериям нужна влажная среда из воды (то есть масляные среды, типа восковых помад, тоже не для них), чтобы размножаться.

А что касается всяких жидкостей, то тут лучше соблюдать сроки, но опять же: если тональный крем, к примеру, с помпой, то он точно проживет минимум 3 года. Дальше на свой страх и риск, но производители кладут консерванты с запасом, поэтому многие живут гораздо дольше средства. Но даже если лезть в баночку пальцами, то при условии, что вы пользуетесь средством одна, то там будут только ваши патогенные бактерии, которые вам не навредят.
sveta-peters 23 марта 2024, 22:54
Я недавно открыла шампунь, который уже год как просрочен — он не испортился нисколько, запах, консистенция такие же, как были. Значит и для жидких/кремовых продуктов сроки годности весьма условны.
katerina878 23 марта 2024, 23:05
Вы для меня сейчас многое открыли))), спасибо, я и не знала особо о этом… А вот по поводу парфюма? Можно ли его хранить годами? Я пользуюсь не часто, и они подолгу стоят у меня
Yuoki 24 марта 2024, 01:33
Да, да, и еще раз да. Главное, соблюдать условия хранения — без доступа солнечного света и температуру тоже лучше соблюдать, хранить в прохладном месте. Мои любимые давно снятые парфюмы имею в дублях и дофигаблях, потихоньку их открываю по мере опустошения предыдущего флакона. Многим более 10 лет, все в порядке, без битых нот. Есть бренды, чьи парфюмы в принципе отлично хранятся и доживают в прекрасной сохранности до состояния глубокого винтажа))
eueu 24 марта 2024, 04:30
дофигабли — это по нашему))
Yuoki 24 марта 2024, 12:55
😁🤝
Zhuzhu 24 марта 2024, 09:30
А как можно проверить — появились битые ноты или не появились? У меня тоже есть такие, которым более 10 лет.
Yuoki 24 марта 2024, 12:58
Если вы хорошо знакомы с ароматом, то сразу ощутите, что есть выпадающие нюансы, утратившие звучание, и пирамида распадается, либо изменившиеся ноты добавляют прогорклости, душка или чего-то такого… неблагозвучного. Короче, если случится, точно поймете))
Galina_Osyka 26 марта 2024, 05:48
Истинно так😁
Alyamali 26 марта 2024, 08:47
О, а как же по вашему у коллекционеров они стоят?)) десятилетиями! У меня есть парфюм Микалеф, так ему 20 точно! Идеален! Я его раз в год использую))
AlinaAlinaAlina 25 марта 2024, 16:50
А я, блин, выкинула просроченные тона, а можно было бы еще попользоваться!..
Victoria_K 23 марта 2024, 21:54
Поверьте, ДА.
У меня три палетки 25 летней давности — тени, пудра и румяна. И одна 20ти летней — пятерка Диор. Они- прекрасны
Levsa834 23 марта 2024, 23:49
Виктория, это надо показать всем, а не таить в углу. Пиши уже.
Victoria_K 24 марта 2024, 00:25
Ну как то красиво хотца и свотчи приличные, а то и в песочницу не пропустят )))))))😄😄😄
AmiraT 25 марта 2024, 04:42
🥹🥹🥹
Боже и мне теперь пипец как интересно
Обожаю чужую косметику разглядывать

Еще чужие аптечки, но косметички интереснее))
Victoria_K 25 марта 2024, 10:46
Аптечки? Кстати, это мысль)))
Но админы не пропустят
AmiraT 25 марта 2024, 12:13
Не, специально, конечно, показывать это странно.
А вот при случае ткнуться в чужую и посмотреть что там 🤣🤪
Есть в этом что то личное как будто:)
Galina_Osyka 26 марта 2024, 05:50
Оооооооооо… Как интересно! Моим пятёркам всего-то лет 15. Живые.
YuliaA 23 марта 2024, 21:20
Забыла румяна, бальзам для губ и красную помаду. Я минималист в максимальном смысле
Ainka 25 марта 2024, 11:50
Ваааау
Вот это дисциплина!
