29.01.2024

Кто пользуются отдельно дневным и ночным кремом?

Привет всем! Мне вот интересно стало, неужели все пользуются отдельно дневным и ночным кремом? Я привыкла одно и то же наносить и утром, и вечером, с кожей все нормально. Кто такой же, как и я? И чем пользуетесь?

Yokohunter 29 января 2024, 13:12
а с кожей и не должно быть что-то ненормально, если крем Вам подходит
это не прям обязательная рекомендация, а в зависимости от потребностей. Если мне днем надо матирование под макияж. а ночью нет — я тогда могу разделять уход. Опять же, если я наношу вечером сыворотку с ниацинамидом, но у меня для нее специальный нейтральный закрывающий крем, а днем я его не использую.
И тд и тп
Maria Kochetova 29 января 2024, 13:14
Ну условно да, они разные у меня. С утра это обычно крем, где совмещен уход и спф. На ночь максимально нейтральный крем для закрытия ретинола
MILA_666 29 января 2024, 13:20
Я тоже стараюсь включить в уход универсальный крем, но не всегда это получается конечно, тк потребности разные. Тем же летом — утром крем с spf, а вечером им уже не воспользоваться.
Natella666 29 января 2024, 13:25
У меня разные крема день и ночь. На ночь более насыщенная текстура
Soaring 29 января 2024, 13:28
разные крема, дневной с спф, ночной с активами типа ретинола или другими.
VeronicaS 29 января 2024, 15:56
У меня так же, всю сознательную косметическую жизнь. Дневной это просто как база под макияж, увлажнение, ничего другого от него не жду, его дело хорошо лежать, не жирнить кожу и не скатываться под тональным средством. А ночной крем это полноценный уход с активами, после сыворотки например, пептиды, кислоты или ретинол или еще что-то. Я от ночного ухода прекрасно вижу эффект, если крем рабочий.
Beautiful_dragonfly 29 января 2024, 13:36
Я пользуюсь по разному: иногда одним и тем же кремом, и утром и вечером. Иногда подбираю отдельный уход для дня и для ночи. Всё по потребностям кожи и часто по сезону.
Katenika 29 января 2024, 13:36
Учитывая, что на ночь у меня ретинол, то да, утром я его не рискну.
Olgagavlovich 29 января 2024, 13:36
У меня на ночь крем с более насыщенной текстурой, чтоль. На день я таким не смогу, выбираю полегче. А так, если вам нравится и на день и на ночь один мазать, то вай нот?
RAGE 29 января 2024, 13:41
У меня сейчас супер-дешевый крем с мочевиной, и он такой классный, что мне хочется мазать его каждый день. Но ночь он так же хорош, как и днем. Просто кайф!
sweetsformysweet 29 января 2024, 15:17
Все смотрю на него)
RAGE 29 января 2024, 16:15
Если вы любите силиконовые замазки, вам он точно понравится))
yuliazx 29 января 2024, 20:45
У меня похожий. Он отличный. Супер увлажняет, плёнки не оставляет.
yuliazx 29 января 2024, 20:47
Но мне от eucerin всё подходит. И более дорогие крема тоже отличные, и для тела в больших банках тоже. И ср-ва для душа, и гигиенички, и спф крема для всех — в общем, мне нравится эта марка.
TA_SHI 29 января 2024, 13:42
У меня днем крем с СПФ, а на ночь естественно без него. И плюс еще есть увлажняющий, а в зимнее время года питательный. Еще есть ночные маски. Вообще на ночь предпочитаю более насыщенные текстуры, а днем легкие.
TataO 29 января 2024, 13:45
Я такая же) Раньше заморачивалась, в основном масс-маркет покупала и утро и вечер, потом перешла на космецевтику, а теперь пользуюсь только одним кремом. Поняла, что так тоже можно, хоть у меня и комби кожа) беру крем Harmonize от Космедикс. Он и восстанавливает и защищает, да и высыпаний нет новых, как начала им пользоваться.
OxanaP 29 января 2024, 13:47
Разные! потому что утренний крем идёт с spf а вечером обычный увлажняющий крем
Vasilisk 29 января 2024, 13:51
Разные. На ночь более серьёзные кремы, сыворотки. На день — лёгкий увлажняющий.
elenoza 29 января 2024, 13:54
У меня отдельно дневной, отдельно ночной. Не знаю, есть какой-то пунктик в голове, что они действуют по разному.
Ну и да, с ретинолом — только ночной.
Lianushka 29 января 2024, 14:03
На вечер крем более плотный или масло (иногда), днем (в зависимости от сезона) крем-гель / более легкий (чем ночной) крем / крем с СПФ.
