25.02.2024

Чем смываете макияж с чувствительных глаз?

Собсно, весь вопрос) буду благодарна рекомендациям продуктов, не выжигающих глаза, не дающих эффекта пелены перед глазами и смывающих макияж. И еще, чтоб можно было купить в РФ

Vasilisk 25 февраля 2024, 19:36
Как же вы вовремя🤦‍♀️Всю жизнь маюсь этой проблемой. Не подобрать ни умывалки, ни тушь, ни тени… Долгое время «сидела» на пенке для умывания от Либридерм с пантенолом. Не было никаких негативных реакций. А потом то ли состав изменили, то ли сыграл злую шутку пресловутый накопительный эффект — жуткая реакция глаз. Потом пользовалась пенкой от Icon Skin — то же самое… Попробовала мыть лицо пенкой, а непосредственно глаза — детским мылом. Но всё равно видимо при смывании пенка всё же попадает, реагируют глаза. Сейчас умываюсь полностью детским мылом, но хотелось бы и другие варианты иметь))) Постою послушаю.
marvel 25 февраля 2024, 19:55
биодермой много лет пользовалась. Сейчас эвелин, не щипет глаза, никаких масляных пленок не оставляет, тушь смывает хорошо, стоит дешево:)
Blanche-Neige 25 февраля 2024, 19:57
биодермой мицеляркой? Я умываюсь биодермой, досмываю ею макияж. И эвелин какую именно?
marvel 25 февраля 2024, 20:00
да, биодерма мицелярка с розовой этикеткой. Эвелин можно брать практически любую (была с виноградом, большие розовая и черная бутылка). Какая по акции есть, ту и беру, разницы между ними не заметила.
Blanche-Neige 25 февраля 2024, 20:02
Ага, поняла, спасибо!
ne_galka_a_soroka 25 февраля 2024, 20:24
А мне зелёная Эвелин жутко щипала глаза, а вот розовая нравится! Не жгёт, не щипет, не раздражает
marvel 25 февраля 2024, 21:30
зеленая, которая с алоэ? не пробовала ее
ne_galka_a_soroka 02 марта 2024, 17:31
Да, она
helia 25 февраля 2024, 20:35
Мне даже bioderma щиплет глаза, нашла для себя двухфазку Reviderm 2 clean eye (покупаю на Авито подешевле), ооочень достойная, хочу пост на днях написать) Хоть в глаза ее лей — вообще не щиплет))
Zhanna_Dvortsova 25 февраля 2024, 21:11
Очищающий бальзам Banila Co, потом пенка LIBREDERM
Blanche-Neige 26 февраля 2024, 07:39
Спасибо большое! Я как раз присматриваюсь к средствам такого формата
Glashona 25 февраля 2024, 21:17
У меня мицеллярная вода Vichy, очень деликатная и хорошо снимает
Blanche-Neige 26 февраля 2024, 07:39
Спасибо, возьму на вооружение!
sososo 25 февраля 2024, 21:44
Так, пришло время лайфхаков из интернета

Я беру ватный диск, наливаю мицелярную воду (гарньер розовую, это уже классика), прикладываю это всё к губам и очень сильно каааак начинаю дуть в него) из него начинает выдуваться очень много пены, её и наношу на лицо и глаза, даю всему этому делу минутку, чтобы случился процесс эмульгации и потом уже прохожусь этим же диском по лицу, никакого трения не нужно.

Это с базовым макияжем, что-то ну очень тяжёлое убираю двухфазными средствами.

Гидрофильные масла меня прыщавят, с ними не дружу.

Мицелярная вода от биодермы, что считается очень нежной и гипоаллергенной — вызвала у меня нереальное жжение глаз, с ней мы тоже не подружились.

Потому я за гарньер, они всё равно все жгут глаза, но таким способом в виде пенки — нет, а она всё смывает, адекватная цена и всегда везде в наличии)
Blanche-Neige 26 февраля 2024, 07:40
Ого) спасибо, попробую)
Stamina 25 февраля 2024, 21:44
Попробуйте гель для мытья младенцев — там мягче состав. Сравнить состав можно прямо в магазине.

Мне такую 'пелену' давало молочко и гидрофильное масло. По этой причине эти продукты не подошли.
Blanche-Neige 26 февраля 2024, 07:42
Я подозреваю, что гель не справится с косметосом. Просто умывашка-то у меня есть хорошая
Yana_blueberry 25 февраля 2024, 21:48
Мицелярка биодерма розовая, остальное все, что пробовала жжет глаза
Blanche-Neige 26 февраля 2024, 07:42
Спасибо, попробую! Умывалка этой серии мне отлично зашла
Mac_Cecht 25 февраля 2024, 22:49
Мицеллярка La Messange ANTI-AGE EXPERT. Пользуюсь уже полтора года, очень мягкая.
Blanche-Neige 26 февраля 2024, 07:43
HonorForAll 25 февраля 2024, 23:25
Лайфхак хозяюшки: гель для интимной гигиены. Умываться в целом им неплохо, мыть моет, а ph низкий.
Blanche-Neige 26 февраля 2024, 07:44
Спасибо, но опять же вопрос: смоет ли косметос? Умывалка-то есть у меня
Aliena 26 февраля 2024, 02:38
Мицеллярная вода от Эвелин (этикетка розового цвета), детская мицеллярная вода Sanosan.
Кожа и глаза чувствительные, но на эти продукты нет нареканий.
Blanche-Neige 26 февраля 2024, 07:45
Спасибо большое! Интересно, зачем детям мицелярка…
Aliena 26 февраля 2024, 09:39
Очищают кожу. Я так поняла вместо воды — быстрее, удобнее, можно в дороге использовать и ещё всяко-разно. Обычно такие мицелярки не требуют смывания (я не смываю), деликатно воздействуют на кожу — «нежнее нежного».
miladara 26 февраля 2024, 05:10
Гидрофильное масло от cosworker, мне при использовании пелены не даёт, кожа успокаивается. После него пенка, конечно, я сейчас использую арктическую от сиберики, избегая зоны вокруг глаз и губ. Какое-то время пользовалась синенькой мицелляркой от нивеи для чувствительных глаз, у меня ничего не щипало, но для хоть насколько-то стойкого макияжа она не годится, а так, нормально кожа реагировала. (У меня местами суперсухая, местами жирноватая кожа, при этом склонная к покраснениям по любым поводам. 25 лет, если важно кому.)
Blanche-Neige 26 февраля 2024, 07:50
elenoza 26 февраля 2024, 08:27
гидрофильное очищение от Бабор. Полостью смываю макияж, не только глаза. В наборе непосредственно само масло гидрофильное + фитобустер, который его активирует.
Стараюсь обходиться одним средством для лица и для глаз, так удобнее.