YuliaA 25 марта 2024, 21:06
Скорее, лень)
OlgaNic 25 марта 2024, 18:32
Ох, а я ведь так гордилась своим минимализмом)) У меня уход и декоративка (я не использую тени) в сумме около 50 единиц, и я долго к этому шла. А тут вы меня просто приземлили😅
YuliaA 25 марта 2024, 21:11
Я просто не умею краситься. А уход доверяю косметологу
Комментарий удалён
LenaLintu 23 марта 2024, 21:40
У меня в 2022 году пост был со всеми фото, сейчас посмотрела его, почти ничего не осталось из того. Уже пора новый пост писать )))
kosmetista.ru/blog/chillout/127551-inventarizaciya-moej-dekorativnoj-kosmetiki-dlinno.html
Для телеграма своего в начале года делала инвентаризацию, но даже сначала года уже многое поменялось. Но сейчас найду фото, покажу.
Maria Kochetova 23 марта 2024, 21:41
Стремлюсь к минимализму. Еще пара помад и пудр лежат по сумкам
scary_miracle 24 марта 2024, 13:43
Какой милый деревянный поднос с флаконами! Очень уютно выглядит.
Maria Kochetova 24 марта 2024, 15:24
Спасибо, я его случайно купила, чтобы мелкие кактусы домой донести))
LenaLintu 23 марта 2024, 21:49
Вот, это на начало года. Общий обьем, без подробных свотчей.
LenaLintu 23 марта 2024, 21:56
Еще имеется небольшая косметичка на даче. Короч, пост надо писать. Есть что рассказать, я тут еще Шик конкретно закупила, прилично прибавилось средств к этим фото.
ilka 24 марта 2024, 12:25
какие красивые кисточки от крыгиной   а как они в деле?
LenaLintu 24 марта 2024, 17:43
Самые любимые из них это кисть 2 для сухих румян, хайлайтера, скульптора и кисть 4 для основного цвета на веко. Вот их обожаю! Супер мягкие, полный аналог натуральной белке.
an_tiu 24 марта 2024, 20:17
скажите, пожалуйста, а как вам набор кистей кико?
тоже хотелось бы что-нибудь такое компактное для поездок в чехле. :)
LenaLintu 30 марта 2024, 10:13
Честно говоря, один из лучших дорожных. У меня был от Инглот подобный, кисти не пережили и пары лет периодического использования. Взяла на замену этот. В поездках очень выручает. Я только добавила туда складную расческу для ресниц от Essence.
Я брала на мегамаркете с бонусами и баллами, рекомендую его там брать, у них часто скидки на категорию бьюти.
an_tiu 06 апреля 2024, 08:16
спасибо за развернутый ответ!
lidia18gr 24 марта 2024, 21:54
Какой у Вас оттенок румян ABH?
LenaLintu 30 марта 2024, 10:14
Оттенок Pink dahlia
beren4e beren4e 23 марта 2024, 22:16
+1 к минимализму)

Haru 23 марта 2024, 23:15
Это, конечно, не всё. Только то, что нашла в своей галерее. Хайлайтеров тут нет, тушей, карандашей, консилеров, тона от eveline wonder match, еще может чего-то🫣 Но основное — воть
Suraya 23 марта 2024, 23:16
Мне лень всё вытаскивать

Такие фото есть — лучшая подсвечивающая пудра и нежная помада.
anyaaaa 24 марта 2024, 21:59
А где покупали SUQQU? Хочу пудру и помадки у них взять, не знаю где заказать(
Suraya 24 марта 2024, 22:46
На Калтбьюти.
parity06 24 марта 2024, 02:59
Могу только так, ящик в столе
parity06 24 марта 2024, 03:01
Ящики комодаИ это далеко не всё, в развернутом виде не сфотографировать всё
eueu 24 марта 2024, 04:31
о, класс, спасибо за лайфхак с подписыванием пыльников
Linda_LeiR 24 марта 2024, 08:45
Вау! Вот это коллекция косметики!     не так уж у меня и много косметики
Ultramir 24 марта 2024, 11:26
Ого, как много всего! Вы визажист?
parity06 24 марта 2024, 19:24
Я, очевидный тенеманьяк, с большим стажем.