Anima 29 января 2024, 14:03
Зависит от потребностей кожи, лично я в холодное время на ночь использую крем поплотнее, а днем специальный защитный от холода, летом днем спф, а на ночь он не нужен, поэтому другой крем.
rkolpakova538 29 января 2024, 15:02
А какой защитный крем от холода вы используете?
Anima 29 января 2024, 17:13
Разные, чаще всего нивея софт, если ее нет, то что-то другое беру.
rkolpakova538 30 января 2024, 15:00
Спасибо.
LubimkaU 29 января 2024, 14:06
Я когда как, могу и кучу банок накупить, а могу одним пользоваться долго и на ночь, и утром. У меня сейчас в уходе крем с пробиотиками (Космедикс), наношу его утром и вечером. Не хочется миксовать.
slastenka 29 января 2024, 14:06
На ночь какие-то активы, ночные маски, либо вообще ничего. Днём то, что готовит кожу к макияжу.
По потребностям смотрю, в общем)
Victoria_K 29 января 2024, 14:11
У меня на ночь только конкретно аптечно лечебные штуки по надобности.
Конкретно уходовый ночной косметос я не наношу. Как раз это мне помогло избавиться от забитых пор, подкожников и раздражений.
Но часто у меня ночные уходы на зимний период идут как дневные, так как с усиленными и питательными текстурами на день моя кожа тоже не дружит особо тоже.
А так на день у меня много разных средств и я их чередую и комбинирую.
И под глаза я наношу хорошие активные уходы на день, а на ночь — исключительно легкая капелька чего то смягчающе-увлажняющего после демакияжа и не более.
Короче, я за то, чтоб коже давался уход по ее потребностям, проблемам и состоянию, а не потому, что автору захотелось-подумалось, косметолог так считает или синдром профилактики всего на свете, случился.
Подходит вам один ваш крем — ну и норм. Надоест он вашей коже, она вам сигнал подаст — уверяю.
Natkras81 29 января 2024, 14:12
Я вам больше скажу, некоторые вообще не пользуются никакими кремами, если кожа нормальная. Все индивидуально. Я на ночь не пользуюсь ничем, хочу чтобы кожа отдохнула от всего.
Melirina 29 января 2024, 21:03
Я тоже)) это сухокожики, наверное, помрут без крема ночью 🤣 мне, наоборот, ночью хорошо без)!
nefa 30 января 2024, 03:58
А ещё есть те, у кого ненормальная кожа, но они вме равно не пользуются)) реальный пример моей подруги, не знаю, как она живёт, но регулярного ухода у неё всю жизнь нет, покупает иногда банки, и лень использовать
Natalie Happy-Day 29 января 2024, 14:20
Я только ночным и днём и ночью)их делают более плотными и питательными)
aquagirl 29 января 2024, 14:38
Иногда пользуюсь одним и тем же (ночным, как правило), но чаще разными.
Утром — крем с спф, текстурой полегче.
Ночью более питательный, с активами, ретинолом и т.д.
Alyamali 29 января 2024, 14:46
Ну как же? Даже кремы для рук есть ночные (они более жирные и питательные))))
Функции у кремов то разные могут быть. Если, конечно, нет никаких проблем, не надо разделять уход на несколько частей, то, конечно, можно использовать максимально универсальный крем. С простым составом.
extremely_interested 29 января 2024, 15:01
По потребностям кожи пользуюсь, если все хорошо, то один крем подходящий под сезон. Летом днем кремы с спф, а ночью это не нужно, поэтому ночью обычный крем.
А вообще никогда не задумывалась прям чтоб вот на баночке день/ночь было))) Зимой иногда и днем и ночью приходится пользоваться кремом с надписью ночной)))
Ikky 29 января 2024, 15:08
Разными, конечно. Утром крем с СПФ и текстурой, которая не будет скатываться под мейком. Вечером — более активные кремы, с кислотами и ретиналем.
rkolpakova538 29 января 2024, 15:08
Разделяю. У меня не только крем: дневной и ночной. Я весь уход разделяю на дневной и вечерний (ночной).
Kvitka88 29 января 2024, 15:10
пользуюсь одни и тем же, меня устраивает)
у меня hada labo perfect gel
eueu 29 января 2024, 15:47
Одним и тем же пользуюсь. У меня clinique moisture surge hydrating concentrate на данный момент и большие его запасы. И вокруг глаз часто им обхожусь, когда лень, удобно, особенно в поездках
Иногда вообще отдых коже даю
И, кстати, большое заблуждение, что на ночь нужно что-то более питательное, а днем полегче. Если с отеками хотите проснуться — да. А так, скорее, наоборот, именно днем может быть необходимость в чем-то защитном, при активном спорте на морозе, например. И то не всем.
