Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
K_hava Чилаут
29.02.2024
15696

Желтизна вокруг носогубного треугольника,желтизна вокруг губ/рта

Еще в подростковом периоде зона вокруг губ стала желтеть, и под уголками губ с обеих сторон обосновались желто-зеленые круги. Эта проблема уже длится лет десять, если не больше. Однако я начала бороться с этим пять лет назад. На данный момент пятно, кажется, растеклось, и вся треугольная зона вокруг рта приобрела желто-зеленый оттенок. Я проходила обследование в разных клиниках, в Москве, в Турции и в маленьких городах, где слышала, что есть хорошие врачи. Однако никто из врачей не смог толком помочь. Они говорили о дефиците витаминов, о проблемах с печенью, о глистах. Каждый год я прохожу обследования, и плане здоровья все хорошо, нет никаких дефицитов витаминов и хронических заболеваний.


Косметология также не помогла. Все, к кому я обращалась, говорили, что сталкиваются с такой проблемой впервые. Я пробовала курс пилингов PRX-T33, хиджаму несколько раз, пилинги милайна. Использовала профессиональную косметику с витамином C, и ретинолом (дорогие баночки, от 15 тыс. рублей).


Также я делала фотоомоложение на аппарате Lumecca. После двух процедур пятно действительно уменьшилось, поэтому я решила сделать третью процедуру, чтобы полностью избавиться от него, но в итоге оно стало еще больше. Через три месяца я обратилась в новый салон, где мне провели фотоомоложение на всем лице уже на другом аппарате M22 с двумя сменными фильтрами. Однако и в этот раз результат оказался безуспешным.


Может быть, здесь кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Я не хочу опускать руки, надеюсь, что еще не все потеряно и я смогу хотя бы немного осветлить это пятно. Из-за этой проблемы мой внешний вид оставляет желать лучшего. Буду благодарна любым советам, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.



Файл прикрепить не смогла, но если загуглить желтизна вокруг рта появятся и посмотреть картины, будет понятно там одинаково.

У родственников такой проблемы нет, питание сбалансированное, не налигаю на соки натуральные/еду где есть пигмент например морковь и тп. Так же не пью никакие добавки, которые могли бы спровоцировать. Так же это не ожог. Пигмент иногда сам светлее, но только немного, визуально заметен. После 2 процедуры фотоомоложение он почти исчез, но после 3 появился ещё больше. Поэтому понадеялась что его можно убрать, и найти того кто сможет помочь

