14.02.2024

Солнцезащитные спреи

Захотелось узнать ваше мнение о солнцезащитных спреях. Пользуетесь ли вы? Есть любимчики? Устраивает ли вас защита в городских условиях?

Kaatushkaaa 14 февраля 2024, 10:42
Я пользуюсь каким то из маркетплейса. Только на речках или если весь день на солнце пробуду.
Jul-yetta 14 февраля 2024, 10:49
Я на спреи поглядываю, но не покупаю, мне кажется не удобный формат.
При распылении половина мимо, а если на улице и ветер, то вообще сложно попасть. На лицо все-равно руками наносить, по телу все равно руками распределять, а потом скользкими руками нажимать на распылитель — баллончик выскальзывает.
Если пляж песчаный, то большая вероятность, что распылитель забьется песком и перестанет работать… ну это мои соображения, может все не так страшно.
mustela-nivalis 14 февраля 2024, 18:27
Нормальные спреи не надо руками наносить. Именно в этом их фишка.
Vasylysk 14 февраля 2024, 20:04
Прикол в том, что мы про спф говорим. Как это может работать хорошо в виде спрея?
mustela-nivalis 14 февраля 2024, 23:18
Не знаю)) но явно не хуже чем у тех, кто тюбик спф крема растягивает на год и наносит с игольное ушко))
Я не использую спф как единственный слой. Только для частого обновления.
Jul-yetta 15 февраля 2024, 07:23
На спреях написано, что на лицо нужно наносить руками, нельзя на лицо прямо брызгать.
mustela-nivalis 15 февраля 2024, 08:17
Простите, но это полная ерунда. Поэтому скорее всего мы о разном товаре говорим. Как руками можно нанести дымку или аэрозоль. Это все равно что посоветовать лак на волосы руками наносить.
Спреи, которые спреи( а не крем в фантике от спрея) очень мелкодисперсные, поэтому на лицо их можно только из балона нанести. И это тоже их фишка--можно использовать поверх макияжа. Если боязно, то можно глаза прикрыть рукой или очками.
Там где не указано, я перед покупкой уточняла у продавца этот нюанс, про нанесение.
Jul-yetta 15 февраля 2024, 09:49
Простите, но не прощу)))
Экая вы категоричная — ерундой сразу обзываете 🙈
Ниже инструкция спрея ЛРП, у Шисейдо тоже самое, искать сейчас лень
Jul-yetta 15 февраля 2024, 09:58
Вот и шисейдо
mustela-nivalis 15 февраля 2024, 10:23
mustela-nivalis 15 февраля 2024, 10:34
Спрей такой:Извините за качество, спешу, фоткаю просто с компа
Jul-yetta 15 февраля 2024, 12:31
Вы на Д.Альба остановились? Или чем пользуетесь?
mustela-nivalis 15 февраля 2024, 12:49
Д Альбу я только зимой сейчас увидела. Пока было два японца и два корейца. Я беру по два на лето: мини в сумку и 200мл для семейных походов так сказать.
Jul-yetta 15 февраля 2024, 13:12
А названиями поделитесь?
Если вы одобрили, то я думаю мне можно будет смело брать, хочется все-таки попробовать такой формат.
mustela-nivalis 16 февраля 2024, 15:16
Сверху пудра.
Были еще kose и mjsolition.
Глаза обычно прикрываю двумя пальцами( каков пистолетиком руку делаю) и все. И то, больше для защиты туши.
Но у меня не чувствительная кожа. И не склонная к высыпаниям Вообще( за исключением флюида лпр 😹).
Одежду брызгала спокойно и густенько.
Jul-yetta 16 февраля 2024, 17:09
О, такое в наших широтах не водится ))
Насчет реакции на ЛПР — индивидуальная непереносимость, у меня такая беда случилась, когда на волне хвалебных отзывов я одним махом всю линейку Eucerin anti-pigment купила, а через 2 недели офигела от того как мое не склонное к прыщам лицо обсыпало, да еще и такими глубокими, что один на переносице спустя 4 мес не до конца ушел. А восторгов от этой линейки много.
mustela-nivalis 16 февраля 2024, 17:48
В каких краях, если не секрет?
gentle_puh 15 февраля 2024, 16:46
Шисейдо — жирный белый масляный крем с распылением, ничего общего с нормальным спреем не имеющий :(
Нормальный сухой спрей для меня
La Roche-Posay Anthelios SPF 50 матирующий спрей-вуаль для лица
И его как раз не только не надо, но и невозможно будет размазать после распыления
Jul-yetta 15 февраля 2024, 17:53
Я аннтхелиос уже 4 года использую на море, и себе с мужем и ребенку, только в формате водостойкого молочка — идеально для нас, и санскрин себе, надо все-таки их спрей попробовать, раз хвалите
gentle_puh 15 февраля 2024, 21:16
Да, очень рекомендую, самое удобное средство для обновления
Особенно когда на прогулке, не на пляже (там можно и просто кремом намазаться, а вот в городе, в обычной одежде, такое совсем не удобно)
mustela-nivalis 15 февраля 2024, 10:25
Я такая, потому что в один год просто задо*сь искать себе нормальный спрей. Большая часть поиска флоресаны, гараньеры и прочие помои. Поэтомк прям бесит этот обман)))
Я не знаю, что из себя представляет спрей ла роше-их косметикой после одного случая не пользуюсь.
Шисейдо никогда не видела в продаже.
Что касается ЛРП я бы избегала вообще его попадания куда-либо.
Jul-yetta 15 февраля 2024, 10:36
Шисейдо такой, им я точно доверяю, а лрп был флюид для лица прошлым летом спф 50 — меня устроил вполне, никаких полочек, защита хорошая
