17.02.2024

Карандаш для глаз

Посоветуйте, пожалуйста, карандаш для глаз. Лучше механический, потому что с заточкой карандашей у меня беда(((

Важна стойкость — веки склонны к жирности, нависают, все плывет.

И вопрос для знающих) Нужна ли база для век под карандаш? Поможет ли это со стойкостью? И мне важно, чтобы не было эффекта, когда линия плешивая, это прям боль.

Если база нужна, то буду рада рекомендациям.

Всем спасибо)

FairyKatty 17 февраля 2024, 13:26
Смотря куда вы наносите карандаш… но я слабо представляю как это на базу?.. Наношу на слизистую, межресничку, иногда делаю стрелки карандашом. Стойкие автоматические в Мак, Аургласс(очень яркий черный) и Шанель(не очень насыщенные оттенки… лучше для любителей супер деликатного макияжа или девушек по-старше
NadiaPN 17 февраля 2024, 19:33
Спасибо за комментарий и рекомендации. Мне карандаш для стрелки нужен и межреснички.
FairyKatty 18 февраля 2024, 06:36
Базу на межресничку… ну наверное не очень комфортно. Так что я не думаю что туда стоит ее наносить.
Oxana76 17 февраля 2024, 13:32
Добрый день! та же проблема, жирные веки.
Из автоматических CLIO extreme gelpresso, STELLARY automatic eyeliner, NAJ OLEARI irresistible, DIVAGE intense color.
Легко наносятся, держатся до вечера, у некоторых немного цвет тускнеет, но на мой взгляд, это обычное дело для косметики. Базой не пользуюсь в принципе, т.к. все что пробовала, жует мои веки :)))
NadiaPN 17 февраля 2024, 21:29
Спасибо большое за рекомендации, изучу)
Oxanavk 18 февраля 2024, 20:57
Плюсуюсь к карандашам Clio! Наносятся мягко! Держатся хорошо!
Anastasia_Emerald 17 февраля 2024, 14:23
Shiseido Microliner Ink (пока что единственный чёрный карандаш, который идеально держится на моих жирных веках, а также отлично ложится поверх теней; находка для тех, кто плохо рисует стрелки: с ним они получаются идеальными с первого раза). Только не выкручивайте его до конца / слишком много — обратно не закручивается (такой механизм карандаша) и может сломаться.
Супер!
Спасибо большое! Изучу)
Kabanuchka 18 февраля 2024, 05:21
Да, плюсану к шисейдо, не отпечатывается и не мажется, для межреснички идеально
Похожий по эффекту clio, только дешевле в 2 раза
Для стрелки классно лайнер с кистью от физишн формула, лет 13 его юзаю, шикарный
Anastasia_Emerald 19 февраля 2024, 01:25
Спасибо. Посмотрю эти карандаши.
Oxana76 18 февраля 2024, 05:58
да, классный карандаш, но его огромный минус — заканчивается так быстро, что чувствуешь себя обманутым, улетает за месяц при использовании не каждый день. Соотношение цена и объем не соответствуют
Anastasia_Emerald 19 февраля 2024, 01:29
Соглашусь, что быстро заканчивается, но не за месяц (мне хватает на несколько месяцев при ежедневном использовании). Цена действительно высокая из-за курса. Но и другие карандаши у меня тоже на года не задерживаются. В любом случае, буду рада попробовать аналоги.
Sarata 17 февраля 2024, 14:41
Make up for ever aqua resist — самые стойкие, что у меня были и есть, очень их люблю.
Oxana76 17 февраля 2024, 17:05
А вы про карандаш или тени-карандаш? Мне нравится стойкость например карандаша, который точить надо, но когда использую любую точилку (в т.ч. от MUF) это кошмар, деревянная часть ужасно точиться и какие-то острые углы, и сам стержень потом болтается
Sarata 17 февраля 2024, 17:09
Про карандаши этой серии, они механические, по запросу автора. Там есть опция заострить кончик встроенной мини-точилкой в основании корпуса, но в целом они просто выкручиваются. В дереве не люблю, поэтому не пробовала, ничего сказать про них не могу)
NadiaPN 17 февраля 2024, 21:30
Спасибо за рекомендации. Глянула ассортимент — очень красивые цвета.
OlgaOlya 17 февраля 2024, 15:18
Я использую автоматические карандаши от эйвон на базу wet-n-wild, держится отлично. Всё остальное и с другими базами плывёт, отпечатывается, просто исчезает в никуда. Базу наношу только на подвижное веко. На верхнее только если тени использую (редко), но другую базу, так как wet-n-wild нависшее веко жуёт. На нижнее веко базу не использую.
Barabashka09 17 февраля 2024, 15:22
Elian механический со спонжиком для растушевки. Идеально стойкий, не требует ничего
cherrykiss 17 февраля 2024, 18:51
Много плюсов, очень стойкий!
Mac_Cecht 17 февраля 2024, 16:25
Попробуйте Elian, у них хорошие механические карандаши.
А с базой вопрос индивидуальный. Я ничего без базы носить не могу)
FairyKatty 18 февраля 2024, 06:39
Базу на слизистую и межресничку тоже используете? Это не вызывает дискомфорт? У вас Нарс база?
Интересно попробовать..) есть пара красивых, но текучих карандашей.
Mac_Cecht 18 февраля 2024, 08:48
На слизистые не наношу.
Blondinka_Liuda 17 февраля 2024, 19:04
У меня много карандашей, начиная от Стеллари и Бьюти бомб и заканчивая Сислей. Все отлично держатся, использую базу Инглот кипер.
s_m 17 февраля 2024, 20:36
Попробуйте автоматические карандаши у Influence beauty. На базу The Saem, да и сами по себе, на верхних веках и в межресничке держатся хорошо. UPD Веки жирные, глаза глубоко посаженные.
Stamina 17 февраля 2024, 21:56
Мне нравятся механические карандаши Эссенс. Они хорошо держатся.
Nian15 18 февраля 2024, 04:40
У меня карандаш от сетевой компании (но вроде здесь нельзя об этом). Была удивлена стойкостью, купила ещё несколько цветов.