15.03.2024

Что привезти из Алматы?

Планирую побывать впервые в Алматы в мае. Подскажите, что можно привезти для себя?

Конечно, в первую очередь интересны косметичкеские покупки. Уже положила глаз на туши Maybelline (что в Беларуси, что в России с ними сейчас туго).

А на что еще обратить внимание? Какие ТЦ и магазины посоветуете?

Mac_Cecht 15 марта 2024, 11:52
Корнеры Килс, Jo Malone, ну и прочую запрещенку посмотреть)
MsPanda 15 марта 2024, 12:45
ох как интересует запрещенка   уже боюсь за себя и бюджет
manna2007 15 марта 2024, 12:00
В Алма-Ате есть Amway, мы там купили всякие средства чистки-мытья. Из их косметики купила рассыпную пудру в подарок, оказалась очень хорошей) С тональником я ошиблась с цветом, качество хорошее. Вполне приличный дьюти-фри в аэропорту, берут любую валюту.
mustela-nivalis 15 марта 2024, 12:26
А в России эмвея уже нет?! А я как раз порошок хотела купить((
manna2007 15 марта 2024, 13:56
Нет, и уже давно!( Продавцы в Алма-Ате сказали, что раньше они все закупали в Москве, а теперь другими путями. По некоторым привычным продуктам скучаем.
MsPanda 15 марта 2024, 12:46
спасибо)
Serdce 15 марта 2024, 12:07
а что вас интересует? у нас есть все практически
MsPanda 15 марта 2024, 12:47
интересно все то, что в Беларуси и России закончилось)
Никс, мейбелин, диор бекстэйдж, нарс и далее нескончаемый список…
ReginaPhalange 17 марта 2024, 12:08
Кроме Нарс все это можно найти) Нарс только у перекупщиков
Natalie Happy-Day 15 марта 2024, 12:21
Weleda,jo malone,Dior/Chanel,dyson.
MsPanda 15 марта 2024, 12:48
ой, weleda очень интересует, в местном Золотом Яблоке стоит искать?
Natalie Happy-Day 15 марта 2024, 13:02
Да)а то в РФ уже все интересное отсутствует(
MsPanda 15 марта 2024, 13:24
да, ничего нет
я вот умудрилась случайно успеть купить в московском Золотом Яблоке тоник с розмарином, ну очень он мне в итоге зашел, теперь не знаю, как дальше без него жить…
Natalie Happy-Day 15 марта 2024, 13:27
Тоже мес 2-3назад его покупала, а сейчас залезла везде пропал(
Может запретили в РФ продавать(
MILA_666 17 марта 2024, 15:15
Вчера как раз была днем в ЗЯ в Астане, там просто яблоку😜не было где упасть. Искала флюид шанель легкий лайт медиум, но нигде в Астане так и не нашла. Везде только новая более плотная версия.
В Астане не смогла найти парфюмы нарциссо родригеса первые классик версии, он совсем или отсутствует или пару флаконов совсем из последних выпусков.
Helgushka 15 марта 2024, 13:45
Шоколад и конфеты :)
MsPanda 15 марта 2024, 13:48
ой, это я люблю не меньше косметики
а что-то можете посоветовать?
manna2007 15 марта 2024, 13:59
К сожалению, не помню названия их местной фабрики, но там любой подскажет. В центре есть фирменный магазин великолепнейший, там очень большой выбор и, в том числе, некоторые позиции корейские, корейцы купили это предприятие.
osoka 15 марта 2024, 16:06
Наша фабрика называется «Рахат». Да, она в Алматы. Также еще Костанайская фабрика «Баян-Сулу», наш шоколад — да очень вкусный, я и не подозревала, что шоколадные изделия могут быть такие невкусные.
Natalie Happy-Day 15 марта 2024, 13:53
Шоколад и конфеты и в РФ продаются, знаменитая синяя шоколадка💖
CrimsonRed 15 марта 2024, 15:20
Фабрика «Рахат». Рекомендую мармелад не в сахаре «ягодная поляна», «любимый», «тропикана»
Ruzilya88 15 марта 2024, 14:17
Поедем туда в мае. Куплю Maybelline New York Hydra Extreme № 210 и NYX Soft Matte Lip Cream т.38 Toulouse. А то уже сил моих нет заново подбирать любимую помаду
lumiere 15 марта 2024, 14:32
Алматы в мае прекрасен. Еще не так жарко, но уже все вовсю цветет. И в это время года у них уже куча летников работают. Обязательно съездите на экскурсии. БАО, каньоны, Кольсайское озеро, обсерватория.

