19.02.2024

Жжет ногти укрепляющая база Iron Hard El Corazon

Девчата, что делать? На днях сняла гель-лак, решила ногти укрепить. Позавчера нанесла эту укрепляющую базу, вроде норм было, сегодня повторно нанесла — сильное жжение. Так и должно быть? Если нет, то снимать? Можете посоветовать какую-то укреплялку без жжения?

slastenka 19 февраля 2024, 18:16
Так это нормально после снятия гель-лака. Ногтевая пластина тонкая, вот поэтому все укрепляющие лаки такой эффект жжения дают.
Смывайте, не мучайте себя и наносите обычный лак, ждите пока ноготь срастет и потом будете укрепляющие использовать,
Blanche-Neige 19 февраля 2024, 18:18
ааа, вона чего, спасибо!
foramini 19 февраля 2024, 18:58
Эль Коразон содержит формальдегид. Вам, видимо, пока нельзя. Некоторым вообще всегда жжёт. Ищите без формальдегида.
Mvd 19 февраля 2024, 19:01
Тоже читала, что все лаки El Corazon содержат формальдегид, поэтому отказалась от их дальнейшей покупки. Есть один, наношу только поверх другого лака.
Blanche-Neige 19 февраля 2024, 19:05
Чет я даже не подумала, в эту сторону, спасибо!
Foxy-girl 19 февраля 2024, 20:28
У меня было такое же. Выбирайте без формальдегида, и терпеть точно нельзя, может стать хуже.
Blanche-Neige 19 февраля 2024, 21:00
Спасибо! Буду искать
Ane4ka0806 19 февраля 2024, 22:07
Купите лечение от ANNY, там есть с лёгкой розовинкой, есть прозрачное покрытие и типа молочного.Хорошо смотрится, а если топом покрыть, будет как гель-лак.У меня после снятия, тоже на лечение всё пекло и болело, а с ANNY и красиво и польза!
Blanche-Neige 20 февраля 2024, 07:27
khajiit 21 февраля 2024, 11:32
Категорически нельзя оставлять если жжет!
Надо подождать, может быть пропить какой -нибудь Бад для кожи, волос ногтей. Они подукрепятся, срастет этот тонкий ноготь, и тогда уже пробовать такие агрессивные укреплялки
Mishutka_a 23 февраля 2024, 05:48
У меня все печет, если повреждена пластина, сейчас отращиваю полностью свои ногти, ничего с ними не делаю, чтобы восстановить…