Ultramir 24 марта 2024, 19:33
Моё почтение! Спасибо что показали, так тоже хочу и мечтаю)))
HonorForAll 24 марта 2024, 12:12
Woman of culture, я преклоняюсь…
ilka 24 марта 2024, 12:27
какое ностальжи)
Alexandra007 24 марта 2024, 12:54
Ого, вот это богачество! 😱
Yuoki 24 марта 2024, 13:04
Разнообразие и выбор — всегда хорошо, но я бы, наверное, отправилась к дохтуру за таблеточкой от одержимости (но это я, у меня декоративки меньше, чем у вас в ящике стола🤣), исругавшись сама себя если бы у меня было столько😁😁 я избавилась от большей части, тк даже один ящик для меня стало много и в тягость, особенно в том, что касается палеток. Особая любовь к помадам осталась)) Вам можно вскоре открывать музей))
parity06 24 марта 2024, 20:03
Году в 2009, когда у меня набралось три банки метеоритов и 5 палеток теней Диор, я и задалась вопросом, а сколько этих банок нормально иметь и хотеть ещё, и нашла косметисту с постом про то что, сколько можешь, столько и нормально.А так же здесь обнаружилась куча людей, с намного большим колличеством всего этого.
С тех пор не парюсь, к дохтуру за таблеточкой от одержимости не собираюсь, коробки не тяготят, от не нужного избавляюсь по мере необходимости, могу, покупаю, не могу смотрю спокойно.
Yuoki 24 марта 2024, 22:01
Ну так главное, чтобы в удовольствие)) О том выше и написала. Я в целом понимаю и разделяю, и тоже было больше косметики, но просто поняла, что некоторые палетки, например, я даже раз в год в руки не беру, тк руки не доходят, да и новинки подъезжают регулярно, новые формулы хочется попробовать и тд. Метеориты все пристроила, кроме одного запуска, который Birthday Candles, в розовой баночке. Просто не мой формат, хотя сам продукт неплох, а уж аромат… хотя бы ради него стоит иметь одну баночку. И стало приносить удовольствие, когда начинаешь видеть ямки в продуктах)) В общем, каждому по потребностям!
miinichka 24 марта 2024, 15:09
Вот это размах 😍
Я прям увеличивала и рассматривала, много родного из прошлого 🙌 Сколько у меня было этих мешочков ))
Emeralda 24 марта 2024, 17:51
Вы мой кумир! Я бы ка вас покопалась!
MorganaLeFay 24 марта 2024, 21:33
Это настолько офигенно, что я оторваться не могу от ваших фоток. Как представлю, что можно открывать ящики и смотреть на это богатство, трогать его как дракон — золото
parity06 24 марта 2024, 21:46
😃 Бывает и таким занимаюсь, забываю это всё фотографировать в открытом виде, если вдруг накрывает поперебирать.Тут на косметисте часто возникают темы в стиле «а покажите всё» я бы показала 😳
gentle_puh 25 марта 2024, 01:00
Пудра с Марией Антуанеттой с последнего фото — в самое сердце! Как же хотелось эту лимитку в своё время. Казалось что ничего прекраснее не существует, а блогеры дразнились со всех углов интернета восторженными отзывами 😍
parity06 25 марта 2024, 01:25
Да она в самом деле не плохая и на всё лицо подойдёт, если не запариваться по поводу отдельных блёсток.
Lai_ka 25 марта 2024, 08:59
Ух ты. А вы ведете учет косметики: ну там таблички в excel, фото по папкам? Я
parity06 25 марта 2024, 17:12
Да, веду.
Alyamali 26 марта 2024, 08:50
Сокровища!!!😻как я жалею, что раздавала всем свои палетки, которые мне казались ненужными или неподходящими😭
Haru 24 марта 2024, 15:22
вот это размах, вот это я понимаю
Ultramir 24 марта 2024, 19:52
Только не выбрасывйте, молю! Классная коллекция, она дорого стоит, уверена!
parity06 24 марта 2024, 20:09
Выбрасывать? В голову не проходило.Зачем, тут в основе сухие тени, они прекрасно сохранились, я ими пользуюсь всё с ними нормально.
Ultramir 24 марта 2024, 20:35
Да, да конечно, у меня тоже многие продукты, и не только сухие, уже хоть и вышли из срока годности, но показывают себя в макияжах ещё лучше чем новые, свежие, дело в качестве однозначно! Просто иногда читаю в постах, как иногда выбрасывают, а мне жалко. У меня часто случается, когда я по новому смотрю на средства, к которым когда-то охладела, а через время они снова актальны!
parity06 24 марта 2024, 21:10
Такая же история, все эти палетки в сочетании с пигментами и прочими новомодными сверкалками, очень хорошо в роли базы идут.
