17.03.2024

Бальзам или маска для губ

Девочки, снова здравствуйте! Получив большое количество ответов на предыдущую тему, захотелось поднять ещё одну) Всем большое спасибо за отзывчивость! Подскажите кто чем пользуется в плане ухода за губами? Будь то бальзам, маска или оттеночный бальзам. Губы сухие, часто обветренны и обкусаны 🙈 желательно среднего ценового сигмента и нормального состава, если возможно 😅

Ninja 17 марта 2024, 07:31
Уточните, пожалуйста, что для вас значит средний ценовой сегмент и нормальный состав.
А так масса продуктов, которые ухаживают за губами, начиная с блесков и заканчивая специальными масками.
Из блесков, которые ещё и ухаживают могу рекомендовать Kiko, Naj-Oleari, 3INA в мягкой тубе, плампер Relouis.
Именно в качестве ухода использую маску для губ от Klavuu, но пока без восторгов, так что это не рекомендация, просто делюсь опытом.
Anko_0 17 марта 2024, 08:32
Здравствуйте, спасибо за ответ. Блеск не рассматриваю, тк планирую использовать как ночной уход в том числе, а липкость многих блесков этому мешает. По цене рассмотрю разные варианты, но лучше до 1000р. По составу желательно исключить такие компоненты, как глицерин, консерванты, различные спирты, и парабены.
Ninja 17 марта 2024, 08:43
Купите Ланолин в аптеке
Aliena 17 марта 2024, 10:21
Сейчас у меня Medela Purelan — ланолин аптечный, масло-бальзам Miracle Care от Luxvidage, бальзам для губ с облепихой от Олеси Мустаевой.
Все это регулярно использую и днём и на ночь.
Suraya 17 марта 2024, 11:26
На сайте работает поиск
Недавно была тема kosmetista.ru/blog/chillout/147794-balzamy-dlya-gub-v-vashej-kosmetichke.html и до кучи kosmetista.ru/blog/chillout/147921-luchshee-zazhivlyayushee-sredstvo-dlya-gub.html
Anko_0 17 марта 2024, 14:36
Здравствуйте, Большое Спасибо!
Larushka 17 марта 2024, 11:35
Я люблю бальзамы Сделано Пчелой.
Дешево и сердито. В том плане, что средство очень бюджетное, но с простым, понятным и хорошим составом.
SNasty 17 марта 2024, 11:54
Ночная маска для губ Laneige. Можно купить мини версию.
Anko_0 17 марта 2024, 14:44
Здравствуйте, пробовала её, честно не впечатлила. Она приятная, но ни заживления, ни ухода я не заметила. Мне больше нравятся аптечные бальзамы (биодерма и бипантен)
olalkoa 17 марта 2024, 12:35
Из недорогого сегмента — пантенол, Carmex, Lypsyl.
Из дорогого рабочего — Dior lip maximizer serum, Paula's Choice lip & body treatment balm, Sensai lip treatment.
Хвалят бальзамы в баночке от Nuxe и Lamer, но их я всё никак не могу попробовать.
Сейчас сижу на серуме от Dior (повторила уже трижды), липсиле и бальзаме от Полы. Зима прошла без шелушинок.
SNasty 17 марта 2024, 13:16
Серум Диор — это вы имеете ввиду максимайзер?
olalkoa 17 марта 2024, 18:01
Серум Диор — это Lip maximizer serum. Intense hyaluronic lip care. Бесцветный уход в таком же формате, как максимайзеры.
SNasty 17 марта 2024, 21:58
Anko_0 17 марта 2024, 14:47
Здравствуйте, спасибо за комментарии) пантенол бальзам мне совсем не понравился. Carmex поначалу тоже не понравился, отдушка и вкус специфические, но потом вроде втянулась, эффект нравится.
olalkoa 17 марта 2024, 18:03
Кармексов же много) Арбузный есть, а есть и классический с спф. Мне больше всего понравился классический в крошечной баночке. В стике и в тюбиках — не очень.
Alina_eclair_Priima 17 марта 2024, 12:58
Метилурациловая мазь — экстренное средство.
Больше всего эффективности я получаю от бепантена и сыворотки с гк под него. и всё))

Просто в бытовом плане хорошие бальзамчики мустаевой и средства на пчелином воске.
Anko_0 17 марта 2024, 14:48
Здравствуйте. Спасибо, возьму мазь на пробу)
Nomy 17 марта 2024, 14:43
бальзам в баночке Nuxe
Mac_Cecht 17 марта 2024, 15:06
Лучше всего поискать свой бальзам, и его, увы, придется искать только своими губами… Я перепробовала в свое время море всего, без бальзама вообще из дома не могла выйти в холодное время года. Мне подошел Clarins в синем тюбике. Да, дороговато, но он вылечил и преобразил мои губы, и вот уже лет 8 я пользуюсь только им.
Ellina 18 марта 2024, 02:09
А мне наоборот этот бальзам сушил губы, не смогла даже половину использовать, Ля Рош тоже сушит, а вот miKo бальзамы, оказались очень даже приличными
Mac_Cecht 18 марта 2024, 04:23
Поэтому я и говорю, что искать придется все равно своими губами)) Я со временем поняла, что все химические на жидком парафине и минеральном масле — то, что нужно моим губам. А вот то, у чего роляют натуральные масла, высушат в хлам и ошметки.
Mizr 17 марта 2024, 16:26
Я в качестве маски для губ использую патчи для глаз. Я их не люблю использовать по назначению, а в бьюти-боксах попадаются. Эффект хороший, мне нравится.
Sofitel 17 марта 2024, 16:59
Из немалого количества опробованных средств самое действенное оказалось облепиховая гигиеничка Аванта. Использую её на ночь, утром перед макияжем, после бассейна, в перерывах между едой и макияжем, на кутикулу её наношу, кошачьи царапины ею заживляю — везде помогает на 100%.
Anko_0 18 марта 2024, 01:34
Здравствуйте, спасибо, попробую)
Mashka1888 18 марта 2024, 14:14
я очень люблю бальзам с маслом черного тмина Halal, он мне прям в душу запал, при учете довольно скромной цены — работает на губах он просто отлично, прекрасно увлажняет и защищает от внешних факторов
Anko_0 23 марта 2024, 03:37
Здравствуйте. Спасибо, попробую)
NadiaS 18 марта 2024, 14:30
Бальзам Бельведер с маслом розы — идеален в плане ухода.
Anko_0 23 марта 2024, 03:37
Здравствуйте, спасибо, у меня был какой-то из бельведеров, впринципе нравился)