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40

Комментарии

eueu29 февраля 2024, 23:36
Без фото вообще ничего тут не скажешь, тем более, если даже врачам не ясно. Могу лишь предположить, что если врачи не ставили диагнозов, связанных с нарушением пигментации (типа витилиго и т.д.), дело может быть в разной скорости ороговения и отшелушивания на разных местах кожи, в т.ч. может быть связано с разной степенью увлажненности/сухости
Возможно, что и сосуды близко залегают и дают некую зеленцу
LesYA8629 февраля 2024, 23:37
А фото не приложите?
У меня похожая проблема, но пигментации коричневатая и по линии носогубок. Очень визуально делает мне их глубже. Тоже появилось неожиданно в 20 лет и не проходит уже очень давно.
Витамин с немного осветляет. Арбутин не помог. Кислоты домашние тоже. На лазер не ходила.
ZoyaK29 февраля 2024, 23:47
Не знаю, похоже это на ваш случай или нет, но у меня такое было несколько лет назад, когда регулярно морковный сок пила, питалась в основном кашами и овощами и соблюдала всякие другие пищевые ограничения.
LadyBug1302 марта 2024, 00:54
у сестры было также, только ладони становились желтыми
Lara Yakovleva29 февраля 2024, 23:52
Послушаю. Жаль, что фото нет хотя бы из сети. Подозреваю, у моей подруги — киргизки похожая проблема, но там у всех сестер что-то подобное, — именно что зелень видна.
Zoya_m01 марта 2024, 00:13
А почему вы решили, что это дефект, если даже врачи не знают этому названия. Может это и есть такой пигмент в вашей коже. Нигде не сказано, что она должна быть однородной по цвету. Вы ничего не написали о наследственности, вашем питании, климате, где живёте, событиям, которые предшествовали появлению этих пятен. Может вы обгорели в тот год, сильно переболели чем то. Причин миллион.Эта зона склонна к гормональной пигментации. Возможно в период взросления, гормональных перемен у вас сформировалось так. Но бороться с тем, чему вы не знаете название и причину, может быть опасно.
DinaNV01 марта 2024, 07:02
Я бы посоветовала сдать анализ на синдром Жильбера. Это наследственное генетическое заболевание, которое приводит к повышению билирубина и вызывает периодическое пожелтение кожных покровов. У дочери в 14 лет неожиданно диагностировали это заболевание. Началось все с проблем с ЖКТ.
Lalila01 марта 2024, 08:06
Синдром Жильбера это не заболевание, а вариант нормы.
CvSt01 марта 2024, 08:42
Можно об этом поподробнее в личку если не сложно
Natalenka02 марта 2024, 09:10
Это далеко не вариант нормы)говорю как мать и жена людей, имеющих этот синдром. Это сильное увеличение уровня билирубина, минимум в два раза выше нормы. И когда у мужа резкие скачки происходят, по нему прям это заметно даже внешне, белки глаз становятся желтее. Ну и чувствует он себя при этом нехорошо и сразу понимает, что началось, начинает пить таблетки для снижения билирубина. Происходит как будто бы мини отравление организма. Но я знаю также людей с этим синдромом, у которых он пока никак не проявляется, выявлен был случайно. Резкое повышение у него, кстати, провоцируют интенсивные занятия спортом. Так что такое состояние требует корректировки. Да, может быть это не прям болезнь в обычном смысле слова, но эта штука может много дискомфорта доставить в жизни.Ну а по коже-они у меня оба жёлтые равномерно, ну не прям жёлтые, скорее, со стороны сильно смуглые, но врачи когда моего ребенка видели, сразу всегда обращали на это внимание.
Lalila03 марта 2024, 09:28
Говорю вам как человек, имеющий этот синдром. И грамотный врач вам скажет тоже самое. Почитайте последние исследования.
Natalenka03 марта 2024, 09:46
Не знаю, что именно вы имеете ввиду под вариантом нормы, для меня это то, с чем ты живёшь и не паритшся и что не требует лечения и корректировки. У моего мужа это требует лечения и корректировки, более того, если лекарство не помогает и не снижает билирубин, его снижают в стационаре капельницами. Если это вариант нормы даже по исследованиям-ну не знаю, не знаю… разве люди с вариантами нормы пьют таблетки и делают капельницы?
slastenka01 марта 2024, 12:05
Тоже первая мысль была об этом синдроме.
Вообще, желтизна обычно говорит о проблемах с печенью. Я бы туда копала.
Аня Карпова01 марта 2024, 07:50
У меня такое есть. На подбородке эта желтизна иногда краснеет, реально по форме как бабочка на подбородке.
Становится лучше, когда добавляю очень жирных кремов (у меня в целом сухая кожа), сыворотку с пребиотиками.
И очевидно лучше, когда выспалась и хорошо себя чувствую, не нервничаю.
Но полностью не проходит. Да и фиг с ним, я забила, воспринимают как свою особенность и всё.
Lalila01 марта 2024, 08:21
У меня есть похожее пятно, но на одной щеке. Выглядит как желтеющий синяк, бывает насыщенного цвета, когда-то его почти не видно, иногда бывает серого цвета. Никаких патологий не обнаружено, живу с ним уже лет 35.