Я вот не очень верю в то, что кто-то действительно выкидывает палетки Диор, или любой люкс, особенно когда это пишется в стиле «вот купила, попробовала, а оно всё не то и не так, в мусорку полетело "
А учитывая нынешние цены на все эти коробочки, совсем не верю.
Ultramir 24 марта 2024, 21:31
Согласна полностью, тем более что пользуетесь и получаете удовольствие! Я вот раньше раздовала и выкидывала, а сейчас жалею иногда, когда покупаю новое что то, а оно не нравится. Сразу приходит мысль, что пригодилось бы…
Lana2014 24 марта 2024, 07:11
Вся моя косметика в фото не влезет. Это, пожалуй, полноформатный фильм снимать надо…   сама не понимаю, как это случилось. А ведь было время, у меня была одна тушь, карандаш- подводка и одна помада. Потом к этому прибавился консилер. И такой прекрасный минимум у меня был несколько лет, разве что помад стало на одну-две больше. Хорошее было время… (слеза ностальгии)…
Ultramir 24 марта 2024, 20:35
Милый столик и лисичка!
ArqEnCiel 24 марта 2024, 10:49
HonorForAll 24 марта 2024, 11:14
Как у вас уютно)
ArqEnCiel 24 марта 2024, 12:02

Ultramir 24 марта 2024, 21:06
Милая лисичка и много пересечений!
ArqEnCiel 24 марта 2024, 21:12
HelenaLaGatta 24 марта 2024, 11:12
Lai_ka 25 марта 2024, 09:01
У меня с вами так много пересечений))
HelenaLaGatta 25 марта 2024, 12:02
А какие у вас любимые средства?
Lai_ka 25 марта 2024, 13:25
Если то что на фото, то жидки тени matt tint, помада и кремовые румяна art-visage люблю очень, сухие продукты belordesign мне тоже нравятся, cc-крем люксвизаж с удовольствием использовала, holika-holika много раз покупала, но розовый и бирюзовый.
Anna Kuznetsova 24 марта 2024, 11:41
Покажу:
1) декоративку.
2) Маникюрный сундучок (жидкости — обезжириватель, растворитель и дезинфектор — налиты в маленькие ёмкости и стоят в этом же сундучке).
3) И в круглой корзинке уход, для которого не нужно зеркало, это крем доя рук, кутикулы, бальзам для губ.
Alia.foxy 24 марта 2024, 12:11
У меня не очень большое количество косметики. Косметикрй, которая в коробке, я сейчас не пользуюсь: она или новая, или отложена до лета.
*Фото делала для подруги, так что получилось то, что получилось
Alia.foxy 24 марта 2024, 12:13
Обожаю Kenzo kiss n fly, очень нежная снятость. Берегу как могу
Alia.foxy 02 мая 2024, 17:53
Даже не знала, что его сняли
Yuoki 24 марта 2024, 13:11
Захотелось еще больше расхламиться😁 На YT люблю больше всего видео с расхламлением)) Помнится, особенно понравилось такое у Мишель Вонг, когда в мусор ушли пара-тройка ящиков комода Форда, Диоров, Шанелей, Шарлотты и другого мегалюкса. Многое вот прямо нетронутое.
А если серьезно, то я рада за тех, кому такие несметные богатства греют душу и создают праздник каждый день. Меня такое пугает)))
AlinaAlinaAlina 24 марта 2024, 18:49
Я была в шоке, когда это видео смотрела! Хотела написать отправь все лучше мне!
Yuoki 24 марта 2024, 19:02
Да, и мне помнится, она там как раз говорила, что не раздает и не отправляет, тк негигиенично и тп. Все прямиком фтоппку)))
beren4e beren4e 24 марта 2024, 22:41
Примерно такие же ощущения) Тоже очень рада за девочек, кайфующих от своих больших коллекций🙂 Но где-то в глубине души у меня есть ещё капля недоумения, от того, зачем иметь столько, столько не потратиться и за всю жизнь.
gentle_puh 24 марта 2024, 13:21
Это все мои сокровища
Самое любимое — конечно пресс теней Тамми, удивительной красоты продукт.
