26.02.2024

Как избавиться от веснушек?

Всем здравствуйте. Как избавиться от веснушек на лице? Желательно без использования агрессивных средств. Пилинги не берут особо, спф на лето всегда 50, не меньше. Однако эти веснушки все равно со мной, особенно над губой, бесят. Слышала про лазер или фото терапию, пробовал может кто, помогло?

Blondinka_Liuda 27 февраля 2024, 02:49
У меня не расположено к веснушкам, но тем не менее, иногда бывают. Борюсь успешно, помогает крем Ахромин, он осветляет кожу, еще, заметила, если лицо перезагорало на солнце до покраснения (пару раз на покосе было такое), хотя в очках, косынке, но лицо-то не скроешь, то тоже он помогал.
eueu 27 февраля 2024, 03:01
Я не в тему, но веснушки — это очень красиво, я бы не мучила зря кожу
FairyKatty 27 февраля 2024, 06:30
Это на ваш вкус. Мне вот например тоже не нравятся.
Я избавилась в юности.
eueu 27 февраля 2024, 07:21
Конечно на мой вкус, кто ж спорит) Я и написала, что со своим комментарием, скорее всего я не в тему… Но правда считаю их милой особенностью
Vasilisk 27 февраля 2024, 08:24
Поддерживаю.
FairyKatty 27 февраля 2024, 06:31
По дурости в юности мазала лицо лимоном… прошло много лет… Они больше не появились. К счастью.
Vasylysk 27 февраля 2024, 13:27
А как Вы от них избавились?
Или только лимон?
Kara-Sea 27 февраля 2024, 07:17
Я использую ретинол зимой, летом сыворотки с витамином С и комбучей, пилинги круглогодично. Также ежедневно крем с СПФ, даже если не выхожу из дома. Прошлым летом пару раз не нанесла дома солнцезащиту — веснушки проявились.
helia 27 февраля 2024, 09:16
Молочная кислота чуть-чуть осветляла, но больше всего я увидела результат после фототерапии М22, значительно меньше различного рода неровностей цвета на лице стало, хоть под ноль я и не избавилась от веснушек. Там есть программа против пигментации специальная, я делала другую, против купероза, мб от пигментации даже лучше сработает, сходите проконсультируйтесь, заодно узнаете, сколько примерно процедур надо.
Thatyanna 27 февраля 2024, 12:34
три года назад ходила на фототерапию М22, косметолог рекомендовала 3 сеанса, болезненность от легкой до терпимой, даже на последнем сеансе на максимальной мощности, пятнышки через день-два сильно чернеют и за неделю-две отшелушиваются беспроблемно. Рекомендовали начинать осенью, чтобы за пару месяцев, сеансы примерно раз в три недели, и до конца февраля успеть. Ушло процентов 70 пятен, остальные посветлели. Ближайшей весной-летом веснушки вернулись несмотря на спф, но не так ярко. Меланоциты при малейшем поводе снова мигрируют в свои любимые места обитания.
lalaide 27 февраля 2024, 14:03
спф всегда. осенью, зимой- без разницы. без этого нет смысла в остальных мерах
Anna Kuznetsova 27 февраля 2024, 20:20
Александритовый лазер помогает.
GreenElle 27 февраля 2024, 21:09
Tretinoin — я когда начала пользоваться, почти полное исчезновение веснушек было первое, что я заметила! :)
Kabanuchka 28 февраля 2024, 00:39
И не вернулись? Я вот два года на ретиноидах, первый был на третиноине и летом на санксрине все равно как перепелиное яйцо
Санскрин круглый год
К сожалению не нашла вариантов избавится от веснушек
Лазер тоже не убрал