Пока проблем не было. Кожу не сушит, справляется даже со стойкой тушью.
Blanche-Neige 26 февраля 2024, 08:46
Большое спасибо!
Betti 26 февраля 2024, 08:53
Добрый утро, последнее время нравится вот эта водичка, мягкая, смывает хорошо макияж, немного надо подержать, если водостойкая косметика.
Мицеллярная вода Natura Siberica Lab Biome Sensitive для сухой и чувствительной кожи для снятия макияжа
Blanche-Neige 26 февраля 2024, 09:16
Большое спасибо!
Betti 26 февраля 2024, 10:30
Надеюсь подойдёт)
Betti 26 февраля 2024, 08:54
Muveyi 26 февраля 2024, 09:55
Muveyi 26 февраля 2024, 09:57
Ив Роше, в отличие от многих подобных средств не образует масляную пленку.
olisig34 26 февраля 2024, 23:19
А мне она образует плёнку…
Blanche-Neige 26 февраля 2024, 10:36
Спасибо, присмотрюсь!
ArqEnCiel 26 февраля 2024, 10:34
У Органик Китчен есть пенка с снятия макияжа, мне на глаза заходила.
Uriage пенка для демакияжа, с синей крышкой — я много лет на ней сидела, но не знаю, можно ли ее сейчас купить в РФ.
Гидрофильный сорбет Family forever factory.
Или сыворотка для снятия макияжа Biore.
Blanche-Neige 26 февраля 2024, 10:43
Ух ты, сколько всего! Спасибо!
Elena_Helene 26 февраля 2024, 12:17
Чистая линия, Лосьон для снятия макияжа с век бережное очищение с экстрактом хлопка
Blanche-Neige 26 февраля 2024, 13:38
Yokohunter 26 февраля 2024, 13:44
я как человек которому щиплет все
мицеллярки Чистая линия (любая) и есть еще тоник для снятия макияжа (с васильком), и молочко — вот эти не щиплют мне.
Blanche-Neige 26 февраля 2024, 15:12
Уже 2-й человек, определенно присмотрюсь, спасибо!
Istrina 27 февраля 2024, 07:58
По типу средств всегда использую только мицеллярку. Нравится от Эвелин и Чистая линия, хотя были и более «дорогие» варианты.
Только не гидрофильное масло. Для меня это очищение, после которого требуется ещё очищение. Для удаления макияжа приходится хотя бы немножко, но держать на глазах. И всё равно потом умываться мицелляркой/гелем/молочком, чтобы смыть остатки макияжа и масла. С любой гидрофилкой я выходила из ванной вождём красноглазых кроликов :(
Светлана Ефремова 27 февраля 2024, 13:50
Пользуюсь мицелляркой Чистая линия. Но кожа вокруг глаз выглядит обезвоженной, морщин прибавилось. Мне 48. Но прям вот заметно ухудшается состояние кожи после мицеллярки. Может, посоветуете, как этого избежать?
alesik12345 28 февраля 2024, 10:55
Тоже чувствительные глаза( от любого гидрофильного масла/бальзама образуется пенка на глазах, но гидрофилка вроде и не предназначена для глаз). От двухфазок реакция на масляную составляющую. Также не все мицелярки подходят: перечисленные Эвелин/Гарньер/Чистая линия вызывали жжение на глазах. Заметила, что реакция в виде жжения идёт на Глицерин в составе, если он в начале списка. Если же глицерина нет или он в самом конце жжения нет. В последнее время использую мицелярки от Bielenda и то не все, а чаше «Успокаивающую розовую воду», но она очень деликатная, приходится несколько дисков использовать.
Blanche-Neige 28 февраля 2024, 10:59
Mashka1888 28 февраля 2024, 20:47
У меня бюджетная, но на удивление очень бережная мицеллярка Biomica, хорошо смывает макияж, не щиплет, не вызывает раздражения, вообще, ощущается при соприкосновении с кожей как водичка
Blanche-Neige 28 февраля 2024, 20:53
LenaK 29 февраля 2024, 19:13
Беру крем для умывания Cosmedix Crystal Cleanse, подходит даже для моей чувствительной кожи.
И благодаря жидким кристаллам неплохо увлажняет. Вот за такой двойной эффект и люблю этот крем. Кстати, справляется даже со стойким макияжем. Так что рекомендую)
Blanche-Neige 29 февраля 2024, 20:14