06.03.2024

Средства для волос R+Co

Расскажите, пожалуйста, о своем опыте использования средств для волос от бренда R+Co, с кратким описанием типа волос. Интересует не только стайлинг, но и шампуни, маски и прочее.

У меня самой был пока только шампунь-мист Spiritualized, который настолько понравился, что сразу взлетел на полку с любимчиками. Теперь заинтересовал шампунь-пудра Skyline, распутывающий спрей Pinstripe...

Хочется познакомиться с маркой поближе, но муторно и достаточно дорого заказывать в Испанию (или я просто места не знаю?). Так что, нужны отзывы на самые крутые средства, которые вы бы повторили (или уже покупали повторно не один раз?). Может, убережете меня и других читателей от ненужной покупки.

Спасибо ✨

mustela-nivalis 06 марта 2024, 22:44
Какие места? Они представлены в яблоке, спадрим, на маркетплейсах и во многих салонах красоты.
DariaValentine 06 марта 2024, 22:52
Я в Испании живу, написала об этом в посте.
mustela-nivalis 06 марта 2024, 23:09
Вы так написали, что я подумала вы их из Испании заказываете, а не в Испанию)))
DariaValentine 06 марта 2024, 23:14
Не, наоборот, в Испанию заказывать собираюсь 😁
Pat_Holman 06 марта 2024, 23:02
Я пробовала крем для укладки Park Ave, покупала что бы на Дайсон кудри держались, в принципе со своей задачей справился. Наносила на влажные волосы, потом сушила, потом крутила. Укладка держалась, на ощупь волосы не изменились. Не люблю ощущения жестких волос как после солевых спреев)
DariaValentine 06 марта 2024, 23:43
Тоже не люблю ощущение жестких волос, интересно попробовать. А у вас какой тип волос примерно?
slastenka 06 марта 2024, 23:35
Текстурайзер зин заг и балун, шампунь и бальзам даллас, спрей для объема даллас, лак outer space, жидкий сухой шампунь, пустошь паста для объема, крем хай дайв- всё это обожаю. Возможно какие-то продукты забыла указать…
Использую и на себе и на клиентах.
Есть ещё более дорогая линейка у r co, её оч хвалят, но я пока не пробовала.
DariaValentine 06 марта 2024, 23:42
Спасибо! А какой у вас тип волос? Читала тут один отзыв на пасту (или это все-таки странный сухой шампунь?   ), что с ней волосы более грязными кажутся, чем без) Или эта паста не для тонких прямых волос.
А Analog ко-вош в виде пены не пробовали?
На более дорогую линейку пока не засматриваюсь, хотелось бы сначала эту понять, но тоже интересно, вдруг кто тут пробовал и ее.
slastenka 07 марта 2024, 00:01
Я не стала писать свой тип волос, потому что написала, что использую и на себе и на клиентах. То есть эти продукты для меня универсальны.
Мои волосы тонкие, не крашеные, стекловидные, гладкие.
Спрей даллас доя жестких и вьющихся я не использовала бы, слабоват может быть. Крем хай дайв на тонких осторожно лучше использовать, может утяжелить, для пористых же идеально.
Остальное универсально как по мне.

Я поняла про какой вы отзыв, я бы тоже полила Г эту пасту, если б нанесла её на грязные волосы без укладки.
Это не сухой шампунь, а больше паста для жесткости и объема волос у корней. Наносится на корни после укладки, а не на сальные корни.
Так же как текстурайзер орбэ (у которого написано, что он и сухой шампунь в т.ч.), так вот это не сухооой шампууунь. Это текстурайзер, просто за счет состава обладает абсорбирующими свойствами. С пастой то же самое.

