11.03.2024

Вы пользуетесь масками в домашнем уходе?

Девочки, привет. Как часто вы пользуетесь масками? У меня сухая кожа и вид будто тусклый, серый. Хотелось бы подобрать какие то маски, чтобы вид был более свежий.

FairyKatty 11 марта 2024, 09:33
Я зарекалась не отвечать на вопросы от профилей зарегистрированных 2 дня назад, не вестись на этот кипишь. 😂🤡
Обязательно пользуюсь. Каждый день делаю какую-нибудь маску.
Мне нравятся Доктор Джарт зелёный тканевые маски курсом, элемис суперфуд зеленая, розовая, филорга мезо, Шанель Хайдар бьюти, зеленая и розовая очищающая ориджинс, глэм глоу голубая, очищающие белая и чёрная… Кожа сухая, беспроблемная.
Natalie Happy-Day 11 марта 2024, 09:50
Ага) «девушка с краской» все молчит😆
SolnishkoMARINA 11 марта 2024, 21:18
а тканевый лучше чем типо кремовые, а то вариантов много очень?)
FairyKatty 12 марта 2024, 06:21
Если бы тканевые для меня были лучше… не стала бы пользоваться ничего кроме них.
Natalie Happy-Day 11 марта 2024, 09:51
Из дешевых, эта нравится
ELIZAVECCA liar beautiful girl anti-aging egf aqua mask pack
спасибо!
Svet-ka 11 марта 2024, 09:53
Я по две маски в день делаю, хотя кожа жирная, просто масок у меня оооочень много и срок годности их не бесконечен, а лицо одно 😂самый заметный эффект от альгинатных любых, еще от Кристины с яблоком и из бюджетных маскохолик антивозрастная☺️
Blanche-Neige 11 марта 2024, 10:01
маскохолик — вещь!
AlinaAlinaAlina 11 марта 2024, 11:02
А можно поподробнее про маску от Кристины с яблоком? Какой эффект?
Svet-ka 11 марта 2024, 14:49
Лицо матовое, при этом не пересушенное, цвет лица такой выровненный, никаких покраснений, кожа подтянутая, отличная маска повторяла 2 раза, хотя масочные завалы скоро меня завалят🙈
AlinaAlinaAlina 11 марта 2024, 15:04
О мне такое надо! А есть вариант или фото найти или название, а то я не сильна в их линейках? В любом случае спасибо за рекомендацию!
Svet-ka 11 марта 2024, 15:39
Svet-ka 11 марта 2024, 15:40
Вот такая
AlinaAlinaAlina 11 марта 2024, 17:08
Огромнейшее спасибо!
SolnishkoMARINA 11 марта 2024, 21:18
кристина дорогова-то, может подарит кто
Svet-ka 12 марта 2024, 04:32
Там расход небольшой, можно попробовать, но только если кожа не сухая
rkolpakova538 11 марта 2024, 09:55
Делаю. В основном это очищающие, увлажняющие, восстанавливающие, подтягивающие, отшелушивающие.
Leonova4042 11 марта 2024, 10:02
Напишите ваших любимчиков пож)
rkolpakova538 11 марта 2024, 15:21
Очень многое зависит от состояния кожи, от возроста ( я постарше вас).
FairyKatty 12 марта 2024, 06:22
Странный комментарий. Оно и понятно. Но посоветовать любимчиков ведь ничего не мешает.
rkolpakova538 12 марта 2024, 06:42
На все это уходит мое время. А по памяти писать не хочу.
Ketrinn 11 марта 2024, 10:22
Мне лень) не делаю, даже тряпочные лень открывать 😂. Если только те, которые, которые не надо смывать.
HonorForAll 11 марта 2024, 10:43
Каждый день, у меня на масках лицо держится, по ощущениям.
AlinaAlinaAlina 11 марта 2024, 11:07
Патчи раз в 2-3 дня
Скроб легкий от Sebocalm раз в 2-3 дня прямо в душе пока маска д волос работает
по выходным: сначала глиняная на лицо для очищения от Sebocalm и в это же время под глаза увлажняющия от Clarins, потом увлыжняющая Clarins для лица и можно и снова под глаза — их можно и на ночь оставить.
У меня кожа жирная и перепит не любит, поэтому я не маско маньяк
SolnishkoMARINA 11 марта 2024, 21:19
а я слышала, что есть маски которые наоборот сужают поры и уменьшаю себум, не пробовали?