Istrina01 марта 2024, 09:23
У меня тоже самое без проблем со здоровьем и кожей: вокруг рта кожа чуть желтее, чем на лице и теле. Причём, кожа в целом у меня абсолютно без желтизны.
Мне кажется, это вариант нормы. У многих отличается цвет интимных зон, подмышек и так далее, что никого не удивляет. Иногда замечаю у окружающих отличия в оттенке кожи чуть ниже роста волос, под носом, между пальцами или на ладонях (без загара). Если приглядеться, можно найти такие нюансы у большинства людей. Но вряд ли стоит придавать им значение, если врачи не находят никаких отклонений.
Gerafilinni01 марта 2024, 11:02
У меня точно такая же проблема. Вот прямо по вашему описанию. И тоже непонятна причина. Коррелирует с обострением болезней ЖКТ. Но причина ли это, я не знаю. Врачи, как всегда отмахиваются. Когда лечила мелазму Eucerin (серия antipigment), желтизна уходила. Но, опять же, я не знаю в этом ли причина или совпадение с нормальным состоянием жкт. Сейчас мне дерматолог прописал курс лечения розацеа и я перестала пользоваться eucerin. Снова, впервые за пару лет увидела желтизну у рта. Но! У меня сейчас и все болячки жкт в обострении. Так что я даже не знаю, что к чему. Буду лечить живот и наблюдать. А когда закончу 3-х месячный курс солантры (от розацеа), то вернусь к eucerin. Может опять все наладится.
Alina_eclair_Priima01 марта 2024, 11:42
одна из форм периорального дерматита, вполне может быть. тоже эта зоне желтее, но не критично.
Red_helga01 марта 2024, 11:53
По поводу лечения не могу ничего подсказать, у меня было такое, прошло само. На момент присутствия пожелтения я пользовалась сиреневой пудрой, она желтизну перекрывала отлично.
Vika_by_101 марта 2024, 13:19
я бы тоже на печень обратила внимание, особенно если проблема затяжная.
Lilatitu01 марта 2024, 13:31
Кажется у меня тоже такое, на мой взгляд просто особенность оливкового тона кожи, вокруг рта не оч симпатично выглядит, у меня ещё и краснеет от активной мимики.
Кажется просто кожа вокруг рта эээ не натянута, получается визуальное скопление пигмента. кожа сама прозрачная и сосудов много в этом месте, вот и получается что-то такое. Поэтому люблю лёгкий загар на лице, смягчается контраст.
У меня сейчас и на ноге на косточке визуально пятно тк там кожа скапливается, выглядит как синяк. И коленки эти пигментированные)) с загаром приятнее, а зимой прям моё почтение какая красота. Часто лёгкий тони наношу вокруг рта, иначе выгляжу неоч
Galina_Osyka01 марта 2024, 19:12
Вот блин, у меня летом коленки желтеют))) зимой без загара всё равномерно белое, а летом, на активном солнце — желтеют! Я маскирую автозагаром: мажу ноги, не трогаю колени — получается довольно равномерный цвет.
Jul-yetta01 марта 2024, 14:11
У моей дочери что-то подобное, я даже не замечала и ни один врач ничего не говорил, только одна гастроэнтеролог сразу увидела при входе в кабинет и сказала, что это к нее каротиновая желтуха.
Пигмент то сильнее, то слабее, еще проявляется на кончиках ушей, стопах, ладонях.,,
Морковку и тп дочь вообще не ест, так как аллергик. В общем пигмент может накапливаться на тол ко от явных красителей, но даже из лекарств, витаминов, продуктов даже нейтральных цветов.
Поройте на эту тему, может это оно у вас.
luda_cv02 марта 2024, 02:28
Нет ли у Вас себорейных участков на коже лица. У меня под нижней губой в уголках жёлтые пятна, порой даже коричневыми становятся, особенно после загара, постоянно чешутся. С возрастом под мышками, внутренняя часть бёдер, вокруг шеи, под грудью, жёлтые участки кожи. Но у меня и хронические заболевания имеются.
Mashka188802 марта 2024, 13:25
У меня та же проблема, при чем я стала это замечать буквально года 2-3 назад, ничего не помогает, все анализы в норме, пилинг на время убирает эту желтизну. Я не знаю что вам посоветовать, но точно могу сказать, что вы не одна в этой проблеме(
Billissimo03 марта 2024, 23:55
У меня в целом вся кожа стала желтовато-зеленоватой со временем, у меня это из за повышенного билирубина. Ещё был момент когда использовала витамин С с феруловой кислотой и спф не обновляла. Тоже кожа пожелтела местами ещё сильнее, чем было
Da_Li1105 марта 2024, 09:56
У меня такая же проблема. Прям треугольник от носа к подбородку жёлтый. Врачи ничего путного не говорили, а вот мой косметолог сразу сказала, что недостаток витамина B. Причем я ее не спрашивала, она сама мне сказала. Сдала анализы сама без терапевта, и косметолог назначила что пить. Но она врач с мед.образованием, так что я ей доверяю.и все прошло. Но тут конечно все индивидуально. Если нет других сопутствующих заболеваний печени, то можно попробовать зайти с этой стороны
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето4Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...