26.02.2024
1947

Ваши топ-3 средства для губ

Когда-то я уже создавала такую тему😅пришло время обновить наши виш листы!

буду рада узнать ваших любимчиков, если еще с фото средств или свотчей, тогда вообще супер

sveta-peters 26 февраля 2024, 18:29
Масло и блеск Максимайзер от Диор и блеск от Кларанс — все в оттенке «Розовое дерево».
mustela-nivalis 26 февраля 2024, 18:56
Плюшевая или бархатная помада для губ. Недавняя покупка, но влюбила! Шикарный цвет, классный эффект на губах и отличная стойкость.
Из минусов, ее мало и таким текстурам свойственно засыхать. Но для кого это минусы?
Безымянный китайский бальзам-тинт с проявляющимся оттенком. Беру второй раз. Очень красивая и качественная упаковка, бальзам проявляется хорошим оттенком, который достаточно стоек( особенно если добавлять в течении дня: если после первого покраса выдержит только кофе, после 3-4го уже и полноценный обед, не знаю в чем тут дело). Так как цвет натуральный сходит незаметно. Бальзам не особенно ухаживающий ( был супер ухаживающий такого плана, есть с чем сравнить) и его мало. Но за дизайн и цену 120р ему можно простить.
Мейбелин не нуждается в представлении. Также стоек- для меня это основной параметр, так как большинство средств быстро убегают и совсем не накладываются на слизистую.
Blondinka_Liuda 26 февраля 2024, 19:16
Лореаль Колор риш 376, 364, 302. Бальзамы Стеллари 01,04. Лаковые помады Бьюти бомб, все три оттенка. Бьюти бомб (как пульки) оттенки 05 и 06.
eueu 26 февраля 2024, 19:47
Chanel le rouge duo ultra tenue (максимально стойкие и совсем не сушат), rouge dior forever liquide матовые (очень нравится их в азиатском стиле носить) и rouge dior forever в тонком стике матовые (действительно, transfer-proof), это чтоб не повторяться, из того, что сейчас очень нравится
Как приятное с полезным — максимайзеры диор и перфекторы кларанс, вечная классика
И очень понравился карандаш shik bellagio и матовый бальзам hermes 49 rose tan
DariaValentine 26 февраля 2024, 20:00
У Вас Chanel в каком оттенке?) Так мало достоверных свотчей на эти помады, а они супер 🙂
eueu 26 февраля 2024, 20:20
166 timeless beige — добротный нюд ближе к нейтральному, 124 soft candy — неон, очень красивый, но на такое надо решиться, розовый, но не барби, а с примесью персика
DariaValentine 26 февраля 2024, 21:09
У меня 69 tender beige, очень нравится.
Вас не затруднит сделать свотчи обоих оттенков?
eueu 26 февраля 2024, 21:45
Попыталась в разном освещении уловить нотку какао, которая в 166 проскакивает, но не получается(
DariaValentine 26 февраля 2024, 22:01
Спасибо большое! 166 красивый, подумаю над его покупкой, 124 ярковат на мой вкус, я сейчас в своей эре «все оттенки коричневого» 🤭
eueu 26 февраля 2024, 22:03
Коричневые классные, всегда уместны, но иногда надоедает и когда лень глаза красить, яркое отлично заходит… Мне ваш тоже понравился, в поездках хочу эту линейку еще накупить)
DariaValentine 26 февраля 2024, 22:14
Я пытаюсь свои яркие помады и блески добить, рука не тянется к ним, project pan не сильно продвигается. А вот с коричневыми/бежевыми/ягодными беда — все скупаю, а потом сижу как ненормальная свотчу и доказываю себе, что у меня вот этого оттенка 💯не было 😁 еще и карандаши распробовала (вот что эти макияжные тик-токи творят! То там cherry cola lips, то еще что).
Если нужен свотч моего 69 оттенка, то могу сделать завтра при дневном свете)
eueu 27 февраля 2024, 01:32
Да я уж рассмотрела его, 69 популярный прям, но спасибо) Вот да, карандашами до прошлого года вообще не пользовалась, а тут понеслось… А с румянами вообще зависимость открылась   Если помады/блески еще можно как-то подсократить со временем, то с румянами это на долго точно…
DariaValentine 26 февраля 2024, 19:58
Вот от этих товарищей на данный момент кайфую:
— Summer Fridays Lip Butter Balm в оттенке Brown Sugar
— Lisa Eldridge Luxuriously Lucent Lip Colour в оттенках Meet Me in Berlin, Painterly, Night Thoughts
— Clinique Pop Plush Creamy Lip Gloss в оттенке Black Honey Pop
(могу добавить общее фото и свотчи, если надо кому-нибудь).
Ingulja 27 февраля 2024, 09:36
Да, пожалуйста, фото в студию. 😊
DariaValentine 27 февраля 2024, 17:12
Сложные цвета заставили меня искать подходящий свет для более достоверной цветопередачи (та еще задача, скажу я Вам 🤯, преклоняюсь перед пишущими девушками всея Косметисты).
Вот несколько кадров более-менее удачных: дневной непрямой свет, в глубине комнаты и при искусственном свете. Я добавила еще Clinique Black Honey для сравнения с блеском.
DariaValentine 27 февраля 2024, 17:15
На фото с помадами слева — наслоила, справа — один слой. На фото с бальзамом Summer Fridays слева — тонкое нанесение, справа — наслоила.
Junavetra 26 февраля 2024, 20:21
сислей в старой версии, от новой отличается только внешне, добиваю.
у всех трех отличные зарактеристики
Alinera 26 февраля 2024, 21:51
А что это за блеск от Terry? Цвет заинтересовал, это просто уход?
Junavetra 26 февраля 2024, 22:15
уход, цвет молочно-розовый, немного выбеливает губы, пахнет розой
Beautyaholic 26 февраля 2024, 20:31
Я тут ревизию делала в своих закромах, и обнаружила, что у меня 42 помады и блеска… А использую чаще всего Clarins N25, Rhode прозрачный ( жду еще тинты), Ninelle Capricho ( запах не очень, но цвет красивый), помада Вивьен сабо, которая в голубом тюбике и помада Fenty. Прошу прощения, что не 3 средства, но это прям то, что в постоянном использовании и сложно определить, чем чаще пользуюсь.
DariaValentine 26 февраля 2024, 21:09
Как Вам Rhode, стоит попробовать?)
Beautyaholic 26 февраля 2024, 21:35
Сначала я его не поняла, блестит и блестит, еще и отзывы были, что Шик аналог. Не согласна, у меня губы в зимний период очень проблемные, спустя месяц было просто преображение. Это скорей не просто блеск, а качественный уход.
DariaValentine 26 февраля 2024, 21:59
Спасибо, интересно! У Вас тот, который с запахом? А вкус есть? Я что-то чувствительна стала к отдушкам и вкусу( Я на тинты заглядываюсь у Rhode, но там полный sold out 😬.
Beautyaholic 26 февраля 2024, 22:27
У меня соленая карамель. Да, запах такой не скромный. А Тинты снова появятся 27.02, байеры уже предзаказы делают =)
DariaValentine 26 февраля 2024, 22:32
Да, я видела анонс их возвращения) Меня смущают отзывы, что в тинтах у кого-то крупинки попадаются будто соль или песок, не хотелось бы такое заполучить себе.
Beautyaholic 26 февраля 2024, 23:38
Как я слышала, из-за того, что там масло Ши, при холодной температуре оно может застывать. Его надо под теплую воду и проблемы не будет. Но да, такое себе получить продукт с которым нужно производить танцы с бубнами.
DariaValentine 26 февраля 2024, 23:46
Ой, лишь бы тинт таким образом не испортится быстрее…
Agaluma 26 февраля 2024, 20:34
Бальзам Burt's Bees в жестяной баночке. Натуральный, бесцветный, безвкусный, только от мяты в составе сильно холодит, но это даже прикольно. Смягчает, увлажняет. Использую каждый день.
И их же средство Res-Q Ointment, которое вообще для всего (губы, кутикула и т.д.). Совершенно убитую кожу губ оживляет на раз-два-три.
Suraya 26 февраля 2024, 21:25
В топ-3 я никак не влезаю, уж извините. На самом деле их больше
Это гардероб межсезонья, все помады-отличницы.

