15.03.2024

Массажные Паровые очки для глаз

Добрый день! Имеется синдром сухого глаза. Постоянно капаю увлажняющие капли 💧 работа 8 часов за компьютером в офисе, как итог -красные как у кролика глаза, жжение, резь, дискомфорт, сухость 🙁

решила купить массажер для глаз именно с эффектом влажного пара 💦

встречали? Пользовались таким массажером? Расскажите впечатления?

картинки с моделью приветствуются 😘

спасибо !

Darly 15 марта 2024, 13:35
Добрый день! Массажером не пользовалась, но покупала одноразовые паровые маски, расслабляют здорово, мне нравится, периодически использую 😊
Maria Kochetova 15 марта 2024, 13:54
Может лучше сначала лучше к врачу сходить с этой проблемой?
Anna Kuznetsova 15 марта 2024, 17:34
Я хоть и не автор, но была с такой проблемой у сотни врачей. Они говорят: «меньше сиди за компом»
julpuh 15 марта 2024, 17:50
Совет топ кстати, помогает😂
Maria Kochetova 15 марта 2024, 19:09
Нужно исключить другие причины. Например, это может быть вялотекущая инфекция. Или глаза правда настолько утомлены, что им нужен отдых. Никакие деньги в мире не стоят проблем со зрением.
Anna Kuznetsova 17 марта 2024, 12:56
«Деньги в мире», может, и не стоят. А деньги, которыми я плачу за коммуналку и на которые вместе с ребёнком ем и одеваюсь, стоят ещё как. Без них моё здоровье лучше не станет.
И к сожалению, синдром сухого глаза не лечится. Повторюсь, мне так врачи говорят.
Может, в этом году изобрели что-то наконец, было бы здорово.
cattari 15 марта 2024, 15:01
Присоединюсь к первому комментарию, пользуюсь тёплой маской компрессом (не одноразовая, разогревается в микроволновке за 20 секунд). Расслабляет и глаза после неё лучше себя чувствую, меньше жжение, как будто сами глаза расслабляются. Думаю, и массажёр паровой тоже будет класс.
Natalia_Kuznecova 15 марта 2024, 19:08
Вообще впервые о таком слышу) Мне врачи только капли рекомендовали и гимнастику для глаз)
Natalenka 15 марта 2024, 20:44
У меня такая же проблема была долгое время, мучалась прям, но наконец я поняла из-за чего это конкретно у меня-есть такая штука, называется ШИМ. Это мерцание экрана на каких-то частотах, которые просто так мы не ощущаем, но наши глаза это чувствуют. Его можно увидеть, если снять на видео телефоном экран другого телефона или компьютера, приглушива яркость экрана. Сразу такие полоски будет видно мерцающие.так вот, на моем старом телефоне этот ШИМ был очень сильный, и глаза жгдо уже минут через 10. Купила новый с хорошим экраном, и все прошло за один день, хотя мучалась больше года. То же самое с компьютером-на работе у меня хороший монитор, там не так глаза устают, а дома простенький с сильным шимом, за ним я просто схожу с ума, глаза выжигает за 10-15 мин аж до головной боли. Возможно, проблема в этом. Но я бы все же посоветовала и к врачу обратиться, провериться, мало ли что потому что опять же, у меня был выявлен блефарит и демодекоз (одно следствие другого) а они тоже дают сильную сухость и раздражение глаз. Но все же после проблемы с экранами стало в разы лучше все.
Mashka1888 15 марта 2024, 21:36
Купила за копейки смеха ради паровую маску Activity, попробовала один раз — показалось недурно и купила еще — второй раз прям кайфанула, глаза действительно хорошо расслабились, стали менее напряженными. Какими-то массажерами для глаз я не пользовалась — как-то страшно в домашних условиях проводить такие мероприятия, но вот обычная паровая маска знатно спасает положение усталых глаз
Balsara 15 марта 2024, 21:37
