18.03.2024

Находки для волос

Всем привет! Мои волосы сейчас переживают не самые лучшие времена. После осветления и стресса волос осталось в два раза меньше, чем обычно. Что имеем -кудрявые, сухие по длине и жирные на корнях, обломанные после осветления. Использую в основном недорогой проф типа оллин, шампунь, кондиционер или маска каждое мытье, несмывашка. И ампулы Виши от выпадения.

Хочу что-то поменять в уходе, но немного отстала от жизни, столько новых марок продается, что я аж растрерялась 😀. Какие у вас есть проверенные средства, а может из новинок что-то понравилось?

Natalie Happy-Day 18 марта 2024, 13:20
Вот любимые продукты для волос:
Yana_blueberry 18 марта 2024, 14:56
Спасибо, кое что присмотрела)
RuSlanKa_RI 19 марта 2024, 04:13
Питательный кондиционер — моя любовь. Хоть волосы и не осветляла, но восстанавливает после утюжка и плойки отлично!)
Natalie Happy-Day 19 марта 2024, 09:42
Да, он классный, буквально недавно его использовала и восхитилась насколько от него упругие блестящие и приятные волосы)но цена😬он у меня уже заканчивается(от sono похожий результат, перешла на него
Mashka1888 18 марта 2024, 13:51
Для меня последнее открытие — это концентрат Expert Hair, наноситься на кожу головы и втирается массажными движениями, с его помощью я остановила довольно серьезный волосопад, ну, и в целом, волосы стали более красиво выглядят, ухожено, не знаю, может последнее и самовнушение, но то, что волосы перестали лезть — это точно
Yana_blueberry 18 марта 2024, 14:59
Поиск выдает средство от фаберлик, это оно?)
mustela-nivalis 18 марта 2024, 16:04
Барышня и мне рекомендовала а моей теме средство от фаберлик….🤔
Yana_blueberry 18 марта 2024, 16:08
Вы не пробовали?)
mustela-nivalis 18 марта 2024, 20:17
Я только заказала. Я в принципе не имею ничего против фаберлик, слышала много хорошего, поэтому и заказала. А теперь жалею( Не люблю когда впаривают(
Yana_blueberry 18 марта 2024, 20:30
Закажу на пробу, я сама консультант, но косметику редко беру. В основном бытовуху и омега там нравится
mustela-nivalis 18 марта 2024, 20:42
Я пока собирала заказ на мин сумму, сама засмотрелась на сыворотки для волос- у меня тоже не растут(((
Natalie Happy-Day 18 марта 2024, 16:39
😆🤣дело раскрыто
Simarik 19 марта 2024, 19:18
я из любопытства зашла посмотреть комментарии этого профиля.
и, о чудо, она везде советует Фаберлик, причем без указания фирмы, просто названия линеек и продуктов.
Natalie Happy-Day 19 марта 2024, 19:34
Ну видимо так распространяют марку😵
Надо все перепроверять((я иногда тоже думаю, мне продукт хочется купить потому что я его 5раз в постах «рекламных» видела или он меня лично заинтересовал🧐
cattari 18 марта 2024, 14:12
У меня блонд уже много лет (мелирование), перешла на Олаплекс и очень нравится. Запахом, консистенцией, бережным не переутяжеляющим уходом и тем, что выбирать из миллиарда линеек не надо. Пользуюсь очищающим шампунем раз в пару недель, обычным шампунем и кондиционером, маской, а также несмывашками 6,9 и маслом. Для роста втираю для профилактики тоник от Веледа и раз в год делаю что-нибудь пожёстче, типа концентратов от Ниоксина курсом.
Yana_blueberry 18 марта 2024, 15:00
Не первый раз про него слышу, но ценник у него ….
cattari 18 марта 2024, 17:50
Вы про Олаплекс или Ниоксин?

Насчёт Олаплекс, очень маленький расход у шампуня (он супер пенится, при этом бережный), маски для волос, несмывашки #6 и масла. Кондиционер у меня расходуется быстро (я наношу на все волосы и корни в том числе) и номер 9 расходуется быстро, так как он лёгкий. Ещё использую их систему 0+3, но эффекта особо вау не вижу и скорее всего больше брать не буду.
Для меня лично стоят своих денег шампунь, кондиционер и #6.