AlinaAlinaAlina 11 марта 2024, 21:54
Это и есть функции вроду у гдиняной маски. Сорри, дезинформация) Я посмотрела там написано грязевая видимо с мертвого моря. Принцип действия тот же вроде.
Но глиняные с подросткового возвраста уважаю и люблю.
Надо снова купить.
DieKalekus 11 марта 2024, 11:42
Я делаю маски каждый день утром, разные увлажняющие, очищающие, с отшелушивающим эффектом и так далее, иногда беру разные фирмы, но чаще всего все-таки это маски от aravia.
evilmarmozetka 11 марта 2024, 11:55
Я фанат увлажняющей ночной маски Uriage
Billissimo 11 марта 2024, 19:42
Тоже на нее смотрю)
Подскажите, пожалуйста, какой у вас тип кожи?
evilmarmozetka 12 марта 2024, 13:41
Комби, изменений к жирности после маски не замечала, за что ей отдельное спасибо
Billissimo 12 марта 2024, 14:34
Спасибо за ответ! Надо будет попробовать)
AllaKonstantinova 11 марта 2024, 12:01
У меня как правило в обиходе 2 маски, бессменная увлажняющая маска Шанель (у них меняются лишь упаковки, содержимое все то же) и для упругости кожи, сейчас это Гатино
mustela-nivalis 11 марта 2024, 12:45
И я пользуюсь, если тряпки курсом то каждый день, другие по потребности. В банный день могу серией смываемые, очищалку, для цвета лица и увлажнялку, например по очереди. В клубе в сауне сижу с маской и филлером на волосах.
Маски для губ хорошо делать под кино, чтоб не жрать))))))
Патчи иногда.
Olgagavlovich 11 марта 2024, 12:53
Маски практически через день. Раз в неделю-полторы очищающая, а так чередую питательную и увлажняющую. Через день стараюсь патчи делать. И на ночь раз в неделю, может два ночная маска
ShaLenka 11 марта 2024, 13:59
Ужасно не люблю маски, особенно те которые надо снимать, смывать, отколупывать! Раньше были на регулярной основе, сейчас очень редко. Ухудшения состояния кожи не заметила. Вообще, основная часть ухода у меня сейчас сыворотки.
SolnishkoMARINA 11 марта 2024, 21:20
у меня была которую надо сдирать просто, золотая цветом, даже фирму не помню, но после нее долго не решалась на покупку масок
ShaLenka 11 марта 2024, 21:36
А у меня была израильская от «Премьер», так ее надо было специальным магнитом снимать, к которому эта дрянь прилипала))). Но, эффект был потрясающий!
panybatsievskaia 11 марта 2024, 14:50
Не злоупотребляю. Всегда 2 разных несмываемых. По средам после кислотного пилинга DermAbsolu от Avene и по пятницам после SPA комплекса маска Sisley Ночная с шафраном. Тоже опасаюсь «перепита».
Svet-ka 11 марта 2024, 15:35
А как выглядит перепит на лице?
FairyKatty 12 марта 2024, 06:24
Никогда не видела, не сталкивалась. Думаю у некоторых(даже многих) это невозможно.
Lesssya 12 марта 2024, 08:11
У меня перепит проявляется появлением прыщей, причём они такие прям воспаленные, т.е я по виду этих прыщей понимаю что это не просто воспаления, а перепит
panybatsievskaia 11 марта 2024, 15:42
Расширенные поры, рыхлая, тусклая.
Svet-ka 11 марта 2024, 17:11
Срочно побежала рассматривать себя в зеркало☺️поры у меня всегда расширены, так как кожа жирная, но так как у меня 1% ретинол и кислоты через день, думаю перепит пока не грозит, хотя как-то напрягли конечно 🤨
FairyKatty 12 марта 2024, 06:26
Что дает этот эффект? Мне кажется вы описали неухоженную кожу.
TayaLyssa 11 марта 2024, 15:51
CLARINS cryo-flash cream mask, моделирующая маска от EISENBERG, обе куплены после отзывов/рекомендаций на Косметисте и прям спасение для кожи)
cattari 11 марта 2024, 16:03
Пару раз в неделю делаю. Из арсенала:
— Филорга Мезомаска
— Филорга oxygen glow
— By wishtrend тряпочная с 21% витамина С (как раз от тусклости)
— Jayjun розовая маска крутая
— Pyunkangyul тряпочная маска с чёрным чаем
— Paula’s choice (как бы) маска с кислотами
— Paula’s choice маска с витамином С (обычно наношу в душе пока голову мою, отдельно как маска не впечатлила)
Зимой ночные несмываемые маски каждый день на ночь, потому что крема как питания не хватает.
