12.03.2024

Должны ли ногти "отдыхать" от гель-лака?

Девчонки привет. У меня возник вопрос! Даете ли вы своим ногтям отдыхать от покрытия (гель лака)?

Я уже лет 5 делаю регулярно ногти и с ними все хорошо, но от многих девушек периодически слышу, что они снимают покрытия чтобы ногти «подышали». Обязательно ли это?

Blanche-Neige 12 марта 2024, 09:21
Вот сейчас в процессе «отдыха». Ногти тонкие стали почему-то, покрытие стало хуже носиться
LuckyGuy 12 марта 2024, 09:26
у меня носка одинаковая, иногда заглядываю к мастеру во время работы, но не понятно, что там с моими ногтями, стали они хуже или нет( Та и не думаю, что мастер прямо скажет))
Аня Карпова 12 марта 2024, 09:25
Я да, но понимаю, что это просто субъективное ощущение/восприятие и вряд ли объективно в этом есть потребность))
LuckyGuy 12 марта 2024, 09:27
спасибо за ответ!
RAGE 12 марта 2024, 09:25
Если хотите ходить с «голыми» ногтями – точно да. Если делаете покрытие ГЛ нон-стоп, то нет, никакой отдых ногтям не нужен.
LuckyGuy 12 марта 2024, 09:27
та я смотрю, сейчас тренд на голые ногти, все на «отдыхе» ногти держат   я к этому не очень готова(
redishhh 12 марта 2024, 09:54
Я тоже уже лет 5 делаю постоянно) не знаю, где правда… мне кажется, если делать перерыв, то потом гель будет хуже держаться и к нему ногтям опять нужно будет привыкать. Если и снимать его, то уже на более длительный период, а не чтобы ногти «подышали»)))
LuckyGuy 12 марта 2024, 12:02
ну вот и мне кажется, что я их просто буду ломать каждый день и от этого лучше не станет(
YuliUfUf 12 марта 2024, 20:07
Ну вот я так в тренде решила побыть прошлым летом. Дотерпела до декабря. С тех пор нарощенными когтями
Tanushka78 12 марта 2024, 22:18
Вот это однозначно нет. Я периодически то ношу гель, то надолго отказываюсь и хожу с голыми ногтями. Ногтям точно не требуется время, чтобы привыкнуть к гелю
marvel 12 марта 2024, 10:06
не смогла дать им отдохнуть, ибо были тонкие, пришлось несколько слоев прозрачного лака нанести, чтобы комфортно себя чувствовать. И быстро пошла покрывать снова гелем. Сейчас из-за переезда не смогла найти подходящего мастера, живу с родными, что менее удобно (приходится подпиливать чаще, кутикула зарастает и тд)
LuckyGuy 12 марта 2024, 12:03
я раз пробовала сама сделать маникюр, кутикулу подправить, срезала так, что еще неделю заживало
marvel 12 марта 2024, 12:22
я себе заказала фрезерный станок:)))
Blondinka_Liuda 12 марта 2024, 16:35
Ой, ну я когда-то также делала, а потом научилась понемногу.
TatiGrishina 13 марта 2024, 03:15
С пудрой не трогаю кутикулу в течение месяца, от маникюра до маникюра, раньше — раз в неделю.
KristinaSvetlova 12 марта 2024, 10:07
Я делала гель-лак около 7 лет подряд, и схватила накопительную аллергию. Поняла, что это она не сразу, но был тот еще адок. Теперь голые ногти, восстанавливала руки год, сейчас пытаюсь привыкнуть к ногам без гель-лака. Ломает, но точно могу сказать, что лично мои ногти под гелем портились и превращались в тряпку. Но у меня, надо признать, изначально, тонкая пластина.
LuckyGuy 12 марта 2024, 12:04
и у меня, я в свои годы начала гель делать, потому что свои просто как бумага на кончиках. Аллергия это страшно, пока никаких признаков не было, но понимаю, что все дело времени.
KristinaSvetlova 12 марта 2024, 12:09
Надеюсь, это Вас не настигнет. Обычно сначала немного чешется, с каждым разом сильнее. Потом все в мясо( Но опять же, это не так часто бывает, но меня не спасли ни хорошие материалы изначально, ни все описанные способы помощи. Единственное, на что сейчас нет аллергии (точнее, ее чесоточного проявления) — это вся связка Люксио, и не дай Бог, если хоть что-то из базы, топа или цвета будет другой марки. Но я оставила его на экстренный случай, т.к. все таки, раз аллергия уже в такой стадии, то я переживу и без гель-лака вообще.
Junavetra 12 марта 2024, 11:09
делала 16 лет)и вот опа и я 2 месяца хожу с голыми ногтями на руках и лаком на ногах)руки отполированы, смотрятся аккуратно и пока ничего с ними делает не хочу, хотя с тоской поглядываю на лаки и гели)они за это время почти восстановились, хотя при снятии было тонкие.на ногах лак на удивление пережил и отдых с пляжем,3 недели покрытие держалось как новое.когда носила гель руки переделывала раз в неделю, ноги раз в 3 недели-быстро растут и цвет надоедает
LuckyGuy 12 марта 2024, 12:06
проблема с цветом вечная, я только делаю, несколько дней хожу и все, меня раздражает, хочется снять   Может решусь походить без покрытия, чтобы привыкнуть) Но я так поняла «отдохнуть» не существует, это просто желание людей)
Junavetra 12 марта 2024, 12:13
я перед снятием перешла на нюд, хотя обожаю и зеленые и синие, красные))))) но надоело все)))но не уверена что долго так продержусь ))
TatiGrishina 13 марта 2024, 03:17
Ничего не раздражает, 25 дней уже. ☺️
Скоро сменю цвет, не успевает надоесть.
TatiGrishina 13 марта 2024, 03:20
Почти месяц, как вчера. ☺️ Не надоел, жаль, скоро менять.
Mari_Marish 12 марта 2024, 15:21
15 лет уже делаю нон-стоп руки. Было 2 перерыва на год, ногти просто отросли, но по качеству они такие же как и до геля, то есть мягкие и слоятся, лак обычный не держится. Ну да, ногти после снятия будут хуже, чем натуральные, но смена всей ногтевой пластины примерно 6 месяцев, за пару недель отдыха разница незаметно. Другое дело, если появилась аллергия и онихолизис, тут только снимать остаётся
Alissa_H 12 марта 2024, 15:58
Делаю гель-лак 11 лет, раньше всегда раз в год давала ногтям отдохнуть на 1,5 месяца. Последние 3 года делаю постоянно, без перерыва, разницы не заметила.
Можете попробовать, хуже не будет.
TatiGrishina 13 марта 2024, 03:11
Отдохнула от гель-лака в течение пяти лет, сейчас делаю пудру и не планирую останавливаться. 😌 Раньше делала гель, носила 7-10 дней, сейчас обновляю раз в месяц.
MILA_666 13 марта 2024, 06:45
Я как раз три недели назад вынужденно сняла гель лак, который ношу нон стопом более 10 лет. Ногти конечно мягкие и вообще не впечатляют, желание одно — побыстрее вернуться в прежнее русло и покрыть гель лаком.
Mashka1888 13 марта 2024, 07:58
Читала об этом довольно много и по своему опыту считаю, что нет, если гель-лак ваш постоянный друг))