Ниоксин я не вижу смысла брать всю систему, у них очень жесткие шампуни и кондиционеры, беру обычно серумы, типа ночного. Для меня получается дешевле, чем ампульный аптечный уход типа Виши.
Yana_blueberry 18 марта 2024, 20:29
Я про олаплекс)
Natalenka 18 марта 2024, 15:57
Мне нравятся средства vieso, тип волос похож на ваш, кудрявые, пористые, сухие по длине, кожа головы склонна к жирности, окрашенные, но правда, не блонд,4 тон. Маски у них все отличные, кондиционеры тоже, крем для волос с медом вообще моя любовь, я его не сразу поняла, а потом кааак поняла)накопительный эффект, возможно, сработал. Покупаю уже который раз. Волосы прям гладкие, прохладные становятся после него, мягкие.
Yana_blueberry 18 марта 2024, 16:07
Спасибо, не слышала про такую Марку, поищу)
LuckyGuy 20 марта 2024, 13:51
Спасибо большое, такая же текстура волос, надо будет присмотреть к покупке)) Не могу ждать эти накопительные эффекты, но если работает — будем пробовать)
Natalenka 20 марта 2024, 14:57
Крем сейчас почему-то пропал почти везде из наличия, надеюсь, это временно((
peraspera 18 марта 2024, 19:06
если тут недостаточно будет ответов, можно заглянуть на хэйрманьяк
Yana_blueberry 18 марта 2024, 20:30
Спасибо, забыла про него )
sweetsformysweet 18 марта 2024, 20:31
Самое лучшее, что находила — DSD, особенно пилинг и вся 4 серия. И еще из последнего очень понравилась маска Goldwell Dualsenses Bond Pro 60Sec Treatment, такой же спрей. Маска Гидра у Kaaral. Оранжевый Angel для сухих волос, кондиционер. Несмывашки Olaplex.
Yana_blueberry 18 марта 2024, 21:24
Спасибо) про гидру слышала. Она правда ужасно пахнет?
sweetsformysweet 18 марта 2024, 21:31
Мне химическим сладким миндалем) Вроде тут писали, что производитель изменил отдушку в лучшую сторону
Yana_blueberry 19 марта 2024, 09:52
NatNat 19 марта 2024, 00:11
Вопрос не мне, но, с вашего позволения, отвечу. Воняет отвратительно, запах очень интенсивный и стойко держится после мытья(( даже попадая во влажную среду, могу его чувствовать на волосах, если маску, к примеру, наносила ранее, днем.
Yana_blueberry 19 марта 2024, 09:52
Я очень чувствительная к некоторым запахам. Спасибо)
Rriimmaa 19 марта 2024, 14:31
Плюсуюсь к dsd, kaaral, от себя добавлю ещё шампунь sqweeze с лошадиным маслом — лучший в моей жизни, бережно относится к коже головы и волосам. И главное — две несмывашки, одна кремовая или гелевая, а поверх масло — вот этот способ изменил мои волосы радикально.
Yana_blueberry 19 марта 2024, 19:40
Вот это я понимаю уход, мне одну то несмывашку порой лень наносить
Rriimmaa 20 марта 2024, 07:31
Разницы во времени и усилиях практически нет, что одна что две. Но вот результат потом… Я на своих стекловидных волосах вижу, как кончики в зависимости от несмываек могут пушиться метлой, или лечь ровным срезом
Yana_blueberry 20 марта 2024, 13:41
А волосы не жирнятся потом?
Natalenka 20 марта 2024, 14:58
Ещё как могут жирниться при таком количестве средств)у меня тонкие волосы и на мне такой пирог жирные сосули делает. У девушки прямые стекловидные, в этом и секрет
Yana_blueberry 20 марта 2024, 21:55
Понятно)
Istrina 21 марта 2024, 07:22
А прямые непористые волосы не могут быть тонкими что ли?)
Наоборот, низкопористые или стекловидные волосы гораздо легче перегрузить уходом, чем пористые.
Rriimmaa 21 марта 2024, 10:22
Да, абсолютно верно, стекловидные максимально быстро жирнятся. Я мою голову ежедневно утром, никакого повышения жирности к вечеру не замечено. Но я наношу адекватное количество средств и использую подходящие средства. Сейчас у меня комбинация из кремовой сыворотки lador и масла milbon, или геля tigi и масла lador.