KateGree 29 января 2024, 15:55
Раньше мазала один и тот же днем и вечером и про солнце не думала особо. А потом заимела пигментацию под носом, тч теперь днем всегда дневной с спф или увлажняющая сыворотка+санскрин. Вечером что-то отбеливающее либо с пептидами.
DarjaG 29 января 2024, 15:58
У меня разные, дневной увлажняющий, ночной питательный. И еще иногда зимой меняю их местами (кстати, читала, что так тоже часто рекомендуют делать), потому что живу в Сибири и днем, как раз, нужен более питательный, если на улице мороз, а ночью наоборот, более увлажняющий, потому что батареи хорошо так топят, что аж кожа сохнет )))
Lalila 29 января 2024, 16:02
Есть пост на эту тему.
cattari 29 января 2024, 16:11
Зависит от вашего типа кожи, ее потребностей и кремов, которыми пользуетесь. У меня дневной крем с СПФ, а ночных два — один на обычные дни (с пептидами и керамидами), второй с пантенолом на дни третиноина, и есть ещё ночная маска несмываемая, когда кожа очень сухая.
Winter_cherry 29 января 2024, 16:22
Летом дневной крем легкий с SPF, ночной увлажняющий, питательный.
Зимой дневной крем плотный, жирненький и питательный, холод плохо влияет на кожу, такой крем ее защищает. Ночной увлажняющий, успокаивающий.
Igoraroyal 29 января 2024, 16:39
Я пользуюсь отдельно дневным и ночным кремом. Вечером нужна дополнительная окклюзия в виде более питательного и жирного крема, чтобы закрывать пептидную сыворотку. А утром нужна текстура полегче, на которую хорошо ляжет макияж.
msolya 29 января 2024, 16:41
Конечно, разные. У меня активы на день и ночь различаются. Плюс днём СПФ
AlinaAlinaAlina 29 января 2024, 16:52
У меня всегда разные. Причем и по сезонам тоже отличаются. И под глаза даже разные) На день надо под макияж увлажнить, да не перегрузить. Сверху санскрин. На вечер активы и напитать. На вечерний санскрин не нужен.
У меня с юности разные кремы на день, на ночь и под глаза.
Я жертва маркетологов наверное))
Helenitte 29 января 2024, 17:12
Мне удобно на ночь использовать крем, который хорошо сочетается с сыворотками. Утром у меня эмульсия и спф))).
Prizmoid 29 января 2024, 17:12
Скажите, что за лёгкие уходовые кремы с СПФ, которые тут в каждом втором комментарии? Порекомендуйте конкретные, пожалуйста.
Я когда об уходе с СПФ продавцов в косметических магазинах спрашивала — делают большие глаза, мол, не бывает такого! Отдельно спф, отдельно крем. Даже в корейских.
А мне такой пирог ту мач, ни один из спфов для лица, что пробовала, не подошёл.
SantaMom 29 января 2024, 19:50
Например Dr. Medion японский, ношу как уход + городской спф.
Lipstik 30 января 2024, 23:38
У EL есть double wear с спф 30 и у Clinique раньше был с SPF 20. И у Collistar.
Nian15 29 января 2024, 19:10
Я разные использую. Утром мне хочется полегче, чтобы кожа дышала, макияж хорошо ложился, вечером поплотнее, попитательнее
Igri 29 января 2024, 19:21
Сколько себя помню, всегда был отдельно дневной и ночной крем. Мне так нравится. Люблю баночки ) Да и днём предпочитаю менее насыщенные текстуры
HelenaLaGatta 29 января 2024, 20:32
Я тоже пользуюсь одним базовым кремом и утром, и вечером, даже наношу на кожу вокруг глаз (и губ).
Melirina 29 января 2024, 20:56
Я крем на ночь не наношу вообще, мне хватает гидрофилки, пенки и тоника. Иногда после пилинга наношу только, и то, потому что написано так😀 кожа жирная. Раньше пробовала дневные и ночные dermedic -понравились
Tanushka78 29 января 2024, 21:07
Все зависит от вашей кожи. Я, например, могу дневными кремами не пользоваться, до сих пор такой потребности нет. Но поскольку нужен SPF, то найдя для себя максимально комфортный, пользуюсь им вместо дневного крема. Что касается вечернего ухода, то он у меня достаточно насыщенный и именно в это время он для меня комфортен
Siren_Song 29 января 2024, 21:12
Я пробовала покупать крем день/ночь, типа 2 в одном. Обычно прыщи появлялись, текстура плотая у них какая-то. Днём всегда ношу крем, ночью иногда ночной крем, но в основном ретинол в сквалане (не закрываю), иногда вообще ничего не наношу, только крем для век. Или ночной крем для лица под глаза.