Пену нет, не пробовала.
DariaValentine 07 марта 2024, 00:28
У нас похожие волосы по типу, попробую начать с линии Dallas.
Да, важно использовать средства по их назначению, но путаница в описании от производителя приводит к недопониманию, как именно предлагается наносить то или иное средство.
Спасибо, полезный комментарий!
slastenka 07 марта 2024, 00:37
Если в профиле ваше фото и ваши волосы, то спрей даллас только для длины дл накрутки на плойку или утюг подойдет.
Для прикорневого объема нет
DariaValentine 07 марта 2024, 01:06
В профиле я, волосы мои, но сейчас они гораздо короче. Буду иметь в виду) У меня спреями не особо получается создать объем у корней, стоит пылится мой Kevin Murphy Antigravity spray.
slastenka 07 марта 2024, 01:10
Антигравити сильнее, если и им объем не получается сделать, то даллас можно пока не покупать)
DariaValentine 07 марта 2024, 01:26
Я просто тот еще «специалист» в укладках, могу легко переборщить спреем и все волосы на макушке склеятся 😰 мне проще пудрой или тем же сухим шампунем объема придать. Но укладывать длину им не пробовала, чтоб объем до накрутки сделать, как вы выше написали.
slastenka 07 марта 2024, 01:30
Склеиваются волосы, наверное потому что, вниз головой сушите волосы и так создаете объем?
DariaValentine 07 марта 2024, 01:54
Да, я так пару раз попробовала, все склеилось и не стала больше экспериментировать)) Особой инструкции нет на флаконе, я даже видео искала официальное, там вообще какое-то гнездо огромное сделали на модели, а мне всего-то волосы у корней приподнять немножко хотелось 😃 поэтому сейчас просто пшикаю его сверху на пушковые волосы вместо лака иногда, чтоб не торчали.
slastenka 07 марта 2024, 09:20
Поэтому и склеилось)))
cattari 07 марта 2024, 07:03
Расскажите пожалуйста разницу между Даллас, Зигзаг и Трофи, если вы использовали все. Я читаю на сайте, но не могу понять.
Я взяла Трофи, объём у корней есть и текстура тоже, но держит укладку так себе (именно форму). Сверху брызгаю лаком аутер спейс как раз.
slastenka 07 марта 2024, 09:19
На даллас вы создаете объем брашем или скелетной расческой. И наносите его на длину на мокрые волосы для укладки на браш или на сухие для укладки на утюг/плойку.
Текстурайзер наносится на укладку в корни или на длину для ещё большего объема. Без укладки нет смысла его наносить.
Благодаря текстурайзеру волосы в течение дня можно взбивать руками и они снова будут пышными, как утром.
Лаком закрепляете в конце укладку.
Укладку держит лак и средство на которое вы создавали объем, текстурайзер усиливает объем.
Трофи не пробовала, только зиг заг и балун.
cattari 07 марта 2024, 15:37
Спасибо огромное! Поняла, что мне ещё нужен Даллас :)
Suraya 07 марта 2024, 12:07
Волосы у меня густые, низкопористые, не окрашенные, каре.
Комбо шампуно-кондей Dallas Biotin и комбо Television у меня всегда в ходу уже давно. TV мне кажется даже более универсальным и подходящим для ежедневного использования. High Dive много раз повторяла, сейчас отошла, но он всё еще классный. По использованию стайлингов есть официальные видео что-как-зачем.