ShaLenka 20 марта 2024, 07:47
Без несмывашек не получится).
Natalika_ 18 марта 2024, 20:48
Если волосы прям убитые, то лучшее это SPA спрей Ля биостик, если состояние на «3», то маска кафе мими, шампунь нравится Рич- это если бюджетный вариант
Yana_blueberry 18 марта 2024, 21:25
Спасибо, волосы убитые, кончики особенно. Думаю еще пару стрижек и состригу это все
LuckyGuy 20 марта 2024, 13:52
Я стригла-стригла, устала, решила отрастить немного, чтобы до каре не дойти
Yana_blueberry 20 марта 2024, 21:56
Я отращиваю, потом стригу. Потом отращу и состригу 😀
Держу длину по лопатки
Tanushka78 18 марта 2024, 20:53
Я блондинка со стажем уже, плюс ещё волосы пористые и подвергаются ежедневному выпрямлению. Для меня буквально идеальной оказалась линейка metal detox у L'Oréal professional. У меня шампунь и маска, волосы плотные и упругие, при этом дольше остаются чистыми. В общем, волшебные средства, поэтому рекомендую присмотреться к ним в качестве базового ухода, а что-то специальное добавить от выпадения
Yana_blueberry 18 марта 2024, 21:26
Спасибо, проблема жирности тоже имеется. Каждый день голову мою
Glashona 18 марта 2024, 23:37
У меня пористые сухие, постоянно окрашиваемые в блонд из-за седины волосы. Мне нравятся средства Loreal Professional, есть вышеупомянутый шампунь Metal Detox, шампунь и гель для чувствительной кожи головы, увлажняющая бордовая маска Curl — ее прямо рекомендую. Но самое чудо чудесное на моих волосах дает несмываемая эссенция Lebel Moist.
Yana_blueberry 19 марта 2024, 09:53
Спасибо, наверное возьму лореаль на смену, не пробовала никогда
Элина Демидова 19 марта 2024, 14:08
Филлер la'dor в синих пробирочках супер средство, и стоит не запредельно. Когда перестала красить волосы, через какое-то время пигмент вымылся и волосы стали как мочалка, уже думала идти и сделать совсем короткую стрижку, но после филлера передумала :) Но волосы не кудрявые, лишь слегка волнистые. К слову, действует он только на убитых волосах, на здоровых толку не будет.
Yana_blueberry 19 марта 2024, 19:40
Как-то покупала эти филлеры, надо повторить)
Lai_ka 20 марта 2024, 06:41
Попробуйте ввести в уход еще пилинги или скрабы для кожи головы. Тут ничего конкретного не порекомендую, сама еще в поиске хорошего средства.
Yana_blueberry 20 марта 2024, 13:41
Спасибо, если найдете дайте знать)
pskov24 21 марта 2024, 04:06
У меня прямые тонкие темные волосы, окрашенные порошком в блонд в технике эиртач. Кожа головы жирная и чувствительная, длина сухая. Тонирую раз в 2 недели Estel newtone, т.к. волосы пустые и нужно заполнять пигментом. Все, что блонд - мочало. Из того, что понравилось: маски Karaal hydra (увлажнение) и Karaal filler (питание и восстановление), несмывашки CHI на концы - защита силиконами (но стоит внимательно выбирать кто продает, очень много подделок), оранжевая серия Angel professional. Из процедур понравились- реконструкция волос L'anza Ultimate Treatment, процедура аминоботопластики KACH. Процедуры делала сама, покупала отливанты составов.
Yana_blueberry 21 марта 2024, 04:20
Спасибо, закажу, наверное гидру на пробу. Надеюсь запах не оттолкнет. Процедуры заинтересовали тоже)
pskov24 21 марта 2024, 10:37
Попробуйте заказать отливант 50 мл на пробу, с запахом у гидры реально проблемы)) Кому-то пахнет дешевой химией из салона, кому-то химическим миндалем с запахом мокрой псины)) я уже привыкла и не замечаю, но на волосах остается до следующего мытья. Мне подходит вариант нанесения на 2 минуты раз в неделю, если чаще или держать дольше — пух и переувлажнение волос.
Yana_blueberry 21 марта 2024, 11:29
Спасибо 😀
Запах мокрой псины это что-то новенькое