Для Sisley stylo correct, геля для ресниц art visage и тинта shiseido Maquillage — запаски в коробочках.
Собираюсь уменьшить количество раза в 2 в ближайшее время, оставить только любимцев, примерно так:
Suraya 24 марта 2024, 14:29
Какая красота!   Я бы, наверное, такую же подборку собрала, если бы пользовалась тенями)))
gentle_puh 24 марта 2024, 14:53
Спасибо 😊
Внезапно стала минималистом в румянах, раньше их было очень много.
В помадах подозреваю особого минимализма у меня не получится — очень уж я люблю лёгкие тинты и оттеночные бальзамы, а их сейчас очень много у разных брендов выходит. И со всеми хочется познакомиться 🥰
Что касается теней — Сукку и Лубутена было очень любопытно попробовать, много где встречала упоминания об их очень хороших характеристиках. Не то, чтобы разочаровали, но всё же Тамми мне нравятся и подходят больше. Закончится срок после вскрытия и расстанемся, повторять не буду.
А вот Диар Далию повторю, если попадётся (эти разноцветные блесточки 🤩) и Каролину Херерру 07 оттенок обязательно
Suraya 24 марта 2024, 17:22
Даааа, слишком сильно помадное любопытство   Мне тоже далеко до минимализма в средствах для губ)) От полного помешательства спасает только то, что я люблю пользоваться, а не чтобы просто было (и портилось).
Тамми чудесные, всегда читаю посты про них, особенно подборки. Сукку и Лубутена, к слову, можно продать, раз не окрыляют, если ты такое практикуешь, конечно.
gentle_puh 24 марта 2024, 17:39
И это правильно! Мне тоже нравится пользоваться и заканчивать, хоть и приходится себя держать в ежовых рукавицах в том, что касается покупок 😅
Я сейчас ещё стараюсь смотреть на сроки после вскрытия при выборе — конечно, общие характеристики важнее, но продукт с 18 или 24 месяцами после вскрытия получить гораздо приятнее чем если было бы например 6 😑

Тени, думаю да, продам или подарю кому-нибудь, сукку вообще лимитка, знаю что их даже коллекционируют, жалко просто избавляться, если кого-то можно порадовать
Suraya 24 марта 2024, 18:20
Не жалеют нас производители, всё время интересные новинки выкатывают
На Косме мне не поверят, наверное, но недавно закончила помаду. Так приятно!
Да, сроки имеют место быть. Помады очень жалко.
Yuoki 24 марта 2024, 19:00
Очень даже поверят, сама недавно три штуки закончила, и заканчиваю их регулярно, хотя в арсенале штук 50.
Suraya 24 марта 2024, 19:05
Это прекрасно!
У меня на иходе еще две. И нельзя сказать, что мне нечем красить губы, или как-то особенно стараюсь закончить.
Yuoki 24 марта 2024, 19:13
Аналогично. Но у меня по сезонам случается их заканчивать. Бальзамные и кремовые улетают в холода, матовые уходят летом.
gentle_puh 24 марта 2024, 19:05
И я совсем недавно закончила бальзам и тинт Шисейдо оттенка манго. А ещё чайный и сливовый на самом донышке, но им как раз пора :)
Suraya 24 марта 2024, 19:11
В твоих силах я как раз не сомневаюсь   Ты же несколько Эрмес закончила, насколько я помню.
Вот, правда, боюсь теперь за свой кошелечек, как бы не спровоцировать приступ шопоголизма этими подвигами
gentle_puh 24 марта 2024, 19:14
С Эрмес себя приходится даже притормаживать 😅 чтоб на подольше растянуть очередную прелесть 😊
AlinaAlinaAlina 24 марта 2024, 18:51
Все эти бальзамные помадки и тинты вполне реально успеть использовать. Я тоже такое очень люблю!
gentle_puh 24 марта 2024, 19:10
Когда-то у меня их было около 70 😅
в таком количестве нет, совершенно нереально закончить, если сроки соблюдать. После масштабного выкидывания держу себя в узде и пробую новое понемногу, иногда приходится ждать с покупкой по полгода, потому что и так сейчас много.
Даже 20 — уже под вопросом возможность закончить, лучше конечно в пределах 12-15 держать количество.