Из косметики у нас есть почти весь европейский люкс/масс. А вот, к сожалению, многие американские бренды официально у нас не представлены, мы сами берём через байеров. В сетевых магазинах они не продаются. Есть отдельные корнеры МАС, Jo Malone, Bobbie Brown. А так же куча корейской косметики. Из одежды есть популярные европейские бренды: Зара, ойшо, манго и иже с ними.
krista79 16 марта 2024, 11:46
Здравствуйте, НМ всё также нет доставки по КЗ?
lumiere 16 марта 2024, 18:42
Нет, у H&M в кз нет интернет магазина. И манго тоже закрыли интернет магазин ((
krista79 17 марта 2024, 12:13
Эх, жалко. В этом году решили съездить на Родину, думала вдруг появилась доставка
lumiere 17 марта 2024, 18:53
H&M есть в Таразе, Павлодаре, Алмате и Астане.
krista79 18 марта 2024, 02:40
Спасибо. Буду думать. Я с Усть-Каменогорска
Serdce 15 марта 2024, 14:47
Приезжайте. у нас в мае классно, вкусный шоколад и конфеты от фирмы Рахат, курт (соленый молочный продукт), иримшик (сладкий вареный творог), джент (жареное пшено), бещбармак с конины, кароч вкусно все)
ReginaPhalange 15 марта 2024, 16:57
Из ТЦ Мега (там есть ЗЯ и другие косметические магазины), Достык Плаза (там тоже есть ЗЯ). Еще советую LULU (там есть RMS Beauty и интересные уходовые средства).
А так косметические сети это Французский дом, Beautymania, Mon Amie
ReginaPhalange 15 марта 2024, 17:04
А ну еще в Есентай молле есть Saks Fifth Avenue, там разные люксовые бренды косметики есть
Катеринка Григорьева 16 марта 2024, 06:15
Хотела уточнить, что ЗЯ в Меге на Розыбакиева находится. Еще прикольный магазин Glama в центре, там и Hourglass и Худа есть
Valensis 16 марта 2024, 05:34
Blondasaurus 16 марта 2024, 15:52
Есть нишевая парфюмерия — aura of kazakhstan, цены кусачие, но привозможности попробуйте, там вроде всего пять запахов. Алма-Атинский яблочный лично мне интересен больше всего, но вдруг вы любите запах нефти, такой у них тоже есть. А если попробуете — напишите пожалуйста как вам ❤️
myrciaria 17 марта 2024, 00:09
На зеленом базаре можно купить барбарисовую пастилу — песня, какая вещь! Ну и вяленая конина — из того, что можно довезти до дома в чемодане.
wannabe 17 марта 2024, 18:14
Присоединюсь к теме. Подскажите, а где можно купить ароматы Chanel? Они продаются в ЗЯ? И есть ли где то в продаже Hourglass? Заранее благодарю за ответы! 💐
lumiere 17 марта 2024, 18:57
Шанель есть в сетях косметических магазинов французский дом, бьютимания, монами. На счет зя не знаю. А вот hourglass официально не представлен. Их только баеры завозят. В Алмате вроде есть магазинчик glama называется, они сами привозят косметос с Америки.
wannabe 18 марта 2024, 02:18
Благодарю! 🙌
Hoksa 18 марта 2024, 07:05
В «Мон Ами», во «Французском доме» есть Шанель.
wannabe 18 марта 2024, 13:43
Спасибо! 💐 Уже только ради этого бренда готова лететь. Все закончилось, хожу, страдаю )) Случайно никто не видел — новинка зеленый Фреш EDP есть в продаже? И линейка вод, Paris-Venise?
Olga_cherry 20 марта 2024, 17:22
Единственно учитывайте, что там в зя почему то цены выше
Klio 23 апреля 2024, 17:53
Девочки из Казахстана, а юникло у вас нет? Еду в Астану