Merlion11 29 января 2024, 21:19
Кожа сухая, 42 года, кремы для дица дневной/ночной, разные, решают разные задачи; кремы для кожи вокруг глаз день/ночь — тоже решают разные задачи; бальзам для губ — день (утро)/ ночь (вечер) — разные; ну и сыворотки/маски тоже разные для утро/вечер😻
Alishka1808 29 января 2024, 22:10
У меня разные кремы на день и на ночь. Иногда и разные сыворотки использую)
Spliffy 29 января 2024, 23:16
Если у кожи нет выраженных проблем, то можно и одним кремом, лучше с пометкой 24 часа, если в составах плохо разбираетесь. У меня до 32 лет всегда был один крем на ночь и день, только разные сыворотки под крем иногда, когда была потребность. Да и сейчас я в ночной уход добавила специальный ночной крем только чтобы подлечить прыщи. А вообще не вижу необходимости выбрасывать деньги на ночной крем, если дневной без spf, то большинство дневных кремов отлично подходят и на ночь, если нужно больше питания или увлажнения на ночь- то просто положить под крем сыворотку.
mallow_grey 29 января 2024, 23:48
По-разному. Иногда лень заморачиваться, и живу с какой-нибудь «универсальной» текстурой. Обычно это лето, потому что там коже не нужны слишком плотные текстуры. А вот зимой прямо хочется укутать свою кожу в плотный крем на ночь, чтобы она под ним побалдела
OxanaAksuta 30 января 2024, 00:48
А что с вашей кожей должно быть ненормально (особенно если это просто увлажнение, ну или пептиды)?   У меня разные. Во-первых, у меня комби кожа и жирные текстуры днем не перевариваю. Во-вторых, на ночь у меня активы, которые не логично и даже небезобидно использоваться на день. В-третьих, на день бывают средства с спф, тут объяснять даже не надо.
Natalya Leonova 30 января 2024, 07:34
У меня разные. Не считаю уловкой маркетологов разделение кремов на ночной и дневной в пределах линейки. Для меня странно использовать ночной крем утром и наоборот. Но если мне встречается хороший крем, который меня устраивает пр всем параметрам, а на нем не обозначено дневной он или ночной — применяю его и утром и вечером.
Kitty2703 30 января 2024, 08:07
У меня по-разному бывает, поэтому пользуюсь разными кремами по ситуации. Дневной крем да, как правило, с спф, и тогда его логично наношу утром. Но если УФ — индекс низкий, очень пасмурно, и мне не надо никуда идти (т.е. весь день планирую провести дома, например), то наношу крем без спф, или вообще только тоник и сыворотку.
На ночь плотные текстуры не люблю, могу использовать обычный увлажняющий крем (тот самый дневной, который без спф или легкий ночной). Но в последнее время не знаю, почему, вообще разлюбила пользоваться кремом на ночь. В основном только сыворотку наношу. Хотя зима у нас в этом году очень морозная, снежная и ветренная, и кожа требует более существенного ухода вечером. Зато очень полюбила делать увлажняющие маски, регулярно ими пользусь.
kelpie 30 января 2024, 17:54
Я пользуюсь разными кремами под разные задачи, не обязательно с разделением на ночь и день. Как правило, дневной крем у меня с спф, ночной более насыщенный, также есть базовый крем для закрытия активов и очень питательный насыщенный бальзам на сильные морозы. То есть в холодное время года у меня в ходу минимум 4 типа кремов. Разделение на день и ночь уже давно не маркетинг и имеет смысл. (и применение отдельного крема вокруг глаз тоже)
NinelGross 31 января 2024, 17:09
Я пользуюсь дневным и ночным кремом.
Irina Andropova 01 февраля 2024, 13:31
У меня разные на разные времена года, потребности и пр. Деления прямо «день-ночь» — нет. Летом и на юге утром все равно защита от солнца. Зимой — дико сохнет кожа, поэтому на ночь более питательные маски — кремы. То же самое с сыворотками и с. глазами: есть отдельные, но зависит от ситуации, использую ли я под глаза что-то специфическое или нет.
SvetaEf1994 02 февраля 2024, 05:03
Я пользуюсь, еще маски добавляю увлажняющие.