GulmeerA26 24 марта 2024, 22:01
Все четыре белочки PUPA, прелесть какая, богатство! Пользуетесь ими, нравится? Обожаю эти шкатулки Pupa, но белочек именно не было у меня
gentle_puh 24 марта 2024, 22:28
Очень нравились, но сейчас уже нету их у меня, это очень давнее фото, когда они только вышли.
Одна часто стояла у рабочего стола, иногда я отвлекалась передохнуть и покрутить её в руках или обновить блеск, было очень приятно.
Я читала что тени в таких шкатулках могут быть не слишком хорошими, но на помадные наборы пожаловаться не могу, нравились. И запах ванильный фирменный 😍 совсем не такой, как у МАС или Кико, гораздо вкуснее 🥰
gentle_puh 24 марта 2024, 22:30
Очень хотелось иметь белого мишку оригами, серию, которая кажется за 2 года до белок была, но слишком поздно о ней узнала 🥰
Надеюсь нас ещё порадуют такими интересными наборчиками, с удовольствием бы повторила 😊
GulmeerA26 24 марта 2024, 22:35
Как приятно встретить человека, разделяющего мою любовь к этим наборчикам)) У меня есть коты — первыми появились, потом совы. Мишку из коллекции этого года не стала оставлять, подарила, но, возможно, снова куплю. И вот белки и киты мне интересны, а ещё ангелы и дьяволы — их можно на авито купить, бью себя по рукам )))
gentle_puh 24 марта 2024, 22:38
Совы милашки 😍 помню их 👍
коты тоже очень красивые, но вживую не видела.
Белки были очень крутые. Вот, фото сохранилось, как в руке лежит, настоящая игрушка 🥰
Надо набраться терпения и дождаться следующей коллекции, обязательно что-то ещё придумают 😊
GulmeerA26 24 марта 2024, 22:43
будем ждать
eueu 24 марта 2024, 14:45
Эстетик) Как же мне нравится этот косметический конструктор, тоже хочу(
gentle_puh 24 марта 2024, 14:58
Понимаю. Это ещё и очень удобно 🥰 сама заглядываюсь на румяна, хочу сразу 2 оттенка, но пока не сложилось
И конечно очень жду когда появится прозрачный гель для ресниц и бровей в ассортименте, ну должны же они его сделать 🥺 туши аж 2 вида уже есть, нечестно 😄
eueu 24 марта 2024, 15:21
О, ну к прозрачному гелю еще и карандаши надо, ну или цветные тоже гели выпустить) А вообще, да, с удовольствием бы собрала такую монобрендовую косметичку для поездок, очень удобно и красиво. Жаль, что с покупкой замороченно
gentle_puh 24 марта 2024, 15:37
У них в Англии ещё одно время была кисточка в подарок к теням 😭
Как я могла её упустить! Чудо, тоже на связку цепляется
Но только в подарок шла и недолго, просто в продажу в мире они её не пустили :(
eueu 24 марта 2024, 15:43
классная) А, еще консилера не хватает для полного счастья
gentle_puh 24 марта 2024, 15:46
Ну, судя по недавним новинкам (жидкие румяна, помада-блеск), потихоньку растет ассортимент, надеюсь и до него доберутся 😊
Хотелось бы чтобы бренд не сгинул, а продолжил развиваться.
Очень интересная у них концепция, любопытно за ним наблюдать
Istrina 24 марта 2024, 19:25
Очень красивая и нежная гамма подборки от Тамми
gentle_puh 24 марта 2024, 19:28
Тамми — любовь ❤️
Очень люблю её сатины, мне они лучше и нежнее японского люкса 🥰
Каждый новый релиз открываю с замирающим сердцем — будут там ещё любимые нюды или не на моей улице праздник )))
Uliana_Uliana 25 марта 2024, 08:53
А что это за кисти у вас большие две белые? Такие классные 😍
gentle_puh 25 марта 2024, 09:41
Это la mer, не могу сказать что они прямо идеальные, но хорошие.
Мне нравится что они искусственные, я стараюсь часто мыть кисти и не люблю заморачиваться со специальным средством, эти живучие.
Большая кисточка для рассыпчатой пудры, а той, что foundation нравится наносить их пудру-основу и пудру-базу hera (хотя ей отлично подходит и родная мини-кисточка). Ещё тени Carolina Herrera ей хорошо как румяна наносятся.
