21.02.2024

Кто пользуется скрабами для лица?

Всем привет! Кто пользуется скрабами для лица? Никогда не пользовалась, но хочу ввести в свой уход. Посоветуйте любимчиков (не масс-маркет).

SNasty 21 февраля 2024, 17:25
Я пользуюсь скрабами, мне нравятся:
Filorga Scrub And Mask
Sesderma ABRADERMOL Микродермабразийный крем-скраб
Vaigosh 21 февраля 2024, 17:28
Сама пользуюсь крайне редко, предпочитаю другие виды эксфолиации, но из всех опробованных больше всего люблю Clinique gommage tonique, он прям классный. Муж тоже им пользуется, доволен.
sososo 21 февраля 2024, 20:48
О да! плюсую, замечательный скраб, действительно скрабирует, по ощущениям даже может показаться, что как-то слишком сильно, но у меня никогда раздражения не вызывал.
Alyamali 21 февраля 2024, 18:10
Давно скрабами не пользуюсь, кожа с капиллярами. Теперь только кислотные домашние пилинги.
Но тут на днях маслом массировала лицо. Думаю, дай ка молотым кофе еще пройдусь.
Вспомнила забытое старое) Ну прям густо взяла, водой разбавила и почистила. Отличный эффект. Покупные, конечно, есть с добавкамми и прочими полезностями, это же была чистая механика.
elenoza 21 февраля 2024, 18:41
Раньше брала, потом заменила энзимной пудрой. Уж не знаю, насколько они друг друга взаимозаменяют)
AVika9955 21 февраля 2024, 19:13
Скраб Purity Detox от Космедикс. Я люблю, чтобы скрабирующих частиц было немного, в этом средстве они разные по величине и жёсткости, но скраб мягко очищает кожу. В составе салициловая кислота, то есть еще и эффект как от пилинга.
OlgaOlya 21 февраля 2024, 19:42
Ив Роше масс или миддл? Очень хороший скраб с микроводорослями у них. Моя сестра даже его как скраб-маску приспособила. Я несколько тюбиков извела.
Natalie Happy-Day 21 февраля 2024, 20:10
sobiratelnitsa_rakushek 21 февраля 2024, 22:01
Если рассматриваете гоммаж, то хочу обратить ваше внимание на институт эстедерм. Очень приятное средство и вкусно пахнет ландышами)
Olso 21 февраля 2024, 23:47
Гоммаж Урьяж и микродермабразия Сесдерма мои многолетние любимчики, даже не знаю сколько упаковок закончила. Скатки и энзимные пудры все же значительно им уступают по эффекту.
lalaide 22 февраля 2024, 10:51
скрабы уже давно не актуальны. очень много более бережных энзимных и кислотных средств)
Елена Лопатина 22 февраля 2024, 12:39
Natella666 22 февраля 2024, 13:25
Clarins желтенький
ElinkaS 22 февраля 2024, 20:33
Clarins comfort scrub. Он густой масляный, но при контакте с водой превращается в молочко. Скрабирующие частички — сахар.
Miss_Alla 22 февраля 2024, 21:03
Уже много лет использую Эксфолиак скраб с кислотами. У меня сухая кожа, но он отлично ее очищает не травмируя. После процедуры лицо как будто начинает дышать. Мне больше нравится наносить на очищенную сухую кожу, так эффект более выражен.
Nelli_von_B 22 февраля 2024, 21:04
Замечательный скраб для лица у Valmont. А у Nescens (идёт под названием микродермабразия) самый невероятный скраб из всех, что я пользовалась.
OlgaAl 22 февраля 2024, 22:39
А я перебралась на скатки типа . Мне кажется, они меньше травмируют кожу и лучше очищают. Я прям чувствую, как она дышит!
Mishutka_a 23 февраля 2024, 05:48
скрабы для лица вообще не стоят внимания, только дополнительное травмирование кожи и излишнее испарение влаги… любой косметолог вам скажет, что энзимная пудра лучше))
Linda_LeiR 24 февраля 2024, 09:22
Нет-нет-нет… для меня скрабы в уходе лица — табу! Есть пилинги, маски, гоммажи и энзимные пудры.
Inna_TMG 24 февраля 2024, 17:36
Не совсем скраб, а маска со скрабирующими частицами: Image skincare ageless resurfacing mask. Правда, жидковатая, это единственное, что мне в ней не нравится.
Optime микрошлифовка очень хорошая: абразив и энзимы. Деликатное средство, это при том, что скрабящих частичек много, но они мельчайшие. Очень рекомендую.