На мой синдром сухого глаза (уже 18 лет с ним) хорошо действуют увлажнители воздуха, существуют компактные, например, Boneco U100.
KattyShpiksi 16 марта 2024, 02:05
Первый раз о такой штуке услышала:) Даже интересно попробовать стало. У меня есть только разогревающая маска для глаз — очень прятный эффект, глаза расслабляются, она самоотключается, если вдруг заснуть в ней + разные уровни тепла. От уставших за компом глаз — очень неплохо. А вот паровая — почему-то кажется, что проще поставить увлажнитель и рядом с ним полежать…
peraspera 16 марта 2024, 12:08
Раньше у меня была работа по 12-15 часов за компом + в выходные по 4-12 часов. Зрение за 3 года сильно упало, начала носить очки. Постоянное напряжение. Знакомая офтальмолог делала массаж глазных яблок, посетовала увлажняющие капли.
Пробовала паровые масочки японские, хорошо расслабиться в конце дня. Мне показалось, затратно.
Сейчас я, конечно, сменила работу))))) и принимаю витаминки зеаксантин + лютеин (sport research) и нет чувства напряжения постоянного, это конечно чисто профилактическое средство. Та же знакомая сказала, что там конские дозировки. Но надеюсь, это работает. В любом случае упаковки хватает на 3 месяца.
Как жаль, что утраченное зрение не вернешь(((( Теперь в отпуске только в очках. Если забыла очки, то трындец, все расплывчато.
Aliena 16 марта 2024, 13:42
Был синдром сухого глаза, работаю за компом.
А перед этим была травма глаза, инфекция и повышенное глазное давление.
После обследования — и МРТ, и на различных аппаратах, и все-все-все, которое показало, что сосуды глаз, слезные каналы и все остальное в порядке, назначили гимнастику для глаз и капли Хило-Комод. Первое время они помогали, а потом я вынуждена была перепробовать все капли, что есть в аптеках. И ничего не помогало.
Случайно купила очки для работы за компьютером. Линзы пластик, асферические, с коррекцией цвета. Без диоптрий. Улучшение наступило в первый же день и я стала их носить и на улице (прекрасно защищали от пыли и ветра). Стало ещё лучше.
Затем я случайно купила капли Тауфон и жизнь стала налаживаться.
И ещё лучше стало, когда занялась мышцами лица и шеи, особенно, орбитальной и около орбитальной
областей (сняла зажимы и гипертонус) — массаж и приемы Ревитоники. Перед массажем/Ревитоникой как раз и делала прогревание орбитальной области (одноразовые разогревающие маски, самодельные мешочки с наполнителем, обычное свернутое полотенце). А также и после гимнастики для глаз.
Ну, и вот, получается, что мои «слагаемые успеха» — это гимнастика, пальминг, очки для работы за компьютером, Тауфон и Ревитоника (а перед ней вот эти прогревающие приспособления). И часто прогревание использую безотносительно других мероприятий — в любое время, когда захочется.
Так что, к паровым маскам для глаз отношусь положительно и, как представится возможность, прикуплю себе что-то наподобие ISee410 3D Relax от Gezatone.
Lesya34 18 марта 2024, 05:11
Здравствуйте. У меня синдром сухого глаза. Вдруг поможет мой опыт. Врач прописала Омегу-3 на постоянке, массаж глаз (курсами), делать после теплого компресса (10 мин) ватной палочкой по Блефарогель 1 (техника есть на Ютуб). Гимнастика для шеи. Ну и капли теперь на постоянке. После всего этого мои глаза больше не краснеют и меньше устают (работа за компьютером). В период обострения и бега по врачам, когда мне ставили всё подряд от аллегрии до инфекции, я просыпалась с красными глазами, постоянное ощущение песка, вообщем жуть…
natuly1993 20 марта 2024, 04:13
попробуйте капли сменить, у меня Хило-комод, они хорошо увлажняют, никакой красноты или жжения больше нет