Не уверена, что повторила бы, если бы вдруг они потерялись или сломались, скорее попробовала бы что-то другое интересное.
Например hackuhodo искуственные примерно столько же стоят. А они ещё и складные есть 🤩
Вика Ботюк 24 марта 2024, 13:49
Пока только это все разложила 🙈 боюсь декоративку доставать, что-то многовато всего оказывается 😄😅
Katerinka_Od 24 марта 2024, 13:51
Пусть будут палеточки.
Alinasto 24 марта 2024, 14:54
Stamina 25 марта 2024, 13:33
Как вам тушь, не осыпается?
Alinasto 25 марта 2024, 15:38
Осыпается, осталось два дня добить. Но я её купила со скидкой, а она, оказалась, сроком годности до 28.03. Т.е.я ею пользовалась только 1,5 месяца. Поэтому, может, если посвежее сроком купить может она и нормальная. На смену я купила вот такую. Только поступила в продажу, надеюсь хорошая
Stamina 25 марта 2024, 22:59
Эх… у меня их аж 2 штуки, лежат уже года 3. Все никак руки не дойдут.
Alinasto 26 марта 2024, 07:03
Надо поторопиться
Alinasto 25 марта 2024, 15:39
Рада Вас слышать. Мне очень приятно с Вами общаться
Stamina 25 марта 2024, 23:00
Alinasto 26 марта 2024, 07:45
Мне очень понравилось масло для кутикулы catrice
Alinasto 24 марта 2024, 14:55
Это всё, один оттеночный бальзам эссенс в сумочке
miinichka 24 марта 2024, 15:11
Мою косметичку не сфотографировать, прям ни как 🤪 Она не в комоде чтобы ящик выдвинул и фото, все по органайзерам и в шкафу и спрятано и не достать, а пользуюсь я сейчас тремя продуктами 🤣
Maria Badaeva 24 марта 2024, 16:15
А какими 3 продуктами пользуетесь в итоге? Очень интересно)
miinichka 24 марта 2024, 17:15
Это конечно образное выражение, я сильно далеко до девочек минималисток 🙌
Вот прям сейчас сфотала косметичку машинную ( времени нет, чаще всего крашусь в дороге 🤪):
Ну а если бы мне нужно было оставить только три продукта для полного макияжа, то это были бы:
Maria Badaeva 25 марта 2024, 10:14
peraspera 24 марта 2024, 16:01
У меня все в комоде, поэтому только фотки полок.
Но есть еще ванная комната с кучей ухода))
Декоративка
Уход
peraspera 24 марта 2024, 16:04
Ну и мой стол. Навожу порядок так сказать.

Ultramir 24 марта 2024, 21:14
Что то похожее на мой объём! Много похожих средств, Спасибо за фото! Я пытаюсь расходовать, — на этот год объявила ноубай, но 8 марта подрезало мои планы:))) стараюсь брать один продукт и добивать! А так, конечно, у вас прекрасный ассортимент и поле для фантазий в макияже!
Blondinka_Liuda 24 марта 2024, 17:20
У меня много, два ящика отдано под это дело, плюс еще в гардеробной хранится коробка с помадами. А в ходу у меня сейчас палетка Армани Инкогнито 6, тушь Стеллари Вольюм браун, пудра 7 дейс Капсула, помада Стеллари устойчивая 02.
OxanaAksuta 24 марта 2024, 18:15
Я на такое не готова даже за большие деньги))) В прошлый раз я собрала только средства для волос в одном месте, впала в ужас, и пару месяцев запрещала сама себе что-то вообще покупать, стараясь следовать правилу «один на выход, один на вход» (понимая, что полным минимализм и тотальный запрет точно не для меня), то, что не очень подошло (к чему руки не тянулись) срочно принудительно раздала. А когда оно все по разным комодам и шкафам, ты понимаешь масштаб бедствия, но реальный размер хотя бы не виден
La_Mariia 24 марта 2024, 18:37
Я за минимализм, чтоб всем-всем пользоваться
Фото декоративки на начало года) появились ещё парочка теней от тамми, продала коричневую помаду catkin и заменила консилер, закончился
Valeryita 30 марта 2024, 20:44
Здравствуйте, почему продали помаду? Не понравилась?
