29.01.2024

Карандаш для красивых стрелок

Подскажите карандаш для создания красивых стрелочек. Раньше никогда не пользовалась подобным, всю жизнь пользуюсь только айлайнером, решила поэкспериментировать) Но есть одна проблема — жирная кожа век. Базой под тени пользуюсь. На днях попробовала карандаш от артдеко, поотпечатывался просто безбожно на верхнем веке 😩

Ценовую категорию рассматриваю любую, марки желательно такие, которые можно найти в Европе (живу здесь). Всем большое спасибо 🫶

nelena 29 января 2024, 01:00
Chanel Stilo You Waterprof для меня лучшие уже много лет. Прекрасная стойкость, удобство в использовании и хороший выбор оттенков.
Blondinka_Liuda 29 января 2024, 02:24
Бьюти бомб мультихромы, все три :) Точно и стойкие и красивые и недорого (600 с чем-то, а по скидке 400 с чем-то). Такие же (похожие оттенки) есть у Калейдос, но тут не подскажу про стойкость.
Certusfides 29 января 2024, 03:40
Не думаю, что они доступны в Европе, но подтверждаю — очень крутые!
Darly 29 января 2024, 10:11
Их попробуй найди даже в РФ 😅
nzot 29 января 2024, 12:07
В зя в наличии 2 оттенка из 3х. Но и 3й появляется иногда.) Были и перед нг, и сейчас, так что их «дефицитность» выглядит как-то… надуманно? Про другие маркеты не знаю)
Darly 29 января 2024, 22:11
Спасибо за наводку, вперед смотрела были раскуплены)
K_Zaitsava 29 января 2024, 02:33
Отличный черный карандаш-каял у KIKO (Everlasting Kajal), на моей жирной коже век держится до демакияжа. Я сначала его аккуратно наношу на веко и, пока он не схватился, вывожу ровную стрелку с помощью скошенной кисти. Для меня он что-то вроде карандаша-подводки, очень нравится. У Chanel тоже карандаши хорошие, но на мой взгляд, зависит от цвета. Какие-то хорошо держались, а какие-то отпечатывались.
cremedelacreme 29 января 2024, 02:45
Подводка Physicians Formula отличная, карандаши часто отпечатываются, подводка по моему опыту более стойкая для стрелок
nierika 29 января 2024, 03:10
Не знаю, есть ли у вас OK Beauty, но это первые карандаши, которые держатся на мне от и до. Шанель стило детский лепет по сравнению
Ahtamar 29 января 2024, 04:04
Карандаш Sephora 12h wear contour eye pencil очень удивил и порадовал стойкостью.
Kirka 29 января 2024, 08:36
Тоже рекомендую карандаши Сефора
eueu 29 января 2024, 04:36
По соотношению цена-качество-удобство-стойкость-оттенки, наверное, clinique выделю. EL еще нравятся, но у clinique форм-фактор удобнее (не надо точить) и кончик для растушевки, а у EL двойные лайнеры есть
У chanel качество от оттенков очень может разниться (иногда прям сухие какие-то), clarins, как оказалось, могут грешить отпечатыванием на верхнем веке (с зеленым такое случилось)
Раньше еще микролайнеры обожала (marc jacobs, но их нету больше, может, в других марках есть что-то, вроде у sisley было), очень удобно
Diana-Nathalie 29 января 2024, 06:11
У меня жирная кожа век, поэтому подводки.
Карандаши я покупала у influence. С помощью ватных палочек можно сделать стрелку аккуратно и сколь угодно тонко. Но подводки лучше и надёжнее в этом плане.
Lana2014 29 января 2024, 23:11
А какие подводки для вас самые стойкие?
JuliaBerg 29 января 2024, 06:42
У меня clarins карандаш, и стойкость и чёткость — всё неплохо
kuka-luna 29 января 2024, 08:00
Если в Европе, то конечно Urban Decay)) это лучшее из того, что я на себе помню. Ну и палитра очень разнообразная
grey_summer 29 января 2024, 11:27
Поддерживаю, буквально на выходных добавила еще один в коллекцию.
Leonova4042 29 января 2024, 11:44
А какой именно? Как называется 😊
kuka-luna 29 января 2024, 17:49
24/7 GLIDE-ON EYELINER PENCIL. У меня в самых разных оттенках, все прекрасны)
Blondinka_Liuda 29 января 2024, 18:13
Оу, у меня такой единственный, оттенок Милдью, и такой же оттенок в тенях :) Давно слышала, что у этих УД аналоги в сети РГ их марке №1. Они по номерам, так вот моему оттенку карандаша был аналог 15. У меня он тоже есть, подтверждаю.
Oi-ka 29 января 2024, 08:36
Попробуйте ваш карандашик закрепить тонким слоем теней в тон, прям дублируя стрелочку. Обычно такой способ срабатывает даже с дешёвыми карандашами, стойкость увеличивается в разы
AnnaMurr 29 января 2024, 10:00
Попробуйте фиксировать карандаш сверху тенями, чуть-чуть дольше будет держаться
slastenka 29 января 2024, 11:12
Любой гелевый карандаш. Только зачем? Подводкой же удобнее и легче
Natella666 29 января 2024, 13:08
Romanovamakeup 💕💕💕
Veritaserum 29 января 2024, 13:24
Ничего более крепкосидящего чем maybelline tattoo liner из карандашей не найдете.
Но именно стрелки карандашами, как по мне, не очень удобно рисовать. Надо кисть подключать. Подводки в этом плане удобнее, конечно.
KnyagnaV 29 января 2024, 15:24
Так что бы только карандашом стрелка на голые веки, и железно всё держалось вряд ли получится. У меня тоже жирная кожа век плюс глубоко посаженные глаза. Помогает карандашным стрелкам держаться пирог из хорошей базы + тени + запудривание (пудра или тени цвета кожи) зоны потенциального отпечатывания стрелки
Katrinlisa 29 января 2024, 15:26
Для меня лучшие — автоматические карандаши Givenchy. Не текут, не отпечатываются, даже один раз глаза руками потерла, забыв про карандаш, так хоть бы что… Единственный минус — мало оттенков и все коассические: чёрный, зелёный, коричневый, синий.
Blondinka_Liuda 29 января 2024, 18:14
Это с белым корпусом которые?
Katrinlisa 29 января 2024, 20:21
Да, корпус белый. Бывают ещё и в сезонных коллекциях такие, у меня есть оранжевый, там корпус в цвет карандаша. Качество не отличается.
Blondinka_Liuda 29 января 2024, 20:26
Спасибо :)
ReginaPhalange 29 января 2024, 16:32
Плюсую к Шанель, и еще нравятся Sisley phyto star с блесточками
Nikta_Julia 29 января 2024, 17:16
Гелевые карандаши застывают намертво.
Siren_Song 29 января 2024, 21:18
В Кико или в Сефору за карандашами от самой Сефоры сходите. Если хочется цветные стрелки, то можно просто подводок Никс набрать. А вот их карандаши в дереве размазываются, не советую для стрелок.
AllaKonstantinova 29 января 2024, 23:52
Спасибо девчата, даже не думала, что столько вариантов накидаете) 🫶