19.03.2024

Не поздно пойти на пилинг?

Девочки, сколько раз в год делаете пилинги для лица? Я что-то этот зимний сезон вообще пропустила, то ребенок болел, то сама слегла… Думаю вот не поздно сейчас начать ходить?

TatiGrishina 19 марта 2024, 19:33
Ни разу. 😌
Shvetssss 19 марта 2024, 19:42
ни разу не поздно или не ходили?))
TatiGrishina 19 марта 2024, 19:42
Ни разу не ходила. 😉
mers_sv 19 марта 2024, 19:51
Сейчас уже поздно. Делаю у косметолога, с конца октября по февраль, 1 раз в месяц, иногда 1 раз в полтора-два, раньше миндальный, сейчас у нее какой-то новый, миндальный курит в сторонке. Как царевна-лягушка, после нового пилинга, кожа тонким слоем в течение недели «отваливается» (прям слоем как после солнечного ожога сходит, быстро). Дома — только тоник гликолевый, отшелушивающий (не каждый день). Обязательно СПФ (либо в уходе, либо в тональном).
Shvetssss 19 марта 2024, 20:13
жаль, так и не настроилась( Та я делала какой-то желтый, миндальный, салициловый и всегда зимой, особо за солнышко не переживала, а сейчас уже под вопросом)) Спасибо, что написали)
WhiteMustang 19 марта 2024, 19:56
Я делаю пилинги и ацидотерапию регулярно, дома. В том числе и проф средствами. Так странно видеть, что кто то делает это по сезонам или редко) обожаю кислоты! Самое то для моей кожи
Shvetssss 19 марта 2024, 20:14
я боюсь кислоты и привыкла делать у косметолога) Мне всегда кажется, что я передержу, неправильно смою, не то выберу
WhiteMustang 20 марта 2024, 07:12
Не без этого)
Varya_Sha 19 марта 2024, 20:17
В принципе есть пилинги, которые круглый год можно делать, вас косметолог проконсультирует я думаю. Я обычно делаю 2 раза в год и дома еще для поддержания эффекта домашние делаю. Сейчас у меня пилинг PHA от Космедикс, он увлажняющий. Кожа после становится такой нежненькой, и цвет более ровным. Только сейчас даже после такого щадящего пилинга без spf не обойтись.
Zla_I_Tochka 19 марта 2024, 20:33
Меня его антивозрастные функции заинтересовали. Возьму на заметку👌
Shvetssss 19 марта 2024, 20:39
звучит неплохо, почитаю за него, может дома смогу делать! Благодарю, что написали
NataliKM 19 марта 2024, 21:12
Есть конечно круглогодичные пилинги, но я не рискую. У нас еще снег, но солнце яркое достаточно. Подруга делала в марте год назад, потом огромное пигментное пятно словила. Весной я делаю только домашние энзимные маски, например Гельтек
Shvetssss 19 марта 2024, 22:50
ого, с таким не сталкивалась, ттт. А вы обычно поверхностные или срединные делали?
NataliKM 21 марта 2024, 08:01
Я делаю обычно поверхностные пилинги в ноябре-декабре, 3 раз курсом у косметолога, лицо прям выравнивается и подтягивается. И биоревитализацию фев-март. В этом году пилинг не делала, решила что просто побуду на ретиноле Шаровой 1% окт-март, кожа в нормальном состоянии, не сказать чтобы помолодела, но высыпаний нет, все мелкие прыщики проходили быстро
Alexandra007 20 марта 2024, 11:48
Нисколько. Обхожусь чисткой дома
Shvetssss 20 марта 2024, 14:05
А вы какую делаете? Я пробовала УЗ, но аппаратик у меня слабенький, особой пользы не вижу)
Alexandra007 20 марта 2024, 14:13
Пилингскатку 😆
Пока все э ти аппараты что-то на инопланетном.
flip-flop 20 марта 2024, 12:46
А я считаю, что к грамотному косметологу не поздно в любое время года сходить, у него же спросить насчёт пилинга конкретно под себя и под свой климат.
Shvetssss 20 марта 2024, 14:05
Та вот «грамотного» пока в арсенале нет)) Постоянно к разным попадаю(
Mizr 21 марта 2024, 06:09
Может подобрать хороший поверхностный пилинг (после него нет активного шелушения) и делать дома? Конечно, если вы спф будете использовать. Или тоник кислотный, сейчас огромный выбор.
SNasty 21 марта 2024, 10:42
Я не хожу на пилинги и не делаю агрессивные пилинги дома. У меня есть кислотные салфетки Holy Land и крем с 10% гликолевой кислотой Sesderma и мне этого достаточно. Этими средствами можно пользоваться в любое время года по мере необходимости.