слева направо Kiss Lip Arrow #03 – классный нюд
Lancome #Golden Holidays – новогодняя помада
Nars #Anna — повседневная классика
Suqqu Sheer Matte #111 – лимитка в любимой формуле
Dior Forever Mitzah #625 – «помада для конференции»

Tanushka78 26 февраля 2024, 22:51
MAC matte в двух оттенках: Velvet Teddy и Russian red. Собственно, этими двумя помадами пользуюсь практически год. Иногда беру Clarins матовую, но она все же чуть менее комфортна. На лето есть ещё вариант практически неона от RBR, и прошлым летом я довольно часто ее носила. Собственно, все. Остальную свою коллекцию я либо раздала, либо просто избавилась. Единственное, блески и бальзамы стоят, рука не тянется, а выбросить не могу, хотя давно их забросила
ilka 26 февраля 2024, 22:53
clarins lip perfector в тюбике. В морозы круче любых бальзамов
OlgaAl 27 февраля 2024, 01:04
Бальзамы greenland — безупречны (особенно гранат!) и помады Живанши. Третьего не дано.
FairyKatty 27 февраля 2024, 07:12
Максимайзер 001, Шарлотта Тилбури Вери Виктория, Пупа 004 карандаш.
Если вместо карандаша выбирать помаду… это будет Шанель Коко флеш Бой.
Думаю это мои абсолютные фавориты нюда на всю жизнь.
anutaV 27 февраля 2024, 07:32
Dior maximizer 001
OxanaP 27 февраля 2024, 10:31
У меня нет топ 3.
А есть все любимые 70+ помад и блесков
Всех люблю одинаково и пользуюсь всеми
Выбираю по одежде и не даю никому скучать
gentle_puh 27 февраля 2024, 11:45
0. Уход. Бальзам Sisley Phyto-Lip Twist 16. Хоть он и из декоративной линейки, и при нанесении не ощущается каким-то особенным — оказалось, что именно он способен поддерживать мои губы в идеальном состоянии всегда, при использовании один раз в день (на ночь). Другие уходовые средства для губ больше даже не пробую, просто повторяю этот. Ещё он очень экономичный, примерно на полгода хватает при ежедневном использовании.
1. Тинт Shiseido Maquillage dramatic lip tint, была вся линейка (есть пост), но пожалуй больше всего нравится самый светлый бежевый BE203, делает губы немного ярче, немного сочнее, красивыми.
2. Hermes lip shine poppy (есть пост), долго остаётся на губах, удобно, что не нужно обновлять несколько часов. Теплый оттенок, искорки, вкусный запах.
3. Bobbi brown extra lip tint, сейчас у меня лимитка bare ginger, но больше всего нравится классический bare pink.
Долго держится на губах, влажный вид, но это не тающий жирный блеск, как тающие бальзамы (MAC squirt, romand тающий, много сейчас этой формулы), и не классические — окрашенное масло, а плотный гель, мне его текстура на губах нравится больше всех остальных видов.
Плюс он практически не оставляет следов на посуде и тоже достаточно долго остаётся на губах.
gentle_puh 27 февраля 2024, 11:47
Все средства уже повторяла, некоторые даже по 4 раза :)