La_Mariia 31 марта 2024, 20:23
Да, именно цвет не понравился, как-то мне в нем было некомфотно
AlinaAlinaAlina 24 марта 2024, 18:56
Моя косметика разложена в разных местах. Часть дома, часть на работе, так как там чаще крашусь. Домашнюю можно сфоткать, а на работе раскладывать не удобно)
AlinaAlinaAlina 24 марта 2024, 19:05
AlinaAlinaAlina 24 марта 2024, 19:06
gentle_puh 24 марта 2024, 19:13
Какие красивые оранжевые в верхнем ряду! 😍
AlinaAlinaAlina 24 марта 2024, 19:19
Изначально такого цвета был только блеск Деноны. В 2 других я добавила тинт Halo (в середине), так как они были практически прозрачные. Теперь с удовольствием пользуюст)
gentle_puh 24 марта 2024, 19:25
Ооого! 🤩
Класс, очень уважаю и люблю приспосабливание косметики под себя 👍
У самой например палетка корейских блестяшек Диар Далия — это рефиллы из 3х разных палеток, варварски выдранные из оригиналов и вставленные в футляр от четвертой 🙂
AlinaAlinaAlina 24 марта 2024, 19:30
Все мои палетки НД, кроме малюток, с переставленными на мой вкус рефиллами.
gentle_puh 24 марта 2024, 19:34
А ведь точно! 😍
Красота 👍🥰
AlinaAlinaAlina 24 марта 2024, 19:06
Yuoki 24 марта 2024, 22:10
Палетка трешек Shiseido живая у вас еще🤝 Какая именно, если не секрет?
AlinaAlinaAlina 24 марта 2024, 22:40
Не секрет, опера
AlinaAlinaAlina 24 марта 2024, 19:07
AlinaAlinaAlina 24 марта 2024, 19:13
Я теперь на лоу бай. Покупаю только то, что очень сильно захочу и жду как минимум до следующей зарплаты.
В уходе и расходниках на замене заканчивающегося. Максимум 1 в запасе на больших скидках.
MilenaL 25 марта 2024, 00:10
Даже как то неловко стало за свою косметическую скромность
miinichka 25 марта 2024, 09:39
Мало, но все такое классное 😍
MilenaL 25 марта 2024, 11:51
Большинство из этого я покупала на основании постов здесь-бронзер, тени TF, румяна Nars orgasm, пудру Caron вообще заказывала в слепую после прочтения здесь отзывов и сразу попала в точку, а гель для бровей benefit вообще ни на что не меняю, получается косметический консерватор
miinichka 25 марта 2024, 17:09
Как же классно найти свои продукты 😍
ViktoriiaWang 26 марта 2024, 11:46
Класс
Brigitta 25 марта 2024, 15:49
Так уж вышло, что год назад я улетела в другую страну с двумя детьми и двумя чемоданами.   Так что косметика в переезде имела явно не первоочередное значение) из того, что вот прямо совсем нельзя было оставить — это лаки и тени тамми. Остальное добирала уже на месте)
anutaV 26 марта 2024, 15:35
У меня тоже в приоритете при переезде были тамми) и 20 лаков влезло, какие же они тяжелые(
Покажите свои лаки?
Brigitta 26 марта 2024, 15:47
У меня там все очень скромно)и с огромным трудом отбиралось…
anutaV 27 марта 2024, 12:30
Какая красота😍это у вас чертополох от мазуры?
Brigitta 27 марта 2024, 13:14
Нет, чертополох со мной не поехал пока что…
Mashka1888 26 марта 2024, 07:52
Девочки, спасибо, прям надолго залипла в этом посте —
ViktoriiaWang 26 марта 2024, 11:42
У меня, всё, очень скромно)Но, я, на этом не останавливаюсь))
Ultramir 26 марта 2024, 18:22
Хорошенький запас, приятно рассмотреть, и продукты все классные!
ViktoriiaWang 27 марта 2024, 00:53
Спасибо большое
MariaValsola 27 марта 2024, 18:15
Katrinlisa 30 марта 2024, 09:25
Katrinlisa 30 марта 2024, 09:26
Это только помады, и то не все. Новые штук 10 в закромах лежат.
SashaDM 01 апреля 2024, 19:11
Покажу свои лаки для ногтей) как раз недавно разбирала полку и делала перепись населения)
Maurelle 02 мая 2024, 19:39
Наконец-то перемыла все и смогла сфоткать :)