У всех средств, кстати, специфические отдушки. Чувствительные носы могут сказать «фу». И коль скоро вы сомневаетесь в марке, можно начать с миниатюр, они представлены. Понятное дело, что самое расчудесное средство может индивидуально не подойти или просто не понравится. Беру всегда на Культе или Нише, едет без проблем, на марку обычно проходят скидки и промо-коды.
DariaValentine 08 марта 2024, 18:49
Спасибо за комментарий! Меня прям заинтересовал Dallas, уже чешутся руки заказать
Да, про отдушки в курсе, но, к примеру, мой Spiritualized сухой-мокрый-шампунь пахнет очень слабо, хотя, предупреждали так, будто там до следующего мытья запах останется (у меня такое с кондиционером для волос Lush American Cream было только). Миниатюры — отличная идея 👍🏻я видела где-то наборы с миниатюрами, но к нам не возят.
Попробую на Нише заказать, Культ меня попросил выгрузить из корзины все R+Co перед оформлением покупки 😰
Suraya 08 марта 2024, 20:02
А Культ какой хулиган! Но да, ограничения по странам — реальность. У меня что-то тоже из американских марок для волос как-то не оформлялось.
Отдушки — дело индивидуальное. Просто встречала отзывы, что прям невыносимый этот Даллас, а мне вроде ничего. Аромат густоватый, немного пряный что ли.
Желаю удачных покупок, чтобы всё понравилось!
Sarata 07 марта 2024, 16:42
Мои волосы тонкие, натуральные, чуть вьющиеся, объем сами по себе не держат. Пробовала много всего, в целом не было средства, чтобы прям к нему были вопросы или улетело в мусорку. Мои фавориты — шампуни-бальзамы Dallas и Atlantis. Для укладки — если лень крем Cool Wind, вот что написано, то и делает. Если прям укладка с феном, то люблю спрей trophy — волосы хорошо лежат и реально блестят. Но все прочее меркнет на фоне моей любимой линии R+CO BLEU, где абсолютная звезда спрей life styler — ничего не дает мне такого стойкого, красивого, подвижного и ощутимого объема. И он не так убойно воняет, как другие текстурайзеры, для меня это прям пытка была до встречи с ним. Если бы надо было выбрать одно средство для волос, это был бы он. Уход в линейке тоже чудесный, но тут я уже просто не так могу удивиться-влюбиться-оценить, ибо в целом волосы и кожа головы в хорошем состоянии.
DariaValentine 08 марта 2024, 18:53
Ооо, вот и нашелся человек, попробовавший линейку BLEU 🌝 Я заинтригована этим спреем, вы так круто описали все, срочно хочется попробовать.
Да, меня тоже весьма сложно удивить, волосы и кожа головы в хорошем состоянии, сложно бывает отследить, что именно и как сработало, только если не очевидно в негативную сторону.
Тут большинство отписалось про Dallas, видимо, это хит, надо купить уже.
Sarata 08 марта 2024, 19:08
Dallas хорош, меня им укладывает мой мастер, но для моих волос все же он не достаточно придает жесткости и каркасности в том смысле, что корни все же ложатся в неравной борьбе даже с текстурайзером в паре. Но это только в сравнении с красавчиком из Bleu, который и один работает за всех (включая мастера). В общем, Вы поняли, это любовь) В целом я думаю это хороший план, начать с Dallasa, а дальше если зайдет и захочется экспериментировать, продолжить знакомство.
DariaValentine 08 марта 2024, 19:15
Вот за этим я сюда и прихожу, такие бриллианты найти в мире косметики 😃
kapara 07 марта 2024, 20:58
Даллас спрей очень люблю: у меня каре и использую его именно на корни. Он придает жесткость, которая не ощущается, не хочется бежать и мыть волосы. Так же с удовольствием пользуюсь шампунем и кондиционером Даллас. Купила бутылки литровые аж о_О.

Не поняла и не понравился Зигзаг. Я его и так, и этак, что на несвежие, что на свежие волосы — одинаковое ощущение несвежести.

То же самое с этой пастой. Вроде очень прикольная и не «грязная», не липкая, пахнет божественно, но все равно не Даллас и чувствуется. Может я просто из тех людей, которые тональные или тушь, например, не могут носить. Но вот тональные могу, а со стайлингом страдаю :).
DariaValentine 08 марта 2024, 18:56
Спасибо за комментарий!
Да, видимо, все индивидуально, средства не для каждого, для того и собираю отзывы. Выше комментарий про пасту дали, что ее лучше на свежевымытые волосы использовать.
Ну Dallas — победитель по всем параметрам 🙂 буду пробовать обязательно.