mustela-nivalis 15 февраля 2024, 10:40
Я почитала про такой на айреке. Пишут липкий и долго не впитывается. Может из-за «тяжелой» текстуры и нельзя наносить. Но мои все подходят в качестве закреплялки макияжа. Вот скажите как можно что-то нанести поверх макияжа руками и при этом не смазать?
У меня как раз терки были из-за этого флюида ЛПР. Не спорю, что многим подходит, мне не подошел от слова «где купить новое лицо» и ответ представителя бренда не устроил.
gentle_puh 15 февраля 2024, 16:47
Жирный масляный белый крем внутри, не настоящий это спрей тоже
mustela-nivalis 15 февраля 2024, 10:28
Нашла видюшку ЛПР, ну это то о чем я говорила, это вообще не спрей. КрЭм. еще и комментарий что это удобно. Чем удобнее, чем ляпнуть из тюбика?
AlinaAlinaAlina 14 февраля 2024, 11:19
Я наношу кремовый санчкрин утром. В сумочке лежит спрей. Если в обед выхожу на солнце, то обновляю спреем поверх макияжа.
AlinaAlinaAlina 14 февраля 2024, 11:19
elenoza 14 февраля 2024, 11:33
Я спреи обычно беру для пляжа. Для города они неудобны, на мой взгляд. На лицо под городской макияж надо наносить максимально аккуратно другие, более легкие текстуры… Ну и для тела как-то не городской формат. Любимчиков нет, есть нелюбичики — брала Vichy spf50, очень сильно обгорела, хотя наносила довольно часто.
Еще Letique брала, потому что на него были адские скидки, но еще не пробовала
mustela-nivalis 14 февраля 2024, 18:31
Покупаю каждое лето. Для меня мастхэв. В поездках много хочу на солнце, поэтому постоянно обновляю слой. Мазать липкие/пыльные/потные части тела руками не особо приятно. Плюс-спрей можно нанести поверх одежды, если она не солнцезащитная. И на лицо естественно.
Jul-yetta 15 февраля 2024, 07:27
Одежда не портится?
mustela-nivalis 15 февраля 2024, 08:08
На них вроде как написано, что можно. Но мне сложно ответить вам-- у меня одежда для жарких стран более-менее отдельная, потому что в Москве обычно никогда не бывает настолько тепло, чтобы гулять в маечке и невесомых шортах. И зачастую не самая новая--странно лазать по трущобам и джунглям в новых фирменных шелках)
И портится она по ощущениям скорее от обычных санскринов и попыток их отстирывания или в силу своего возраста.
Хотя вот в городской среде не замечала тоже последствий. Не портятся же куртки от нанесения водоотталкивающих спреев, чем же спф хуже
Jul-yetta 15 февраля 2024, 10:03
Я вам на предыдущий комментарий привела скрины инструкций, там и про одежду написано — избегать попадания 🤷‍♀️
gentle_puh 15 февраля 2024, 16:48
Одинаковое название, совершенно другое средство. Шисейдо — просто жирный крем в формате спрея, такое ни в коем случае на одежду
Yanechka45 14 февраля 2024, 18:35
Я Авен беру уже много лет, спф50. Раньше детским пользовались, сейчас дочь подросла, на взрослый перешли. Он хоть и спрей, но по текстуре как легкий флюид. Усаживается быстро, белых полос и липкости не оставляет. По качеству защиты — лучший, из тех, что пробовала. Когда не в городе, а на пляже используем, то его же и на лицо всей семье наношу. Если у вас не 1, 2 фототип и кожа не чувствительная, то наверняка можно что-то и попроще найти. Но с нашими запросами, к сожалению, только французская аптека и то не вся(
mustela-nivalis 15 февраля 2024, 08:09
Вот этого никогда не понимала, зачем какбэ спреей делать, если это крем по сути, и размазывать его все равно нужно как крем.
fair_play 15 февраля 2024, 09:17
Мне очень понравился вот такой спрей Garnier, по сути и составу родной брат вышеупомянутого La Roche-Posay Anthelios. Попался как-то по акции за 250 рэ что ли, не подвёл даже в нашей сентябрьской жаришке в качестве основного санскрина и приятно выравнивал тон лица. Поверх макияжа не пробовала
minino 15 февраля 2024, 20:12
Такой же использую, нравится. И кстати наносится он как спрей, глаза просто закрывать надо. Это как комментарий к мнению выше )
Prozan 15 февраля 2024, 12:51
Нравится JMSolution
LekaYa 15 февраля 2024, 13:24
У меня тоже был JMSolution, два вида, выкинула, при распылении такое облако, что задохнуться можно, или мне или рядом находящемуся, совсем неприятно было, плюс такой брать на пляж или в отпуск, на солнце и взорваться могут в жарких краях
А в городских условиях летом эти два спрея макияж точно не улучшали)
Кремовые с распылением так и не пробовала
Levsa834 15 февраля 2024, 16:21
Я обноваяю слой всегда очень плотно, поэтому такой формат не покупала ни разу. А вот молочко от LRP советую, но оно не каплями рассыляется, а струёй.
AllaKonstantinova 15 февраля 2024, 21:06
Брала в том году двухфазное средство от ланкастер с распылителем, супер! Распределяется по коже быстро, удобно и очень быстро впитывается, ни следов ни неприятной пленки на коже не оставляло ни разу. Найду картинку по креплю обязательно
AllaKonstantinova 15 февраля 2024, 21:12