SolnishkoMARINA 11 марта 2024, 21:21
ого список, благодарю вас!
Lara1979 11 марта 2024, 21:39
Подскажите, пожалуйста, Jayjun тканевая розовая Вам нравится?
cattari 11 марта 2024, 21:44
Вот такая. Вообще огонь, кожа после неё блестит-сияет, для сухой кожи находка.

Lara1979 11 марта 2024, 21:46
Спасибо большое! Буду искать))
FairyKatty 12 марта 2024, 06:27
Мне вообще не подошла) Супер жирная планка на лице
NadiaBeautyLover 11 марта 2024, 17:39
Только на выход (лифтинговые, против отеков) или, например, беру в короткую поездку вместо ночного ухода, наношу на все: лицо, веки, шею, декольте и руки))).
Я из тех, кто в целом не понимает этот продукт. Активный ежедневный уход делает их ненужными лично для меня
Maria Kochetova 11 марта 2024, 17:55
В среднем 2 раза в неделю. 1 раз тканевую, один раз на ночь, ночную, восстанавливающую.
Не рассматриваю маски как самостоятельный этап. Только как доп к основному уходу.
ElenaKoza 11 марта 2024, 18:32
Почти каждый день. Очень люблю и смываемые, и тканевые, вижу результат и мне никогда не лень их сделать) В выхи дважды, утром и вечером чаще всего 😁
Billissimo 11 марта 2024, 19:47
Я маски наношу зонально) например, маску с салициловой кислотой на жирную Т-зону, в это же время увлажняющую на чувствительные щеки. Ещё ночную маску иногда использую вместо ночного крема. И все) В целом если уход весь выстроен, то можно и без масок обойтись, но мне нравится с баночками возиться и время наедине с собой проводить)
Tanushka78 11 марта 2024, 21:11
Пользуюсь пару раз в неделю либо очищающая+увлажняющая/питательная, либо вместо очищающей пилинг с увлажняющей после. Во-первых, я люблю вот это вот все, есть в этом некоторая приятная ритуальность. Во-вторых, для себя эффект точно вижу, да и тактильно кожа очень приятная после этого всего. Никогда не пользуюсь тканевыми масками и несмываемыми, просто не люблю. Недавно в блоге создательницы Skadi был пост на тему бессмысленности любых масок, кроме изредка очищающих, типа все то, что обещают маски, должен делать ваш основной уход. Возможно, она и права, но у меня другое мнение
Katerinka_Od 11 марта 2024, 23:28
Я люблю тканевые маски для лица. Именно от них эффект я вижу, в отличие от кремовых. Хотя, у меня жирная кожа, но все-таки весна, недосып и т.д. — тут и жирная станет тусклой.
Беру в основном корейские: Ekel, Elizavecca, Eyenlip, Bioaqua (самая простая маска с алоэ очень даже хороша). Но также нравится Garnier и Nivea.
На многих масках советуют их использовать курсом — 10 дней подряд. А потом уже пару раз в неделю, в зависимости от потребностей.
А еще можно добавить тоник с кислотами или витамином С.
Amalfira 11 марта 2024, 23:36
Делаю, но редко. Из тканевых нравятся маски от Дарлинг очень. Особенно та, что с миндалем, успокаивающая.
Из того, что есть сейчас: Clinique, увлажняющая маска, Органик шоп, нежный пилинг Абрикосове манго, Кора, спа-маска обновляющая, Petal fresh, маска очищающая с гранатом, Инспира косметикс, маска-желе пептидная, Clarins, Relaxing sleep mask, Бабушка агафья, очищающая Голубая. Ну и много всяких-разных тканевых.
NadiaPN 14 марта 2024, 17:11
Я обожаю маски. Делаю раз 5 в неделю.
Самые эффективные для меня — альгинатные, но со временем заметила, что после них появляются
высыпания глубокие. Пришлось отказаться.
Из любимого: dr.spiller Sanvita — увлажнение и успокоение кожи. После дня на ветру и солнце спасла кожу за два применения.
Маски Valmont Moisturise with mask и Renewing pack. Хорошо питают, освежают. Вторая маска у меня на выход)
Anna Lotan линия Classic, маска с жемчужной пудрой. Чудесный цвет лица — светлый, ровный, кожа как фарфоровая.